Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Baron_ View Post
    Друзья, всем привет!
    Форму DS-122 заполнять "от руки"?
    (Электронная Форма DS-230 содержит поля, открытые для заполнения.)

    Можно и от руки, просто зачем?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Всем привет, Помгите и мне тожеее!!
      Заполняю ребенку 230форму. Ребенку 4 года. Он от первого брака. Отец от первого брака лишен род прав. Есть решение суда. Но нынешнии муж ребенка не удочерял. Выиграл Нынешнии муж. Какого отца вписывать в анкету? если в свидетельстве о рождения ребенка вписан бывший муж.???

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by leedomm View Post
        Всем привет, Помгите и мне тожеее!!
        Заполняю ребенку 230форму. Ребенку 4 года. Он от первого брака. Отец от первого брака лишен род прав. Есть решение суда. Но нынешнии муж ребенка не удочерял. Выиграл Нынешнии муж. Какого отца вписывать в анкету? если в свидетельстве о рождения ребенка вписан бывший муж.???
        Мне кажется, что нужно вписывать настоящего отца (в смысле того, уоторый указан в свидетельстве о рождении).
        ПС А Ваш нынешний муж указывал ребенка в заявке на участие в лотерее?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          всем огромный привет! у меня есть вопрос! как правильно ответить на вопрос 43а заявку на получение социального номера мы не подавали значит ставим галочку нет?! и там же спрашивается Do you want the Social
          Security Administration to
          assign you a SSN and issue a
          card? (You must answer YES
          to question 43b. to receive a
          number and a card.)
          Yes No!!! а что тут поставить?!!! подскажите пожалуйста?!!

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by sherman82 View Post
            всем огромный привет! у меня есть вопрос! как правильно ответить на вопрос 43а заявку на получение социального номера мы не подавали значит ставим галочку нет?! и там же спрашивается Do you want the Social
            Security Administration to
            assign you a SSN and issue a
            card? (You must answer YES
            to question 43b. to receive a
            number and a card.)
            Yes No!!! а что тут поставить?!!! подскажите пожалуйста?!!
            a.No, b.Yes. - это если у вас ССН нет, но вы хотите его получить (а как же еще без него).

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              большое спасибо за ответ.вот есть еще не большой вопрос. в 230 анкете в 6 пункте мы ставим под местом рождения свой город (Ташкент). В (Country) ставим Узбекистан ,а что именно писать в графу (Province) может просто республика?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by sherman82
                большое спасибо за ответ.вот есть еще не большой вопрос. в 230 анкете в 6 пункте мы ставим под местом рождения свой город (Ташкент). В (Country) ставим Узбекистан ,а что именно писать в графу (Province) может просто республика?
                Ставим N/A .

                Comment


                • срок отправки DSP122 и DS230

                  народ скажите такая ситуация . какие сроки отправки DSP122 иDS230.почему спрашиваю да потому что я заполнял анкету не был женат жил в гражданским браком но у нас есть ребёнок 5 лет а счас вот надо расписатся а это возьмёт время месяца три .не повлияет ли срок отправки DSP122 иDS230 или кто что знает как поступить может можно птправить а потом расписатся кто знает помогите советом.

                  Comment


                  • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                    Расписаться нужно обязательно до отсылки.

                    Почему вам займёт аж 3 месяца расписаться?

                    Будет перекрёстный допрос в консульстве, но общий ребёнок 5 лет (на чьей он фамилии?) будет плюсом.

                    Comment


                    • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                      мы живём в израиле и что бы рассписатся нам надо вуехать в другую страну так как мы не евреи а ребёнок на моей фамилии и в заполнении анкеты я указывал ребёнка

                      Comment


                      • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                        Originally posted by alex050722 View Post
                        мы живём в израиле и что бы рассписатся нам надо вуехать в другую страну так как мы не евреи а ребёнок на моей фамилии и в заполнении анкеты я указывал ребёнка
                        С ребёнком всё путём. А вы не можете расписаться в Израиле? И почему вы не можете поехать в другую страну сразу?

                        Какой у вас case number? Если маленький, то ничего особо страшного не будет, если вы отошлёте первый пакет в августе или даже сентябре (известны случаи). Но, если номер большой, то вам надо как можно быстрее расписаться и как можно быстрее отослать формы.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          подскажите пожалуйста! в графе место рождения родителей и супруга достаточно написать только страну? или расписать полный адрес места рождения (город,обл.,край)?

                          Comment


                          • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                            в израиле мы рассписатся не можем долго объяснять вопрос а что это за номер case number объясни пожалуста

                            Comment


                            • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                              Originally posted by alex13577 View Post
                              в израиле мы рассписатся не можем долго объяснять вопрос а что это за номер case number объясни пожалуста
                              Вы читали уведомление о выигрыше? Потрудитесь прочитать ещё раз, только на этот раз действительно прочитать все слова, а не просто посмотреть на него.

                              Там есть этот номер. Выглядит как 2011EU00001234. Это ваш уникальный номер участника. Чем меньше номер, тем раньше (в общем случае) вас пригласят на собеседование. Если они от вас поздно получат данные, то и назначат собеседование позже, когда будет у них окно для вас. Если номер большой (больше тысяч 12-15), то вам лучше бросить все дела и поехать расписаться прямо сейчас. Если номер маленький, всё равно лучше всё бросить и поехать расписаться.

                              Comment


                              • Куча вопросов

                                Здравствуйте. Вчера получил письмо с уведомлением и конечно же появилась куча вопросов. Почитав на форуме некоторые вопросы мне стали понятны но все же:
                                1 Сейчас я должен сообщать в Кентуки что я получил уведомление или нет ?
                                2 Мне надо начинать заполнять все формы и отправлять обратно в Кентуки вложив при этом штрих код который был в конверте ?
                                3 При заполнение форм где писать номер дела ?
                                4 Я так понел что графу про адресс в USA я могу написать что сообщу на интервью ?
                                5 После отправки первых форм я должен опять звонить в Кентуки и спрашивать о втором пакете ?

                                Появятся еще вопросы сообщу.
                                Заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X