Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

    Originally posted by RockyDog View Post
    к примеру мой знакомы может с паспортом и моим рублевым номером счета зайти в любое отделение Сити в москве и положить на него деньги, я могу онлайн сконвертировать и снять без % в Штатах (банкоматах сити).
    Вы ничего не путаете? Сити банк точно не берёт % за снятие наличных в валюте отличной от валюты счёта?

    Comment


    • #17
      Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

      Originally posted by starmaker View Post
      Вы ничего не путаете? Сити банк точно не берёт % за снятие наличных в валюте отличной от валюты счёта?
      перевод денежных средств между сити и другими банками:


      официальный сайт:

      здесь - сайт российского филиала Ситибанка:

      Comment


      • #18
        Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        официальный сайт:

        здесь - сайт российского филиала Ситибанка:
        http://www.citibank.ru/russia/info/rus/sitemap.htm
        К чему эти ссылки? Мой вопрос о другом и он никак не связан с американским Сити банком.

        Comment


        • #19
          Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

          Originally posted by starmaker View Post
          К чему эти ссылки? Мой вопрос о другом и он никак не связан с американским Сити банком.
          ну, извините, что обидел

          Comment


          • #20
            Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

            Originally posted by starmaker View Post
            Вы ничего не путаете? Сити банк точно не берёт % за снятие наличных в валюте отличной от валюты счёта?
            В Российском Сити можно открыть расчетные счета в 3-х основных валютах (RUR EUR USD) и карту которую можно привязывать и перепривязывать к любому из этих счетов. Так же можно открыть на родственника карту и привязать к своим счетам. Внос денег на счета в Москве осуществляется через банкоматы Сити (в любой валюте) при наличии карты, или через кассу но только в рублях при наличии паспорта и номера счета получателя в Сити. Конвертить валюту можно онлайн или по телефону простым трансфером со счета на счет без всяких комисий но по внутреннему курсу банка (средний обменный курс по Москве). В Москве родственник с картой может положить Вам сразу на USD счет через банкомат деньги а Вы без процентов снять к примеру в Аталник сити через банкомат Сити без процентов эти деньги. или Друг с паспортом серез Москвовскую кассу кидает Вам денег на RUR счет денег, вы конвертите Онлайн или по телефону на USD счет и снимаете без процентов.

            Кстати клиенты Сити часто забывают перепривязывать свои карты к нужным счетам и снятия начинаются или не начинаются (в зависимости от денег на счете к которому привязана карта) с незапланированного для этого счета. Я сам пару раз так попадал и недоумевал почему у меня не проходит карта к оплате хотя денег на счету достаточно.

            Comment


            • #21
              Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

              Originally posted by RockyDog
              В Российском Сити можно открыть расчетные счета в 3-х основных валютах (RUR EUR USD) и карту которую можно привязывать и перепривязывать к любому из этих счетов. Так же можно открыть на родственника карту и привязать к своим счетам. Внос денег на счета в Москве осуществляется через банкоматы Сити (в любой валюте) при наличии карты, или через кассу но только в рублях при наличии паспорта и номера счета получателя в Сити. Конвертить валюту можно онлайн или по телефону простым трансфером со счета на счет без всяких комисий но по внутреннему курсу банка (средний обменный курс по Москве). В Москве родственник с картой может положить Вам сразу на USD счет через банкомат деньги а Вы без процентов снять к примеру в Аталник сити через банкомат Сити без процентов эти деньги. или Друг с паспортом серез Москвовскую кассу кидает Вам денег на RUR счет денег, вы конвертите Онлайн или по телефону на USD счет и снимаете без процентов.

              Кстати клиенты Сити часто забывают перепривязывать свои карты к нужным счетам и снятия начинаются или не начинаются (в зависимости от денег на счете к которому привязана карта) с незапланированного для этого счета. Я сам пару раз так попадал и недоумевал почему у меня не проходит карта к оплате хотя денег на счету достаточно.
              Я сам клиент московского Сити и у меня их дебетовая и кредитная карты Все что Вы написали - я знаю Единственная поправка: Ваши друзья или родственники могут класть Вам на счёт USD и EUR в кассе Сити банка по доверенности. Достаточно доверенности, высланной по факсу
              Вопрос в том, что при расчётах кредитной картой в любой валюте, кроме рублей (т.к. все кредитные карты в россии рублёвые), Сити берёт 3%. Про дебетовые же карты, в тарифах банка про это ничего не написано. Вот я и хотел узнать у человека, который расплачивался дебетовой картой, привязанной к счёту валюты, отличной от валюты расчёта Т.е. если Вы в США платите долларами картой, привязанной к рублям. Как произойдёт списание? Будет ли это списание просто по курсу платёжной ситсемы (VISA, MC) или по внутреннему курсу банка (совершенно грабительскому)? И будет ли начислена коммисия за конвертацию?
              Кстати, Московский HSBC начал работать с физиками и открыл уже два "розничных" отделения. HSBC, так же как и Сити не берёт коммисию за снятие нала во всех банкоматах своего банка по миру.

              Comment


              • #22
                Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                Originally posted by starmaker View Post
                Я сам клиент московского Сити и у меня их дебетовая и кредитная карты Все что Вы написали - я знаю Единственная поправка: Ваши друзья или родственники могут класть Вам на счёт USD и EUR в кассе Сити банка по доверенности. Достаточно доверенности, высланной по факсу
                Вопрос в том, что при расчётах кредитной картой в любой валюте, кроме рублей (т.к. все кредитные карты в россии рублёвые), Сити берёт 3%. Про дебетовые же карты, в тарифах банка про это ничего не написано. Вот я и хотел узнать у человека, который расплачивался дебетовой картой, привязанной к счёту валюты, отличной от валюты расчёта Т.е. если Вы в США платите долларами картой, привязанной к рублям. Как произойдёт списание? Будет ли это списание просто по курсу платёжной ситсемы (VISA, MC) или по внутреннему курсу банка (совершенно грабительскому)? И будет ли начислена коммисия за конвертацию?
                Кстати, Московский HSBC начал работать с физиками и открыл уже два "розничных" отделения. HSBC, так же как и Сити не берёт коммисию за снятие нала во всех банкоматах своего банка по миру.
                К сожалению не пробовал проводить такую операцию. Обычно если я в России то и карту к руб счету привязываю а если в Штатах то к доллоровому.

                Comment


                • #23
                  Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                  А вот вездесущий вопрос - оплата налогов от сдачи квартиры будет происходить когда? До перевода денег в США? Как это происходит у Сити банка в США и в Москве?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                    Originally posted by AnastassiaA View Post
                    А вот вездесущий вопрос - оплата налогов от сдачи квартиры будет происходить когда? До перевода денег в США? Как это происходит у Сити банка в США и в Москве?
                    Ни в России ни в США Ситибанк не будет снимать налоги за сдачу квартиры - это не его проблема. Вы можете на счет в банке получать деньги за сдачу квартиры а уж налоги как и какой налоговой (в Штатах или в Росии) вы будете платить за сдачу завист в первую очередь от Вас.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                      Originally posted by starmaker View Post
                      Я сам клиент московского Сити и у меня их дебетовая и кредитная карты Все что Вы написали - я знаю Единственная поправка: Ваши друзья или родственники могут класть Вам на счёт USD и EUR в кассе Сити банка по доверенности. Достаточно доверенности, высланной по факсу
                      Вопрос в том, что при расчётах кредитной картой в любой валюте, кроме рублей (т.к. все кредитные карты в россии рублёвые), Сити берёт 3%. Про дебетовые же карты, в тарифах банка про это ничего не написано. Вот я и хотел узнать у человека, который расплачивался дебетовой картой, привязанной к счёту валюты, отличной от валюты расчёта Т.е. если Вы в США платите долларами картой, привязанной к рублям. Как произойдёт списание? Будет ли это списание просто по курсу платёжной ситсемы (VISA, MC) или по внутреннему курсу банка (совершенно грабительскому)? И будет ли начислена коммисия за конвертацию?
                      Кстати, Московский HSBC начал работать с физиками и открыл уже два "розничных" отделения. HSBC, так же как и Сити не берёт коммисию за снятие нала во всех банкоматах своего банка по миру.
                      Про HSBC - хорошая инфа. только вот по кол-ву банкоматов на территории США они не конкуренты для Сити ИМХО.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                        Я имею в виду при процессе перевода денег из счёта Сити банка в Москве на счёт Сити банка в США? Они справку об оплате в налоговой не требуют? В других требуют.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                          Originally posted by AnastassiaA View Post
                          Я имею в виду при процессе перевода денег из счёта Сити банка в Москве на счёт Сити банка в США? Они справку об оплате в налоговой не требуют? В других требуют.
                          Зачем?

                          Если У Вас счет в Сити в России и есть дебетовая карта привязанная к этому счету то снимайте без % в любом банкомате Сити на территориии США и депозитьте Штатовский счет, если есть такая необходимость.

                          Если у Вас счет только в Сити Штатовском, а хотят Вам перечислить с российского Сити то это уже другая история.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                            Originally posted by AnastassiaA View Post
                            Я имею в виду при процессе перевода денег из счёта Сити банка в Москве на счёт Сити банка в США? Они справку об оплате в налоговой не требуют? В других требуют.
                            Если же Вы хотите с Вашего счета в России скинуть деньги на Ваш счет в Штатах то с Вас потребуют справку из налоговой. Данная справка выдается когда Вы в налоговой зарегистрировали свой счет в Штатах (это нужно делать в течение 30 дней с момента открытия и отчет им предоставлять по движениям по счету в конце каждого года).
                            Это все нужно делать если Вы резидент РФ.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                              Я резидент США, но не выписывалась из квартиры, тогда что?

                              И если я с моего счёта Сити банка в Москве переведу деньги на счёт другого человека в США (в Сити банк или даже в другой банк), тоже потребуют справку о налогах в Сити банке?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                                Originally posted by AnastassiaA View Post
                                Я резидент США, но не выписывалась из квартиры, тогда что?

                                И если я с моего счёта Сити банка в Москве переведу деньги на счёт другого человека в США (в Сити банк или даже в другой банк), тоже потребуют справку о налогах в Сити банке?
                                1. Справку О НАЛОГАХ у Вас никто не потребует. У Вас могут потребовать справу из налоговой о том что вы поставили свой счет в США на учет в налоговой и только в том случае если Вы резидент РФ.

                                подробнее к примеру здесь:
                                домен, регистратор, доменные имена, регистрация доменов, domain, idn, whois


                                2.Если Вы резидент США то при заполнении платежного поручения на перечисление денег с Вашего счета в России на Ваш счет в США вы указываете что получатель не резидент России. Но не забудте что в этом случае Вы должны были свой банк в России уведомить о смене статуса резидента РФ на статус не резидента. В этом случае справка из налоговой не нужна.

                                3. Если Вы отправляете перевод на счет Вашего друга в Штатах и друг является Резидентом США то вы указываете что получатель не резидент России. В этом случае справка из налоговой не нужна.

                                Comment

                                Working...
                                X