Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ох уж эти кредитки...

    Originally posted by Anita
    так не загружат они мои данные на Experian... Типа, страница грузится - пустой белый лист... ничего не происходит(((
    Ну там с трёх вытягивает. По остальным двум гляньте, что у вас за пятна в истории. Уже получите какое-хоть представление.

    Comment


    • Re: ох уж эти кредитки...

      В общем, всё плохо.(((
      Сегодня получила мою персональную информацию от TransUnion (я сделала запрос в начале недели). Мне отказали дать кредит на основе их репорта.

      На первой же странице
      UCB COLLECTIONS Balance $358 MED1 02 Emergency Phys

      Я в шоке, т.к. не ожидала такого поворота абсолютно.
      Если коротко, то - два года назад когда я работала на производстве мне просверлили по неосторожности большой палец руки (нерв перебили, чувствительность пропала на 8 месяцев).
      Затем оказали первую помощь в медпункте предприятия, затем начальник отвез в Emergency room в местный госпиталь. Рану промыли, очистили, наложили пять швов.

      Через месяц пришел первый билл. Я принесла его начальнику. Он удивился и сказал, что они не должны бы были присылать его мне, т.к. травма производственная и предприятие оплатит все расходы. Сказал, что всё уладит.
      Через месяц еще один билл. Он еще больше удивился, поругался и сказал не волноваться.
      Через месяц третий билл. История повторилась. Он сказал, не переживай, мол, больше тебе биллы не придут.
      Оказался прав - не пришли, потому как моё дело передали в collection agency. От агентства никаких вестей до сих пор нет.

      Обидно, что, мало того, что шрам остался с сантиметр длиной, так и компенсации никакой не выплатили, да еще и жизнь мне испортили этим "не моим" долгом.

      Я не знаю что делать, как поступить, с чего начать. Я там больше года не работаю.

      P.S.: В своё время я интересовалась будет ли мне выплачена компенсация за производственную травму, которая произошла не по моей вине, они сказали, что нет, так функции руки не пострадали, а мой шрам не является косметическим дефектом.

      Comment


      • Re: ох уж эти кредитки...

        Анита, а вы у адвоката не узнавали что делать в таких случаях как у вас...с травмой пальца? ведь некоторые получают компенсацию за такие увечья, и даже без шрамов, есть примеры.

        Comment


        • Re: ох уж эти кредитки...

          подскажите пожалуйста, реально ли получить кредитную картоку ( я не имею ввиде prepaid) не имея кредитной истории. Пробовала в Capital one - отказали... пробовала открыть карточку в macys - таже история...

          Comment


          • Re: ох уж эти кредитки...

            Нет, не реально.
            Если о Вас нет никакой информации в кредитных агентствах, то обычную кредитку Вы не получите.
            Если под "prepaid" Вы подразумеваете secured, то зря Вы отбрасываете этот вариант. Это - единственная возможность начать кредитную историю, если у Вас нет здесь знакомого/родственника, который доверяет Вам настолько, что согласен "присоединить" Вас к своей кредитке.

            Comment


            • Re: ох уж эти кредитки...

              Мы с женой получили кредитки без всякой кредитной истории.

              Comment


              • Re: ох уж эти кредитки...

                A chto znachit v kreditnom rapotre slova MED1?????

                Comment


                • Re: ох уж эти кредитки...

                  I eschyo odin vopros - Kak posmotret` credit score besplatno??

                  Comment


                  • Re: ох уж эти кредитки...

                    Originally posted by veey View Post
                    Мы с женой получили кредитки без всякой кредитной истории.
                    не secured? Что за банк?

                    Comment


                    • Re: ох уж эти кредитки...

                      Originally posted by argentum
                      не secured? Что за банк?
                      Как ни странно, Bank of America. Я в штатах почти 2 месяца, уже дали полноценную кредитку. Небольшой ньюанс, который поможет многим только что приехавшим по Green Card и, соответственно, не имеющим кредитной истории: при подаче на кредитку, а, желательно, еще раньше (при открытии checking account) просто скажите, что вы студент. Никаких документов, подтверждающих это, в банке не спрашивают. Предварительно, конечно же, разузнайте о ближайших колледжах, хотя бы как они правильно называются, еще у меня спросили про начало занятий, я сказал что в начале следующего года, проблем не было. P.s. открыли Bank of America - Student Platinum Plus Visa.

                      Comment


                      • Re: ох уж эти кредитки...

                        Originally posted by vader View Post
                        Как ни странно, Bank of America. Я в штатах почти 2 месяца, уже дали полноценную кредитку. Небольшой ньюанс, который поможет многим только что приехавшим по Green Card и, соответственно, не имеющим кредитной истории: при подаче на кредитку, а, желательно, еще раньше (при открытии checking account) просто скажите, что вы студент. Никаких документов, подтверждающих это, в банке не спрашивают. Предварительно, конечно же, разузнайте о ближайших колледжах, хотя бы как они правильно называются, еще у меня спросили про начало занятий, я сказал что в начале следующего года, проблем не было. P.s. открыли Bank of America - Student Platinum Plus Visa.
                        Спасибо за пост. А можно подробней чуточку. В каком городе получали кредитку? Сначал открыли чекинг эккаунт? Потом через 2 месяца на кредитку подали? Что в анкете указывали- не работаете, студент? Счета с места жительства предоставляли?
                        Если найдете время ответить, то буду очень признателен. Хочу подготовиться и по приезду в Джерси сразу идти по зараннее подготовленной программе\маршруту

                        Comment


                        • Re: ох уж эти кредитки...

                          Да и не проверяют ли в банке например, что вы действительно студент, а не слушатель каких нибудь курсов вечерних? Нет у них чего нибудь типа Student ID по которому все легко пробивается? А то например заявишь что студент, а они тупо позвонят в колледж и занесут тебя потм в блэклист за ложную информацию.

                          Comment


                          • Re: ох уж эти кредитки...

                            Originally posted by vader View Post
                            Как ни странно, Bank of America. Я в штатах почти 2 месяца, уже дали полноценную кредитку. Небольшой ньюанс, который поможет многим только что приехавшим по Green Card и, соответственно, не имеющим кредитной истории: при подаче на кредитку, а, желательно, еще раньше (при открытии checking account) просто скажите, что вы студент. Никаких документов, подтверждающих это, в банке не спрашивают. Предварительно, конечно же, разузнайте о ближайших колледжах, хотя бы как они правильно называются, еще у меня спросили про начало занятий, я сказал что в начале следующего года, проблем не было. P.s. открыли Bank of America - Student Platinum Plus Visa.


                            Ну и еще вопрос в голову пришел
                            Как условия по вашей студенческой платинум кредитке? Терпимые? Много обслуживание стоит, проценты берут большие? Спасибо!!!

                            Comment


                            • Re: ох уж эти кредитки...

                              Originally posted by r0ma4 View Post
                              Да и не проверяют ли в банке например, что вы действительно студент, а не слушатель каких нибудь курсов вечерних? Нет у них чего нибудь типа Student ID по которому все легко пробивается? А то например заявишь что студент, а они тупо позвонят в колледж и занесут тебя потм в блэклист за ложную информацию.
                              Если есть обычный чекинг, то банк сам начинает слать предложения на открытие кредитки.
                              У них система такая, вдруг вам нужен кредит, и тут ваши с банком интересы совпадут.
                              (А они совпадут, потому что все банки живут на процент с кредитов, а вам нужно строить кредитную историю).

                              Самая первая кредитка у моего мужа была студенческая, хотя он не был студентом.
                              Когда в очередной раз банк прислал предложение об открытии кредитки, мы поехали в банк,
                              и клерк сам предложил, что поскольку кредитной истории нет, открыть пока студенческую кредитку.
                              Это нормальный путь для начала кредитной истории. Никто ничего не проверял, никаких студенческих ID.

                              Comment


                              • Re: ох уж эти кредитки...

                                r0ma4, есть еще secured кредитки для начала кредитной истории.
                                Вы кладете в банк сумму, обычно это 500 долл. и пользуетесь ими как кредитом. Только нужно быть очень аккуратным и не пропускать платежи. Примерно через 1 год банк, убедившись, что вы аккуратный плательщик переведет вам secured карточку в обычную кредитку и сумму даст побольше. Этот вариант тоже хорош для начала кредитной истории.

                                Comment

                                Working...
                                X