Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза

    Могу ли я находясь в штатах с грин картой, пригласить по гостевой родственников или друзей? Как часто можно делать гостевые визы и можно ли гостевую оформлять на двух-трех человек сразу?

  • #2
    Re: Гостевая виза

    Originally posted by Ruslan_DV2011 View Post
    Могу ли я находясь в штатах с грин картой, пригласить по гостевой родственников или друзей?
    Можете. Дальнейшая успешность получения виз во многом будет зависеть от того, насколько точно в срок будут возвращаться ваши первые гости.
    Originally posted by Ruslan_DV2011 View Post
    Как часто можно делать гостевые визы и можно ли гостевую оформлять на двух-трех человек сразу?
    Этого вопроса я понять не могу. Визу оформляете не вы, а работник консульства. На каждого человека своя виза. Приглашений можете слать сколько хотите, все-равно, в основном, получение или отказ будет зависеть от консула и от связей с родиной у приглашаемого.

    Comment


    • #3
      Re: Гостевая виза

      Originally posted by Andrew View Post

      Приглашений можете слать сколько хотите, все-равно, в основном, получение или отказ будет зависеть от консула и от связей с родиной у приглашаемого.
      Спасибо за ответ.
      Т.е. одновременно могут приехать мой родственник и мой друг?

      Comment


      • #4
        Re: Гостевая виза

        Originally posted by Ruslan_DV2011 View Post
        Спасибо за ответ.
        Т.е. одновременно могут приехать мой родственник и мой друг?
        В принципе, да .

        Comment


        • #5
          Re: Гостевая виза

          Originally posted by MikeS View Post
          В смысле "приглашение можете послать обоим одновременно". Но дадут ли визу им обоим, и вообще дадут ли визу, от вас никоим образом не зависит. "Приглашение в гости" ни к чему не обязывает и ничего не гарантирует, это просто "одно из возможных обоснований для попытки получить визу". Точно так же человек может просто пойти в посольство и сказать "у меня есть куча денег, все страны посмотрел, теперь хочу взглянуть на Штаты".
          Совсем не радует такой прогноз.

          Что нужно друзьям и родственникам говорить в посольстве для большего шанса получить визу? Что он во время вернется и не собирается оставаться в Америке на длительное время?

          Comment


          • #6
            Re: Гостевая виза

            Originally posted by MikeS View Post
            Тут однозначного совета нет. Одного человека вообще ни о чем не спрашивают и дают визу, у другого спрашивают кучу всего и не дают визу, а у третьего вообще ничего не спрашивают и визу не дают. Смысл прохождения интервью в том, что человек должен доказать свои крепкие связи с родиной. Что-то, что не позволит ему остаться в США. Причем со стороны консула действует "презумпция ВИНОВНОСТИ", то есть человек заранее подозревается в желании обмануть консула и остаться в стране нелегально. И вся тяжесть доказательства обратного лежит именно на просителе. А как он это сделает, и что ему для этого потребуется (причем что потребуется именно этому человеку, чтобы убедить именно того консульского работника), никто сказать не может.
            Наверное в совокупности на решение влияют возраст и место работы.
            MikeS спасибо за ответ.

            Comment

            Working...
            X