Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подмосковный пентхауз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Подмосковный пентхауз

    Originally posted by D-sp
    Единство стиля подразумевает гармоничное сочетание элементов, усиливающих эффект восприятия единой идеи.
    Разностилье приводит к тому, что элементы противоречат друг другу, одни разрушают то ощущение, которое создают другие. Это, примерно, как смешать в одной тарелке борщ с десертом.
    В пределах какого пространства работает это правило? В пределах комнаты дома города? Комната по-моему является вполне автономной единицей в которой работает это правило. Я не говорю что в пределах этого пространства (комната) должно быть разностилье. Если эти пространства визуально изолированы то проблем с борщем и десертом по-моему быть не должно.

    Originally posted by D-sp
    Конечно, скучной квартирку назвать нельзя. Но у меня тошнотворно-приторный перебор с декором вызывает овращение.
    Вот уже третью страницу я пытаюсь вытянуть изо всех - скажите мне что именно вам здесь не нравится? А мне начинают то малиновые пиджаки подсовывать то Опели то говорят что я еще не дорос чтобы это понять.

    Comment


    • #62
      Re: Подмосковный пентхауз

      Стас, да тут все понятно - у них такого нет и возможно никогда и не будет, вот они от злобы и зависти желчь и выплескивают.

      Я сейчас себе новые деревянные двери поставлю и будет у меня почти как дворец у принца..

      Comment


      • #63
        Re: Подмосковный пентхауз

        Originally posted by Net Takogo

        Я сейчас себе новые деревянные двери поставлю и будет у меня почти как дворец у принца..
        и ковры персидские непременно )

        Comment


        • #64
          Re: Подмосковный пентхауз

          Originally posted by marUSka
          и ковры персидские непременно )
          Туркменские - на стенку .... Ты из меня прямо настоящего принца Хрущевок хочешь сделать ))

          Comment


          • #65
            Re: Подмосковный пентхауз

            Originally posted by marUSka
            и ковры персидские непременно )
            Кто-то из наших вешал .

            Comment


            • #66
              Re: Подмосковный пентхауз

              Originally posted by Net Takogo
              Туркменские - на стенку .... Ты из меня прямо настоящего принца Хрущевок хочешь сделать ))
              Туркменские нам даже ближе )

              Comment


              • #67
                Re: Подмосковный пентхауз

                Мда ..Так легко отказаться от персидских в сторону каких то туркменских ? - однако ..

                А NT .. А чО так сразу от принца отказался ? Что тяжела будет персидская ) сами вставьте название головного убора ( ?

                Не ..ну туркменские скакуны - очень даже ничего , но персидские ковры лучше ..

                А ворс .а ворс .. Эх - Эх ..

                Comment


                • #68
                  Re: Подмосковный пентхауз

                  Originally posted by CTAC KAPATAEB
                  Почему бы и нет? Он конечно не такой универсальный как черный пинжак в котором можно и на свадьбу и на похороны. Но в определенной ситуации почему бы и нет например на фоне красного Феррари. На дискотеке вас в черном не разглядят а в малиновом все дефки ваши



                  То-есть писать в расписной унитаз вы тока хиппи разрешите или тем кто в малиновых пинджаках тоже можно?

                  [ATTACH=CONFIG]35497[/ATTACH]



                  Вы ее обвиняете в том что она этимн деньги зарабатывает или как?



                  При чем тут IQ? Или вы как Ваня будете бубнить что нам это не понять что это информация не для средних умов. В чем по-вашему проблема использования фресок или фото-обоев как элемента дизайна интерьеров? Вам это не нравится в-принципе религия не разрешает или вы все-таки согласитесь с тем что все зависит от контекста и мастерства исполнения? Или их даже в ж..пе нельзя вешать?



                  Человек скупил пару этажей так что это можно сказать дом в доме. Вид с крыши по-моему довольно симпатичный не Версаль конечно но ночной лес похоже тоже видать.



                  Про пиджак это похоже вы не поняли - в определенном контексте пинжак любого цвета будет хорошо смотреться. Даже если малиновый пиджак это обобщенная аллегория повторюсь - абсолютно все имеет право на существование важно лишь мастерство исполнения и контекст.



                  Тоже непонятно почему бы и нет. Как например машина показанная на той же странице - взяли занюханный крайслеровский круизер и сделали из него карету для Золушки - прикольно. В Штатах это один из популярных бизнесов - флипперство называется - покупают какое-нибудь г..но делают из него конфету и продают в десять раз дороже. Так и здесь человек взял г..но и сделал из него конфетку - в масштабах этой многоэтажки/района это безусловно мерседес. Опели это то что этажами ниже - с унылым белым кафелем и коврами на стенах.
                  Уважаемый, я не буду с вами спорить, так как уже написал - вкус он либо есть, либо его нет. Если его нет, ничего страшного, мы в 21 веке живем, на костер за безвкусие вас никто не посадит.

                  Какой смысл спорить с человеком о вкусе, если его у него нет?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Подмосковный пентхауз

                    Господа, о вкусах, как известно, не спорят. Называть что-то безвкусицей есть всё же высокомерие. Ну да, мне лично отделка квартиры не нравится, однако безвкусицей я это называть не буду просто исходя из постулата приведённого в первом предложении. Кому что, короче...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Подмосковный пентхауз

                      Originally posted by marUSka
                      и ковры персидские непременно )
                      Ковёр "пастух и отара", "горы", "мишки в лесу"
                      Или с оленями - вот это шик!
                      Attached Files

                      Comment


                      • #71
                        Re: Подмосковный пентхауз

                        У меня такой был! Два !

                        Comment


                        • #72
                          Re: Подмосковный пентхауз

                          Originally posted by marUSka
                          У меня такой был! Два !
                          Двааааа???
                          Марусь, да ты из богатой советской семьи! )

                          Comment


                          • #73
                            Re: Подмосковный пентхауз

                            Шишки... точно, да, вспомнила, второй был с мишками!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Подмосковный пентхауз

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Господа, о вкусах, как известно, не спорят. Называть что-то безвкусицей есть всё же высокомерие. Ну да, мне лично отделка квартиры не нравится, однако безвкусицей я это называть не буду просто исходя из постулата приведённого в первом предложении. Кому что, короче...
                              Не спорят о разных вкусах. Говорить об отсутствии вкуса - это нормально, примерно так же, как констатировать отсутствие слуха у музыканта.

                              Другое дело - повод ли это для насмешек.
                              Однажды Диоген присутствовал на выступлении плохого музыканта и оказался единственным, кто аплодировал. На удивленные вопросы, почему, Диоген ответил: "За то, что будучи столь плохим музыкантом, он продолжает играть и не делается вором!" Глядя на творчество одного из наших форумчан, я часто вспоминаю Диогена...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Подмосковный пентхауз

                                За неимением аргументов можно конечно уйти от дискуссии прикрывшись общими фразами красивыми цитатами или сведя ее на уровень дурак-сам дурак. Но так ведь тонкий вкус у нас людей выросших в комнатах с ковриками и слониками не воспитается. Мы ж академиев дизайнерских не кончали. Ты мил человек тыркни пальцем и скажи вот эта лепнина явный закос под Людовика XIV а мебель более позднего периода Марии Антуанетты нестыковoчка братан тады я пойму.

                                Comment

                                Working...
                                X