Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by natashka12 View Post
    Хочу вставить свои пять копеек ,5 лет назад мой знакомый выиграл ГК находясь в нелегальном статусе 7 лет ,получил пакет,сходил на интервью ,получил гринку,сейчас на гражданство подал ,в четверг интервью,значит все же дают ,хотя может это исключение
    Была такая фишка раньше. Сейчас нет.

    Originally posted by natashka12 View Post
    Ну начнем с того что ребенок до 18 вьехать в США не сможет он не совершеннолетний
    а зачем ему въезжать до 18?
    да и вполне сможет он въехать, просто без разрешения от родителей его не выпустят из страны

    Originally posted by natashka12 View Post
    будет жить в той стране где родители ,значит английского недостаточно, допустим получит образование ,решил уехать на "Родину" ,едет и что? Ему тут сразу красную дорожку только из за того что он с синим паспортом? Нет будет так же как все искать работу ,учить английский и начинать с нуля))
    но с синим паспотом это делать гораздо, ГОРАЗДО легче)))

    Originally posted by natashka12 View Post
    Родители приедут с дитем? Нет это дите приедет ,сначало обоснуется и станет самостоятельным и сможет спонсировать своих родителей на переезд,потому как гражданин ты али нет а спонсировать тебе своих родителей ,значит пока не будет у тебя з/п которая пройдет в эмигрейшн ,родители будут дома сидеть и ждать.
    Так что не все так шустро и гладко )))))))))
    Конечно! А значит, из него получится не маменькин сынок, а самостоятельный человек, надежная опора родителей в старости. Чем не плюс?

    Originally posted by natashka12 View Post
    А никакого толка в таких гражданах )
    То есть как? а какой толк тогда в эмигрантах? еще меньше толка в них, получается))))

    Originally posted by natashka12 View Post
    думаю ранно или позно к этому придем и считаю это будет справедливо))
    а я не считаю... У ребенка должен быть выбор

    Originally posted by natashka12 View Post
    Если я правельно поняла если ты гражданин Америки тебе не дадут внутренний паспорт?
    Почему это?

    Comment


    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Originally posted by natashka12 View Post
      Хочу вставить свои пять копеек ,5 лет назад мой знакомый выиграл ГК находясь в нелегальном статусе 7 лет ,получил пакет,сходил на интервью ,получил гринку,сейчас на гражданство подал ,в четверг интервью,значит все же дают ,хотя может это исключение


      Ну смотря что подразумевать под "нашими" учитывая что все мы тут "русскоговорящие"



      С самолетами проблемы редко возникают а вот с офицером лучше не шутить,сейчас стали все чаще и чаще заворачивать вот таких челноков ,которые едут рожать.
      У нас у знакомой дочку завернули ,улетела домой еще и получила бан на 3 года за обман))))

      Ну начнем с того что ребенок до 18 вьехать в США не сможет он не совершеннолетний ,соответственно будет жить в той стране где родители ,значит английского недостаточно, допустим получит образование ,решил уехать на "Родину" ,едет и что? Ему тут сразу красную дорожку только из за того что он с синим паспортом? Нет будет так же как все искать работу ,учить английский и начинать с нуля))
      Родители приедут с дитем? Нет это дите приедет ,сначало обоснуется и станет самостоятельным и сможет спонсировать своих родителей на переезд,потому как гражданин ты али нет а спонсировать тебе своих родителей ,значит пока не будет у тебя з/п которая пройдет в эмигрейшн ,родители будут дома сидеть и ждать.
      Так что не все так шустро и гладко )))))))))

      А никакого толка в таких гражданах )
      Гдето писали что бродят слухи чтоб перестать давать гражданство всем подряд особенно детям нелегалов и тем кто не проживает на территории США,может и брехня но думаю ранно или позно к этому придем и считаю это будет справедливо))
      А репортажи хотелось бы правда услышать


      простите можете пояснить фразу Дают внутренние паспорта , если человек не гражданин Америки
      Если я правельно поняла если ты гражданин Америки тебе не дадут внутренний паспорт? или я что то не понимаю?
      я надеюсь на зиму,живот можно спрятать за шубой,но я не понимаю почему жена не может рожать в Америке,у меня родители живут,я еду с деньгами,а как же демократия,я получил визу,родители граждане Америки,как после таких перегрузок они захотят отправить беременную женщину обратно в самолет,я порву справку и скажу что жена на 9 месяце беременности,возмет авиакомпания на себя такой риск?если везет обратно значит и туда должна без справки, есть момент который можно в суде обсудить и получит компенсацию.я еду все таки легально,по визе!может я ошибаюсь?тогда подскажите!!!!

      Comment


      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        нуууу, сейчас maksimа тут совсем запугают... нет никакого запрета на въезд беременных - это однозначно. но !!!!! на въезде офицер имеет полное право не поставить штамп на въезд без объяснения причины - это факт. на счет "Вам же уже привели пример, что людей заворачивают в аэропорту, и не просто заворачивают, а влепляют запрет на получение любых виз за обман государства" и "Да, ее привезут под конвоем в госпиталь, она родит, а потом вас вышлют из страны с ПОЖИЗНЕННЫМ запретом на получение ЛЮБЫХ виз США. И родителей ваших вы больше не увидите (если только они к вам не приедут)" - жуть ! страху не нагнали, но настроение испортили наверное - это тоже ерунда (ну, конечно, если в посольстве штатов не наврали мне). да, могут развернуть, но без всяких таких нехороших последствий. самое неприятное - вы потеряете деньги затраченные на перелет, время и , конечно, супруга немного устанет в полете. но, кто не рискует - тот не пьет шампанского ! желаю вам удачного полета и встречи с родителями! готовым надо быть к худшему, а верить в лучшее !

        P.S. не в коем случае не скандальте !!! это может только усугубить ваше положение ! скандалить и "наезжать" с американцами можно (зная их психологию и менталитет), но не в таких местах !

        Comment


        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Это не просто "исключение из правил" - это "необыкновенное чудо". Но я думаю, что ваш знакомый не говорит вам всех деталей. . Вряд ли он вам расскажет все детали.
          У Гали другая инфа)
          Originally posted by Gal12 View Post
          Была такая фишка раньше. Сейчас нет.
          А вообще его документы я оформляла ,никих подделок небыло ,быстрее всего либо Галя права либо вы что он на разиню нарвался

          Почему это?
          Вот и я спрашиваю почему?
          Я вопрос не поняла из того поста

          я надеюсь на зиму,живот можно спрятать за шубой,но я не понимаю почему жена не может рожать в Америке,у меня родители живут,я еду с деньгами,а как же демократия,я получил визу,родители граждане Америки,как после таких перегрузок они захотят отправить беременную женщину обратно в самолет,я порву справку и скажу что жена на 9 месяце беременности,возмет авиакомпания на себя такой риск?если везет обратно значит и туда должна без справки, есть момент который можно в суде обсудить и получит компенсацию.я еду все таки легально,по визе!может я ошибаюсь?тогда подскажите!!!!
          Ой какой вы нервный
          Не горячитесь ,то что У ВАС ТАМ родители это не дает право ВАШЕЙ жене свободно ездить и рожать там где она хочет))).Тут понимай не понимай а Майк вам ясно описал что вам надо иметь на руках что бы у вас небыло проблем
          Если у людей на руках не будет гарантийного письма от госпиталя, что они согласны принять у них роды, счета от этого госпиталя на все услуги, и доказательств того, что у людей имеются такие деньги (а по идее нужны доказательства гораздо более значительной сумму), то вероятность того, что их завернут в аэропорту практически 100%. Особенно если люди летят на больших сроках беременности. Я уже писал, что для получения туристической визы под медицинские обоснования нужно:

          1. Выписку-направление от врача по месту жительства (в некоторых источниках читал, что требуется не просто "направляется на лечение в США", а нужно серьезное обоснование, что "мы такое не лечим, ближайшая клиника - в США").

          2. Договор с госпиталем в США, что они согласны принять больного, и это будет стоить столько и столько.

          3. Доказательство наличия денег - во-первых на оплату счета госпиталя, и во-вторых на проживание до-, во-время и после операции. Если летит муж-жена, скажем, на 7 месяце, то помимо суммы на оплату медицинских услуг нужно еще деньги на проживание в течение 4-5 месяцев (то есть дополнительно тысяч 10-15-20).
          А не мог бы ты перечислить другие "законные способы получения американского гражданства"? Приехать по туристической визе, скрыв беременность это НЕЗАКОННЫЙ способ получения гражданства. Да, если действительно есть медицинские показания и финансовые возможности родить в Штатах, то да, это еще более-менее приемлемый способ (опять же, если это действительно "медицинское направление"). Но как способ "получить гражданство для ребенка" это просто большая глупость, так как наличие американского гражданство у ребенка без наличия американского гражданства у родителей вызывает кучу проблем, о которых люди просто не думают. Ты же сам знаешь, что просто гражданство у ребенка ничего не даст, никакого "выбора в жизни" (не говоря уже про то, что это гражданство сначала нужно сохранить хотя-бы лет 20
          ).
          Кстати не забывайте что вы едете рожать как иностранцы ,уточните у госпиталя сколько это вам обойдется если со страховкой роды стоят от 10-20 тыс))

          Демократия не выражаесят в том что бы все обманом приезжали и делали что хотят)) Есть законы и нарушать их не следует нарушая закон вы лишаете себя возможности быть услышаным))
          Я вам чесно скажу Америка гуманная страна но им абсолютно все равно какую нагрузку выдержала ваша жена ,прилетела сюда значит и улетит от сюда так же,авиакомпании абсолютно нет дела до ваших дел ,риск вы берете на себя ))
          Никакой суд не встанет на вашу стороны если ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН с целью его нарушить))О какой компенсации вы говорите?Знаете ваша дикое стремление подвергнуть вашу жену такому риску и страху ,почему то меня настораживают неужели здоровье вашего ребенка вам не дороже какого то гражданства ,которое ВЫ по сути можете в любом случае получить через родителей и ВАШИ дети тоже,зачем себе усложнять жизнь
          нуууу, сейчас maksimа тут совсем запугают... нет никакого запрета на въезд беременных - это однозначно. но !!!!! на въезде офицер имеет полное право не поставить штамп на въезд без объяснения причины - это факт.да, могут развернуть, но без всяких таких нехороших последствий. самое неприятное - вы потеряете деньги затраченные на перелет, время и , конечно, супруга немного устанет в полете.
          А давайте вот на этом и остановимся ,запретов нет -но заворачивают и не одну и не 10 ,от вида живота офицет не подобреет это его работа а не кабинет гиникологии,как то сведения расходятся ,вам сказали последствий не будет ,а девушки почему то развернули и 3 года бана

          но, кто не рискует - тот не пьет шампанского ! желаю вам удачного полета и встречи с родителями! готовым надо быть к худшему, а верить в лучшее !
          [/QUOTE]

          Добрыми делами дорога в ад выстлана)))))))
          Вы понимаете на что вы парня толкаете да еще и с беременной женой?)))
          Хотя все люди умные и сами делают свой выбор,зачем кого то от чего то предостеригать когда можно рискнуть а потом пить шампанское у посольства США в очереди за очередной отказной визой,правда)))))))))))))))))))))))

          если два родителя граждане России, то ребенок автоматически получает гражданство России!меня волнует сколько займет времени на оформление всех документов!какое свидетельство о рождении выдают в госпитале?не надо потом делать какое нибудь на специальной бумаге?у нас будет полтора месяца после рождения чтобы уехать(на границе дадут 6 месяцев нахождения в США)приедем на 5 месяце.
          Если два родителя граждане то вы имеете право подать на его гражданство а не автоматически так как ребенок рожден будет тут ,я недели 4 назад делала своей дочки туже процедуру к которой вы спрашиваете
          В НЙ консульстве принимают только свидетельства специального бланка ,выданное вайтал рекордсом (оно не бумажка а цветное) после рождения ребенка вам его выдадут по вашему заказу не ранее 2 недель (где то читала может и дольше занять,но не буду врать не знаю) ,потом заверяете его у секретаря штата НЙ ,переводите его сами но так что бы не придрались в консульстве(а придираются до всего))))))))))
          Потом берете действующие паспорта родителей,фото ,деньги а точнее маней ордер и скачиваете заявления ,подаете в консульство отстояв огроменную очередь и через 2-3 недели вам готово гражданство ребенка ,а потом вы просите вписать ребенка в паспорт родителя или отдельный а вот тут уже никто точного срока не даст когда вам придет ответ мне скаали 3-6 мес,потому что если ты являешся резидентом России всю информацию посылаю в Россию и уже только от компетентности органов зависит как быстро они пришлют ответ))(надеюсь все правельно описала если нет кто точно знает поправте)
          Знаю что если вам срочно надо выезжать и паспорт не готов то вам дают справку ,а вот учитывая что реенок у вас гражданин америке то придется дождатся паспорта,потому что если он уже гражданин россии то на визу вы подать уже не можете,поэтому будте очень аккуратны ,что бы из за бюрократии в консульстве не пролитеть с визами вашими,поторопить вы никого и нигде не сможете ,деньги не помогут ,пробовали знаем ,вот ждем если до лета успеем то едем в гости нет так уже зимой))))

          Comment


          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            да я вообще не переживаю,я все таки не оружие проношу,спрячем и никто не увидит,заметит_флаг ему в руки!!!правильно сказали кто не рискует тот не ГРАЖДАНИН РОССИИ!!!по другому нельзя!!!просто собираю информацию, понятно что с офицером лучше не спорить,все таки наша страна нас приучила находить любые решения из невозможных ситуаций!вот насчет очереди в консульство я слышал,даже говорят если приедем с грудным ребенком(кормление грудью не позволяет оставить ребенка)все равно будем стоять. всем спасибо не буду впустую воздух сотрясать,приедем расскажу.

            Comment


            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Originally posted by natashka12 View Post
              Кстати не забывайте что вы едете рожать как иностранцы ,уточните у госпиталя сколько это вам обойдется если со страховкой роды стоят от 10-20 тыс))
              Вы бы хоть тему сначала прочитали, прежде, чем писать такой абсурд. Это что же за страховка такая, что по ней 10-20 тыс. родить стоит? Это же как такую страховую искать долго придется, особенно, если в том же Род-Айленде можно за 3,5 кеша родить (включая до- и после- родовое ведение несколько недель) в нормальной (по Американским меркам) клинике, а со страховкой недавно знакомы там рожали, так за всю беременность отдали $200, витамины и те страховка покрыла.

              Comment


              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Originally posted by natashka12 View Post
                С самолетами проблемы редко возникают а вот с офицером лучше не шутить,сейчас стали все чаще и чаще заворачивать вот таких челноков ,которые едут рожать.
                У нас у знакомой дочку завернули ,улетела домой еще и получила бан на 3 года за обман))))
                "все чащи и чаще" - это как? у Вас есть какая-то статистика или другая официальная/неофициальная информация по этому поводу, кроме "У нас у знакомой дочку завернули"? Если есть - то поделитесь, а если нет - то называйте вещи своими именами.

                Originally posted by natashka12 View Post
                Ну начнем с того что ребенок до 18 вьехать в США не сможет он не совершеннолетний ,соответственно будет жить в той стране где родители ,значит английского недостаточно, ... ,учить английский и начинать с нуля))
                А где написано, что он туда до 18 лет без родителей собирается ехать, еще раз повторюсь, вы с первого поста почитайте. И с какой радости ему учить английский с нуля, если он его и тут может учить?

                Originally posted by natashka12 View Post
                допустим получит образование ,решил уехать на "Родину" ,едет и что? Ему тут сразу красную дорожку только из за того что он с синим паспортом? Нет будет так же как все искать работу
                Да этого и достаточно, что он сможет "решил уехать" и "как все искать работу", а не как все пытаться годами выиграть лото или искать другие способы получить статус, а еще и в идеале EAD.


                Originally posted by natashka12 View Post
                Родители приедут с дитем? Нет это дите приедет ,сначало обоснуется и станет самостоятельным и сможет спонсировать своих родителей на переезд,потому как гражданин ты али нет а спонсировать тебе своих родителей ,значит пока не будет у тебя з/п которая пройдет в эмигрейшн ,родители будут дома сидеть и ждать.
                Так что не все так шустро и гладко )))))))))
                Если бы вы утрудили себя почитать первую страницу, то узнали бы, что автор лично в США не стремится, и даже в лото не участвует, а планирует возможности ребенку, в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ.

                Originally posted by natashka12 View Post
                А никакого толка в таких гражданах )
                А какой толк 50 тыс DV виз каждый год дарить? Идите в сенат - и там об этом говорите.

                Originally posted by natashka12 View Post
                Гдето писали что бродят слухи чтоб перестать давать гражданство всем подряд особенно детям нелегалов и тем кто не проживает на территории США,может и брехня но думаю ранно или позно к этому придем и считаю это будет справедливо))
                Эти слухи бродят там же, где и об "амнистии для нелегалов", "социальной медицине", "отмене DV", "конце света в 2012 году"... Опять таки, если вы считаете это справедливым - идите в конгресс, вносите поправку к конституции, потом отпишитесь.

                Originally posted by natashka12 View Post
                простите можете пояснить фразу Дают внутренние паспорта , если человек не гражданин Америки
                Если я правельно поняла если ты гражданин Америки тебе не дадут внутренний паспорт? или я что то не понимаю?
                Это из серии "Гдето писали что бродят слухи"

                Comment


                • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  А почему бы Вам, Максим, не пойти по самому нормальному пути и не попробовать получить визу именно для родов. Вот что написано на сайте одного из посольств:
                  The United States has some of the best medical care in the world, and we encourage qualified applicants to travel to the United States for medical treatment.
                  Так что ни о каком направлении из районной больницы речи не идет, хотя оно не помешает

                  What else is required for applicants seeking medical treatment? Foreign visitors are permitted to enter the United States for medical treatment if they can demonstrate their ability to pay for the full course of treatment. Medical treatment includes giving birth. They are not permitted to enter the United States for medical treatment if they intend to use public funds or are unable to pay for their treatment. Visa applicants who intend to obtain medical treatments in the United States must state this on their visa application; failure to do so could be result in being permanently ineligible for a United States visa. Applicants must demonstrate their treatment plans and financial ability to pay for this treatment during an interview with a consular officer. They must also demonstrate their intent to return home rather than stay permanently in the United States.
                  Applicants who have had medical treatment in the United States in the past, may be asked to demonstrate that they paid for their medical treatment when they apply for a later visa. If they did not, the consular officer can refuse the visa if they believe the applicant is not credible or intends to obtain medical treatment without proper payment.
                  с сайта другого посольства:
                  B1/B2 applicants must show that they qualify under provisions of the Immigration and Nationality Act. The presumption in the law is that every visitor visa applicant is an intending immigrant. Therefore, applicants must overcome this presumption by demonstrating that:

                  The purpose of their trip is to enter the U.S. for business, pleasure, or medical treatment;

                  They plan to remain in the U.S. for a limited period of time;

                  They have funds to cover expenses in the United States;

                  They have a residence outside the U.S. as well as other binding ties which will insure their return to their country at the end of the visit. There is no specific list of criteria that constitutes binding ties, and it is up to each applicant to explain those ties. Binding ties generally refer to family, social, economic, and other ties.
                  В чем проблема-то? Показать, что едите рожать и обратно.

                  Comment


                  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by Andrew2603 View Post
                    А почему бы Вам, Максим, не пойти по самому нормальному пути и не попробовать получить визу именно для родов. Вот что написано на сайте одного из посольств:


                    Так что ни о каком направлении из районной больницы речи не идет, хотя оно не помешает



                    с сайта другого посольства:

                    В чем проблема-то? Показать, что едите рожать и обратно.
                    Здравствуйте Андрей!дело в том,что у меня есть виза(на два годаB1-B2) и мы с женой уже были прошлым летом в Америке.просто есть волнение что офицер докопается.

                    Comment


                    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Вы бы хоть тему сначала прочитали, прежде, чем писать такой абсурд. Это что же за страховка такая, что по ней 10-20 тыс. родить стоит? Это же как такую страховую искать долго придется, особенно, если в том же Род-Айленде можно за 3,5 кеша родить (включая до- и после- родовое ведение несколько недель) в нормальной (по Американским меркам) клинике, а со страховкой недавно знакомы там рожали, так за всю беременность отдали $200, витамины и те страховка покрыла.
                      знаете это вам надо внимательнее читать
                      роды в Америке стоят от 10-20 тыс в зависимости от родов и услуг ,эти роды покрывает страховка и если страховка хорошая то вы ничего не платите а если неочень то какую то сумму вы платите все равно ,а если у вас нет страховки и вы едете как турист то соответственно вы платите эти 10-20 тыс плюс для иностранцев у нас все дороже ,потому что у вас нет страховки,я не писала о том что У ВАС ЕСТЬ СТРАХОВКА И ВЫ ПЛАТИТЕ 10-20 ТЫС Я ПИСАЛА ЧТО РОДЫ СТОЯТ 10-20 со страховкой а без нее будет дороже)))
                      Я незнаю как ваши друзья а я рожала 2 раза тут и первый раз моя страховка покрыла 14 тыс их 16 и 2 тыс мы платили сами ,а второй раз страховка мужа покрыла все 22 тыс ,а невестка моя прилетела сюда рожать 4 года назад и рожала в том же госпитале что и я и без страховки они заплатили 26 тыс (из за кесорева) тогда как со страховкой это стоило бы 21 тыс (которые страховка бы покрыла бы)
                      [QUOTE]
                      Originally posted by Andrew2603 View Post
                      "все чащи и чаще" - это как? у Вас есть какая-то статистика или другая официальная/неофициальная информация по этому поводу, кроме "У нас у знакомой дочку завернули"? Если есть - то поделитесь, а если нет - то называйте вещи своими именами.
                      я не хочу с вами спорить но иногда "у знакомой дочку завернули" более правдоподобное чем статистика ,и если у людей есть именно примеры для меня это более доказуемо чем статистика,по статистике каждый день нелегалов отлавливают а в жизни?
                      А где написано, что он туда до 18 лет без родителей собирается ехать, еще раз повторюсь, вы с первого поста почитайте. И с какой радости ему учить английский с нуля, если он его и тут может учить?
                      Вообще то уже никто первый пост не обсуждает а лично я отвечала на общий вопрос а не на конкретный случай
                      Да этого и достаточно, что он сможет "решил уехать" и "как все искать работу", а не как все пытаться годами выиграть лото или искать другие способы получить статус, а еще и в идеале EAD.
                      Простите но это вы невнимательно прочитали о чем идет разговор)))
                      Никто не говорит о том что он не может разговор идет о том через что ему надо пройти что бы в 21 год помочь родителям уехать)))
                      Если бы вы утрудили себя почитать первую страницу, то узнали бы, что автор лично в США не стремится, и даже в лото не участвует, а планирует возможности ребенку, в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ.
                      а если бы вы сбя утрудили то поняли бы что я отвечала не автору а уже на диалог общего характера)))))
                      Эти слухи бродят там же, где и об "амнистии для нелегалов", "социальной медицине", "отмене DV", "конце света в 2012 году"... Опять таки, если вы считаете это справедливым - идите в конгресс, вносите поправку к конституции, потом отпишитесь.
                      тогда вообще запретите людям говорить свое мнение,сидите молчите и получим Сталинские времена когда даже за несогласие тебя могли расстрелять
                      изините но ваши наезды мне непонятны ,я не написала ничего такого из за чего меня надо распинать на кресте
                      перечитала свое сообщение понимаю почему вызвало ваше негодование ,они не имеет законченноесть ,извиняюсь и корректирую
                      Кстати не забывайте что вы едете рожать как иностранцы ,уточните у госпиталя сколько это вам обойдется если роды в США стоят от 10-20 тыс))после чего имея страховку эта сумма покрывается ей полностью или большая часть не имея страховку эту сумму вам придется платить самому
                      Надеюсь теперь моя фраза не вызывает вашего негодования)))

                      Comment


                      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by maksim View Post
                        Здравствуйте Андрей!дело в том,что у меня есть виза(на два годаB1-B2) и мы с женой уже были прошлым летом в Америке.просто есть волнение что офицер докопается.
                        Максим, тогда берите все бумажки и всего делов, вы ведь никого не обманывали, пр получении визы, и уже доказали, что возвращаетесь вовремя, ваша виза для родов подходит и правительство США, цитирую "encourage qualified applicants to travel to the United States for medical treatment."

                        Comment


                        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          знаете это вам надо внимательнее читать
                          роды в Америке стоят от 10-20 тыс в зависимости от родов и услуг ,эти роды покрывает страховка и если страховка хорошая то вы ничего не платите а если неочень то какую то сумму вы платите все равно ,а если у вас нет страховки и вы едете как турист то соответственно вы платите эти 10-20 тыс плюс для иностранцев у нас все дороже ,потому что у вас нет страховки,я не писала о том что У ВАС ЕСТЬ СТРАХОВКА И ВЫ ПЛАТИТЕ 10-20 ТЫС Я ПИСАЛА ЧТО РОДЫ СТОЯТ 10-20 со страховкой а без нее будет дороже)))
                          Да какая кому разница, сколько они стоят для страховой компании, для человека со страховкой они стоят от 0 долларов. С чего вы взяли, что без страховки роды обойдутся дороже? При оплате кэшем обычно дают скидку 30-50%

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Я незнаю как ваши друзья а я рожала 2 раза тут и первый раз моя страховка покрыла 14 тыс их 16 и 2 тыс мы платили сами ,а второй раз страховка мужа покрыла все 22 тыс ,а невестка моя прилетела сюда рожать 4 года назад и рожала в том же госпитале что и я и без страховки они заплатили 26 тыс (из за кесорева) тогда как со страховкой это стоило бы 21 тыс (которые страховка бы покрыла бы)
                          Я впервые слышу о больнице, которая не дает скидку при наличной оплате. Да и ценах таких тоже, хотя в дорогих городах все может быть.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          я не хочу с вами спорить но иногда "у знакомой дочку завернули" более правдоподобное чем статистика ,и если у людей есть именно примеры для меня это более доказуемо чем статистика,по статистике каждый день нелегалов отлавливают а в жизни?
                          Вы назвали единичный случай "все чаще и чаще", расскажите тогда все детали, какая у нее была виза, была ли это первая поездка и т.п. Если она в посольстве сказала, что визу получает для туризма, а сама поехала рожать - то это не удивительно. Только вот если у человека это не первая поездка - то это уже другая история.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Вообще то уже никто первый пост не обсуждает а лично я отвечала на общий вопрос а не на конкретный случай

                          Простите но это вы невнимательно прочитали о чем идет разговор)))
                          Никто не говорит о том что он не может разговор идет о том через что ему надо пройти что бы в 21 год помочь родителям уехать)))

                          а если бы вы сбя утрудили то поняли бы что я отвечала не автору а уже на диалог общего характера)))))
                          Да ну, процитируйте мне, где речь о том, что ребенок будет забирать родителей. Что это за "общий вопрос" --- общий вопрос звучал так: "Родить ребенка в США с целью получения гражданства (для ребенка)". И если бы вы читали хотябы с 8й страницы, то поняли бы это.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          тогда вообще запретите людям говорить свое мнение,сидите молчите и получим Сталинские времена когда даже за несогласие тебя могли расстрелять
                          изините но ваши наезды мне непонятны ,я не написала ничего такого из за чего меня надо распинать на кресте
                          Да никто и не распинает, просто, прежде, чем советовать, и отвечать на вопрос человека, хотя бы вопрос прочитайте. Я вам тоже встречный вопрос задал, про толк от ДВшников, чем они лучше уроженцев США? Если ничем, то почему на форуме ни одного поста из серии "не играйте в ДВ, будете дармоедами в Америке?" Зато чего-то не нравится, когда родители хотят родить полноценного гражданина, не объясните парадокс? Какой толк вообще Америке от иммигрантов тогда? Наоборот, правительство всячески за то, чтобы ехали лечиться в США, в т.ч. рожать. Не мы с вами это решаем, а Американская власть, в т.ч. президент, который должен быть РОЖДЕН В США, т.е., как бы вас не натурализовывали, но вам, как и губернатору Калифорнии НИКОГДА не стать президентом Америки, в отличии от дочки мексиканской нелегалки, т.е. правительство и отцы-основатели дают понять, кто для них ценнее на ИХ земле. Хотите - выражайте свое мнение, но не в форме, которая может быть оскорбительной.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          перечитала свое сообщение понимаю почему вызвало ваше негодование ,они не имеет законченноесть ,извиняюсь и корректирую
                          Кстати не забывайте что вы едете рожать как иностранцы ,уточните у госпиталя сколько это вам обойдется если роды в США стоят от 10-20 тыс))после чего имея страховку эта сумма покрывается ей полностью или большая часть не имея страховку эту сумму вам придется платить самому
                          Надеюсь теперь моя фраза не вызывает вашего негодования)))
                          И опять-таки, если вы почитаете посты чуть выше - то посмотрите, что и скидки при оплате наличными обсуждались и ссылки на сайт конкретного госпиталя где можно родить за 3,5 килобакса кэшем я приводил. О каких тогда 10-... тысячах речь? Уже 3,5-20, я также не сомневаюсь, что и за 100 можно родить и за 500.
                          Ваша "МИНИМАЛЬНАЯ" цена выше средней по стране:
                          A new study released by the March of Dimes reports that the average costs for a vaginal birth in the United States today is $8,800. No surprise that the costs for a cesarean birth are higher. The new report indicates that the average cost for a cesarean birth is $11,000.
                          И еще раз повторюсь за Максима, не нужна ему грин карта, нигде не писалось, что он хочет себе сделать потом воссоединение - если бы хотел - то другой разговор - это нелепо

                          Comment


                          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            [QUOTE]
                            Originally posted by Andrew2603 View Post
                            Да какая кому разница, сколько они стоят для страховой компании, для человека со страховкой они стоят от 0 долларов. С чего вы взяли, что без страховки роды обойдутся дороже? При оплате кэшем обычно дают скидку 30-50%
                            Правда?
                            Учитывая что человек не просто платит кешем а он ИНОСТРАНЕЦ цена всегда выше и уже с этого могут сделать скидку получите тоже самое что вы платите с страховкой(амин та сумма которую госпиталь насчитает вам и которую страховка оплатит))))
                            Вы назвали единичный случай "все чаще и чаще", расскажите тогда все детали, какая у нее была виза, была ли это первая поездка и т.п. Если она в посольстве сказала, что визу получает для туризма, а сама поехала рожать - то это не удивительно. Только вот если у человека это не первая поездка - то это уже другая история.
                            А ндрей я привела ее пример потому что у нее похожая ситуация с Максимом ,у нее мама тут и она ездила к ней как минимум раз в год,плюс ко всему если мне не изменяет памть у Максима такая же ситуация едет как турист СКРЫВАЯ ЧТО ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ
                            я надеюсь на зиму,живот можно спрятать за шубой,но я не понимаю почему жена не может рожать в Америке,у меня родители живут,я еду с деньгами,а как же демократия,я получил визу,родители граждане Америки,как после таких перегрузок они захотят отправить беременную женщину обратно в самолет,я порву справку и скажу что жена на 9 месяце беременности,возмет авиакомпания на себя такой риск?если везет обратно значит и туда должна без справки, есть момент который можно в суде обсудить и получит компенсацию.я еду все таки легально,по визе!может я ошибаюсь?тогда подскажите!!!!
                            я не думаю что получая визу он сказал что едет рожать с женой ,если хочет усиленно скрыть это
                            Да ну, процитируйте мне, где речь о том, что ребенок будет забирать родителей. Что это за "общий вопрос" --- общий вопрос звучал так: "Родить ребенка в США с целью получения гражданства (для ребенка)". И если бы вы читали хотябы с 8й страницы, то поняли бы это.
                            я прочитала с первой страницы и вопрос о ребенке который получит гражданство и потом поможет забрать родителей звучал ваш пост))))))))
                            5. Что значит не даст? В любой момент в зрелом возрасте он сможет самостоятельно принять решение о переезде в Америке. А в случае, если родители переедут жить с ребенком в США,
                            Да никто и не распинает, просто, прежде, чем советовать, и отвечать на вопрос человека, хотя бы вопрос прочитайте.
                            извините я как раз таки не пишу о белых лебедях а пишу ответы на конкретные вопросы ))) так же как вы даете совеы человеку
                            Максим, тогда берите все бумажки и всего делов, вы ведь никого не обманывали, пр получении визы, и уже доказали, что возвращаетесь вовремя, ваша виза для родов подходит и правительство США, цитирую "encourage qualified applicants to travel to the United States for medical treatment."
                            учитывая что человек получил визу как турист не слова не сказав что в планах рожать в США ,тем более последняя фраза ПОДРАЗУМЕВАЕТ именно то о чем писал МайкС ,что вы проигнорировали
                            А не мог бы ты перечислить другие "законные способы получения американского гражданства"? Приехать по туристической визе, скрыв беременность это НЕЗАКОННЫЙ способ получения гражданства. Да, если действительно есть медицинские показания и финансовые возможности родить в Штатах, то да, это еще более-менее приемлемый способ (опять же, если это действительно "медицинское направление"). Но как способ "получить гражданство для ребенка" это просто большая глупость, так как наличие американского гражданство у ребенка без наличия американского гражданства у родителей вызывает кучу проблем, о которых люди просто не думают. Ты же сам знаешь, что просто гражданство у ребенка ничего не даст, никакого "выбора в жизни" (не говоря уже про то, что это гражданство сначала нужно сохранить хотя-бы лет 20).
                            а еще точнее

                            Если у людей на руках не будет гарантийного письма от госпиталя, что они согласны принять у них роды, счета от этого госпиталя на все услуги, и доказательств того, что у людей имеются такие деньги (а по идее нужны доказательства гораздо более значительной сумму), то вероятность того, что их завернут в аэропорту практически 100%. Особенно если люди летят на больших сроках беременности. Я уже писал, что для получения туристической визы под медицинские обоснования нужно:

                            1. Выписку-направление от врача по месту жительства (в некоторых источниках читал, что требуется не просто "направляется на лечение в США", а нужно серьезное обоснование, что "мы такое не лечим, ближайшая клиника - в США").

                            2. Договор с госпиталем в США, что они согласны принять больного, и это будет стоить столько и столько.

                            3. Доказательство наличия денег - во-первых на оплату счета госпиталя, и во-вторых на проживание до-, во-время и после операции. Если летит муж-жена, скажем, на 7 месяце, то помимо суммы на оплату медицинских услуг нужно еще деньги на проживание в течение 4-5 месяцев (то есть дополнительно тысяч 10-15-20).
                            а просто дать строчку и благословить как то мало верится что имея просто визу туриста и огромное желание родить ,вдохновит офицера на положительное решение

                            Я вам тоже встречный вопрос задал, про толк от ДВшников, чем они лучше уроженцев США?
                            простите этот вопрос я не хочу с вами обсуждать по одной причине УРОЖЕНЕЦ США для меня человек который тут родился и жил и работал ,который имеет полное право получать бенефиты этой страны ,все остальные должны этого добиваться для этого есть рабочие визы,студенческие и лотерея,а если ты ТОЛЬКО тут родился а потом всю жизнь жил где то в Кукуево и в 21 предьявил свои права ,для меня это лично одно и тоже что и обычный иммигрант ,который ДОЛЖЕН добится всего сам )))
                            как бы вас не натурализовывали, но вам, как и губернатору Калифорнии НИКОГДА не стать президентом Америки, в отличии от дочки мексиканской нелегалки, т.е. правительство и отцы-основатели дают понять, кто для них ценнее на ИХ земле.
                            отцы основатели и не предпологали что закон о праве земли может иметь такие последствия,а если бы знали может никогда его бы не подписали)))
                            Хотите - выражайте свое мнение, но не в форме, которая может быть оскорбительной
                            .
                            я где то кого то оскорбила?
                            И опять-таки, если вы почитаете посты чуть выше - то посмотрите, что и скидки при оплате наличными обсуждались и ссылки на сайт конкретного госпиталя где можно родить за 3,5 килобакса кэшем я приводил. О каких тогда 10-... тысячах речь? Уже 3,5-20, я также не сомневаюсь, что и за 100 можно родить и за 500.
                            Ваша "МИНИМАЛЬНАЯ" цена выше средней по стране:
                            знаете вы привели один госпиталь ,и быстрее всего это комьюнити госпиталь .
                            Я привела обычную цену а не минимальную,если желаете я могу вам отсканировать мой билл из страховки за роды где черное по белому написано 22 тыс ,и это не супер пупер госпиталь а обычный Бостонский госпиталь называется он Бриген анд Вуменс)))))))

                            A new study released by the March of Dimes reports that the average costs for a vaginal birth in the United States today is $8,800. No surprise that the costs for a cesarean birth are higher. The new report indicates that the average cost for a cesarean birth is $11,000.
                            это ТОЛЬКО сами роды а теперь приплюсуйте сюда эпидуральную анастезию,плюс 2-3 дня палата ,плюс обслуживающий персонал и послеродовое обследование ребенка ,плюс детские прививки и если женщина после кесарева лекарства ,вот вам еще тысяч 5-10 набежало ))))))))))
                            Привести просто голую цифру легко а спросите сколько в сутки в госпитале стоит палата ,будете жутко удивлены порядком от 2 до 4 тыс (тут зависит от госпиталя и обслуживания)
                            И еще раз повторюсь за Максима, не нужна ему грин карта, нигде не писалось, что он хочет себе сделать потом воссоединение - если бы хотел - то другой разговор - это нелепо
                            а никто за ГК и не писал ,писали за нарушение и попытку обмана
                            я устала с вами спорить вы мои слова переворачиваете как вам удобно,ради Бога ,делайте

                            Comment


                            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Originally posted by Andrew2603 View Post
                              Вы бы хоть тему сначала прочитали, прежде, чем писать такой абсурд. Это что же за страховка такая, что по ней 10-20 тыс. родить стоит? Это же как такую страховую искать долго придется, особенно, если в том же Род-Айленде можно за 3,5 кеша родить (включая до- и после- родовое ведение несколько недель) в нормальной (по Американским меркам) клинике, а со страховкой недавно знакомы там рожали, так за всю беременность отдали $200, витамины и те страховка покрыла.
                              о! так это кому то просто крупно повезло! так дешево.
                              и страховки бывают- разные. и роды бывают - разные. и госпитали с ценами бывают- разные. и соответсвенно оплата будет- разная.

                              Comment


                              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by Andrew2603 View Post
                                Да какая кому разница, сколько они стоят для страховой компании, для человека со страховкой они стоят от 0 долларов. С чего вы взяли, что без страховки роды обойдутся дороже? При оплате кэшем обычно дают скидку 30-50%


                                Я впервые слышу о больнице, которая не дает скидку при наличной оплате. Да и ценах таких тоже, хотя в дорогих городах все может быть.
                                вообще то, 30-50% скидка это что то из ряда вон.. обычно при оплате кешем и (предоплата, часть, желательно) скидка, где то до 15%.
                                далеко не каждая страховка, тем более страховка доступная беременной иностранке, на последних месяцах, будет такая, по которой платить придется 0%.
                                как по мне,"средняя" цена родов, на которую нужно рассчитывать, где то около 8-10тыс. но чаще и дороже...

                                Comment

                                Working...
                                X