Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая кредитная карточка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Первая кредитная карточка

    AMEX American Express без кредитной истории дают?

    Comment


    • #32
      Re: Первая кредитная карточка

      Originally posted by sashTT View Post
      AMEX American Express без кредитной истории дают?
      Нам macys amex не дали, к сожалению.

      Comment


      • #33
        Re: Первая кредитная карточка

        Originally posted by Karamba View Post
        Не обмениваются США и Канадой кредитной историей. У мужа очень хорошая кредитная история дома, а тут нам даже машину в кредит не давали, когда мы приехали. Все привязано к ССН. У RBC есть представительство во Флориде, но даже это не сыграло роли, т.к. там канадский ССН. Многие дилеры говорили, что попробуют звякнуть своим бадди в Канаде, чтобы получить кредитную историю, но в итоге ничего не получилось.
        А в США с июня (рабочий контракт).
        Я тут на форуме вычитала чей-то совет, что можно заработать кредит скор, если использовать дебит, как кредит при оплате (т.е. нажимать на кредит кард при оплате вместо дебит). Мы так делали где-то месяц-1.5. Может быть это тоже повлияло. Но не знаю точно.
        Вроде как раз обратное говорилось, и не раз: операции с дебетовой картой и чековым счетом - как бы оно не называлось в магазине - ни на что не влияет.

        Ехали тут на фейри в дождь, были проблемы со связью у кассового терминала с проц.центром. И тут хоть тушкой, хоть чучелком (хоть дебетом, хоть кредитом) - никак дебетовая карта не проводилась.

        Comment


        • #34
          Re: Первая кредитная карточка

          Originally posted by Karamba
          Нам macys amex не дали, к сожалению.
          Нам, в свое время, не то, что амекс - даже внутреннюю мейсисовскую, которой типа можно расплачиваться только внутри магазина - и то не дали. После этого был Кэпитал Ван с тем же результатом, ну и после этого было решено прекратить заниматься ерундой и податься на секьюр.

          Comment


          • #35
            Re: Первая кредитная карточка

            Originally posted by sashTT View Post
            AMEX American Express без кредитной истории дают?
            Насколько я знаю, American Express - самые капризные в этом плане. В свое время мне шли отказы, хотя на руках уже были другие кредитки.

            Comment


            • #36
              Re: Первая кредитная карточка

              Originally posted by Boltyk View Post
              Вроде как раз обратное говорилось, и не раз: операции с дебетовой картой и чековым счетом - как бы оно не называлось в магазине - ни на что не влияет.

              Ехали тут на фейри в дождь, были проблемы со связью у кассового терминала с проц.центром. И тут хоть тушкой, хоть чучелком (хоть дебетом, хоть кредитом) - никак дебетовая карта не проводилась.
              Ну значит, не это помогло. Я, когда ту тему просматривала, там, кроме первого сообщения других больше не было.

              Про мэйсискую карту. Она в любом случае с амексом идет, хоть и расплачиваться ею только в Мэйсисе можно. При нас также отказали американке, т.к. она по последнему адресу меньше 8 месяцев проживает. Как они это проверяют - не знаю.

              Comment


              • #37
                Re: Первая кредитная карточка

                Originally posted by Karamba View Post
                Ну значит, не это помогло. Я, когда ту тему просматривала, там, кроме первого сообщения других больше не было.

                Про мэйсискую карту. Она в любом случае с амексом идет, хоть и расплачиваться ею только в Мэйсисе можно. При нас также отказали американке, т.к. она по последнему адресу меньше 8 месяцев проживает. Как они это проверяют - не знаю.
                А, ну нам тогда вообще рано-рано. Мы тут только вот недавно 4 месяца отметили.

                Comment


                • #38
                  Re: Первая кредитная карточка

                  Boltyk, кстати, вчера отоваривались в Мэйсисе. Разговорились с продавцом, она нам рассказала, что сама смогла получить мэйсисовскую карту только через 1.5 года после 1й подачи. При том, что она - американка, с положительной кредитной историей (с ее слов), маленький бизнес помимо работы в Мэйсисе т.д. Она нам порекомендовала в следующий раз пробовать подать заявку на эту карты через полгода где-то.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Первая кредитная карточка

                    Originally posted by Karamba View Post
                    Boltyk, кстати, вчера отоваривались в Мэйсисе. Разговорились с продавцом, она нам рассказала, что сама смогла получить мэйсисовскую карту только через 1.5 года после 1й подачи. При том, что она - американка, с положительной кредитной историей (с ее слов), маленький бизнес помимо работы в Мэйсисе т.д. Она нам порекомендовала в следующий раз пробовать подать заявку на эту карты через полгода где-то.
                    Мы пробовались, т.к. где-то, опять же, была инфа, что эти карты легко получить.
                    Попробовали - не получилось.
                    А если их так трудно получить - зафигом они вообще тогда нужны то?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Первая кредитная карточка

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Мы пробовались, т.к. где-то, опять же, была инфа, что эти карты легко получить.
                      Попробовали - не получилось.
                      А если их так трудно получить - зафигом они вообще тогда нужны то вообще?
                      Я уже говорила, что Мэйсисовскую карточку трудно получить. Тем более сейчас, когда они стали Американ Экспресс выдавать.
                      Карточка нужна для покупки в том же Мэйсисе со скидками. Да и купоны они часто присылают.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Первая кредитная карточка

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Мы пробовались, т.к. где-то, опять же, была инфа, что эти карты легко получить.
                        Попробовали - не получилось.
                        А если их так трудно получить - зафигом они вообще тогда нужны то?
                        Мы там часто отовариваемся, поэтому очень хотелось получить эту карту. Скидка 10-15% почти на все.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Первая кредитная карточка

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Я уже говорила, что Мэйсисовскую карточку трудно получить. Тем более сейчас, когда они стали Американ Экспресс выдавать.
                          Карточка нужна для покупки в том же Мэйсисе со скидками. Да и купоны они часто присылают.
                          Ну значит плохо рыли в свое время.
                          Понятно, что карточка обычно дает скидки или накопление бонусов, и выгодна, если этим магазином регулярно пользуешься.
                          А вот такой вопрос интересен: все те магазы/банки, куда я подавал заявки на кредитки и получал отказы - они ведь это мое желание где-то зафиксировали для себя?
                          Они могут, например, сечь как-то мой кредитный рейтинг и, типа, когда увидят, что я теперь "подхожу" под их условия, то уже сами пришлют мне предложение открыть у них карту (мол, помните, вы хотели? вот теперь можно)?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Первая кредитная карточка

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Ну значит плохо рыли в свое время.
                            Понятно, что карточка обычно дает скидки или накопление бонусов, и выгодна, если этим магазином регулярно пользуешься.
                            А вот такой вопрос интересен: все те магазы/банки, куда я подавал заявки на кредитки и получал отказы - они ведь это мое желание где-то зафиксировали для себя?
                            Они могут, например, сечь как-то мой кредитный рейтинг и, типа, когда увидят, что я теперь "подхожу" под их условия, то уже сами пришлют мне предложение открыть у них карту (мол, помните, вы хотели? вот теперь можно)?
                            Магазины навряд ли. Хотя не уверена. Отказ конечно зафиксирован. Но предложение они сами практически не присылают. Попробуйте через годик апплаиться еще раз.
                            Банки время от времени мониторят вашу кредит хистори. И наверняка будут присылать вам предложения со временем.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Первая кредитная карточка

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Магазины навряд ли. Хотя не уверена. Отказ конечно зафиксирован. Но предложение они сами практически не присылают. Попробуйте через годик апплаиться еще раз.
                              Банки время от времени мониторят вашу кредит хистори. И наверняка будут присылать вам предложения со временем.
                              Т.е. у банков есть какая-то возможность мониторить кредитные истории без негативного влияния на них?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Первая кредитная карточка

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Т.е. у банков есть какая-то возможность мониторить кредитные истории без негативного влияния на них?
                                Да. Если вы хоть раз видели кредитную историю - там все расписано.
                                Отдельной колонкой идут запросы, которые не влияют на вашу кредит хистори (там в основном банки). И отдельной колонкой так называемые hard запросы - эти отражаются на вашей истории. Появляются они тогда, когда вы апплаиваетесь на кредитные карточки, или пытаетесь получить кредит на машину, мортгидж и т.д. То есть инициатива как бы исходит от вас.

                                Comment

                                Working...
                                X