Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Есть ВАЗ, есть BMW и 1е и 2е едет и при желании в нужном направлении, но есть некоторая разница в:
    - комфорте
    - скорости
    - конечном результате

    платиновая карта далеко не цель, но кое-что она да и решает. Большинство "стандартных решений" - работают! Дают-ли они наилучший результат?

    Comment


    • #92
      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

      Originally posted by birch View Post
      Это вы пишите о своих страхах, или у вас опыт какой есть?
      Причём здесь страхи?
      Репорты идут на Соушел № -- это я так понимаю поручителя. Напр. у отца есть кредитка - он просит прислать ещё одну на его сына. Сын пользуется кредиткой по всоему имени, но стэйтменты получает только отец как владелец аккаунта и репорты идут только на него.
      --
      Joint Account - когда в апликэйшен оба указывают свои Соушел -- оба (например супруга) будут получать репорты в кредитные бюро. Если напр. на карточке кредит 5тыс, то у мужа на репорте будет $5,000 разрешённый кредит и у жены также $5,000 разрешённый кредит. Если было опоздание платы напр., то у обоих на кредите появвится негативаня запись.

      --
      Самый лучший вариант (даже без раздумий) -- секкьюред карточка.
      --
      Второе, как дополнение -- попробовать купить ну скажем матрас за 500 или 700 в рассрочку. Или мебель, где чёрт не шутит - вдруг дадут в кредит -- это также будет капать на построение.

      Comment


      • #93
        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

        Originally posted by Boltyk View Post
        А секьюред он всем одобряется, или его тоже могут не дать по каким-то причинам?
        Одобряется как правило, но не всегда на 100%, бывают и сбои.
        Там же нет риска для банка, вы кладёте $500 - вам дают кредит на 500 -- по сути ваши же деньги. При этом вы платите всякие Fee -- понятно что банк на этом зарабатывает копеечку ... ну и что? Для пользователя это же временный вариант, 6 - 18 мес. Когда построится кредит - эти секьюред штучки не будут нужны, откажетесь.

        Comment


        • #94
          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

          Originally posted by grey_juce View Post
          Причём здесь страхи?
          Репорты идут на Соушел № -- это я так понимаю поручителя. Напр. у отца есть кредитка - он просит прислать ещё одну на его сына. Сын пользуется кредиткой по всоему имени, но стэйтменты получает только отец как владелец аккаунта и репорты идут только на него.
          Это зависит от конкретного фин. учереждения.

          Originally posted by grey_juce View Post
          Joint Account - когда в апликэйшен оба указывают свои Соушел -- оба (например супруга) будут получать репорты в кредитные бюро. Если напр. на карточке кредит 5тыс, то у мужа на репорте будет $5,000 разрешённый кредит и у жены также $5,000 разрешённый кредит. Если было опоздание платы напр., то у обоих на кредите появвится негативаня запись.
          Все верно, но если человек - твой друг и ты ему доверяешь, ты открываешь на его имя и его SSN доп. карточку, самостоятельно используешь эту карточку при расчетах в интернет например (естственно с устного согласия, или в его присутствии, но карта все время у вас) и репорт по этой карте идет человеку.

          Originally posted by grey_juce View Post
          Самый лучший вариант (даже без раздумий) -- секкьюред карточка.
          Самое лучшее - всегда думать, по этому выражение "даже без раздумий" говорит само за себя.

          Comment


          • #95
            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

            В общем, как я понял, если какие-либо "халявные" кредитки "не получаются", а вписаться не к кому, то путь однозначно один - секьюр?

            Comment


            • #96
              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

              Originally posted by birch
              Самое лучшее - всегда думать, по этому выражение "даже без раздумий" говорит само за себя.
              Выражения типа: "даже без раздумий" или "даже не сомневайтесь" или подобное --- этож поговорки, фольклёр -- стоит ли к слову цеплятся??
              --
              Смысл здесь "о секьюред" карточке (а не как кто слово передёрнул). Там негативное, ну 25 долларов фее за год или чуть больше. А позитивное - построение кредитной истории на всю жизнь. Негативное такое малюсенькое, а позитивное - ваша финансовая жизнь.

              Comment


              • #97
                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                Дело не в передергивании слов, но в отношении к предмету.

                Смысл здесь о граммотном и эффективном построении кредитной истории.

                Если у кого есть лишние 25 баксов, я могу дань координаты благотворительного фонда, это всяко лучше чем пополнять сверх прибыли Моргана, Рокфеллера и им подобных..

                Стартовый FICO при начале кредитной истории с

                Joint account (т.е. вам кто-то доверяет) или с
                Секюрд кард (вам никто кроме банка за вознаграждение не доверяет) - разный.

                Кроме того рост FICO не линейный..

                Comment


                • #98
                  Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                  2All: моя задача не пресоприть любой ценой, но показать разницу, которую часто игнорируют, теряя деньги и время

                  Следует смотреть в корень: КТО придумал сорринг и с какой ЦЕЛЬЮ!

                  Я вижу весь FICO и ажиотаж вокруг него как мыльный пузырь.

                  В пустыне Африке и в тайге Сибирской всем насрать на мега крутой FICO > 820
                  (как и на платиновые карты)

                  НО мы пытаемся адаптироваться к другому социуму, и следует играть по его правилам, точнее хорошо понимать его правила во благо себе.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                    Originally posted by birch
                    Дело не в передергивании слов, но в отношении к предмету.
                    Абсолютно верно.
                    Кто-то (а таких большинство) строит свою кредитную историю самостоятельно, а кто-то садится на шею другим. Впрочем об этом мы уже говорили.

                    Comment


                    • Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                      Originally posted by Americanka View Post
                      а кто-то садится на шею другим.
                      Согласен ... подвешиваться на других - здесь есть моральный аспект. Если пацан 15-16-ти летний, ну понятно, родители помогут. А так вообще -- я не хочу туда вдаваться и дискуссировать, это дело личное, каждый сам выбирает.

                      Comment


                      • Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                        Миша, вы внимательно гляньте IPшки еще-раз Это сообщение тоже из украны? Вы меня раскусили, даже не киев.

                        Comment


                        • Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                          Originally posted by MikeS View Post
                          кто уже прошел через это, и кто реально знает вещи не из форума или собственных догадок.
                          Ключевой момент в данном трэде. Пройти через это несколько лет назад было несравнимо проще, банки заметно охотнее раздавали карты.

                          Безусловно часть моих предположений основана на догадках (я так и пишу) и аналитике, но большинство на собственном опыте отказов BOA, при том что мой чеккинг аккаунт открыт у них с 2008го, Чейза, Capital One, City Bank, Волмарт, Стэплз, Таргет...

                          И моим путем до получения первого отчета.

                          Я не банкир и не финансист.

                          Comment


                          • Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                            Originally posted by MikeS
                            Еще есть вопросы?
                            PS. Вообще-то заниматься информационной безопасностью это моя работа. Так что если хотите, могу нарыть на вас еще чего-нибудь...
                            Главный вопрос, как выше изложенный флуд помогает понять что-то полезное про банки?

                            Comment


                            • Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Это помогает раскрыть вашу некомпетентность и предостеречь людей, читающих ваши посты от заблуждений.
                              Будьте добры, перечислите пожалуйста возможные заблуждения в данной теме?

                              Основные тезисы которые я отстаиваю:
                              1. Лучше когда кто-то тебе изначально доверяет и готов тебя поддержать (в том числе и перед банками)
                              2. Секюрд карта не выгодна с точки зрения начального скора
                              3. Секюрд карта не выгодна с точки зрения самой длинной истории (при условии что банк откажется ее апгрэйдить с сохранением номера счета)
                              4. Рекламируемые банками способы построения истории не оптимальны
                              5. Секюрд карта не выгодна с точки зрения абон. платы

                              Comment


                              • Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                                Спасибо за детальный ответ, наконец что-то интересное:
                                1. Слышали про метод суперпозиций? В контексте этой темы он звучит так: если банк Б. доверяет A., A. в сбою очередь доверяет 3му лицу Я., то можно организовать так, что банк Б. станет доверять Я.
                                2. Космические корабли абстрактно бороздят просторы... Да выгодна, ..банкам. В рамках данной темы мы обсуждаем чем этот вариант выгоднее для Я.
                                3. Да если так разобраться то все не важно. Дело в том, что каждый из компонентов кроме банкротства или неплатежеспособности сильно не влияют на скоринг, но в сумме дают больше трети скора.
                                4. Все верно, смотрим п.1
                                5. А вопрос так и не стоит, бурно обсуждаемый в данный момент вопрос: чем секюрд карта лучше поручительства родственников или друзей. Другие варианты есть ВСЕГДА, вопрос в том чтобы взять их и узреть.

                                Про дебитную карту я в конце согласился (в соответствующем топике), какое отношение это имеет к данному топику?

                                Я везде призываю трезво мыслить, максимально интересоваться состоянием собственных дел и текущими возможностями.
                                Я нигде не писал, что что-то одно есть панацея.

                                Кроме того моя позиция в том, что для максимальной эффективности роста человека в социуме (доверия и кредитной истории как частное) должны развиваться гармонично: общественные связи, культурный уровень, профессионализм.

                                Comment

                                Working...
                                X