Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти деньги в штаты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как перевезти деньги в штаты?

    Originally posted by XaxoJl
    я тут прочитал свои посты от 11 года и передумал - самый безопасный вариант это карточка + чеки и на непредвиденные расходы небольшой нал...
    то есть, по сути, если я вывожу более 10К на человека, но на карточке, а налом 1К, то мне и не надо ничего декларировать как на таможне, так и на таможне США (в качестве документов о происхождении подойдет справка о доходах?)
    неправильное мнение, ты ограничен в способах аренды, точнее оплаты, возьми десятку кешем, на двоих...

    Comment


    • Re: Как перевезти деньги в штаты?

      Originally posted by Logos View Post
      неправильное мнение, ты ограничен в способах аренды, точнее оплаты, возьми десятку кешем, на двоих...
      Верно! И скажи в каком аэропорту и когда тебя встретить по прилету. Фото мы твое видели ))))))))

      Comment


      • Re: Как перевезти деньги в штаты?

        Originally posted by Михаил К View Post
        Верно! И скажи в каком аэропорту и когда тебя встретить по прилету. Фото мы твое видели ))))))))
        да ради бога порт прибытия или IAD или BWI и что ты сделаешь??? попытаешся меня ограбить??? я как буду лететь тебе даже номер рейса скину...

        или присоветуешь как с карточки сдернуть левандос чтоб заплатить ему за хату при условии что его никто там не ждет

        Comment


        • Re: Как перевезти деньги в штаты?

          Originally posted by Logos View Post
          да ради бога порт прибытия или IAD или BWI и что ты сделаешь??? попытаешся меня ограбить??? я как буду лететь тебе даже номер рейса скину...

          или присоветуешь как с карточки сдернуть левандос чтоб заплатить ему за хату при условии что его никто там не ждет
          есть зерно истины...

          выберу что-то среднее

          Comment


          • Re: Как перевезти деньги в штаты?

            Originally posted by XaxoJl View Post
            есть зерно истины...

            выберу что-то среднее
            деньги лишними не бывают, прилетишь, и первое что сделаешь откроешь счет и депазит бабло, и все буит номано, и все эточ то нельзя открыть чек экаунт без ссн сказки, можно, я в двух разных банках с турвизой открывал...

            Comment


            • Re: Как перевезти деньги в штаты?

              Вопрос к знатокам: Допустим я купил вексель Сбербанка в Москве. Допустим - 10 000USD. На него капают проценты - в Москве. Допустим, что я переместил этот вексель в Штаты. Вопрос: есть ли возможность взять кредит в штатовском банке под залог этого векселя?

              Comment


              • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                Originally posted by tarazini View Post
                Вопрос к знатокам: Допустим я купил вексель Сбербанка в Москве. Допустим - 10 000USD. На него капают проценты - в Москве. Допустим, что я переместил этот вексель в Штаты. Вопрос: есть ли возможность взять кредит в штатовском банке под залог этого векселя?
                слишком много допустим, врядли тут много людейтусуютмя, что часто оперируют ценными российскими бумагами в качестве обеспечения кредитов в сша... но уже даже интересно как будет развиватся события...

                к слову, ваши действия, некий знаток делится своим опытом 2 года назад, гдето в сша, и даже гдето имнно сбербанка... вы приезжаете и вам отказывают, ваши действия?

                Comment


                • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                  отпишусь о перевозке денег...

                  сразу хочу отметить один момент касательно максимальной суммы, которую можно не декларировать: это 10000 баксов... на всех членов семьи, пересекающий границу в момент, а не на каждого члена. то есть, если Ваша семья состоит из: Вас, жены и ребенка, то Вы можете провезти без декларирования до $10000 во всех эквивалентах, а не до $30000... а то многие в этом вопросе заблуждаются...

                  деньги на кредитных и дебетовых карточках не указываем

                  вернемся к моей истории перевозки

                  на расейской таможне я не заморачивался, а вот в американской декларации указал не только превышающую сумму, но и суммы на дебетовых картах, дабы подтвердить происхождение этих денег для банка, в который я потом все положил...(читал где то что банк может прифигеть при виде кеша свыше $20k и попросить объяснить происхождение...), правда таможенник в JFK помог мне заполнить декларацию на листе А4 (заполняется, если сумма ввозмого бабла больше $10k) и сказал не писать суммы с карточек=) уж очень я хотел перестраховаться=)
                  таможенник был очень лояльным и сказал указать сумму ввозимого кеша примерно, плюс минус, т.к. у меня были с собой еще рубли и немного евро завалялось, а также были всякие юбилейные памятные монетки из разных стран (забыл выложить), курс которых я вообще не знал=)))

                  что касается карточек: перед отъездом из раши оформили дебетовые карты расейского ситибанка, открыли там долларовые счета и положили наши денюшки...
                  как снимать кеш: в банкоматах американского ситибанка (часто есть на заправках "7 Eleven"), заранее в российском офисе можно поставить максимальное ограничение на снятие через банкомат и предупредить что Вы будете пользоваться карточкой на территории США (желательно назвать срок менее полугода, т.к. есть слух о том, что банки сообщают в налоговую и Вы можете потерять статус налогового резидента РФ (напомню, если Вы не живете в РФ свыше полугода - то Вы теряете статус резидента и, например, при продаже квартиры, Вы будете платить налог 30%, чтобы получить статус резидента обратно - нужно просто прожить в РФ полгода))...в общем слух есть слух, я Вас предупредил если что

                  снимали мы в банкоматах американского ситибанка без комиссии, по $400 за операцию (банкомат может выдать еще и мелкими купюрами=)), по паре тысяч с карточки
                  был момент, когда с каждой операции банкомат начал снимать $4, после жалобы в личном кабинете ситибанка - снятые фи вернули и перестали снимать в дальнейших операциях

                  про банки, карточки и всю лабуду жена(умница моя!=)) читала на банки.ру (латиницей), не сочтите за рекламу, ресурс очень помог в подготовке к перевозу денег

                  теперь выскажусь о работе сотрудников российского ситибанка - КОЗЛЫ они полные, ибо часто могут дезинформировать (что было несоклько раз в РФ), потом при звонке в ситифон бесполезно ссылаться на сотрудника банка, они могут противоречить сами себе и сливать Вас, могут забыть что Вы предупреждали о том что будете пользоваться карточкой на территории США (что произошло неделю назад, в результате чего карточка была заблокирована после снятия $4k, благо это были последние деньги на карточке), это произошло несмотря на то, что мы буквально заставили 3 сотрудников банка поставить отметку о нахождении в США перед отъездом...ситибанк может запросто перевыпустить Вашу карточку без Вашего спроса, если захочет Вам дать золотую карточку за наличие больших средств на счетах и примерное поведение...то есть на Ваш российский адрес отправят голдовую карточку, а Вы со своей заблокированной останетесь без денег в США (прецедент такой уже был, но к счастью не у нас)
                  Разблокировать карточку можно попробовать по телефону (посчитайте стоимость звонков), но особо тупые работники ситибанка (и других банков) могут отказать и сказать "мы можем разблокировать Вашу карту только при личном присутствии"... На этот случай, мы сделали генеральную доверенность на родственника и она смогла нам вчера разблокировать карточку. Если уж Вас совсем прижало и надо дозвониться до этих недавних выпускников экономических и юридических факультетов, то можно вопспользоваться карточками IP телефонии или купить симкарту Metro PCS с тарифом за $60 - там можно совершать безлимитные звонки на российские городские номера

                  вывод: перестраховывайтесь, не везите все деньги кешем (хотя с кешем у нас проблем не было, чуть чуть постремались и все) или на одной карточке (у нас было 3 на двоих), снимайте деньги с карточек сразу как только появится возможность положить их в банк, только снимайте вполовину меньшими суммами от максимлаьного лимита снятия, дабы заботливые работники банка не обломали Вас, про российский ситибанк я написал не для того, чтобы Вы им не пользовались, а чтобы знали, чего можно ожидать, других вариантов беспроцентно снять деньги с российской в американских банкоматах еще один или два (если еще остались), но они не лучше

                  кеш мы на утро после приезда положили в банк Chase, нам очень повезло что в том банке работает наша соотечественница Люба, она отлично нас соориентировала, мы с первых дней положили деньги в качестве резидентов, а не туристов (просто по иммиграционной визе в паспорте), кто то скажет что так и надо, только вот сотрудник банка, с которым мы начали работать, не знал этого, она просила пластиковую гринкарту (которую мы еще не получили) и слушать ничего другого не хотела...
                  в результате грамотной работы Любы и нашего красивого счета в банке, через полтора месяца мы получили кредитную карточку (пока только на жену, на меня ждем еще решения) на $500 от банка и начали строить кредитную историю=)

                  Comment


                  • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                    Originally posted by Logos
                    слишком много допустим, врядли тут много людейтусуютмя, что часто оперируют ценными российскими бумагами в качестве обеспечения кредитов в сша... но уже даже интересно как будет развиватся события...

                    к слову, ваши действия, некий знаток делится своим опытом 2 года назад, гдето в сша, и даже гдето имнно сбербанка... вы приезжаете и вам отказывают, ваши действия?
                    Ну, для того чтобы переместить вексель никуда ехать не надо, можно индосамент поменять... Да и перемещать его нет смысла, если его нельзя использовать по назначению в США. Весь смысл данной операции - в том, что: можно купить вексель с отсрочкой погашения - это раз. Второе: при покупке векселя деньги в банке и на руках, одновременно. Если под залог векселя можно взять кредит, то из 10 000 можно сделать 15 000(при условии, если под залог 10 000 векселя в банке дадут 5000) - за полученные 5000 покупаем ещё один вексель и так далее. Конечно для маленьких сумм такая схема - не интересна. Деньги из воздуха - это не только банковский процент. Есть связь между США.Россией и Белоруссией. В РБ - уже все серьёзные банки - на половину принадлежать российским. Разница между ставками рефинансирования - 100%, при этом у курса доллара - установленный коридор... Короче, долго писать. В РБ банки принимают на депозит под 40% годовых бел.рубли, валютные кредиты физлицам - запрещены. Курс доллара растёт реально только в конце года - потому-что установлен коридор. Любое иностранное предприятие может открыть спецсчёт - загнать баксы,продать на бирже,разместить на срочный депозит,"заработать" и купить баксы через биржевые торги в том же банке под 0.3%. Напрашивается вопрос: куда девается постоянно растущая денежная масса - всё в строительство всё идёт, а жильё, построенное - раздаётся опять же в кредит. Понесло....

                    Comment


                    • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      теперь выскажусь о работе сотрудников российского ситибанка - КОЗЛЫ они полные, ибо часто могут дезинформировать

                      недостаточная компетентность или маркетинговая недосказаность, отнюдь не российское ноу хау, то что у тебя не писано в официальной бумаге, а высказано устно может быть FALSE где угодно. и америка не исключение.

                      Comment


                      • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                        Originally posted by tarazini View Post
                        Ну, для того чтобы переместить вексель никуда ехать не надо, можно индосамент поменять... Да и перемещать его нет смысла, если его нельзя использовать по назначению в США. Весь смысл данной операции - в том, что: можно купить вексель с отсрочкой погашения - это раз. Второе: при покупке векселя деньги в банке и на руках, одновременно. Если под залог векселя можно взять кредит, то из 10 000 можно сделать 15 000(при условии, если под залог 10 000 векселя в банке дадут 5000) - за полученные 5000 покупаем ещё один вексель и так далее. Конечно для маленьких сумм такая схема - не интересна. Деньги из воздуха - это не только банковский процент. Есть связь между США.Россией и Белоруссией. В РБ - уже все серьёзные банки - на половину принадлежать российским. Разница между ставками рефинансирования - 100%, при этом у курса доллара - установленный коридор... Короче, долго писать. В РБ банки принимают на депозит под 40% годовых бел.рубли, валютные кредиты физлицам - запрещены. Курс доллара растёт реально только в конце года - потому-что установлен коридор. Любое иностранное предприятие может открыть спецсчёт - загнать баксы,продать на бирже,разместить на срочный депозит,"заработать" и купить баксы через биржевые торги в том же банке под 0.3%. Напрашивается вопрос: куда девается постоянно растущая денежная масса - всё в строительство всё идёт, а жильё, построенное - раздаётся опять же в кредит. Понесло....
                        переместить вексель это одно, а подписать кредит если вы не американское физлицо...

                        Comment


                        • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                          Originally posted by Logos View Post
                          недостаточная компетентность или маркетинговая недосказаность, отнюдь не российское ноу хау, то что у тебя не писано в официальной бумаге, а высказано устно может быть FALSE где угодно. и америка не исключение.
                          А я и не утверждаю об обратном, тут уже такие дятлы попадались... и тут цена ошибки и недосказанности может быть намного выше

                          Comment


                          • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                            супруга поправила по поводу безпроцентных банкоматов ситибанка - их список можно посмотреть на сайте (ссылку возьмите на банки.ру), это практически все банкоматы, расположенные на территории заправок 7-Eleven...но проверяйте либо на сайте, либо непосредственно в банкомате - там будет указана комиссия

                            Comment


                            • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                              XaxoJl, подскажите пожалуйста:
                              1. Есть ли офисы Сити банка в США или только банкоматы? Если есть, скиньте сайт, плиз.

                              Comment


                              • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                                Originally posted by savrom2 View Post
                                XaxoJl, подскажите пожалуйста:
                                1. Есть ли офисы Сити банка в США или только банкоматы? Если есть, скиньте сайт, плиз.
                                Есть, но это офисы американского Сити банка, к российскому Сити банку не имеющие никакого отношения.
                                У нас в очередной раз возникли проблемы с карточкой российского Ситибанка (не проходит платеж за квартиру) и разбираться с этим опять будет наша родственница, по предварительно оформленной нотариальной доверенности. Отсюда решить вопрос практически нереально, тупые сотрудники рос Ситибанка требуют личный видит в офис. На звонки в РФ можно потратить огромную сумму без какого либо результата.

                                Совет: если планируете решать какие либо вопросы с РФ по телефону - покупайте здесь симкарту Metro PC's, помимо того что самая дешевая связь (хоть и говяная), так еще и за доплату в $10 будут безлимитные звонки в РФ на городские номера.

                                Comment

                                Working...
                                X