Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Originally posted by irash View Post
    Вот тут вопрос к бывалым людям назрел: пытаюсь открыть US экаунт из-за рубежа, без выезда, так сказать, на место происшествия...
    Потом на этот экаунт можно перечислить (wire) денежки хоть из россии, хоть из бугудугумугии за каких-то там пол-процента.
    Такой банк нашелся (пока один нашла): HSBC открывает счета иностранцам-нерезидентам без американского сошиал секьюрити и без американского адреса (нерезидентский международный счет для иностранных граждан).
    Вопрос: вроде как этот банк пятый или шестой в штатах. Но хочется узнать непосредственно от тех, кто сталкивался с этим банком: как он с кастомерами обходится?
    Да, этот весь сыр-бор с моргиджами и банкротствами его не пошатнул? Ато перечислишь денежки, а они и были таковы...
    Если все так как вы пишете, если ни в чем не ошиблись, то вы нормально, правильно планируете (например, из России перечисление стоит 1%, да и лимит в России, вроде, был - до $5000 в день - или особое разрешение получать). Для меня новость, что остался еще банк, позволяющий открывать счета из-за границы. В последние годы правительство вводит для банков все более строгие ограничения на операции, которые могут использоваться для отмывания денег или финансирования террористов. Поэтому они все теперь или SSN требуют, или личное присутствие. За надежность HSBC не бойтесь. Очень надежный банк. Он лопнет, только если вообще все банки лопнут, если вся система откажет.

    Так получилось, что у меня были или есть счета примерно в дюжине американских банков, включая все основные. На основе большого опыта могу сказать, что крупные банки, для которых работа с населением - это одно из главных направлений, по большому счету все примерно одного качества. (Самые-самые: Bank of America, Citibank, Chase, - плюс еще штук пять, помельче, включая HSBC.) То есть мелкие отличия есть: в одном банке оплата счетов проходит быстрее, в другом банке сайт немного удобнее для пользователя, а в целом всё то же самое.

    Ps. Взгляните на дату сообщения, на которое вы отвечали.

    Comment


    • #47
      Re: Ответ: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

      Originally posted by eccentric View Post
      Для меня новость, что остался еще банк, позволяющий открывать счета из-за границы.
      HSBC позиционирует себя как международный local банк, соответственно у них есть больше отделений за рубежом и еще больший сектор интернешнал банкинга. Счета они открывают тоже не без проблем, документов нужно им дать просто уйму, и еще заверить их у нотариуса, или отнести в HSBC в своей стране, чтобы там их заверили.
      Мы все это сделали и отправили апликейшн в центральный офис интернешнал банкинга в Буффало. Пока не придет подтверждение об открытии счета точно утверждать ничего не могу, но по телефону они во всяком случае сказали, что если апликейшн заполнен правильно, то с открытием счета проблем не должно быть. Так что ждем-с
      Originally posted by eccentric View Post
      За надежность HSBC не бойтесь. Очень надежный банк. Он лопнет, только если вообще все банки лопнут, если вся система откажет.
      да я тут всякого начиталась: Ситибанк, банк оф америка, Морган Чейс уже якобы о-очень большие проблемы имеют, лехман и фанни вообще медным тазиком накрылись (а ведь лехман - четвертый по величине банк). Так что кто знает кто теперь "надежный". HSBC, вроде, дышит, т.к. "подпитывается" доходами от зарубежных филиалов. Во всяком случае, про его большие проблемы нигде не пишут
      Originally posted by eccentric View Post
      Для меня новость, что остался еще банк,
      Ps. Взгляните на дату сообщения, на которое вы отвечали.
      да, с датой я, пожалуй, лопухнулась. Но сообщение по большому счету не столько в адрес его автора, сколько о том, что снимать деньги, используя кредитную или дебитную карту - это для тех у кого столько денег, что они их не считают

      В любом случае, спасибо вам за отклик

      Comment


      • #48
        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

        Originally posted by Jay-ka View Post
        Но даже если вы никогда не открывали кредиток и не брали денег в долг , "кредитная история" может уже быть. На возникновение/развитие кредитной истории, например, влияет открытие счета в банке или покупка [cell phone] - [not prepaid!].
        Не могли бы Вы разъяснить один момент. Если я приехал по тур визе и не имею сошиал секьюрити намбер, но при этом открываю в американском банке секьюред кредит кард, то на меня тоже начинается вести кредитная история? То есть, фактически, прожив в росии несколько лет и пользуясь несколько раз в месяц своей американской картой для праформы я могу создать себе нормальную кредитную историю?

        Comment


        • #49
          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

          Originally posted by Profit-Hunter View Post
          Я склоняюсь к E*Trade или Citibank.
          Эти два нельзя сравнивать, разные конторы, разные функции. Citibank - это банк.
          E*Trade - это биржевые обмены, трэйдинг, покупка-продажа акций, options, сurrency, спекуляции, бонды, фонды, monet market, долгосрочные инвестиции и другое (ну как forex например).

          Если хотите заниматься трэйдами, то обычный банк для этого очень слабо приспособлен.

          Comment


          • #50
            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

            Originally posted by starmaker
            То есть, фактически, прожив в росии несколько лет и пользуясь несколько раз в месяц своей американской картой для праформы я могу создать себе нормальную кредитную историю?
            Без постоянного адреса кредит в америке не построишь. Но! Здесь нужно спросить что понимать "нормальную кредитную историю"?

            FICO score - да, появится, и будет постепенно расти. Этот номер важен, но он слишком поверхностен; поглубже, если напр. брать заём, покупать машину, недвижимость, то "underwriters" будут все детали смотреть, факт проживания 2 года по посл. адресу в сша, факт работы/дохода.

            --
            Но в любом случае - ваше начинание с кредитной карточкой будет капать в вашу пользу, чем дольше тем лучше для вас !!

            Comment


            • #51
              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

              Originally posted by grey_juce View Post
              FICO score - да, появится, и будет постепенно расти. Этот номер важен, но он слишком поверхностен; поглубже, если напр. брать заём, покупать машину, недвижимость, то "underwriters" будут все детали смотреть, факт проживания 2 года по посл. адресу в сша, факт работы/дохода.
              А каким образом регистрируется факт проживания в США в определённом месте?
              Чем грозит, например, для моих друзей, если я укажу их американский адрес и вся моя корреспонденция будет приходить к ним?

              Comment


              • #52
                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                Originally posted by starmaker
                А каким образом регистрируется факт проживания в США в определённом месте? Чем грозит, например, для моих друзей, если я укажу их американский адрес и вся моя корреспонденция будет приходить к ним?
                На 99%: Американские Права (Driver Licence) данного штата.

                Если глубже копать, то могут спросить доказательство проживания, типа билы на електричество, воду, газ, но это крайне редко бывает (если только что-то подозрительным покажется).

                Подтверждения факта проживания в данном штате по указанному адресу участвуют в наборе баллов для получения Driver Licence в DMV. Штат хочет убедидться что обращающийся действительно проживает по указанному адресу. Так что если получите права, то это почти 99% проходной балл факта проживания в данном штате по даннму адресу. Исключения редки, только в специальных случаях или обстоятельствах.

                Comment


                • #53
                  Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                  Originally posted by grey_juce View Post
                  На 99%: Американские Права (Driver Licence) данного штата.

                  Если глубже копать, то могут спросить доказательство проживания, типа билы на електричество, воду, газ, но это крайне редко бывает (если только что-то подозрительным покажется).

                  Подтверждения факта проживания в данном штате по указанному адресу участвуют в наборе баллов для получения Driver Licence в DMV. Штат хочет убедидться что обращающийся действительно проживает по указанному адресу. Так что если получите права, то это почти 99% проходной балл факта проживания в данном штате по даннму адресу. Исключения редки, только в специальных случаях или обстоятельствах.
                  А что вообще даёт привязка к адресу?
                  Напримар, у меня есть друзья, которые живут в Принстоне, NJ. Если я приеду к ними по тур визе и получу в Принстоне водительские права, то получается, что я житель штата Нью Джерси. Ок, пусть так.
                  Дальше я уезжаю на зиму в Майями, завожу там секьюред кредит карт и начинаю копить поинты для кредитной истории.
                  Зима заканчивается и я возвращаюсь в Россию, т.к. в принципе жить и работать в США не собираюсь, но планирую купить квартиру в Майями или ЛА, чтобы приезжать туда на зиму. И вот я через год, имея права из NJ и какую-то кредитную историю по кредитной карте из FL иду в банк Лос Анжелеса за кредитом на покупку квартиры в ЛА. Что мне скажет банк? Есть ли у меня шансы получить хорошие кредитные условия как не резиденту, при этом имея такие документы на руках?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                    Originally posted by starmaker View Post
                    Что мне скажет банк? Есть ли у меня шансы получить хорошие кредитные условия как не резиденту, при этом имея такие документы на руках?
                    Классический ответ: постоянное проживание по указанному адресу не меньше чем 2 года.
                    Описанный сценарий постоянных перемещений - это уже исключения и правил для таких ситуаций не существует.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                      Originally posted by grey_juce View Post
                      Подтверждения факта проживания в данном штате по указанному адресу участвуют в наборе баллов для получения Driver Licence в DMV. Штат хочет убедидться что обращающийся действительно проживает по указанному адресу.
                      А что за баллы нужно набрать, чтобы претендавать на получение Driver Licence?
                      Если я никак не могу подтвердить факт проживания в данном штате, то я не смогу сдать экзамены и получить Driver Licence?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                        Originally posted by MikeS View Post
                        что вся "кредитная история" строится вокруг SSN, который вы получить не можете изначально.
                        Ох! Я предполагал что SSN уже в кармане. Да, без соушел - кредита не может быть !!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Самым первым условием для получения водительского удостоверения является наличие легального иммиграционного статуса, при котором права положены. Туризм в эту категорию не входит. Вторым обязательным условием является наличие SSN (за исключением некоторых категорий людей, кто легально проживает длительное время на территории США, но кому SSN не положен). Так как водительское удостоверение является де-факто "внутренним паспортом жителя США", требования к его получению усиливаются с каждым годом.
                          А как же тогда 6 Point ID verification на получение вод. прав в NJ http://www.state.nj.us/mvc/Licenses/6PointID.htm

                          Попробуйте следующее к примеру:
                          Я приехал в Штаты (NJ) на длительные переговоры или встречи с поставщиками ( примерно на пол года минус 1 день по визе B1/B2) при прилете заполнил как полагается форму I-94. Открыл в банке (к примеру Wachovia) обычный расчетный счет (Checking Acc.), положил туда все свои карманные деньги в размере 20000 USD и снял квартиру или дом в NJ на срок 6 месяцев (кстати о снятии можно договориться заранее и на руках иметь адрес где Вы будете обитать след 6 месяцев еще до прилете в Штаты - может пригодиться при открытиии счета). Через месяц я на руках уже имею bill и дебетовую карточку. Этого вполне достаточно чтобы получить права в NJ.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                            Originally posted by RockyDog View Post
                            Попробуйте следующее к примеру:
                            Я приехал в Штаты (NJ) на длительные переговоры или встречи с поставщиками ( примерно на пол года минус 1 день по визе B1/B2) при прилете заполнил как полагается форму I-94. Открыл в банке (к примеру Wachovia) обычный расчетный счет (Checking Acc.), положил туда все свои карманные деньги в размере 20000 USD и снял квартиру или дом в NJ на срок 6 месяцев (кстати о снятии можно договориться заранее и на руках иметь адрес где Вы будете обитать след 6 месяцев еще до прилете в Штаты - может пригодиться при открытиии счета). Через месяц я на руках уже имею bill и дебетовую карточку. Этого вполне достаточно чтобы получить права в NJ.
                            Спасибо за полный ответ!
                            Вы сами получили права или Вы просто считаете, что возможно?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                              Originally posted by RockyDog View Post
                              А как же тогда 6 Point ID verification на получение вод. прав в NJ http://www.state.nj.us/mvc/Licenses/6PointID.htm
                              точнее - здесь:


                              Попробуйте следующее к примеру:
                              Я приехал в Штаты (NJ) на длительные переговоры или встречи с поставщиками ( примерно на пол года минус 1 день по визе B1/B2) при прилете заполнил как полагается форму I-94. Открыл в банке (к примеру Wachovia) обычный расчетный счет (Checking Acc.), положил туда все свои карманные деньги в размере 20000 USD и снял квартиру или дом в NJ на срок 6 месяцев (кстати о снятии можно договориться заранее и на руках иметь адрес где Вы будете обитать след 6 месяцев еще до прилете в Штаты - может пригодиться при открытиии счета). Через месяц я на руках уже имею bill и дебетовую карточку. Этого вполне достаточно чтобы получить права в NJ.
                              Можно узнать, в каком году Вы получали права по такой схеме?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Подскажите пожалуйста, возможно ли по такой схеме получить вод. права во Флориде?
                                Какой период действия будет у этих прав?

                                Comment

                                Working...
                                X