Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

    Originally posted by Anita View Post
    Кто-нибудь покупал авиабилеты через сайт авиаперевозчика?
    Я попыталась купить у Delta и стоимость мне показалась подходящей (на Expedia - дороже получалось).
    Правда, расценки почему-то в евро.(( Может от того, что вылет планировался из Москвы в США и обратно?
    Когда я сделала выбор и кликнула Оплатить, увидела следующее:
    We are experiencing difficulties processing the purchase of your tickets.
    Verification from your issuing credit card company indicates you have exceeded your line of credit and approval could not be obtained for all tickets.

    Далее просьба позвонить в Delta Reservations Sales с другой кредитной картой в течение 24 часов, иначе сделка отменяется. Reference number прилагается.

    Проверив свой счёт (cheking account), убедилась, что денег на покупку билетов было более чем достаточно, но их почему-то не сняли. Зато сняли $1650 как pre-authorization debit at Delta и об этом не сообщили в том уведомлении.

    Мы позвонили в банк. Там не знают в чём причина, но лимит единоразового снятия денег не был превышен. и не мог бы, т.к. стоимость билетов намного ниже лимита.

    В общем, что произошло, я так и не поняла. Звонить в Дэльту будем, но уже завтра. Я просто хотела узнать, если кто-нибудь сталкивалася с похожей ситуацией или если кто-нибудь знает почему она произошла и что нас теперь ожидает.
    Спасибо.
    P.S. билеты покупались мною в США, для родственников проживающих в России.
    Картой какого банка пользуетесь?

    Comment


    • #17
      Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

      Originally posted by starmaker View Post
      Картой какого банка пользуетесь?
      А какая разница? Описанные выше операции практически стандартны во всех банках. Если с дебитки взял больше чем там есть, то получается перерасход, сумма мерчанту не может поступить (declined) и со счёта ушла и сидит как бы в воздухе 2, 3 рабочих дня (с выходными бывает дольше) .. ну а потом вернётся "домой" на ваш счёт. Многие банки за это берут чардж, типа штрафа что ли. И кстати, если часто перебор делать, банкам это не нравится, могут и на кредитную историю капнуть, негативная запись появится. Но это только злостным переборщикам, как суровая мера наказания!!

      Comment


      • #18
        Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

        Originally posted by grey_juce View Post
        А какая разница? Описанные выше операции практически стандартны во всех банках. Если с дебитки взял больше чем там есть, то получается перерасход, сумма мерчанту не может поступить (declined) и со счёта ушла и сидит как бы в воздухе 2, 3 рабочих дня (с выходными бывает дольше) .. ну а потом вернётся "домой" на ваш счёт. Многие банки за это берут чардж, типа штрафа что ли. И кстати, если часто перебор делать, банкам это не нравится, могут и на кредитную историю капнуть, негативная запись появится. Но это только злостным переборщикам, как суровая мера наказания!!
        Я имел ввиду, что не все эмитенты осуществляют указанные платежи. Например по картам российских банков тоже не купишь билет на сайтах авиакомпаний. Я пробовал около 5 американских авакомпаний. А на сайтах посредниках - пожалуйста. Вся разница в том, что экспедия накидывает 5 долларов к той цене, что есть на сайте, если это не какая-то специальная акция, НО на сайтах-посредниках Вы можете купить билет не позже, чем 24 часа до вылета, а на сайте самой авиакомпании, не позже чем 3 часа до вылета. Поэтому покупать билет у самой авиакомпании намного удобнее, но не всегда возможно

        Comment


        • #19
          Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

          Originally posted by starmaker View Post
          Например по картам российских банков тоже не купишь билет на сайтах авиакомпаний. (
          А Российские тут причём? ... российские и на paypal не допускаются, или мало ли что ещё, другая тема.

          Там суть не о покупке билетов. Билет можно купить из любого банка-карточки, это к делу никак не относится. Суть темы: перерасход на счету, т. е. покупка превышала наличие денег на тот момент на счету.

          --

          Comment

          Working...
          X