Announcement

Collapse
No announcement yet.

А кто как платит online?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А кто как платит online?

    D-sp писал(а) Fri, 06 May 2005 23:38
    А я пару раз отзывал свои платежи, сделанные через кредитную карту. Проблем вообще не было. Звонил по телефону, указанному на кредитке, и сообщал, что отменяю платеж, сделанный месяц назад, т.к. не получил обещанный сервис. Задавали несколько дежурных вопросов - и всё. Деньги тут же шли обратно, и потом уже звонили или писали из компании с хреновым сервисом и интересовались, чем они мне не угодили.

    У нас все карты платиновые, но по-моему, такую возможность отзыва платежа любая карта дает.

    Кроме того, по любому более-менее крупному онлайн-платежу(в несколько сот долл.)присылается извещение на е-мейл, а из AmEx звонят насчет подтверждения.



    Чтобы сняли лишнее - это вообще что-то странное. Продавцом должен быть выслан соответствующий е-мейл с перечнем купленного и ценой, а в случае проверки фирма должна предоставить документы об отправке товара. А в UPS или у тех, кто доставлял - № посылки, адрес доставки, подтверждение вручения и т.п. Причем, в отличие от совка, американская почта ничего не теряет, если что-то подобное случится - это ЧП.



    Для тех, кто сильно беспокоится, сейчас многие карты предлагают опцию - при оплате онлайн подставлять одноразовый псевдономер. Но я еще не пробовал, лень просто, т.к. нужно позвонить, чтоб тебе эту опцию открыли.

    Также можно застраховать счет, но это опция платная.



    По русскому радио слышал несколько лет назад советы - не платить кредитками на автозаправках, в дешевых ресторанах и т.д.

    Я всеми этими советами пренебрег. Живу я, правда, не в Бруклине.


    До поры. Особливо с PayPalом. [url]www.paypalsucks.com



    Comment


    • #17
      Re: А кто как платит online?

      D-sp писал(а) Fri, 06 May 2005 23:38
      Для тех, кто сильно беспокоится, сейчас многие карты предлагают опцию - при оплате онлайн подставлять одноразовый псевдономер.
      Я про такое тоже слышал. Но по-моему, в моем банке такого нет.

      Да если бы было, думаю, это было бы за дополнительную оплату.

      Кто пользовался, расскажите! Слышал, что в CitiBankе такое есть.



      А еще я думаю, можно открыть счет в каком-нибудь банке, который не берет денег за обслуживание, положить на счет немного денег, отказаться от овердрафта и платить в интернете этой дебеткой.

      Что думаете?

      Comment


      • #18
        Re: А кто как платит online?

        Веточка писал(а) Fri, 06 May 2005 16:30
        GreatPoo писал(а) Fri, 06 May 2005 10:50


        А в чем принципиальная разница (в процессе использования на интернете) между дебетовой картой Виза и кредиткой Виза? Почему вы думаете, что с банком в этом случае труднее разбираться?

        сталкивались сами, поэтому и советую.

        дебетка- твои деньги, кредитка- деньги банка, естественно за свои они больше переживают


        Не существует никакой разницы между "своими" и "несвоими" деньгами для банка в случае неавторизованной транзакции. Исключение составляет лишь снятие денег в АТМ с использованием ПИН-кода. Если некто каким-то образом узнал ваш ПИН-код и снял деньги в банкомате, то доказать факт неавторизованной транзакции банку будет практически невозможно. Но это касается как кредиток так и дебитовых карт, учитывая естественно, что последние используются для этой цели значительно чаще.

        Comment


        • #19
          Re: А кто как платит online?

          А я, veey, в украинских условиях, практикую такой вариант – перевожу с одного счёта на другой только нужную сумму и уже со второго плачу. Номер карточки первого, получается, никто кроме банка не знает. Громоздко правда и за перевод надо платить, хоть и в одном банке. Немного. Но зато 100% надёжно.

          Comment


          • #20
            Re: А кто как платит online?

            Я после долгих раздумий решил, что буду открывать счет в PayPal для интерент операций.

            Comment


            • #21
              Re: А кто как платит online?

              Почитал я [url]www.paypalsucks.com и в очередной раз передумал...

              Придется чеками платить. А кто чеков не принимает, пусть едет в Бобруйск.

              Comment


              • #22
                Re: А кто как платит online?

                Кто боиться платить онлайн кредиткой- тот едет в Конотоп.....

                Comment


                • #23
                  Re: А кто как платит online?

                  veey писал(а) Tue, 07 June 2005 16:09
                  Почитал я [url]www.paypalsucks.com и в очередной раз передумал...

                  Придется чеками платить. А кто чеков не принимает, пусть едет в Бобруйск.
                  Как раз с чеками на fraud запопасть гораздо быстрее можно, чем с кредиткой. Сейчас почти везде советуют свести к минимуму чековые операции, и заменить их как минимум электронными переводами, либо кредитками. Не вижу особых проблем. Не ваша транзакция - откатываете. А с бумажными чеками скоро действительно в Конотоп придется ехать...

                  Comment


                  • #24
                    Re: А кто как платит online?

                    А можно подробнее, в чем проблема заключается?

                    Comment


                    • #25
                      Re: А кто как платит online?

                      veey писал(а) Sat, 11 June 2005 17:28
                      А можно подробнее, в чем проблема заключается?
                      Насколько я понимаю, в том, что на вашем чеке указана исчерпывающая информация о вас и ваших банковских реквизитах. ФИО, адрес, название банка, раутинг, номер счета, образец вашей подписи (!). Разве что ССН там не пишется. Тем не менее достаточно, чтобы изготовить аналогичные чеки и как минимум осложнить вам немного жизнь. Трагедии конечно не произойдет, банк скорее всего разберется, но настроение вам испортят основательно, плюс время и нервы на разборки. Могут быть и другие варианты, похуже. А чеки, которые мы обычно посылаем по почте, время от времени пропадают. У меня вот буквально три недели назад пропал чек, который я отправил, чтобы оплатить услуги российской авиакомпании (их представительства в США). Причем я уверен, что адресом не ошибся. В представительстве утверждают, что ничего не получали. Все сроки уже давно вышли. Где сейчас этот чек? Пришлось отправлять второй чек, а на первый устанавливать stop payment order, что в родном Wells Fargo стоило мне 30 долларов. Вот и делайте выводы... Кстати в банке-то мне и посоветовали свести к минимуму все транзакции с бумажными чеками.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А кто как платит online?

                        А нам в банке наоборот советовали расплачиваться только чеками, а в интернете не светиться.

                        Короче, я пошел в ближайший банк, открыл новый счет с бесплатным обслуживанием, положил туда скромную сумму. С этого счета буду в интернете расплачиваться и в PayPal его укажу.

                        Как говорят монашки, береженного бог бережет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: А кто как платит online?

                          veey писал(а) Sun, 12 June 2005 06:25
                          ... я пошел в ближайший банк, открыл новый счет с бесплатным обслуживанием, положил туда скромную сумму...


                          What is it "счет с бесплатным обслуживанием",sorry ? And what I need for opening the same account? Thank you.

                          Comment


                          • #28
                            Re: А кто как платит online?

                            7777 in CA писал(а) Sun, 21 August 2005 13:26


                            Вхат ис ит "счет с бесплатным обслуживанием",сорры?
                            Обычный [checking account].



                            Цитата:
                            Анд вхат И неед фор опенинг тхе саме аццоунт?
                            Идете в банк и открываете.

                            Comment


                            • #29
                              Re: А кто как платит online?

                              Valerka писал(а) Sun, 21 August 2005 14:52
                              7777 in CA писал(а) Sun, 21 August 2005 13:26


                              Вхат ис ит "счет с бесплатным обслуживанием",сорры?
                              Обычный [checking account].



                              Цитата:
                              Анд вхат И неед фор опенинг тхе саме аццоунт?
                              Идете в банк и открываете.
                              точно

                              Comment


                              • #30
                                Re: А кто как платит online?

                                Слышал, можно на ту сумму которую нужно заплатить, можно сделать отдельный код одноразового использования!!!

                                Кто -то сталкивался с етим????

                                Comment

                                Working...
                                X