Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: help! горло болит, что купить?

    Originally posted by Alexa222
    нуу уж нет, спасибо конечно за совет, сода лучше! а вчера мне помог чеснок и текила намного приятнее чем моча я думаю
    Ya znayu eto bridko ya za pervym razom ishe nevnoshko i by riganul, no proneslo.
    ishe raz zelaju vam zdorovia, vyzdoravlivayte pobystree, a gorlo dla menia toze bolnaya tema. chiasto menia lovit no letom, niznayu pochemu?

    Comment


    • #32
      Re: help! горло болит, что купить?

      a ishe moy drug i z Kazachstana govoril cto kak bolit gorlo nado holodnoe morozhenoe kushat, ya konecno etogo ne proboval, yemu vrode by pomagalo.

      Comment


      • #33
        Re: help! горло болит, что купить?

        что то химией явно не тру лечится..
        советую имбирный чай..
        корень имбиря свежий (на терке натертый или просто пара тооооненьких кусочков) или в порошке(пол чайной ложки) заливается кипятком.. стоит минут 5..можно туда еще лимона нарезать.. а потом с медом выпивается...
        если слишком остро, то разбавить водой еще.. но эффективно и вкусно..
        главное на ночь такой чай не пить.. т.к бодрит и тонизирует ух..

        Comment


        • #34
          Re: help! горло болит, что купить?

          Originally posted by Aks_N View Post
          что то химией явно не тру лечится..
          советую имбирный чай..
          корень имбиря свежий (на терке натертый или просто пара тооооненьких кусочков) или в порошке(пол чайной ложки) заливается кипятком.. стоит минут 5..можно туда еще лимона нарезать.. а потом с медом выпивается...
          если слишком остро, то разбавить водой еще.. но эффективно и вкусно..
          главное на ночь такой чай не пить.. т.к бодрит и тонизирует ух..
          A вот это интересно... а сухой имбирь не подойдет в крайнем случае?

          Comment


          • #35
            Re: help! горло болит, что купить?

            Originally posted by Magnolija
            A вот это интересно... а сухой имбирь не подойдет в крайнем случае?
            имбирь любой можно,но имбирь ,скорее ,как проилактическое средство!!!
            мы его всем семейством употребляем --завариваем и пьём с медом!!!
            а от болезни горла спасаемся средством под названием ALKALOL есть в любой фармаси,коричневая пластмассовая бутылка!!!
            я им даже нос промываю иногда!!!!
            ну и совсем уж советский рецепт--сода соль йод в тёплой воде размешать и полоскать горло несколько раз в день!!!
            не болей !!!!!!

            Comment


            • #36
              Re: help! горло болит, что купить?

              Я слышала, что имбирь вроде как от кашля -- именно заваривается в горячем чае и с лимоном. А про горло... Вроде не слыхала. Но... кто знает?

              Comment


              • #37
                Re: help! горло болит, что купить?

                Originally posted by dama_tref View Post
                Я слышала, что имбирь вроде как от кашля -- именно заваривается в горячем чае и с лимоном. А про горло... Вроде не слыхала. Но... кто знает?
                если кому то помогает, есть всегда шанс что и еще кому то может помочь.
                в китайской медицине и кулинарии имбирь вообще широко используется, очень рекомендуют как хорошее средство от многих болезней.

                Comment


                • #38
                  Re: help! горло болит, что купить?

                  Алтеза, как горло?
                  Я своих детей да и вообще всех близких лечила сухими инголяциями. Берете заварочный чайник, сухой. На марлечку выдавливаете (мелко нарезаете) среднюю луковицу, распределяете массу по всей поверхности марли (10 см на 10 см примерно). Потом это все потихоньку. стараясь не скомкать кладете на дно чайничка, закрываете крышкой и через носик чайника стараетесб вдохнуть ртом как можно глубже. И медленно. Предупреждаю - эффект сносшибателен. После первой затяжки, я обычно кашляю минуты 2, слезы из глаз брузжут и все такое. Но не надо останавливаться и надо успеть сделать еще 3-4- вдоха, пока фитонциды не улетучатся. говорят, что они это очень бстро делают...
                  Такую процедуру делают 3-4 раза в день, обычно уже после второго раза наступает значительное облегчение. С луком - при боли в горле, с чесноком - при насморке (вдыхать через нос).

                  Но, если ангина, то без антибиотиков - никак!
                  Здоровья, зайка, не болей!

                  Comment


                  • #39
                    Re: help! горло болит, что купить?

                    Magnolija имбирь или в порошке или свежий.. но и тот и другой в любом маркете купить можно .)
                    dama_tref вот от кашля я как то даже и не использую... а когда горло начинает болеть, сррразу же чай имбирный пью... прогревает.. тонизирует обезбаливает. и вообще прррелесть а не чай

                    Comment


                    • #40
                      Re: help! горло болит, что купить?

                      Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Я уже реально отчаилась.
                      Болею (думаю простуда) уже больше месяца. Пила разные сиропчики, типа "день", "ночь". Последние 5 дней - это ад. Насморк, горло дико болит (даже просто дышать больно), кашель, левый глаз уже 5 дней красный (цвет не меняется, глаза не чешу), ночью просыпаюсь от боли по 3-4 раза, голова болит те же 5 дней (таблетки, которые раньше спасали, сейчас не помогают). У врача были неделю назад. Он выписал спрей для носа (даже это по рецепту!). Антибиотики он выписывать не хочет (говорит подождем еще 2 недели). Но мне реально плохо... Понимаю, что не на форуме надо искать ответ, но что делать, если врач помочь не может. Муж вообще говорит, что это нормально. А вот если в течении 3 месяцев не пройдет, то плохо. А за 3 месяца можно совсем "свалиться".
                      Пробую дышать паром, пить горячее молоко с маслом и медом, кипяток с лимоном и медом, мажу бальзамом (типа нашей звездочки) горло и область вокруг носа, пробовала солью горло полоскать.

                      Comment


                      • #41
                        Re: help! горло болит, что купить?

                        Originally posted by Karamba View Post
                        . Антибиотики он выписывать не хочет (говорит подождем еще 2 недели).
                        если у вас там есть Flea Market то там можно купить антибиотики без рецепта, только надо поискать
                        у меня все это тоже было но прошло через примерно недели полторы, глаз красный был тож, блин. Давно было надеюсь не повторится, в следующий раз поедете на родину запасайтесь оттуда лекарствами, например септолете, помогает в самом начале убить инфекцию в горле. выздорваливайте!

                        Comment


                        • #42
                          Re: help! горло болит, что купить?

                          Originally posted by Alexa222
                          если у вас там есть Flea Market то там можно купить антибиотики без рецепта, только надо поискать
                          у меня все это тоже было но прошло через примерно недели полторы, глаз красный был тож, блин. Давно было надеюсь не повторится, в следующий раз поедете на родину запасайтесь оттуда лекарствами, например септолете, помогает в самом начале убить инфекцию в горле. выздорваливайте!
                          Спасибо за совет!
                          Flea Market, вроде бы нету. Есть ride aid, walgreen, cvs и несколько семейных аптек.
                          А у вас в слюне при кашле крови не было и из носа?
                          Сейчас говорила с мужем (сегодня еще ни с кем не разговаривала), голос почти пропал. Муж говорит, ничего страшного, это нормально - ты ж болеешь.
                          А на родине обязательно куплю кучу лекарств! Мне сестра даже экспресс почтой предлагает выслать, но я не знаю, можно ли.

                          Comment


                          • #43
                            Re: help! горло болит, что купить?

                            Мне, при первых признаках простуды, помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой (основной комплекс упражнений). 10 минут утром и вечером и симптомы, как ни странно, пропадают.

                            Comment


                            • #44
                              Re: help! горло болит, что купить?

                              Originally posted by Karamba View Post
                              Спасибо за совет!
                              Flea Market, вроде бы нету. Есть ride aid, walgreen, cvs и несколько семейных аптек.
                              А у вас в слюне при кашле крови не было и из носа?
                              Сейчас говорила с мужем (сегодня еще ни с кем не разговаривала), голос почти пропал. Муж говорит, ничего страшного, это нормально - ты ж болеешь.
                              А на родине обязательно куплю кучу лекарств! Мне сестра даже экспресс почтой предлагает выслать, но я не знаю, можно ли.
                              нет крови не было при кашле, что то у вас уж совсем хреново...
                              в волгрине нечего ловить там одни сладкие микстурки от которых толку ноль

                              фли маркет это вообще то не везде это такой типа базар где в основном мексиканцы продают разные старые и не очень вещи, но и антибиотики они тоже привозят из Мексики потмоу что есть на них спрос
                              наверно нет у вас этого базарчика там, еще можно поспрашиать у знакомых у кого осталось , когда они болели и покупали по рецепту, мне друзья тоже давали кое что таким образом. конечно самолечение это не оч. хорошо, но не помирать же!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: help! горло болит, что купить?

                                Baron, думаю уже поздно мне это делать... А на будущее буду иметь ввиду. В интернете эту методику можно найти?

                                Alexa222, я, если честно, мексиканцев вообще тут не видела. Может поэтому и рынка такого нету. На вечер опять записались к семейному доктору. Буду долбать его, т.к. ждать я уже не могу. У меня никогда в жизни такого не было! Простывала - да, горло болело - да, сопли - да. Красные глаза с красными сгустками внутри - нет, кровь из горла - нет. Муж считает, что я наговариваю больше, чем есть. Надеюсь, наш доктор так думать не будет.

                                Comment

                                Working...
                                X