Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти деньги в штаты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как перевезти деньги в штаты?

    Планируют воспользоваться дебетовой картой Сбербанка, в долларах. Деньги снимаются без комиссии, при занесенни средств на карту комиссия 1%. Ну и часть налом.
    Вопрос - ребенок тоже может до 10К вывезти или только совершеннолетние?

    Comment


    • Re: Как перевезти деньги в штаты?

      Originally posted by Marvin
      Планируют воспользоваться дебетовой картой Сбербанка, в долларах. Деньги снимаются без комиссии, при занесенни средств на карту комиссия 1%. Ну и часть налом.
      Вопрос - ребенок тоже может до 10К вывезти или только совершеннолетние?
      а что об этом сказано на сайте таможни вашей страны? логично что вывезти может каждый кто имеет свой паспорт и заполняет отдельную таможенную декларацию, в декларации есть номер паспорта, если вдруг что, а дальше посмотрите правила таможенной службы вашей страны. в отличие от ответов на форуме, если что таможенника вы можете ткнуть носом в правила его же службы, а вот в слова: мне знающие люди на улитке подсказали, врядли помогут вам решить спор на таможне. или недосуг в гугле набрать чтото типа "Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств из россии "?

      Comment


      • Re: Как перевезти деньги в штаты?

        Товарищи, сегодня пришёл в Сбербанк спросить про приобретение дорожных чеков США, мне ответили, что всё, дорожные чеки запретили! Как же быть, их что, совсем везде запретили? И как же мне теперь безопасно перевезти с собой деньги в Америку?

        Comment


        • Re: Как перевезти деньги в штаты?

          Originally posted by TPEHAK View Post
          Товарищи, сегодня пришёл в Сбербанк спросить про приобретение дорожных чеков США, мне ответили, что всё, дорожные чеки запретили! Как же быть, их что, совсем везде запретили? И как же мне теперь безопасно перевезти с собой деньги в Америку?
          А что тут отвечают?
          По всем возникающим вопросам относительно проведения операций, указанных выше, следует обращаться в компанию «Америкэн Экспресс» по телефонам:
          8-800-200-222-0 Горячая линия
          (495) 933-84-30 Служба клиентской поддержки
          Тут вот еще написано
          РайффайзенБанк - Дорожные чеки

          Comment


          • Re: Как перевезти деньги в штаты?

            Горячая линия не отвечает, ждал 20 минут. Наверно ЧП случилось у них, если запретили дорожные чеки без всякого объяснения и телефон не отвечает.

            Comment


            • Re: Как перевезти деньги в штаты?

              Originally posted by TPEHAK View Post
              Товарищи, сегодня пришёл в Сбербанк спросить про приобретение дорожных чеков США, мне ответили, что всё, дорожные чеки запретили! Как же быть, их что, совсем везде запретили? И как же мне теперь безопасно перевезти с собой деньги в Америку?
              В своем банке открыть мультивалютную дебетную карту и нерезидентский счет(если получится, на основании визы). С собой взять карту и наличные на первое время.
              После переезда и открытия счета в американском банке перевести деньги в Штаты. Обязательно в своем банке иметь возможность управления счетом через интернет. Нерезидентский счет удобнее из-за отсутствия задержек с валютным контролем. Счет в России можно потом закрыть, если не нужен. Банк рекомендовать не могу, сам пользуюсь ВТБ24, но он неудобен требованием личного присутствия для выполнения некоторых операций и по доверенности их не выполняет. Возможно, Сити или Райффайзен. Цена перевода относительно невелика, в ВТБ24 - большее из $15 или 0.2%

              Comment


              • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                Originally posted by helmsman View Post
                В своем банке открыть мультивалютную дебетную карту и нерезидентский счет(если получится, на основании визы). С собой взять карту и наличные на первое время.
                После переезда и открытия счета в американском банке перевести деньги в Штаты. Обязательно в своем банке иметь возможность управления счетом через интернет. Нерезидентский счет удобнее из-за отсутствия задержек с валютным контролем. Счет в России можно потом закрыть, если не нужен. Банк рекомендовать не могу, сам пользуюсь ВТБ24, но он неудобен требованием личного присутствия для выполнения некоторых операций и по доверенности их не выполняет. Возможно, Сити или Райффайзен. Цена перевода относительно невелика, в ВТБ24 - большее из $15 или 0.2%
                а как резиденту открыть нерезиденский счёт, кроме того разве в россии ненадо документально подтверждать деньги неризедента, а точнее источник их происхождения?

                Comment


                • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                  Читай внимательно, написано же - если получится. Я не знаю, с какой задней ноги встанет банкир тем утром. Сам в свое время(2007) пришел с российским загранпаспортом и временной регистрацией - отказали. Вынул израильский - обрадовались, открыли нерезидентский счет. Ничего подтверждать ни разу не приходилось.

                  Comment


                  • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                    Originally posted by helmsman
                    Читай внимательно, написано же - если получится. Я не знаю, с какой задней ноги встанет банкир тем утром. Сам в свое время(2007) пришел с российским загранпаспортом и временной регистрацией - отказали. Вынул израильский - обрадовались, открыли нерезидентский счет. Ничего подтверждать ни разу не приходилось.
                    ну как много тут таких с двумя паспортами???

                    кроме того, в украине например такой номер не пройдёт, ты должен въехать по этому паспорту, и кроме этого предоставить подтверждение происхождения этих денег, ну например таможенную декларацию, с отметками таможни о ввозе денег...

                    но у меня другой вопрос, кроме не резидентских счетов, что мешает сделать это же резиденту?

                    вообще карточка не очень удобна, да и в принципе схемы с переводами она не особо нужна, как правило инетбанкинг и без карточки позволяет перевод по ибану или свифтам... все упирается в суммы ограничения

                    Comment


                    • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                      Originally posted by Logos View Post
                      ну как много тут таких с двумя паспортами???
                      Ты опять не читаешь. Предлагалось потрясти визой.
                      Originally posted by Logos View Post
                      кроме того, в украине например такой номер не пройдёт, ты должен въехать по этому паспорту, и кроме этого предоставить подтверждение происхождения этих денег, ну например таможенную декларацию, с отметками таможни о ввозе денег...
                      Украина - не ко мне, хватило похода в консульство, когда жениться собирался. В Москве было, как написал.
                      Originally posted by Logos View Post
                      но у меня другой вопрос, кроме не резидентских счетов, что мешает сделать это же резиденту?
                      Ничего не мешает. Можно и резидентский счет иметь, просто каждый перевод будет проходить валютный контроль.
                      Originally posted by Logos View Post
                      вообще карточка не очень удобна, да и в принципе схемы с переводами она не особо нужна, как правило инетбанкинг и без карточки позволяет перевод по ибану или свифтам... все упирается в суммы ограничения
                      Карточка не для перевода, а для жизни на новом месте, пока основной капитал не придет или местный счет задышит Ограничения для резидентов, кстати, могут быть жестче. Сходу не помню, надо посмотреть. Сам переводил максимум 20К одноразово.

                      Comment


                      • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                        чеки полностью не запретили, но
                        Ъ-Газета - Дорожные чеки вышли из моды

                        все-равно чеки рассматривал для подстраховки (пару-тройку тысяч, на случай облома по снятию денег с карточки)
                        карточка тоже не стопроцентный вариант - нет возможности перевести все деньги в амер банк, можно конечно расплачиваться ей, пока деньги есть на счету, а заработанные переводить на счет в амер банке, но планировал перевести средства вамер банк и использовать бэнк стэйтмент для подтверждения платежеспособности при аренде эпартмента
                        нал - только тысячу-полторы, на расходы от аэропорта до снятия жилья


                        Народ, какие еще варианты?

                        вариант перевода денег при смене статуса на нерезидента не подходит - нужно сохранять статус резидента РФ

                        Comment


                        • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                          Пользовался картой ОАО Ситибанк. Комиссии в банкоматах американского Сити нет! Хоть все сними. Ежедневный лимит где-то 1200$. Только в Росссии в Сити скажите, что вы в ЮСА уехали в ненадолго, а то заблокируют.

                          Comment


                          • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            чеки полностью не запретили, но
                            Ъ-Газета - Дорожные чеки вышли из моды

                            все-равно чеки рассматривал для подстраховки (пару-тройку тысяч, на случай облома по снятию денег с карточки)
                            карточка тоже не стопроцентный вариант - нет возможности перевести все деньги в амер банк, можно конечно расплачиваться ей, пока деньги есть на счету, а заработанные переводить на счет в амер банке, но планировал перевести средства вамер банк и использовать бэнк стэйтмент для подтверждения платежеспособности при аренде эпартмента
                            нал - только тысячу-полторы, на расходы от аэропорта до снятия жилья


                            Народ, какие еще варианты?

                            вариант перевода денег при смене статуса на нерезидента не подходит - нужно сохранять статус резидента РФ
                            10к по идеи можно вывозить без декларирования источников.... кстати и ввозить в сша тоже

                            Comment


                            • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                              Originally posted by helmsman View Post
                              Ты опять не читаешь. Предлагалось потрясти визой.

                              .
                              да чем хочешь тряси, эмиграционная виза в сша не отменяет статус резидента, российский гражданин нерезидент это как минимум тот кто оформил выезд на пмж, и встал на консульский учет... и тогда никакая выиза не нужна... кроме того ты уверен что вывод средств нерезидентами в россии никто не отслеживает??? а вот неверю...

                              Comment


                              • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                                я тут прочитал свои посты от 11 года и передумал - самый безопасный вариант это карточка + чеки и на непредвиденные расходы небольшой нал...
                                то есть, по сути, если я вывожу более 10К на человека, но на карточке, а налом 1К, то мне и не надо ничего декларировать как на таможне, так и на таможне США (в качестве документов о происхождении подойдет справка о доходах?)

                                Comment

                                Working...
                                X