Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Привет всем! что то обсуждения все закончились.все или родили или притаились.я лично ко второй группе отношусь.у нас в начале июля роды,после дам информацию кто в ней нуждается.кто может сказать про эту информацию,правда или нет
    Нажми на ссылку

    Во славу будущей жизни: не спешите перерезать пуповину! | Новости | Здоровье | Портал вашего здоровья ZdravoE

    Comment


    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Расскажите как у вас дела!!! Очень интересно...
      Я лечу через неделю - отпишусь потом на какую цену договорилась и как все это выглядит

      Comment


      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Originally posted by Natulechka View Post
        Расскажите как у вас дела!!! Очень интересно...
        Я лечу через неделю - отпишусь потом на какую цену договорилась и как все это выглядит
        У нас все хорошо,анализы отличные,очень радует отношение к беременным,как все скурпулезно осматривают!у нас в больницах такого не очень скоро увидишь.ребенка старшего(2 годика) отдали в американский садик,платный 900$,ходит 3 месяца результат в языке поражает,она стала говорить у нас рано,поэтому сейчас говорит на английском очень много предложений.ну а так все супер!Одно только что когда приезжаешь в Питер и рассказываешь как там хорошо,все для людей,натыкаешься на ненависть к Америке.у нас привыкли к взяткам,к корочкам(спецслужбы),к хамству и менять этого никто не хочет.сам езжу по правилам в Америке,а приезжаешь в Питер и подстраеваешся к этому ритму и сам гоняю и сам взятки даю чтобы решить по бизнесу вопросы,сегодня в садик пришел,чтобы ребенка устроить,когда в сентябре приедут,заведующая сказала или 100.000 рублей или пишите заявление и ждите 2года.так лучше в частный где 7-8 детей а не 30 и 2 воспитателя на всех.вот и поехали рожать в Америку чтобы ребенок мог выбрать где ему жить в дальнейшем.но повторяюсь,что сам хочу жить в Питере и только!не сможем к размеренной такой жизни привыкнуть как в Америке, если только к старости! Я вам желаю легкой дороги и благополучного решения всех дел!если что пишите,может советом помогу.

        Comment


        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Максим, спасибо большое за пост, я с вами на 200% согласна, сама не терплю хамство, взяточничество, полному безразличию окружающих....
          Здоровья вашему малютке, вы все делаете очень правильно.

          Comment


          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Привет всем ! Сорри, что долго молчал, но из соображений "сглаза" "ушел на дно" просто господин MikeS запугал шутка ! Спасибо всем ! мне помогли ваши д****ы, споры, упреки и советы ! что не убивает, то делает сильнее опишу здесь реальную нашу историю. т.к. СССР развалился, то осталась только одна великая держава - США, пока еще Китай не пришел вот и решили мы рожать в штатах. приехали по учебной визе и это была ошибка ! не делайте так ! тогда вы будете привязаны к учебе, что довольно трудно в таком положении. лучше берите тур.визу (и не обращайте внимания на высказывание - это незаконно) всё законно - однозначно. сразу скажу - было очень тяжело, в плане учебы и практически не знания языка. просто восхищаюсь своей супругой, она много чего вынесла и достойно. рожали в Сан Диего, в хорошем госпитале (многие его считают лучшим в СД). на учет к врачу встали довольно поздно, месяца за 2 до родов, хорошо, что супруга чувствовала себя прекрасно и не было никаких проблем. это просто счастье. заключили договор с госпиталем, назначили плановое кесарево сечение (за неделю до предполагаемых родов). делали узи и сдавали анализы. купили машину, т.к. без машины ваааще делать нечего ! это не НЙ, где есть метро. накупили всяких всячин для бэби (благо ненужное можно вернуть), за день до кесарева еще раз прошли контрольное узи, собрали вещички, приняли душ и легли спать. ох, уж эти американские хайвэи, как я их люблю. утром, взяв карпул, мы помчались в госпиталь. настроение было хорошее, бодрое (не знаю, что творилось в голове у супруги). приехали в госпиталь, заполнили целую кучу бумажек, практически одинаковых, но в 3х разных местах ! - это сильно напрягло ! потом переодели в больничный халат, на меня напялили шапочку, халат, бахилы и дали маску - в операционной надеть. был легкий мандраж, как перед боем. супругу увезли готовиться, за мной пришли через мин 10-15. проверив затвор.... фотоаппарата смело шагнул за медсестрой и прошел в операционную. всё было готово. три человека возле жены и пузика, анастезиолог с приборами возле головы, меня усадили рядышком с ним. сказали, что могу фотать и снимать, но только чтоб не задел провода. честно скажу - процесс разрезания и рождения не захотел снимать. сидел болтал с супругой, наблюдал за реакцией анастезиолога и приборов, прислушивался к движениям и теням-силуэтам за ширмой... почувствовал легкий запах горелого мяса.... ААААА ! (кто боится не читайте...) жена говорит - ну, что еще не началось ? я говорю - нет еще... а на самом деле процесс был уже в стадии завершения, еще один миг и, судя по движениям, реакции врачей... приподняв фотик над ширмой, я успел запечатлить радостный момент рождения нашей доченьки она запищала не сразу, а через мгновение, но этого было достаточно что бы я очень сильно успел поволноваться. её обтерли, надели шапочку, вобщем привели в порядок... а фотоаппарат работал и работал врачи нас поздравили, минуты через 3 доченьку дали мне и мы уже втроем сфотографировались. вообще бригада врачей была лет по 30-35 прикольная. затем ребенка и папашу понесли (повели) в комнату, где происходило взвешивание, меряние и дезынфекция глазок (как я понял), а маму оставили зашивать, точнее, степлером заделывать разрез. через час-полтора, после промежуточного обследования мамы и ребенка, ляльку покормили титей и разместили в палату, куда сразу пришел врач и медсестра. в палате было холодно и дул ветер (кондер). на самом деле замерз только я все остальные были довольны. роды были утром, а к вечеру супругу уже попросили пройтись, чего сделать она не смогла, т.к. немного кружидась голова. однако, на следующий день все было нормально, в том числе и с туалетом. и самое распространенное словосочетание было - иц нормал ! ну, и хорошо. такого отличного обслуживания в нашей стране ни за какие деньги не добьёшься ! просто нет опыта и менталитет другой ! нам предложили выписаться после 2х дней, но мы отказались, сказав, что хотим остаться еще на 2 дня... прекрасно понимая, что это обойдется нам еще в 4 шт. баксов. но это того стоило. при выписке, я принес карсит в палату, нарядили и усадили нашу ляльку, она не сильно выражала протест, попрощались с персоналом и поехали домой.
            роды с плановым кесаревым нам стоили в 7500, +8000 4 дня в госпитале, +2000 посещения врачей, анализы и узи, т.е. всё вместе стоило примерно 17500. сделал вывод - что плановое кесарево имеет плюсы - нет родовых, непредвиденных осложнений.
            свидетельство о рождении, ссн, паспорт гражданина сша получили в течении 3х недель. домой мои девченки прилетят в августе. а я сильно замерз в южной калифорнии, но наслаждался землетрясениями. на этом разрешите откланяться

            Comment


            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              ааа, небольшое отступление, мистер MikeS, жаль, что вы не приехали на чашечку чая (хотя я хлестал в основном любимое калифорнийское вино). мы устраивали вечеринку для наших ребят, пати удалась ! приобрел много новых друзей в СД, даже предлагали оставаться , жаль, что языка не знаю на должном уровне, а то бы попросил политического убежища (наш то "папа" стал лидером нации, что противоречит всем демократическим понятиям), но я еще вернусь !

              Comment


              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Спасибо за столь интересный и подробный рассказ! Думаю он принесет много пользы...
                Поздравляю с рождением дочки!!!
                Мы тоже сейчас готовимся к родам (ну не совсем чтоб готовимся... еще 3 месяца ждать). Выбрали госпиталь и врача...
                Тоже отпишусь по завершении всего
                Но цены нам немного пониже дают (в Бруклине).

                Comment


                • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Круто. Поздравляю. У ребенка теперь есть реальный выбор. Интересно, а если есть страховка, сколько бы она из этих 18000 покрыла

                  Comment


                  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Небольшой коментарий по-поводу "законности". Рожать в США законно, если вы сразу оформляете все ПО ЗАКОНУ. Если вы идете на собеседование в консульство и не скрываете своих намерений. Если вы несете с собой все требующиеся по закону справки. Если у вас есть деньги и вы официально заключили договор с госпиталем. Но брать туристическую визу будучи беременной, и скрывать этот факт - незаконно. Ехать "на ура" без денег и рассчитывать на бесплатную медицину - незаконно. Вот о чем речь.
                    да, тоже подумал, что лучше консультироваться всегда по своей ситуации. а то не известно, как кто приедет. в нашей ситуации всё было нормально. я так понял, что вообще всем по барабану - только деньги плати. что в школе, что в госпитале, что на границе и таможне. (меня это даже возмутило, в некоторой степени) но ! честно скажу, мы все хотели сделать по-закону. чего и вам желаю. и.... мне очень понравилось обслуживание в госпитале, очень ! и документы все получили, просто молниеносно !

                    Comment


                    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Originally posted by Nightman20_05 View Post
                      и документы все получили, просто молниеносно !
                      Вас не затруднит рассказать поподробнее, сколько времени и в каком порядке оформляются документы (св-во о рождении, паспорт американский, российское гражданство, ...)?

                      Comment


                      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        для Натулечки, Максима и других.

                        Оформление документов

                        документы начинают оформлять буквально на следующий день в госпитале. приносят какие-то бумаги, где спрашивают фамилию и имя родителей (паспорта даже не требовали, но лучше их иметь), имейте ввиду, что бы ребенок имел отчество, кроме его имя и фамилии надо указывать мидл нэйм (мы этого не сделали). затем дают бланк, где расписался я. у вас спрашивают адрес проживания (американский), что бы присылать вам письма. вот и всё (для начала).
                        (1) потом домой присылают ССН - у нас это произошло где-то через 2 недели.
                        (2) мы сразу пошли в офис каунти, где через час получили три (столько заказали, можно больше, можно меньше) оригинала свидетельства о рождении.
                        (3) на следующий день пошли на почту (!!!) - заполнили бланки на паспорт и сфотографировали бэби (на фото ушло 40 минут :-) ), всего заплатили около 200 долларов, но это была плата за скорость. обычно дешевле долларов на 130 кажется. (возможно в разных штатах, разные тарифы). обещали прислать паспорт через 2-3 недели, но прислали через неделю. так что вышло всего 3 недели на получение всех документов. больше ничего мы не оформляли, т.к. гражданство будет только сша.


                        P.S. отдельная благодарность Andrew. - его посты ободрили меня и придали энергии к действию. на самом деле это так - спасибо !

                        Comment


                        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Всем доброго времени суток!
                          Читала всё с первой буковки, правда, в середине много воды было, проплывала вскользь.
                          Я из Питера. И я беременна. Первого ребенка родила 10 лет назад, по блату, как говорится. Претензии есть, несмотря на оплачиваемые роды и у знакомых (мама подруги акушерка).
                          Второго хочу за границей! Преследую одну цель: хочу ребёнку двойное гражданство. В Европе это не возможно, поэтому ехать придётся аж в далёкую для нас Америку. Мне от Америки ничего не надо, мужу тоже. Думаем о будущем ребёнка - если ему это (гражданство) пригодится, мы будем только рады, если нет - это его выбор.
                          Язык знаю на уровне школы, т.е. медленно и на бытовом уровне.
                          Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно почитать и на русском языке о предоставляемых медицинских услугах, касательно родов. (Надесь, дадите ссылки не на наши агенства, которые этим зарабатывают деньги).
                          Мы готовы оплатить роды + проживание (пока, к сожалению, не знаю где), но если удастся съэкономить в деньгах, а не на качестве - любому это приятно, и русскому в том числе.
                          А ещё я планирую уехать в Америку со старшим ребенком. Соответственно, вопрос: возможно ли устроить ребёнка в школу на период 3-5 месяцев. Его цель кратковременного пребывания - подтянуть разговорный язык. Не беда, если что из математики или биологии пропустит, наверстает в России. Цель - научиться говорить и понимать.
                          Муж, к сожалению, для него и нас остаётся дома, т.к. кормилец!

                          P.S. МАКСИМ! очень надеюсь, что и Вы откликнитесь, а если согласитесь встретиться - поделиться опытом - буду на седьмом небе от счастья. Заранее благодарю.

                          Comment


                          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Привет всем! Вот и родился ковбой у меня. Все отлично, здоровье супер.спит и ест целыми днями. Конечно такого сервиса я не видел, палата супер, кровать положений 20 имеет, еда как в ресторане, приносит кстати официант.надавали в госпитале с собой домой все что можно.персонал великолепный, в глазах нет вопроса, почему же у меня такая маленькая зарплата, чем кормить семью? Одни улыбки и великодушие.роды были без анестезии, жена не хотела, но ближе к родам, за пару часов или за час, позвали врача сделать укол, он пришел посмотрел и сказал поздно уже, рожай. Короче говоря, все на высшем уровне. Выписали нас на второй день, сейчас дома, начинаем заниматься документами.через неделю будет св. ребенка, поедем сразу же поставить апостель. Звонил в консульство просил записать на прием( прием на гражданство только по записи в NY) сказали получите апостель звоните, но я еще и письмо по мейлу отправил им,написал, что уезжаю через полтора месяца, на данный момент документов пока нет, 3 дня назад родился. позвонили мне с консульства и назначили на середину августа,я попросил отдельный паспорт ребенку, сказали что оформят до отъезда.Большое всем СПАСИБО, конкретно выделять не хочу, так как все помогали.я очень рад, что нашел этот форум, нашел поддержку людей. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Поздравляю ! Вы сделали это !!!

                              Comment


                              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by Natusi4ka
                                Всем доброго времени суток!

                                А ещё я планирую уехать в Америку со старшим ребенком. Соответственно, вопрос: возможно ли устроить ребёнка в школу на период 3-5 месяцев. Его цель кратковременного пребывания - подтянуть разговорный язык. Не беда, если что из математики или биологии пропустит, наверстает в России. Цель - научиться говорить и понимать.
                                Муж, к сожалению, для него и нас остаётся дома, т.к. кормилец!
                                как вам уже ответели в обычную школу вы ребенка не сможете отдать, но... вы можете его устроить на языковые курсы, где он за 3-5 месяцев отлично изучит английский. однако, ему понадобится учебная виза. для нас это пройденный этап, когда 15ти летний ездил сам на 4 месяца. однако, не на всех курсах допускаются дети. это нужно уточнять по месту. думаю, что здесь больших сложностей не будет.

                                Comment

                                Working...
                                X