Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сон, сладкий сон...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Сон, сладкий сон...

    Originally posted by Фтеньке View Post
    Из интернета:
    Во сне человек проводит около трети своей жизни, путешествуя по лабиринтам подсознания. Но не все места там приятно посещать. Было бы здорово научиться избегать встречи с кошмарами, правда? У американцев есть устройство, которое может в этом помочь. Придумали его индейцы, мастера по части подсознания, если вспомнить Карлоса Кастанеду. Называется это устройство «дримкэтчер» (dream catcher), или ловушка для снов. Дримкэтчеры легко найти в сувенирных магазинчиках вдоль дорог в таких штатах как Нью-Мексико, Аризона, Колорадо, Юта и Оклахома. Сюда, в малопригодную для жизни местность, где преобладают жаркие каменистые пустыни, в позапрошлом столетии были согнаны коренные жители континента. Сейчас туристы останавливаются на дорогах, примыкающих к резервациям, чтобы купить сувениры - остатки культурного наследия тех, кто шел по Тропе Слез, теряя родных и надежду. Ловушки для снов - одни из самых популярных и доступных по цене сувениров в индейском стиле.(с)

    Интересно проверить, работает ли?
    трудно сказать, работает ли. хорошо б отследить статистику. тех кто польузется "ловушками" и на сколько часто снятся им кошмары.

    Comment


    • #77
      Re: Сон, сладкий сон...

      Originally posted by stachybotrys View Post
      трудно сказать, работает ли. хорошо б отследить статистику. тех кто польузется "ловушками" и на сколько часто снятся им кошмары.
      Мне такую штуку из штатов привезли (сувенир). Честно повесила на "правильное место" ))
      Кошмары не снятся ))
      Они, правда, и раньше не снились... Будем считать, что теперь они не снятся благодаря dreamcatcher'у

      Comment


      • #78
        Re: Сон, сладкий сон...

        Originally posted by Sonya View Post
        Мне такую штуку из штатов привезли (сувенир). Честно повесила на "правильное место" ))
        Кошмары не снятся ))
        Они, правда, и раньше не снились... Будем считать, что теперь они не снятся благодаря dreamcatcher'у
        У меня над кроватью висит улавливатель снов, но я не придаю этому ни какого значения, сны сняться редко......

        Comment


        • #79
          Re: Сон, сладкий сон...

          Originally posted by Sonya View Post
          Мне такую штуку из штатов привезли (сувенир). Честно повесила на "правильное место" ))
          Кошмары не снятся ))
          Они, правда, и раньше не снились... Будем считать, что теперь они не снятся благодаря dreamcatcher'у
          ну вот! вот и первые данные в статистическую копилку. "кошмары не снятся"

          Comment


          • #80
            Re: Сон, сладкий сон...

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            У меня над кроватью висит улавливатель снов, но я не придаю этому ни какого значения, сны сняться редко......
            главное, чтобы не кошмары, Виктория.. если кошмаров нету- значит, №2, в копилку, ловушки работают)

            Comment


            • #81
              Re: Сон, сладкий сон...

              Сон? Нет, не слишал)))

              .....................

              Comment


              • #82
                Re: Сон, сладкий сон...

                Originally posted by stachybotrys View Post
                главное, чтобы не кошмары, Виктория.. если кошмаров нету- значит, №2, в копилку, ловушки работают)
                по мне работает только изматывающая физическая нагрузка(для быстрого и крепкого) и внезапное пробуждения на предпоследней стадии
                а тык бытовушный серый сон гарантирован мосхом ежедневно

                Originally posted by templar View Post
                Сон? Нет, не слишал)))
                вот ж она
                This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

                Comment


                • #83
                  Re: Сон, сладкий сон...

                  К СТАТИ!!!! Перед ним, нраво мне рассуждать с собой за всякую криндилёвщину

                  Вот как то не мог уснуть часов 5

                  думал


                  Если бы
                  наш мозг отключался во время сна полностью
                  Просыпались мы собой или другим человеком

                  к примеру: Вы по №й причине впали в анабиоз
                  vauoiwagosti2himprfu.jpg
                  через 1000 лет вас оживила модерновая цивилизация.. Восстановила клетки мозга и запустила мотор.
                  Останетесь ли вы прежним, либо это будет другой человек с теми же воспоминаниями но не вы

                  Тоо ж о клонировании

                  энто такой тонкий эгоистичный психологический момэнт

                  Comment


                  • #84
                    Re: Сон, сладкий сон...

                    Originally posted by USser View Post
                    [COLOR="#696969"]К СТАТИ!!!! Перед ним, нраво мне рассуждать с собой за всякую криндилёвщину

                    Вот как то не мог уснуть часов 5
                    думал


                    Если бы
                    наш мозг отключался во время сна полностью
                    Просыпались мы собой или другим человеком

                    к примеру: Вы по №й причине впали в анабиоз

                    через 1000 лет вас оживила модерновая цивилизация.. Восстановила клетки мозга и запустила мотор.
                    Останетесь ли вы прежним, либо это будет другой человек с теми же воспоминаниями но не вы

                    Тоо ж о клонировании

                    энто такой тонкий эгоистичный психологический момэнт
                    во сне мозг вовсе не перестает работать. он активен когда мы живы, когда мы без сознания, когда в коме, тоже активен.уровни или степени и очаги активности отличаются.
                    "полностью" отключается наш мозг когда умирает, и то, не весь сразу.
                    клонирование эт вообще отдельная тема.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Сон, сладкий сон...

                      а мне сегодня снилась длиннющая многосерийная вампирская сага. Ну собственно я в ней практически ничего не делала и не видела, только любопытствовала, переживала и летала-летала, убегая, но почти не боялась, обреченно так))). В финале меня .. сожрали!?, над бесконечной водой, может океаном))) (когда догнала таки красная дымка, я проснулась)). Психоаналитиков бы п!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Сон, сладкий сон...

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        Как мы спим? снятся ли нам сны? фазы сна, длительность сна, легко ли мы засыпаем и просыпаемся, кошмары -предлагаю здесь писать обо всем этом, делиться мнениями, опытом, впечатлениями.
                        Спим хорошо, но засыпаем не очень. Спим чутко. Просыпаемся легко. Сня снятся. Обычно цветные и сюжетные. Кошмары бывают крайне редкои после особо утомительных дней. Иногда на след. ночь сюжен сна продолжнается. Помню с детстве один красочный (в меру приключенческий) сон снился чуть ли ни неделю к ряду. А с пару лет назад он мне снова приснился Oo что повергло меня в некоторый ступор, потому что разница во времени лет 15 точно. Доктор, какой диагноз?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Сон, сладкий сон...

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          Спим хорошо, но засыпаем не очень. Спим чутко. Просыпаемся легко. Сня снятся. Обычно цветные и сюжетные. Кошмары бывают крайне редкои после особо утомительных дней. Иногда на след. ночь сюжен сна продолжнается. Помню с детстве один красочный (в меру приключенческий) сон снился чуть ли ни неделю к ряду. А с пару лет назад он мне снова приснился Oo что повергло меня в некоторый ступор, потому что разница во времени лет 165 точно. Доктор, какой диагноз?
                          диагноз- хорошая память. иногда сны "возвращаются", правда с чем это связано, трудно сказать, пока на этот счет исследований не особо, на сколько мне известно.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Сон, сладкий сон...

                            А память у меня и правда слонячья, особенно на лица и события. Всегда точно знаю что и на какой странице, в какой книге прочитала - и не важно 150 там страниц или 1150. А вот имена людей не запоминаю ни при каких условиях.
                            Хорошая память не всегда в плюс, потому что негативные моменты забывать тоже не получается.

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            диагноз- хорошая память. иногда сны "возвращаются", правда с чем это связано, трудно сказать, пока на этот счет исследований не особо, на сколько мне известно.
                            а муж вот говорит, что обычно спит без задних ног, и сны ему не снятся. что по этому поводу прокомментируешь?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Сон, сладкий сон...

                              Originally posted by Sharvin View Post
                              А память у меня и правда слонячья, особенно на лица и события. Всегда точно знаю что и на какой странице, в какой книге прочитала - и не важно 150 там страниц или 1150. А вот имена людей не запоминаю ни при каких условиях.
                              Хорошая память не всегда в плюс, потому что негативные моменты забывать тоже не получается.



                              а муж вот говорит, что обычно спит без задних ног, и сны ему не снятся. что по этому поводу прокомментируешь?
                              скорее всего снятся. но чтобы "словить" сон, нужно проснуться в подходящую фазу (их несколько, те, которые со сном - краткосрочные)
                              бывает, конечно, что идет нарушение структуры и фаз сна, но я надеюсь у мужа не это.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Сон, сладкий сон...

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                скорее всего снятся. но чтобы "словить" сон, нужно проснутсья в подходящую фазу (их несколько, те, которые со сном - краткосрочные)
                                бывает кончено что идет нарушение структуры и фаз сна, но я надеюсь у мужа не это.
                                он спит - не просыпается среди ночи. с утра всвязи с рабочим графиком текущим, промыпается довольно поздно - часов в 10 утра. если не будить, то и до 12 может проспать прикидываешь сколько времени остается на дела? XD

                                Comment

                                Working...
                                X