Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

    Привет всем, пишет автор этой темы.

    Прошло уже 2 года с того момента как я создал эту тему. Жена осталась на Украине и никуда не поехала.
    5 мая 2010 года у нас родилась доченька, а
    6 ноября 2011 года у нас родилась тоже доченька
    Как резидент США моя жена отсутствовала в Америке более 2 лет.
    В США у нас остались родители жены.
    Родители говорят, что единственная для нас возможность попасть в США - это попытаться вернуть жене статус постоянного жителя США и делать воссоединение семьи.
    http://ukrainian.ukraine.usembassy.g...residents.html

    В этой теме 2 года назад мне давали ссылку http://travel.state.gov/visa/bulleti...etin_4576.html тогда мы увидели, что ждать воссоединения нужно 4-5 лет и решили, что это будет слишком для нашей молодой семьи да и денег не будет для частых выездов в США, чтобы поддерживать статус резидента.
    Но сейчас похоже ситуация изменилась и процесс воссоединения может занять 2-2,5 года, что уже более приемлемо.

    Хотелось бы узнать у Вас, форумчане, может кто сталкивался с подобной ситуацией и у кого-то был опыт по возвращению статуса резидента США?
    Как Вы думаете, насколько для консульства будет весомым аргумент насчет беременности, рождения детей и отсутствие финансовой возможности часто летать в США для поддержания статуса постоянного жителя?

    Будем очень благодарны всем кто сможет помочь советом.

  • #2
    Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

    Originally posted by igorRovenki View Post
    Но сейчас похоже ситуация изменилась и процесс воссоединения может занять 2-2,5 года, что уже более приемлемо.

    Хотелось бы узнать у Вас, форумчане, может кто сталкивался с подобной ситуацией и у кого-то был опыт по возвращению статуса резидента США?
    Как Вы думаете, насколько для консульства будет весомым аргумент насчет беременности, рождения детей и отсутствие финансовой возможности часто летать в США для поддержания статуса постоянного жителя?

    Будем очень благодарны всем кто сможет помочь советом.
    если вам скажут что это сложно. долго и вообще никак, вы даже пробовать не будете??? вы попробуйте начать и родителей послушать, и у вас два варианта или всё получится или ничего не получится, зачем спрашивать о чужом опыте, официальная процедура же и так у вас имеется.

    Comment


    • #3
      Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

      λόγος, спасибо за Ваш ответ! Будем пробовать.

      Comment


      • #4
        Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

        Вообще-то ваша жена уже потеряла статус резидента. Если только это не были обстоятельства "вне ее контроля" (например, она была заложницей у террористов или эти два года находилась в коме), то она просто "показала намерение не жить в США". То есть по закону у нее нет уже никакого статуса в США. И ваш единственный вариант - новый процесс воссоединения ее с родителями (если у родителей уже есть гражданство США). Но теперь вы будете идти как "замужние дети старше 21 года", то есть срок воссоединения ее с родителями порядка 9-10 лет.

        PS. Вообще-то если человек получил Грин Кард, то подразумевается, что он будет ЖИТЬ в США, причем постоянно. А не "летать туда-сюда". Так что отсутствие финансов не будет являться основанием для того, чтобы восстановить Грин Кард.

        Comment


        • #5
          Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Вообще-то ваша жена уже потеряла статус резидента. Если только это не были обстоятельства "вне ее контроля" (например, она была заложницей у террористов или эти два года находилась в коме), то она просто "показала намерение не жить в США". То есть по закону у нее нет уже никакого статуса в США. И ваш единственный вариант - новый процесс воссоединения ее с родителями (если у родителей уже есть гражданство США). Но теперь вы будете идти как "замужние дети старше 21 года", то есть срок воссоединения ее с родителями порядка 9-10 лет.

          PS. Вообще-то если человек получил Грин Кард, то подразумевается, что он будет ЖИТЬ в США, причем постоянно. А не "летать туда-сюда". Так что отсутствие финансов не будет являться основанием для того, чтобы восстановить Грин Кард.
          а например нетранспортабельность ребёнка это повод?

          Comment


          • #6
            Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

            Originally posted by Logos View Post
            а например нетранспортабельность ребёнка это повод?
            Транспортируют даже смертельно больных, а с детьми летают даже неделю отроду, если конечно очень надо.....

            Comment


            • #7
              Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Транспортируют даже смертельно больных, а с детьми летают даже неделю отроду, если конечно очень надо.....
              по медецинским показаниям транспортировка может быть опасной или требовать специальных условий, а медицинские показания в украине... ну ты помнишь родину?

              Comment


              • #8
                Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                Originally posted by Logos View Post
                по медецинским показаниям транспортировка может быть опасной или требовать специальных условий, а медицинские показания в украине... ну ты помнишь родину?
                Я уже сказал - если жена не была полностью не транспортабельна, причем этому есть официальные доказательства (я думаю, что справка от участкового терапевта с полуразмытой печатью вряд ли прокатит). Не говоря уже про то, что дети, рожденные в Украине ни разу не являются резидентами США.

                Comment


                • #9
                  Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Я уже сказал - если жена не была полностью не транспортабельна, причем этому есть официальные доказательства (я думаю, что справка от участкового терапевта с полуразмытой печатью вряд ли прокатит). Не говоря уже про то, что дети, рожденные в Украине ни разу не являются резидентами США.
                  зато их опекуны являются резидентами, в любом случае максимум ответ убдет нет, но если не пробовать то точно нет...

                  ЗЫЖ я не скрою я полностью согласен с экзаменатором. и я скорее размышляю о вариантах которые можно попробовать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                    Для начала ей нужно попытаться вернуться в США. Одной, чтобы не провоцировать пограничников. А уже потом смотреть за развитием ситуации. Чисто теоретически существует виза CR-1 (если не ошибаюсь), которая как раз предназначена для Грин Картовцев после длительного отсутствия, но я живых примеров по данной визе не слышал. И еще дело осложняется тем, что она выезжала "по паролю", то есть она утверждала, что ее преследуют на родине. И после этого она спокойно вернулась домой и прожила там несколько лет.

                    А уже потом, если жене удастся вернуться, она должна будет подавать на воссоединение семьи с мужем и с обоими детьми (вероятнее всего она должна будет выехать в США одна, так как у мужа и детей нет иммиграционного статуса, плюс, у них налицо иммиграционные намерения). И после этого она должна будет жить в США, чтобы поддерживать статус резидента. Опять же, одна.

                    Или, если ей Грин Кард не восстановят или если она не захочет жить в Штатах одна три года, то единственный вариант - пусть ее родители подают на нее на восстановление семьи (если родители уже получили гражданство). И всем ждать десять лет на родине.

                    Вот и думайте, а нужно ли вам это вообще?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                      Visa Appointment Schedule | United States Diplomatic Mission to Warsaw Poland

                      иммигрейшен и фаянси.... поляки невозвращенцы???

                      во, кстати про пароль это круто...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                        Originally posted by Logos View Post
                        Visa Appointment Schedule | United States Diplomatic Mission to Warsaw Poland

                        иммигрейшен и фаянси.... поляки невозвращенцы???

                        во, кстати про пароль это круто...
                        Апшипся. Виза называется SB-1. Вот ссылка:

                        Returning Resident Visas

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                          Originally posted by Logos View Post
                          по медецинским показаниям транспортировка может быть опасной или требовать специальных условий, а медицинские показания в украине... ну ты помнишь родину?
                          Ты помнишь по прошлой своей Родине как верят документам с настояшей твоей Родины.........

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еще один непростой вопрос о воссоединении с женой обладателем грин-карты

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Ты помнишь по прошлой своей Родине как верят документам с настояшей твоей Родины.........
                            да, мне верили, и кстати врядли американцы предложат пройти независимую экспертизу, а чтоб доказать подлог его нужно всё таки доказать.

                            Comment

                            Working...
                            X