Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ох уж эти кредитки...

    А что за дебито-кредитки имеются в виду? Я чего-то только о кредитках от них знал и master money с когда-то высоким процентом (в разы выше чем на Regular Savings from BoA).
    Имею кредитку от капитала. Для меня имеет некоторые преимущества с параллельной от BoA. Во-первых, я по капитоловской могу покупать диски вне сша (например, на cdwow) и с меня на зачаржат за покупку вне сша и конвертацию валюты (BoA за такое зачаржили больше стоимости самого диска). Во-вторых, они регулярно присылают Purchase checks, у которых transfer rate равен нулю. У BoA вообще нет такого понятия. В-третьих, когда я выписываю эти чеки с сумой свыше тысячи, то они мне перезванивают и спрашивают или это санкционировано.
    Когда оплачиваю через онлайн с чекинга другого банка - за пару дней всегда доходит.
    К недостаткам могу отнести только то, что BoA регулярно в полгода-год повышает кредит. Капитал только как обещал при открытии через три месяца поднял. Потом где-то через год отправил запрос - ответили, что поднять не могут. Выписал purchase check почти на всю сумму предоставляемого кредита - через полтора месяца резко подняли. То есть для увеличения кредита надо предпринимать действия самому. BoA в этом отношении лучше.

    Comment


    • Re: ох уж эти кредитки...

      Моя первая кредитка (от BoA) была secured. $29 годовой фи. Но там деньги ложились на saving и через год при закрытии кредитки мне вернули с интересом.
      С дополнительными fee при конвертации или онлайн-покупке через интернет я раза два-три с BoA столкнулся. Всегда оплачивал капиталовской, а тут вдруг попробовать решил. Больше не хочется - оплачиваю капиталовской.
      И кредитками после своих наблюдений стал пользоваться почти повсеместно. Дебитку употребляю только где исключительно дебитки или надо деньги снять. Почему так делаю - заметил, что если больше тратить, то банк повышает кредитуемые суммы и это сказывается на кредитной истории. По логике так оно и должно быть.

      Comment


      • Re: ох уж эти кредитки...

        А кто-нибудь знает, сколько времени должно пройти с момента получения первой кредитки до более-менее удачной сделке по покупке автомобиля?
        Я завела кредитку, чтобы иметь хорошую кредитную историю, а значит иметь более низкий процент при покупке крупных вещей, которые я не в состоянии купить за наличные. Теперь вот думаю, а как долго и до какого уровня надо поднять кредит скор для приобретения той самой крупной вещи?
        Как это было у вас? Поделитесь, пожалуйста.

        Comment


        • Re: ох уж эти кредитки...

          Вот беда! А я только вчера купила новую камеру-камкордер за наличные. А могла купить её в кредит, типа 14$ в месяц! Не хотелось связываться со всей этой волокитой и помнить постоянно про долг. Э-эх! ((
          Мне теперь больше ничего, вроде, и не надо кроме машины.
          Всё равно, спасибо.
          P.S.: сдать камеру обратно и тут же купить ее в кредит.))

          Comment


          • Re: ох уж эти кредитки...

            А кто знает, можно ли, возвращая долг по кредитке, положить бОльшую сумму, чем они запрашивают?
            К примеру, я должна им 60$, а для того чтобы было побольше на счёте, я бы положила 100$.
            Как они к этому отнесутся и не пропадут ли эти "излишние" деньги?

            Comment


            • Ответ: Re: ох уж эти кредитки...

              Originally posted by Anita
              А кто знает, можно ли, возвращая долг по кредитке, положить бОльшую сумму, чем они запрашивают?
              К примеру, я должна им 60$, а для того чтобы было побольше на счёте, я бы положила 100$.
              Как они к этому отнесутся и не пропадут ли эти "излишние" деньги?
              Я клал ... иногда и на 1000 больше (пока лимит был маленький а купить хотелось что-то большое) ... вроде ничего не пропало

              Comment


              • Re: ох уж эти кредитки...

                Всем доброго времени суток!

                Столько времени прошло, а мне так и не удается постороить кредитную историю.

                Пару недель назад, покупая дочке лаптоп, попросила оформить его в кредит. Наличные были с собой, но такой шанс улучшить кредит.историю решила не упускать.
                Они попросили заполнить форму, взяли мою дебетовую карточку и пошлли проверять по компьютеру. Через пять минут отказали.

                Что мне собственно не понятно - почему такая большая проблема купить что-то в кредит? Я никому ничего не должна. И просила я у них не на дом или машину, а на простой лаптоп, которому цена 750 доларов.

                По кредитной карточке CapitalOne, полученной полтора года назад, лимит не поднимают - так и есть $300. Пользуем ее регулярно.
                По дебетовой карточке был два раза овердрафт и один раз по кредитной, но это было уже давно и выплатила я им все что они хотели и очень быстро.

                Другая мысль мне покоя не даёт: моё имя вместе с именем мужа указано в счетах на электричество и телефон. Платит муж, но платит почти всегда с опозданием - ну, нравятся ему розовые биллы, а не белые.))
                Может ли это отрицательно влиять на кредитный скор?
                Буду рада любому совету. А то какая-то совсем безвыходная ситуация...
                Спасибо!

                Comment


                • Re: ох уж эти кредитки...

                  Я б на вашем месте сначала посмотрел в бесплатный годовой отчёт от всех трёх крупнейших агенств (www.annualcreditreport.com). Скора вашего там не будет, но историю посмотрите.
                  То, что вам не поднимают с 300, означает что у вас плохой скор. Увы. Я с нуля открывал и уже через три месяца подняли с 150 до 450.
                  Мне кажется вам репутацию портят эти самые три овердрафта и постоянная любовь к розовым биллам. Билы вы бы всё-таки вовремя как-то... А овердрафты - только ждать истечения срока годности.
                  Старайтесь как можно больше оплаты прогонять через кредитки. Но и категорически отслеживать своевременность и полноту их оплаты.

                  Comment


                  • Re: ох уж эти кредитки...

                    После этого отказа вам по почте должно прийти официальное письмо об отказе. В нем будет указано, где вы можете заказать бесплатный кредитный репорт, обязательно этим воспользуйтесь, так сможете посмотреть всю вашу кредитную историю, которая накоплена к этому времени.
                    Две вещи сказать точно: во-первых, ваши овердрафты и оплата счетов невовремя - да, влияют, причем негативно. Любые ваши телодвижения с деньгами и счетами учитываются в кредитной истории, не забывайте об этом.
                    Во-вторых, сейчас ситуация с выдачей кредиток ухудшилась просто катастрофически. Масса народу жалуется на снижение кредит-лимитов, причем значительное. Мы сами недавно были в шоке, когда покупали холодильник в одном из департмент-сторов. Сумма покупки была 1,5 тыс., мы хотели под эту покупку открыть беспроцентную кредит-карту этого магазина, чтобы за год спокойненько выплатить и закрыть карту. Раньше мы всегда так делали с крупными покупками, типа телевизоров, мебели и.т.д.. А в этот раз - фиг вам, открыли карту всего на 300 дол.

                    Comment


                    • Re: ох уж эти кредитки...

                      Originally posted by MikeS View Post
                      CapitalOne - очень г*вняный банк в этом смысле. Они мне открытым текстом заявили, что "мы вам кредитную линию повышать не будем, если не нравится - катитесь отсюда".
                      Майк, а может это их ваши восклицательные знаки так пугают, а? У меня есть их кредитка. Повышают сами без всяких запросов. Вот совсем недавно (а ведь кризис же!) подняли более чем в два раза.
                      У меня к ним довольно неплохое отношение. Я даже им доверил поиграть на бирже некоторой суммой.

                      Comment


                      • Re: ох уж эти кредитки...

                        Видно разным людям больше важны разные параметры. Я выбирал кэпитал из кучи оферов (когда их ещё кучи приходили). По всем условиям она была лучше. Теперь у меня две: БоА и Кэпитал. БоА проигрывает почти по всем статьям (и цифры, и сроки, и чеков нет, и штрафы разнятся, и БоА сами только раз мне лимит подняли). Держу только потому, что лень её закрыть что ли.

                        Comment


                        • Re: ох уж эти кредитки...

                          Спасибо всем!
                          Перерасход по кредитной карте случился больше года назад - дала дочке сходить в магазин, ну, она и не удержалась - сходила.
                          Мне теперь расхлёбывать.((
                          Надеюсь, что она сделала выводы и не сотворит такое со своей кредиткой, кою ей скоро получать.

                          По поводу биллов за электричество.
                          Как вы думаете, если официально убрать моё имя из этих счетов, то поможет ли это исправить ситуацию?
                          Я упустила годы, пока сообразила, что задержки платежей моего мужа портят мне кредитную историю.
                          Хочу чтоб другие не допустили такой досадной оплошности, как я.

                          Comment


                          • Re: ох уж эти кредитки...

                            Еще вот что хотела спросить.
                            Пару лет назад я заплатила за прием врача чеком - отправила по почте.
                            Они там его потеряли и мучили меня полгода, угрожая сдать моё "дело" в коллекшн.
                            Я действительно заплатила и отправляла им несколько раз ксерокопию чека и выписку с лицевого счета, по которой видно, что деньги они с меня сняли - ничего не помогало... пока мой муж во второй раз не позвонил им и не поругался.
                            Они отстали, "но осадок остался."

                            Вопрос: могла ли та история как-то повлиять на мой кредит.скор? теоретически.
                            Спасибо.

                            Comment


                            • Re: ох уж эти кредитки...

                              Anita, я ж привёл ссылку - зайдите и посмотрите что у вас в кредитной истории. Зачем гадать-то?

                              Comment


                              • Re: ох уж эти кредитки...

                                так не загружат они мои данные на Experian... Типа, страница грузится - пустой белый лист... ничего не происходит(((

                                Comment

                                Working...
                                X