Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

    Кто-нибудь покупал авиабилеты через сайт авиаперевозчика?
    Я попыталась купить у Delta и стоимость мне показалась подходящей (на Expedia - дороже получалось).
    Правда, расценки почему-то в евро.(( Может от того, что вылет планировался из Москвы в США и обратно?
    Когда я сделала выбор и кликнула Оплатить, увидела следующее:
    We are experiencing difficulties processing the purchase of your tickets.
    Verification from your issuing credit card company indicates you have exceeded your line of credit and approval could not be obtained for all tickets.

    Далее просьба позвонить в Delta Reservations Sales с другой кредитной картой в течение 24 часов, иначе сделка отменяется. Reference number прилагается.

    Проверив свой счёт (cheking account), убедилась, что денег на покупку билетов было более чем достаточно, но их почему-то не сняли. Зато сняли $1650 как pre-authorization debit at Delta и об этом не сообщили в том уведомлении.

    Мы позвонили в банк. Там не знают в чём причина, но лимит единоразового снятия денег не был превышен. и не мог бы, т.к. стоимость билетов намного ниже лимита.

    В общем, что произошло, я так и не поняла. Звонить в Дэльту будем, но уже завтра. Я просто хотела узнать, если кто-нибудь сталкивалася с похожей ситуацией или если кто-нибудь знает почему она произошла и что нас теперь ожидает.
    Спасибо.
    P.S. билеты покупались мною в США, для родственников проживающих в России.

  • #2
    Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

    ошибка произошла, потому что карточка на ваше имя, летят люди под другой фамилией.
    ещё может быть причина в том, что вы расплачивались дебитом, а не кредитом. купить билет можно и по телефону, позвоните им

    Comment


    • #3
      Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

      Спасибо, Iron Lady, за ответ.))) Помню, однажды покупала билеты маме, но только через Expedia, но тоже на Delta и всё прошло без проблем. Она съездила в Представительство Дэльты в Москве и забрала билеты. Вот и всё. так просто.))
      А в этот раз при покупке билетов вообще не было функции выбрать чем оплачивать - дебетовой картой или кредиткой.

      Comment


      • #4
        Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

        Я через Экспедию тоже покупаю маме (у неё др. фамилия) без проблем, а на сайте официального перевозчика не получается

        Comment


        • #5
          Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

          Позвонили в Дэльту. Там удивились и сказали, что, по идее, такого не должно было произойти(кто бы сомневался!). Сказали, что деньги вернут обратно и чтобы мы попробовали всё сначала. Прошло 3 часа - деньги не вернули, а оставшейся суммы не хватит на еще два билета. И неизвестно еще, если они всё до цента вернут или как-то чарджнут мой аккаунт. Настроение испорчено всей этой неопределенностью(((

          Iron Lady, а почему не получается купить у перевозчика? В чем проблема?

          Кстати, а какими сайтами вы пользовались для покупки билетов из стран быв.СССР в США и обратно?
          Я нашла только два, с которых можно покупать из Москвы в США.
          Это Expedia и Travelocity
          Остальные продают либо только из США --> куда угодно, либо только на внутренние рейсы по США.

          И еще, пока не забыла. Вы купили маме билет через Expedia, а вот как она его получила, находясь там. или она в США проживала?

          Comment


          • #6
            Ответ: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

            Я, к примеру, брала маме через www.vayama.com электронный билет, всё быстро, удобно. Маме потом переслала емайл-потверждение покупки электронного билета, она распечатала для себя и спокойно прилетела к нам. Здесь уже 5 дней.

            Comment


            • #7
              Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

              ukrgirl, рада, что ваша мама с вами и что так удачно всё получилось с билетами.)) Спасибо за сайт. Интересное оформление. Сам процесс выбора билетов похож на игру.))

              Comment


              • #8
                Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                Маме распечатывала электронный билет и посылала по мылу. В этом отношении все просто
                http://www.mobissimo.com/search_airfare.php вот сайт, по которому я ищу хорошие дилы

                Comment


                • #9
                  Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                  насчет поиграться-полностью согласна, посдвигать немного даты и цена меняется на глазах, и не мало меняется..долларов на 50-100 можно выиграть

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                    Originally posted by MikeS
                    У меня была ситуация, что на кредитке стоял "дневной лимит" на определенную сумму (это достаточно распрастраненное явление на дебитных карточках). Поэтому мне пришлось звонить в авиакомпанию и просить их разбить платежи на два, и прогнать кредитку (дебитку) дважды, в течение двух дней.

                    А возврат денег обычно занимает несколько дней. Снимать они снимают быстро, но обратное зачисление денег обычно происходит довольно долго.
                    Вот я этого не знала. Я имею ввиду про "дневной лимит", да и работники банка, как мне кажется, тоже.((
                    Возврат денег занимает несколько дней... Грустно. Пролетаю, получается, я с этими билетами... И самое непонятное, почему всему этому надо учиться на собственном опыте? Я же специально в банк ездила, всё узнавала - они сказали - всё ОК. Ничего себе ОК! Мои родные теперь вообще вряд ли приедут, т.к. осталась всего одна неделя. А эти в Дэльте, тоже как-будто первый раз про всё это слышат, ничего не объяснили, типа пробуйте еще раз и можете даже до бесконечности допробоваться...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                      Я вот подумала, а что если сначала выкупить билеты оттуда, а на следующий день выкупить билеты туда? Так чтобы за этот лимит не цепляться. Хотя все равно не понятно -- раньше, когда я выкупала билеты с Expedia или Orbitz я никогда не сталкивалась с этой проблемой, ни разу.((

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                        Я бы на вашем месте позвонила бы в авиакомпанию и потребовала бы у оператора вернуть деньги на счет немедленно..надо сказать, что у вас билеты пропадают.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                          Originally posted by Iron Lady View Post
                          Я бы на вашем месте позвонила бы в авиакомпанию и потребовала бы у оператора вернуть деньги на счет немедленно..надо сказать, что у вас билеты пропадают.
                          +1

                          Был у меня похожий случай, я купил комп, оформил покупку, потом передумал и решил еще к нему что-то купить, кансельнул всю покупку, решил повторить заново а оно ап - авторизацию не проходит, деньги то только через несколько дней возвращаются а оставшегося лимита не зватает.

                          Но у вас другой случай: тут я сам был виноват на 100%, так что надо звонить и разбираться...

                          Не уверен почему "дебит" в сабже по интернету можно только по кредитке купить. (ну или по карточке которая работает как кредитка, может действительно быть дебетовая из банка

                          Проще всего конечно оплатить другой кредиткой, все деньги вам вернут не волнуйтесь. Если надо - могу помочь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                            Рассказываю чем всё закончилось.
                            Ругаться очень не хотелось.
                            Заняла денег, положила на свой счёт и затем купила билеты через Expedia без проблем.
                            Деньги, снятые Дэльтой за один билет, вернули только сегодня, т.е. через одну неделю с момента неудачной сделки.
                            Всем спасибо за советы и помощь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не удалось расплатиться дебиткой за авиабилеты Delta

                              всё хорошо, что хорошо закончилось!

                              Comment

                              Working...
                              X