Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая кредитная карточка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Первая кредитная карточка

    Originally posted by Americanka View Post
    Да. Если вы хоть раз видели кредитную историю - там все расписано.
    Отдельной колонкой идут запросы, которые не влияют на вашу кредит хистори (там в основном банки). И отдельной колонкой так называемые hard запросы - эти отражаются на вашей истории. Появляются они тогда, когда вы апплаиваетесь на кредитные карточки, или пытаетесь получить кредит на машину, мортгидж и т.д. То есть инициатива как бы исходит от вас.
    Ну как я мог видеть кредитную историю, если я тут только 4 месяца?
    Спасибо за разъяснения.
    Это хорошо, что банки могут сами сечь кредитные истории без последствий для тех, кого секут.
    А кредитная история когда появляется: с первым запросом на первую кредитную карту/машину/дом?

    Comment


    • #47
      Re: Первая кредитная карточка

      Originally posted by Boltyk View Post
      Ну как я мог видеть кредитную историю, если я тут только 4 месяца?
      Ну может вы чужую видели... Хотя кто ж в здравом уме будет свою кредит хистори показывать...

      А кредитная история когда появляется: с первым запросом на первую кредитную карту/машину/дом?
      Не могу точно сказать. Думаю, что с момента открытия какого-либо кредита. Ведь запрос сам по себе кредитную историю не открывает. Он только ее запрашивает.

      Comment


      • #48
        Re: Первая кредитная карточка

        Originally posted by Americanka View Post
        Не могу точно сказать. Думаю, что с момента открытия какого-либо кредита. Ведь запрос сам по себе кредитную историю не открывает. Он только ее запрашивает.
        О, дык получается у меня там и нет всех этих стартовых отказов - это ж просто замечательно тогда!
        Если так, то первой кредиткой, открывающей кредитную историю, будет считаться секьюр от БоА, который вот неделю как пришел.

        Comment


        • #49
          Re: Первая кредитная карточка

          А какую секьюрити карту посоветуете открыть?

          С целью платить c нее за все подряд вместо дебетки и прокачивать историю в виде спортивного интереса.

          BankAmericard® Visa® Fully Secured Card или Secured MasterCard® от Capital One?

          Comment


          • #50
            Re: Первая кредитная карточка

            Originally posted by RedBull View Post
            А какую секьюрити карту посоветуете открыть?

            С целью платить c нее за все подряд вместо дебетки и прокачивать историю в виде спортивного интереса.

            BankAmericard® Visa® Fully Secured Card или Secured MasterCard® от Capital One?
            Идешь, находишь на сайтах эти карты и сравниваешь условия:

            BankAmericard® Visa® Fully Secured Card
            Capital One® Secured MasterCard® Credit Card
            А у USBank их вообще дофига всяких разных оказалось.
            Wells Fargo® Secured Card

            Comment


            • #51
              Re: Первая кредитная карточка

              Собственно в этом и вопрос - на что кроме annual fee смотреть? Так как собираюсь все вовремя погашать, то всякие штрафы сравнивать не нужно по идее...
              Вопрос в принципе в удобстве, доступности, не знаю еще в чем.

              Comment


              • #52
                Re: Первая кредитная карточка

                Originally posted by RedBull View Post
                Собственно в этом и вопрос - на что кроме annual fee смотреть? Так как собираюсь все вовремя погашать, то всякие штрафы сравнивать не нужно по идее...
                Вопрос в принципе в удобстве, доступности, не знаю еще в чем.
                Если будешь гасить все во время, то, в принципе, 20 там баксов стоит в год или 40 за обслуживание - вроде не сильно большая, все-таки, разница то.
                Ну я вот взял БоА, т.к. отделение и банкомат прямо в здании, где работаю.
                Тут ведь как: и так почти с собой нала не носишь, а бац - и кончился нал в кошельке внезапно.
                А в чейз ближайший, куда я засунулся поначалу с первым чековым и куда зряплата падает, топать минут 10 в одну сторону.
                Надоело чуток. Открыл в БоА счет и секьюрную кредитку взял.
                Но может поторопился с этим (опять): в онлайте после недельного пользования кредиткой видны только проводки за 7-е, хотя общяя цифра, сколько потрачего, и сколько осталось, вроде похожи на реальные. Вообще в онлайне информация как-то вяловато реагирует на пользование картой, с ленцой так.
                Я все надеюсь, что это издержки свежей карты: она и сама новая, и в онлайн пришла только несколько дней как - может у них там что-то не срослось еще до конца.

                Comment


                • #53
                  Re: Первая кредитная карточка

                  Сам по себе cash мне не нужен от карты (на то есть родной банк с банкоматом рядом), т.е. наличие банкоматов для меня не важно.

                  Насчет задержек отчетов - у меня на дебетовой почти на все задержки 1-2 дня, некоторые платежи могут неделю-другую проходить, возможно это у всех так. В общем то интересно наверное только удобство онлайн банкинга. Как понять у кого удобней?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Первая кредитная карточка

                    Originally posted by RedBull View Post
                    Сам по себе cash мне не нужен от карты (на то есть родной банк с банкоматом рядом), т.е. наличие банкоматов для меня не важно.

                    Насчет задержек отчетов - у меня на дебетовой почти на все задержки 1-2 дня, некоторые платежи могут неделю-другую проходить, возможно это у всех так. В общем то интересно наверное только удобство онлайн банкинга. Как понять у кого удобней?
                    Про дебетовые странно: у меня на чейзе практически сразу отображаются операции. Они там в pending могут висеть два дня - это да, но саму операцию видно сразу.
                    Про кэш с кредитки никто и не говорит.
                    Онлайн банкинг можно поглядеть вроде у всех по демкам на сайтах.
                    Еще не надо забывать, что со счета на счет денежка идет порядка двух банковских раб.дней.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Первая кредитная карточка

                      Тут такой вопрос возник: есть разница, как гасить кредитку - сразу, или после того, как рассчитаются минимальные суммы к погашению? А то ведь может получиться, что и расчитывать нечего.
                      Не будет это выглядеть в том ключе, что кредиткой вообще не пользуются?
                      Вообще непользование кредиткой на что-то влияет позитивно/негативно?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Первая кредитная карточка

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Тут такой вопрос возник: есть разница, как гасить кредитку - сразу, или после того, как рассчитаются минимальные суммы к погашению? А то ведь может получиться, что и расчитывать нечего.
                        То есть ДО билла или ПОСЛЕ?
                        Некоторые банки разрешают только один-два платежа в месяц.

                        Вообще непользование кредиткой на что-то влияет позитивно/негативно?
                        Если не пользуетесь кредиткой в течении какого-то времени, то банк ее просто может закрыть.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Первая кредитная карточка

                          Мы обычно погашаем до выставления билла, но бывает, что и после. Но главное, чтобы не просрочить!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Первая кредитная карточка

                            Originally posted by Americanka View Post
                            То есть ДО билла или ПОСЛЕ?
                            Некоторые банки разрешают только один-два платежа в месяц.
                            Ну да, не дожидаясь билла если гасить - это плохо или хорошо?
                            У меня сейчас кредитный лимит малый - 300, - и рекомендованная для "потратить" сотка быстро выбирается - имеет смысл устраивать "движуху" по кредитке, выбирая эту сотку, гася ее, снова выбирая и снова гася, не дожидаясь биллов?
                            (ну, конечно, только если БоА позволяет несколько платежей - надо это дело провентилировать).

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Если не пользуетесь кредиткой в течении какого-то времени, то банк ее просто может закрыть.
                            Ну вот и вопрос: если биллы будут нулевые, в итоге, это не будет для банка выглядеть, что я типа не пользуюсь?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Первая кредитная карточка

                              По-моему, разницы нет никакой. Все равно в кредитное бюро банки рапортуют один раз в месяц.
                              А сами транзакции внутри банка все учитываются. То есть они "видят", что вы кредиткой пользуетесь.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Первая кредитная карточка

                                Originally posted by Americanka View Post
                                По-моему, разницы нет никакой. Все равно в кредитное бюро банки рапортуют один раз в месяц.
                                А сами транзакции внутри банка все учитываются. То есть они "видят", что вы кредиткой пользуетесь.
                                А что вообще банки отсылают в кредитное?
                                Просто инфу раз в месяц, типа, есть у чувака карта, лимит такой-то, на такую то дату выбрано столько-то, просрочек нет?

                                Comment

                                Working...
                                X