Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: help! горло болит, что купить?

    Originally posted by Karamba View Post
    Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Я уже реально отчаилась.
    Болею (думаю простуда) уже больше месяца. Пила разные сиропчики, типа "день", "ночь". Последние 5 дней - это ад..
    5 дней -уже плохо.
    Если кризис не проходит (в медицинском смысле) может пора к Врачу?
    Это может быть не обычная простуда, а что-то, требующее внимания врачей (за серьезные деньги)

    А если простуда попроще (ОРЗ, Грипп, даже птичий или свинячий, но в легкой форме) - вполне помогут простые средства:
    1) меньше есть, больше пить(без алкоголя), горячего чая с лимоном, для эстетов глинтвейн с медом (работает не хуже аспирина). При легкой голодовке активируется имунная система и может справиться с напастью без антибиотиков. Если не помогло за 2 дня - к Врачу!
    2) Температуру не сбивать, а лучше стимулировать (мед, малина, что там еще в Америке из кактусовых?) ПРОПОТЕТЬ! повышеная температура тела также активирует иммунитет и помогает справиться с вирусами. Обычно, после этого болезнь идет на спад.
    Если тело уже не может нагреть градусник - к Врачу!!!
    Помните! Если простуду вовремя лечить - все пройдет за 2 недели, а если не лечить - буде мучаться 14 дней!!!

    Comment


    • #47
      Re: help! горло болит, что купить?

      А русских магазинов у вас там нет? Можно у них лекарства спросить.

      Comment


      • #48
        Re: help! горло болит, что купить?

        Originally posted by Karamba View Post
        Baron, думаю уже поздно мне это делать... А на будущее буду иметь ввиду. В интернете эту методику можно найти?
        Ой, Карамба, насчёт методики, изложенной в интернет, не помогу. У меня книги Щетинина (её последователя и ученика), в которых изложена её методика.

        Comment


        • #49
          Re: help! горло болит, что купить?

          Originally posted by Baron_ View Post
          Ой, Карамба, насчёт методики, изложенной в интернет, не помогу. У меня книги Щетинина (её последователя и ученика), в которых изложена её методика.
          а может вы ее как то сосканите и выложите сюда? и Карамбе помогло б, и кому то еще, наверняка..

          Comment


          • #50
            Re: help! горло болит, что купить?

            Карамба, если вероятность что заболевание вирусное ( а по вашей картине оно вполне напоминает затяжное ОРВИ) - вам антибиотики не пропишут.
            горло полоскать желательно каждые часа 2, если болит, либо раствором соли с содой с каплей йода, либо разбавленным в пополам полоскателем для зубов (листерин), либо отваром эвкалипта или шалфея- если есть. побольше пить, не перенапрягаться.
            кровь вполне может быть с мокротой и соплями- если бактерия или вирус обладают гемолитическим свойством. таких есть, и вероятно у вас такое.
            с врача вы можете потребовать всякие анализы (если у вас страховка) -горло на стреп, кровь на анализ общий и на мононуклеоз (бывает такая ангина). можно и без нее, но дорого.
            горло смотрите в зеркало- есть ли налет? или просто красное отекшее? если есть- счищайте, вполне можно длинным ку-типсом, смоченным в перекиси водорода 3% или в солевом растворе, или в слабо-уксусном растворе (где-то 2 чл на полстакана воды).
            и все что выделали, продолжайте. нужны общеукрепляющие процедуры-методы, и поменьше нагрузок. вы справитесь!

            Comment


            • #51
              Re: help! горло болит, что купить?

              Originally posted by stachybotrys View Post
              а может вы ее как то сосканите и выложите сюда? и Карамбе помогло б, и кому то еще, наверняка..
              Я конечно отсканирую по возможности 18 страниц основного комплекса. Там 12 упражнений.
              Сканера дома нет. Если быстро не найду, то сфотографирую и выложу.

              Comment


              • #52
                Re: help! горло болит, что купить?

                на этом сайте описано как делать упражнения по Стрельниковой...
                Методика А.Н. Стрельниковой - Современные методики дыхательных упражнений - Правильное дыхание - Medkurs.ru - медицинский сервер

                Comment


                • #53
                  Re: help! горло болит, что купить?

                  Спасибо, stachybotrys, за ссылку.

                  Группируются дыхательные движения в стрельниковской гимнастике не по 5 или 10, как обычно, а строго по 8. Так и говорим: 8 дыхательных движений - одна "восьмёрка", 16 дыхательных движений - две "восьмёрки", 24 дыхательных движения - три "восьмёрки", 32 дыхательных движения - четыре "восьмёрки". Считать нужно мысленно, а не вслух.

                  Очень важно научиться не думать о выдохе! Активен только вдох, выход пассивен. Не задерживайте воздух в груди и не выталкивайте его. Не мешайте организму выпустить "отработанный" воздух.

                  Comment


                  • #54
                    Re: help! горло болит, что купить?

                    Карамба, надо к врачу!!!!!!!!!!
                    И немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!


                    Полоскать горло обязательно, хоть соду, соль уже не надо - это действенно в первый день, сейча - сода. Ну, там американские аналоги фурациллина, или йокса, ...
                    Если пропал голос - однозначно ларингит, а это страшно отеками (в том числе внутренними), так что пейте что-то противоотечное, типа супрастина (после еды), ну, и антибиотики, т.к. ларингит лечится антибиотиками.

                    Пить надо много, лучше обычную воду или отвар шиповника, или мяты, или еще чего-ниь успокаивающего.
                    Давайте, выздоравливайте!

                    Comment


                    • #55
                      Re: help! горло болит, что купить?

                      Спасибо всем за советы, друзья!
                      DeDmitry, насчет еды, я и так почти не ем. Муж пихает, когда с работы приходит, иногда даже с успехом. Я за 5 дней на 7 фунтов похудела уже (одни и те же весы).
                      gaika, были у врача сегодня. И о чудо! Он мне поверил!!! Муж был уверен, что врач меня отдыхать пойдет, но нет
                      Он мне (я сама не спрашивала) выписал сильный антибиотик, сильный сироп от кашля (со снотвортным эффектом). Мы все купили. Страховка покрыла большую часть стоимости лекарств (каждое около 50$ +- 2, а заплатили по 15$).
                      stachybotrys, я, к счастью, пока дома сижу (до 18го). Так что, расслабляться стараюсь. Страховка у нас есть. Даже очень неплохая (с работы мужа, а он - врач).
                      Americanka, русских магазинов, к сожалению, у нас нет. Ближайшие в 1-1.20ч. езды, говорят (в Питтсбурге и Кливленде).
                      Baron_, спасибо за ссылку!

                      Comment


                      • #56
                        Re: help! горло болит, что купить?

                        Ой, Вы в Песильвании живете?

                        Comment


                        • #57
                          Re: help! горло болит, что купить?

                          Мы в Огайо, но граница с Пенсильванией в 15 минутах езды на машине. =)) Питтсбург в часе езды. Мы туда на шоппинг обычно ездим.

                          Comment


                          • #58
                            Re: help! горло болит, что купить?

                            Originally posted by Karamba
                            Мы в Огайо, но граница с Пенсильванией в 15 минутах езды на машине. =)) Питтсбург в часе езды. Мы туда на шоппинг обычно ездим.
                            Ну, как горло-то? Надеюсь, уже лучше?

                            Comment


                            • #59
                              Re: help! горло болит, что купить?

                              Karamba, ну как Вы?

                              Comment


                              • #60
                                Re: help! горло болит, что купить?

                                gaika, сегодня лучше, но все равно болит и кровь в слюне по-прежнему. Но ничего! По крайне мере, сплю без проблем! В сиропе от кашля что-то типа снотворного (или расслабляющего). Я, как его приму, сразу дрыхну. Голос возвращается! Говорю хоть и тихо (вообще больно говорить), но говорю!!! Вы обязательно, когда приедете сюда, возьмите побольше лекарств от всего чего только возможно!

                                fisherman, получше! Спасибо! Далеко от идеала, но не все потеряно! Без лекарств, выписанных вчера доктором, было бы точно хуже или без изменений.

                                Comment

                                Working...
                                X