Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подмосковный пентхауз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Подмосковный пентхауз

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    За неимением аргументов можно конечно уйти от дискуссии прикрывшись общими фразами красивыми цитатами или сведя ее на уровень дурак-сам дурак. Но так ведь тонкий вкус у нас людей выросших в комнатах с ковриками и слониками не воспитается. Мы ж академиев дизайнерских не кончали. Ты мил человек тыркни пальцем и скажи вот эта лепнина явный закос под Людовика XIV а мебель более позднего периода Марии Антуанетты нестыковoчка братан тады я пойму.
    Даже не знаю, как вам объяснить попроще. К примеру в Англии в определенных местах можно строить только определенные здания, с определенной архитектурой. Даже если вокруг нет ни одного дома. Я работал в национальном парке и один миллиардер подавал проэкт несколько раз на строительство дома. Чтобы получить разрешение кроме стандартного разрешения от planning inspector(a), нужно получить одобрение от Members of Parliament от этого округа и количество "objections" от местных жителей не должно привышать N-ное число. Так вот формалировка, которую использовали в какой-то из газет и в листовках о дизайне этого дома была прямым переводом - "Tasteless". В местных новостях использовали именно это слово. Искать мне ту конкрентную статью лень, но речь вот об этом товарище

    Originally posted by Baba Yaga
    Господа, о вкусах, как известно, не спорят. Называть что-то безвкусицей есть всё же высокомерие. Ну да, мне лично отделка квартиры не нравится, однако безвкусицей я это называть не буду просто исходя из постулата приведённого в первом предложении. Кому что, короче...
    О вкусах не спорят? Может это относится к определенным аспектам жизни, а не ко всем? Вот простой пример, с которым я думаю сталкивался каждый житель бывшего СССР, родившийся до 2000 года - кожаная куртка, спортивные штаны Abibas (или Аdidas, если деньги имеются) и кожанные туфли. Вы считаете это нормальным или же у этого человека отсутствие вкуса на лицо? А если этот человек пойдет в театр или на официальный обед в таком прикиде - вы тоже скажете "О вкусах не спорят"?

    И ребята, справедливости ради, если у вас есть друзья дизайнеры или хотя бы архитекторы с серьезным опытом работы, то вы можете показать им вот эти картинки и узнать, что они думают. Не знаю, чему учат строительных инженеров в России, но в Англии на этом факультете есть модуль - дизайн, который обычно изучают в первом году или в первые два года, входящий в Core Subjects. Там тоже очень доступно объясняют, что такое хороший и плохой вкус.

    Те, кто не знает значение слова "Безвкусица" могут о нём почитать. А потом, чтобы ещё что-то нового узнать забить это слово в Гугл в отдел картинок.

    А вот тут можно посмотреть на безвкусицу в интерьерах

    Comment


    • #77
      Re: Подмосковный пентхауз

      Originally posted by Borat4eva



      О вкусах не спорят? Может это относится к определенным аспектам жизни, а не ко всем? Вот простой пример, с которым я думаю сталкивался каждый житель бывшего СССР, родившийся до 2000 года - кожаная куртка, спортивные штаны Abibas (или Аdidas, если деньги имеются) и кожанные туфли. Вы считаете это нормальным или же у этого человека отсутствие вкуса на лицо? А если этот человек пойдет в театр или на официальный обед в таком прикиде - вы тоже скажете "О вкусах не спорят"?

      И ребята, справедливости ради, если у вас есть друзья дизайнеры или хотя бы архитекторы с серьезным опытом работы, то вы можете показать им вот эти картинки и узнать, что они думают. Не знаю, чему учат строительных инженеров в России, но в Англии на этом факультете есть модуль - дизайн, который обычно изучают в первом году или в первые два года, входящий в Core Subjects. Там тоже очень доступно объясняют, что такое хороший и плохой вкус.

      Те, кто не знает значение слова "Безвкусица" могут о нём почитать. А потом, чтобы ещё что-то нового узнать забить это слово в Гугл в отдел картинок.

      А вот тут можно посмотреть на безвкусицу в интерьерах
      Ой да ладно! Это простое чванство считать то что тебе лично нравится эталоном красоты и моды. Вы не центр вселенной и вас вкус тоже. Какое кому дело что я хочу носить и в каком жилье жить? Почему надо сразу бросаться осуждать и лепить ярлыки безвкусицы? Может через 100 лет именно штаны "Abibas" будут эталоном моды и хорошего вкуса. Все эти понятия относительны и взятые без контекста абсолютно ничего не значат!

      Comment


      • #78
        Re: Подмосковный пентхауз

        Originally posted by Baba Yaga
        Ой да ладно! Это простое чванство считать то что тебе лично нравится эталоном красоты и моды. Вы не центр вселенной и вас вкус тоже. Какое кому дело что я хочу носить и в каком жилье жить? Почему надо сразу бросаться осуждать и лепить ярлыки безвкусицы? Может через 100 лет именно штаны "Abibas" будут эталоном моды и хорошего вкуса. Все эти понятия относительны и взятые без контекста абсолютно ничего не значат!
        Вот абсолютно согласен .. единственное , что бы я поправил не Adibas , а наверное , все таки = Adiddas .. .

        Comment


        • #79
          Re: Подмосковный пентхауз

          Originally posted by marUSka
          Шишки... точно, да, вспомнила, второй был с мишками!
          А ещё был с тигрой, антилопой и индеями на слоне.

          Comment


          • #80
            Re: Подмосковный пентхауз

            Originally posted by Baba Yaga
            Ой да ладно! Это простое чванство считать то что тебе лично нравится эталоном красоты и моды. Вы не центр вселенной и вас вкус тоже.
            Я разве сказал, что я эталон красоты, центр моды или центр вселенной? Я сказал, что есть люди у которых есть вкус и есть люди у которого его нет. Вы видели когда нибудь адвоката в кожанной куртке, спортивных штанах и кожанных туфлях? Когда-нибудь являлись на собеседование и человек, который вас нанимал на работу носил такой прикид? Может вы видели таких продавцов? Вы, вроде в США живете? Вы видели чтобы кто-то на серьезных работах ходил, как негры с висящими под жопой штанами? Почему Обама так не ходит к примеру, ФБР, АНБ или другие гос.служащие? Почему ведущие новостей так не одеты? В США ведь демократия и это страна свобод, а значит и одежду там можно носить любую.

            Originally posted by Baba Yaga
            Какое кому дело что я хочу носить и в каком жилье жить?
            Никому нет никакого дела. Нет дела пока вы не влезаете в чьё-то личное пространство. К примеру вы пришли в приличный ресторан, где есть неглассный дрес-код, а туда является чучело, одетое как я раньше написал. При этом он достает семки, матерится и харкается на пол - а что, у него "альтернативные" взгляды на жизнь!

            Originally posted by Baba Yaga
            Почему надо сразу бросаться осуждать и лепить ярлыки безвкусицы? Может через 100 лет именно штаны "Abibas" будут эталоном моды и хорошего вкуса. Все эти понятия относительны и взятые без контекста абсолютно ничего не значат!
            Ок, с таким же успехом я могу спросить - почему в школах ставят оценки? Может ребенок не тупой, а просто по другому смотрит на вещи и может он в чём-то другом гений?

            Вы хотите сказать, что через 100 лет, низшие слои российского/cоветского общества, зачастую имеющие судимости станут эталоном моды? Даже если так, то что будет через 100 лет не важно - мы об этом не узнаем и на нашу жизнь это никак не повлияет.

            Comment


            • #81
              Re: Подмосковный пентхауз

              Чё вы заспорили?
              Главное чтобы чисто было, прибрано

              Comment


              • #82
                Re: Подмосковный пентхауз

                Непонятно в чем вы пытаетесь всех убедить. Я согласен - вода она жидкая. Но лишь в определенном контексте - температуре. В другом контексте она твердая и газообразная. Вы же пытаетесь убедить всех что она всегда жидкая. Да в определнных местах нельзя делать то-то и одеваться в это. Разве тут с этим кто-то спорит? Но где написано что я в своей комнате не могу сделать интерьер в стиле барокко или что я каждый день должен ходить лишь в черном костюме?

                Красный пинджак не проканал перешли на кожизделия. Вы что защитник животных? Чем вам кожаные куртки не понравились? Я бы с удовольствием купил себе стильную кожаную куртку но платить 600-800 баксов рука не подымается. Про кожаную обувь тоже непонятно - вы предпочитаете ходить в пластмассовой? Или же вы говорите что в сочетании с лампасными штанами Адидас это плохо? Так с этим никто и не спорит это как раз разностилье. Хотя китч который и является смешением всего подряд уже давно стал самостоятельным стилем и в одежде:

                и в интерьере:


                Не надо ждать 100 лет чтобы увидеть что зэки стали законодателями моды - посмотрите вокруг везде увидите татушки и мотню до колен.

                Comment


                • #83
                  Re: Подмосковный пентхауз

                  Originally posted by fisherman
                  Чё вы заспорили?
                  Главное чтобы чисто было, прибрано
                  Согласен лишь бы было чистенько
                  Интерьеры цыганских домов

                  Comment


                  • #84
                    Re: Подмосковный пентхауз

                    Originally posted by Borat4eva
                    . Вы видели когда нибудь адвоката в кожанной куртке, спортивных штанах и кожанных туфлях?
                    Да, видел! Советую посмотреть фильм если не смотрели. Как раз об этом.



                    А по существу некоторым людям стоит пересмотреть концепцию пёрсонал спейс и того как остальные нарушают гармонию окружающего их мира неподобающим видом. Таким людям посоветовал бы, например, букать ресторан целиком. Вот другой пример из классики:

                    Comment

                    Working...
                    X