Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью25 янв 2011 в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью25 янв 2011 в Москве

    Добрый день! Хочу рассказать о своем интервью, возможно кому-то будет интересно! Наш кейс 149XX
    Сначала коротко о нас:[*]дипломы о высшем образовании (менеджмент, муж работает в ИТ),[*]мужу 27 лет, мне-24. были в США по W&T (я-2 раза)[*] я имела неоплаченный штраф за переход дороги не по зебре размером в 70$. Оплатила через интернет, когда получили 1ый пакет.[*] финансов у нас было не много: 12 тыс $ на двоих+оценка моей доли в родительской кв на 500 тыщ рублей+letter of support от моего коллеги.

    ИНТЕРВЬЮ проходили на русском (англ яз не проверяли). у консула сильный акцент и чувство юмора. мы вообще видели как он рассматривал наш кейс еще будучи в очереди, увидев фотку на док-те, и уставились,следили за его действиями... он это понял и начал над нами подшучивать: листал каждую стр и хмурился, а потом смотрел как мы зеленели-бледнели, и хихикал =) Закончив проверку (минут 10) он улыбнулся и кивнул, чтобы мы подходили на интервью.

    (он) - я понимаю, вы семейная пара, детей нет...
    (мы) -нет
    (он) - хорошо
    (я ) - почему это??? (с улыбкой)
    (он) - нуууу.....наверное на данном этапе так проще.. (сказал улыбаясь и смущенно)
    (он) - вы думаете у вас есть куча денег? (дословно)
    (мы) - скорее кучка =))) но мы уверены-нам хватит!!!!!
    (он) - вы уже были в сша, чем занимались?
    а дальше стандартно: куда летим (назвали штат), какие планы (найти работу) и где жить (первое время может у друга,как он предложил, а вообще хотим снять studio)тд. он подумал и сказал "да.... там вы сможете, студию снять реально...."

    В ИТОГЕ мы услышали: "Я уверен, что вам там будет легко, вы справитесь. Есть ли у вас ко мне вопросы? паспорта пришлем в течение/через (так и сказал) 2 недели.

    Наши паспорта вышли на 4ый день и нам их доставили на 5ый. С визами!!!!!
    Всем удачи!!!!!

  • #2
    Re: Интервью25 янв 2011 в Москве

    Поздравляем вас!!! Ура!!!
    Ну, когда и куда собираетесь?

    Comment


    • #3
      Re: Интервью25 янв 2011 в Москве

      Поздравляю с визами!!! Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Интервью25 янв 2011 в Москве

        Мои поздравления!!!!! Вы решили или пока нет где будете жить? (в каком штате?)

        Comment


        • #5
          Re: Интервью25 янв 2011 в Москве

          Originally posted by beetle2011 View Post
          Поздравляем вас!!! Ура!!!
          Ну, когда и куда собираетесь?

          СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Планируем во Флориду, ближе к лету.

          Чуть не забыла поблагодарить за помощь этот форум! Без улитки не видать бы нам наших виз! Спасибо всем за огромное количество полезной информации!!

          Comment


          • #6
            Срок доставки GC???

            Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, кто знает..В какой срок осуществляется доставка Грин кард в США? мы получили визу 25 января, улетаем в мае.
            Возможно ли проверить статус доставки карточки, на случай, если она потерялась или не дошла...
            Кто знаком с данной процедурой? отзовитесь!!!!
            ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

            Comment


            • #7
              Re: Срок доставки GC???

              Originally posted by slim1616 View Post
              Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, кто знает..В какой срок осуществляется доставка Грин кард в США? мы получили визу 25 января, улетаем в мае.
              Возможно ли проверить статус доставки карточки, на случай, если она потерялась или не дошла...
              Кто знаком с данной процедурой? отзовитесь!!!!
              ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

              Насколько я знаю, ГК Вам придет по почте после того, как Вы въедите в США по указанному в анкете адресу.

              Comment

              Working...
              X