Announcement

Collapse
No announcement yet.

А кто как платит online?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А кто как платит online?

    Раньше делал покупки на newegg.com и расплачивался чеком, т.к. принципиально не хочу светитъ в интернете свою кредитку. Сегодня решил сделать покупку в tigerdirect.com.

    Дошло дело до выбора сбособа оплаты. Но тут выяснилосъ, что они берут толко кредитки, Wire Xfer, какой-то BillMeLater и PayPal, а чеки типа для них не естъ деньги.

    Стал разбираться.

    Wire Xfer - это, как я понимаю, дополнителъные расходы.

    BillMeLater - мне сказал, что он unable to authorize transaction

    PayPal - так там тоже надо свою кредитку показыватъ. Нафиг тогда он нужен, спрашивается.



    Вот сижу и думаю, как люди в интернет-магазинах шопятся. Неужели все раздают свои кредитки налево и направо?

  • #2
    Re: А кто как платит online?

    именно так и делают. дебетку лучше не светить, тяжело потом с банком разбираться, а с кредиткой проблем нет, возвращают тебе на счет да еще и с процентами.

    я все счета веду в онлайн, покупаем тоже много.

    Comment


    • #3
      Re: А кто как платит online?

      veey писал(а) Wed, 04 May 2005 13:44
      Раньше делал покупки на newegg.com и расплачивался чеком, т.к. принципиально не хочу светитъ в интернете свою кредитку. Сегодня решил сделать покупку в tigerdirect.com.

      Дошло дело до выбора сбособа оплаты. Но тут выяснилосъ, что они берут толко кредитки, Wire Xfer, какой-то BillMeLater и PayPal, а чеки типа для них не естъ деньги.

      Стал разбираться.

      Wire Xfer - это, как я понимаю, дополнителъные расходы.

      BillMeLater - мне сказал, что он unable to authorize transaction

      PayPal - так там тоже надо свою кредитку показыватъ. Нафиг тогда он нужен, спрашивается.

      Вот сижу и думаю, как люди в интернет-магазинах шопятся. Неужели все раздают свои кредитки налево и направо?


      На PayPal не обязательно светить кредитку , можно валинковать

      банковсий счет. У меня так работает. Они денги на счет или со счета переводят. Очень удобно.

      Comment


      • #4
        Re: А кто как платит online?

        Плачу только кредиткой, - еще ни разу не было проблемы. Ни у меня, ни у моих знакомых. Покупаю в известных магазинах, или в тех, что имеют высокий рейтинг в поисковиках.

        Comment


        • #5
          Re: А кто как платит online?

          Мы тоже платим кредиткой без проблем.И дебеткой платили. Все транзакции отслеживаем.Пока нареканий не было.



          А вот когда жили в Израиле и не покупали по и-нету было 2 интересных случая с разницей в 7 месяцев:

          нам звонили из отдела безопасности Visa и спрашивали, совершали ли мы покупки за границей накануне. Информацией с нами делиться не хотели, но во второй раз удалось узнать, что кто-то совершил по нашей кредитке покупку на тысячу долларов в Америке. Больше никаких вопросов не было и оба раза присылали новую карточку да ещё и извинялись за неудобство.

          Comment


          • #6
            Re: А кто как платит online?

            veey писал(а) Wed, 04 May 2005 16:44
            Раньше делал покупки на newegg.com и расплачивался чеком, т.к. принципиально не хочу светитъ в интернете свою кредитку. Сегодня решил сделать покупку в tigerdirect.com.

            Дошло дело до выбора сбособа оплаты. Но тут выяснилосъ, что они берут толко кредитки, Wire Xfer, какой-то BillMeLater и PayPal, а чеки типа для них не естъ деньги.

            Стал разбираться.

            Wire Xfer - это, как я понимаю, дополнителъные расходы.

            BillMeLater - мне сказал, что он unable to authorize transaction

            PayPal - так там тоже надо свою кредитку показыватъ. Нафиг тогда он нужен, спрашивается.



            Вот сижу и думаю, как люди в интернет-магазинах шопятся. Неужели все раздают свои кредитки налево и направо?


            Платить только кредитками, ну и лучше найти другой магазин,чем tigerdirect. Цены там не самые низкие, так они еще за пересылку берут. Ну и главное, дождаться от них ребейтов не возможно.

            Comment


            • #7
              Re: А кто как платит online?

              Kiril писал(а) Wed, 04 May 2005 17:42


              На PayPal не обязательно светить кредитку , можно валинковать

              Eto eshe, prostite, kuda?

              Цитата:


              банковсий счет. У меня так работает. Они денги на счет или со счета переводят. Очень удобно.
              To est` vy doverajete im samostoiatelno snimat` s Vashego scheta stolko deneg, skolko oni zahotiat?

              Comment


              • #8
                Re: А кто как платит online?

                veey писал(а) Thu, 05 May 2005 14:13
                Kiril писал(а) Wed, 04 May 2005 17:42


                На PayPal не обязательно светить кредитку , можно валинковать

                Eto eshe, prostite, kuda?

                Цитата:


                банковсий счет. У меня так работает. Они денги на счет или со счета переводят. Очень удобно.
                To est` vy doverajete im samostoiatelno snimat` s Vashego scheta stolko deneg, skolko oni zahotiat?


                Залинковать на банковсий счет !!!



                Я доверяю впрочем и миллионы американцев (и не только) которые платят PayPal на ebay.com



                Они ничего не берут, вы берете если надо заплатиь где-нибудь.



                Это очень здесь распростроннено. Например ING Direct.Они дают неплохие проценты на закрытые счета. Вы линкуете свой счет с их сайтом и переводите денги между счетами

                Comment


                • #9
                  Re: А кто как платит online?

                  krem писал(а) Thu, 05 May 2005 10:20


                  лучше найти другой магазин,чем tigerdirect. Цены там не самые низкие, так они еще за пересылку берут. Ну и главное, дождаться от них ребейтов не возможно.

                  Ceny to horoshie inogda.

                  CDR-diski, k primeru besplatno. 15 platish i 15 rebate.

                  Pravda, esli rebate ne dadut, to eto nehorosho.

                  Kiril писал


                  Вы линкуете свой счет с их сайтом и переводите денги между счетами

                  A kak vygliadit process perevoda deneg na ih schet?

                  Mogut li oni sami chto-to spisyvat`?

                  Tipa avizo?

                  Comment


                  • #10
                    Re: А кто как платит online?

                    Веточка писал(а) Wed, 04 May 2005 17:38
                    дебетку лучше не светить, тяжело потом с банком разбираться, а с кредиткой проблем нет, возвращают тебе на счет да еще и с процентами.


                    А в чем принципиальная разница (в процессе использования на интернете) между дебетовой картой Виза и кредиткой Виза? Почему вы думаете, что с банком в этом случае труднее разбираться?

                    Comment


                    • #11
                      Re: А кто как платит online?

                      Цитата:


                      A kak vygliadit process perevoda deneg na ih schet?

                      Mogut li oni sami chto-to spisyvat`?

                      Tipa avizo?





                      Теоитически могут - практически не будут

                      Comment


                      • #12
                        Re: А кто как платит online?

                        GreatPoo писал(а) Fri, 06 May 2005 10:50
                        Веточка писал(а) Wed, 04 May 2005 17:38
                        дебетку лучше не светить, тяжело потом с банком разбираться, а с кредиткой проблем нет, возвращают тебе на счет да еще и с процентами.


                        А в чем принципиальная разница (в процессе использования на интернете) между дебетовой картой Виза и кредиткой Виза? Почему вы думаете, что с банком в этом случае труднее разбираться?

                        сталкивались сами, поэтому и советую.

                        дебетка- твои деньги, кредитка- деньги банка, естественно за свои они больше переживают

                        Comment


                        • #13
                          Re: А кто как платит online?

                          A banku kakaia raznitca? On vam prosto dolg povesit, da eshe i procenty schitat` budet.



                          Mne chelovek (kotoryi, kstati, rabotaet v banke) rasskazyval istoriu, kak s nego posle pokupki v internet magazine sniali s kreditki 200 s lishnim baksov za veshi, kotorue on ne pokupal.

                          Dengi, konechno, vernuli, no eto stoilo emu 2 mesiatsa nervov.

                          Tak vot on skazal, chto s teh por on svoi kreditki i voobshe bankovskie rekvizity v internete ne svetit i drugim ne sovetuet.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А кто как платит online?

                            А я пару раз отзывал свои платежи, сделанные через кредитную карту. Проблем вообще не было. Звонил по телефону, указанному на кредитке, и сообщал, что отменяю платеж, сделанный месяц назад, т.к. не получил обещанный сервис. Задавали несколько дежурных вопросов - и всё. Деньги тут же шли обратно, и потом уже звонили или писали из компании с хреновым сервисом и интересовались, чем они мне не угодили.

                            У нас все карты платиновые, но по-моему, такую возможность отзыва платежа любая карта дает.

                            Кроме того, по любому более-менее крупному онлайн-платежу(в несколько сот долл.)присылается извещение на е-мейл, а из AmEx звонят насчет подтверждения.



                            Чтобы сняли лишнее - это вообще что-то странное. Продавцом должен быть выслан соответствующий е-мейл с перечнем купленного и ценой, а в случае проверки фирма должна предоставить документы об отправке товара. А в UPS или у тех, кто доставлял - № посылки, адрес доставки, подтверждение вручения и т.п. Причем, в отличие от совка, американская почта ничего не теряет, если что-то подобное случится - это ЧП.



                            Для тех, кто сильно беспокоится, сейчас многие карты предлагают опцию - при оплате онлайн подставлять одноразовый псевдономер. Но я еще не пробовал, лень просто, т.к. нужно позвонить, чтоб тебе эту опцию открыли.

                            Также можно застраховать счет, но это опция платная.



                            По русскому радио слышал несколько лет назад советы - не платить кредитками на автозаправках, в дешевых ресторанах и т.д.

                            Я всеми этими советами пренебрег. Живу я, правда, не в Бруклине.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А кто как платит online?

                              D-sp писал(а) Fri, 06 May 2005 22:38
                              А я пару раз отзывал свои платежи, сделанные через кредитную карту. Проблем вообще не было. Звонил по телефону, указанному на кредитке, и сообщал, что отменяю платеж, сделанный месяц назад, т.к. не получил обещанный сервис. Задавали несколько дежурных вопросов - и всё. Деньги тут же шли обратно, и потом уже звонили или писали из компании с хреновым сервисом и интересовались, чем они мне не угодили.

                              У нас все карты платиновые, но по-моему, такую возможность отзыва платежа любая карта дает.

                              Кроме того, по любому более-менее крупному онлайн-платежу(в несколько сот долл.)присылается извещение на е-мейл, а из AmEx звонят насчет подтверждения.



                              Чтобы сняли лишнее - это вообще что-то странное. Продавцом должен быть выслан соответствующий е-мейл с перечнем купленного и ценой, а в случае проверки фирма должна предоставить документы об отправке товара. А в UPS или у тех, кто доставлял - № посылки, адрес доставки, подтверждение вручения и т.п. Причем, в отличие от совка, американская почта ничего не теряет, если что-то подобное случится - это ЧП.



                              Для тех, кто сильно беспокоится, сейчас многие карты предлагают опцию - при оплате онлайн подставлять одноразовый псевдономер. Но я еще не пробовал, лень просто, т.к. нужно позвонить, чтоб тебе эту опцию открыли.

                              Также можно застраховать счет, но это опция платная.



                              По русскому радио слышал несколько лет назад советы - не платить кредитками на автозаправках, в дешевых ресторанах и т.д.

                              Я всеми этими советами пренебрег. Живу я, правда, не в Бруклине.
                              абсолютно с вами согласна

                              Comment

                              Working...
                              X