Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая кредитная карточка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Первая кредитная карточка

    Дык я всего то тут меньше трех месяцев, а лиз вообще только месяц - меня еще и ни в одном агентстве нету.
    Может поэтому отказывают везде, даже по внутримагазинным кредиткам мейсисов и сирсов?
    Если такое дело, то могут и секьюр же не дать.

    Comment


    • #17
      Re: Первая кредитная карточка

      секьюр дадут, на то он и секьюр,а вот с момента твоего первого билла и считай 3 месяца и нигде больше не апплайся - тока хуже сделаешь

      Comment


      • #18
        Re: Первая кредитная карточка

        Originally posted by dimdim View Post
        секьюр дадут, на то он и секьюр,а вот с момента твоего первого билла и считай 3 месяца и нигде больше не апплайся - тока хуже сделаешь
        А первичная оплата при начале лиза - это уже билл?
        Или билл - это именно первый выставленный счет, который от лиза пришел на оплату?

        Comment


        • #19
          Re: Первая кредитная карточка

          Originally posted by MikeS View Post
          Оплата первонавального взноса это не кредит. Это downpayment.
          Это про лиз, или про кредитку?

          Comment


          • #20
            Re: Первая кредитная карточка

            Originally posted by Boltyk View Post
            А первичная оплата при начале лиза - это уже билл?
            Или билл - это именно первый выставленный счет, который от лиза пришел на оплату?
            билл за кредитку, лиз ваще не причем.

            Comment


            • #21
              Re: Первая кредитная карточка

              А кроме BoA и CapitalOne кто-нибудь другие варианты пробовал?
              я в 2009 открыл Chase checking...в 2010 попросил кредитку=отказ
              пошел в BoA не дали кредитку, открыли checking, а через пол года secured кредит кард на 500 лимит
              за последние пару месяцев от CapOne три раза приходили письма зарегтесь на нашу кредитку, но я совсем недавно просил BoA real credit card на что те отказали и мол подождите пока вашей secured credit card 1 год исполнится... думаю CapitalOne не даст еще real credit card

              Comment


              • #22
                Re: Первая кредитная карточка

                Originally posted by sashTT View Post
                А кроме BoA и CapitalOne кто-нибудь другие варианты пробовал?
                я в 2009 открыл Chase checking...в 2010 попросил кредитку=отказ
                пошел в BoA не дали кредитку, открыли checking, а через пол года secured кредит кард на 500 лимит
                за последние пару месяцев от CapOne три раза приходили письма зарегтесь на нашу кредитку, но я совсем недавно просил BoA real credit card на что те отказали и мол подождите пока вашей secured credit card 1 год исполнится... думаю CapitalOne не даст еще real credit card
                Я тут совсем недавно, везде совался - везде отказы. Я так понял, в итоге, что меня просто вообще нету еще ни в одном бюро.
                Через это в прошлом месяце открыл eBanking account в BoA и вместе с ним секьюрную кредитку на 300.
                Вот она пришла недавно, начал пользовать.
                По этой карте, как я понимаю, они должны сами через какое-то время предложить заменить ее на обычную кредитку.
                Одним им это время и известно, т.к. везде пишут, что год, а по факту народ говорил уже и через три месяца предложили.
                Наверное тоже все зависит от наличия директов на аккаунт и активности пользования.

                А ты этим счетом чейзовским активно пользуешься? Директ депозиты туда стоят?

                Comment


                • #23
                  Re: Первая кредитная карточка

                  direct deposit никуда не ставил... пользовался chase год, поинтов насобирал 8000 ... а как получил BoA secured все на нее

                  Comment


                  • #24
                    Re: Первая кредитная карточка

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Secured карточку нужно было делать год назад. Или как только появилась возможность. Не уверен по-поводу БоА, но по идее уже через полгода после этого можно пытаться получить нормальную кредитку, пусть даже с небольшой кредитной линией. А от чекового счета КРЕДИТНОЙ истории ни холодно, ни жарко. Это ВАШИ деньги, никто вам никакого кредита не предоставляет, поэтому на КРЕДИТНУЮ историю это не влияет.

                    Кстати, раз в год (в некоторых штатах может быть чаще), можно проверить свою кредитную историю бесплатно во всех трех бюро. Многие об этом не знают.
                    Вот только сегодня проверил сразу на всех трех - там в общем то ничего нет - только запросы от электропровайдера, автостраховки, чейза и еще какого то банка, которые мне отказали по понятной причине (отсутствие истории). В принципе о запросах я и сам знал, так что репорты мне ни сказали ровным счетом ничего.

                    А что в этом бесплатном репорте еще можно увидеть?

                    PS У меня директ депозит и дебетная карта у банка, у которого нет кредиток вообще, офис у них напротив работы, удобно, да и какие то преференции которые я слабо понимаю работникам моей компании. В общем если завести секьюред карточку например в чейзе и с нее платить в магазинах, счета оплачивать - какие дополнительные расходы это понесет? Надо ли какие то проценты за операции банку платить? М при переводе с депозита в своем банке в тот же чейз для погашения кредита? Ничего не понятно...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Первая кредитная карточка

                      Originally posted by RedBull View Post
                      Вот только сегодня проверил сразу на всех трех - там в общем то ничего нет - только запросы от электропровайдера, автостраховки, чейза и еще какого то банка, которые мне отказали по понятной причине (отсутствие истории). В принципе о запросах я и сам знал, так что репорты мне ни сказали ровным счетом ничего.

                      А что в этом бесплатном репорте еще можно увидеть?

                      PS У меня директ депозит и дебетная карта у банка, у которого нет кредиток вообще, офис у них напротив работы, удобно, да и какие то преференции которые я слабо понимаю работникам моей компании. В общем если завести секьюред карточку например в чейзе и с нее платить в магазинах, счета оплачивать - какие дополнительные расходы это понесет? Надо ли какие то проценты за операции банку платить? М при переводе с депозита в своем банке в тот же чейз для погашения кредита? Ничего не понятно...
                      Чейз сейчас не выпускает секьюрных кредитных карт. Они есть, например, в БоА и USBank.
                      Секьюр - это обычная кредитная карта, которая, по смыслу и внешне, ничем не отличается от честных кредитных карт.
                      Единственное внутреннее отличие: проценты у нее самые высокие, и еще ты отдаешь банку налом желаемый кредитный лимит (в BoA, например, от 300 до 10000), в качестве, так сказать, страховки этого дела.
                      За перевод с одного своего счета в банке на другой свой счет в другом банке ничего дополнительно не платишь (по крайней мере из чейза в БоА, если делать это через account transfer), но идет это дело два раб.дня и, походу, еще день зачисляется.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Первая кредитная карточка

                        Мы позавчера получили по почте нашу первую кредитную карту. В июне 2010 открыли счет в Chase. Имеем там дебитную карту, активно ею пользовались, часть зарплаты мужа перечисляется туда. И при очередном посещении банка, мужу сказали, что нам одобрили кредитную карту (у нас совместный аккаунт). До этого был отказ в карте Macys (там америкэн экспресс, кажется).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Первая кредитная карточка

                          Originally posted by Karamba View Post
                          Мы позавчера получили по почте нашу первую кредитную карту. В июне 2010 открыли счет в Chase. Имеем там дебитную карту, активно ею пользовались, часть зарплаты мужа перечисляется туда. И при очередном посещении банка, мужу сказали, что нам одобрили кредитную карту (у нас совместный аккаунт). До этого был отказ в карте Macys (там америкэн экспресс, кажется).
                          А другие кредитные карты у вас были до этого?
                          И что, прямо сами предложили, вы даже не просили их об этом?
                          Обычно они сами высылают не одобрение, а типа письма, что вам предварительно одобрена кредитная карта, но это совсем не значит, что, в итоге, вам ее действительно по-настоящему одобрят.
                          Для меня хороший знак. У меня как раз в чейзе счет с сентября и вся ЗП туда идет и пользуюсь активно, правда как-то особых причин посещать банковские подразделения как-то нету: как разрешились все спорные вопросы при открытии, так я нет больше необходимости туда кататься вроде. У меня, правда, штат другой - Вашингтон.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Первая кредитная карточка

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            А другие кредитные карты у вас были до этого?
                            И что, прямо сами предложили, вы даже не просили их об этом?
                            Обычно они сами высылают не одобрение, а типа письма, что вам предварительно одобрена кредитная карта, но это совсем не значит, что, в итоге, вам ее действительно по-настоящему одобрят.
                            Для меня хороший знак. У меня как раз в чейзе счет с сентября и вся ЗП туда идет и пользуюсь активно, правда как-то особых причин посещать банковские подразделения как-то нету: как разрешились все спорные вопросы при открытии, так я нет больше необходимости туда кататься вроде. У меня, правда, штат другой - Вашингтон.
                            Ну да. Прям сами предложили. Муж зашел наличку снять (квотеры для лоундри), ему и сказали, что он одобрен. Он подписал бумаги, а карты прислали по почте. До этого кредитную карту в Чейзе не пытались получить.
                            Кредитные карты были, но канадские (у мужа), российские (у меня). В США кредитную историю начинали с нуля. Все это пользовались кредитной картой RBC со счетом в USD. Теперь чейзовской будем. Кстати, та карта, которую они прислали - кэш бэк, поинты за покупку продуктов начисляют, еще какие-то плюсы есть. Лимит - 2200.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Первая кредитная карточка

                              Originally posted by Karamba View Post
                              Ну да. Прям сами предложили. Муж зашел наличку снять (квотеры для лоундри), ему и сказали, что он одобрен. Он подписал бумаги, а карты прислали по почте. До этого кредитную карту в Чейзе не пытались получить.
                              Кредитные карты были, но канадские (у мужа), российские (у меня). В США кредитную историю начинали с нуля. Все это пользовались кредитной картой RBC со счетом в USD. Теперь чейзовской будем. Кстати, та карта, которую они прислали - кэш бэк, поинты за покупку продуктов начисляют, еще какие-то плюсы есть. Лимит - 2200.
                              А, т.е. RBC - это канадский банк. А вот интересно, сша с канадой обмениваются кредитными историями или нет? Россия им пофиг, а Канада?
                              А как давно в США, и июня же или раньше?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Первая кредитная карточка

                                Originally posted by Boltyk
                                А, т.е. RBC - это канадский банк. А вот интересно, сша с канадой обмениваются кредитными историями или нет? Россия им пофиг, а Канада?
                                А как давно в США, и июня же или раньше?
                                Не обмениваются США и Канадой кредитной историей. У мужа очень хорошая кредитная история дома, а тут нам даже машину в кредит не давали, когда мы приехали. Все привязано к ССН. У RBC есть представительство во Флориде, но даже это не сыграло роли, т.к. там канадский ССН. Многие дилеры говорили, что попробуют звякнуть своим бадди в Канаде, чтобы получить кредитную историю, но в итоге ничего не получилось.
                                А в США с июня (рабочий контракт).
                                Я тут на форуме вычитала чей-то совет, что можно заработать кредит скор, если использовать дебит, как кредит при оплате (т.е. нажимать на кредит кард при оплате вместо дебит). Мы так делали где-то месяц-1.5. Может быть это тоже повлияло. Но не знаю точно.

                                Comment

                                Working...
                                X