Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курить или не курить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курить или не курить?

    Кстати услышал про оригинальный способ бросить курить:
    Один знакомый специально устроился на работу где корпорация возмещает расходы на лечение от курения. Оплатили вроде психолога, программу, лекарства и т.п.

    Comment


    • Re: Курить или не курить?

      Originally posted by Stanton View Post
      Многие знакомые бросали курить перед тем как уехать в США. Кто-то уже как оказался там. Сам сейчас не знаю как завязать эту мерзкую привычку. Что посоветуете? Ну кроме карамелек и семечек
      P.S. Я еще не еду, но курить надоело
      Вечером перед тем как лечь спать --
      представляешь себе картинку, для чего собственно ты бросаешь.
      Это может быть женщина, вершина горы, спортивная фигура,
      сверкающие зубы.. ну понятно.
      Теперь представляешь картинку однозначно связанную с курением - сигарета, бычок, горящая спичка прикурить .. понятно.
      Теперь в голове первая картинка из маленькой точки превращается в большую картину и ОДНОВРЕМЕННО на переднем плане вторая картина
      превращается в маленькую точку и рассыпается в пыль.
      Ну можешь повторить это пару раз. В голове разумеется.
      Это всё --

      Comment


      • Re: Курить или не курить?

        В наше время соевых наполнителей и заменителей даже покурить полезней, чем сосиски.

        Comment


        • Re: Курить или не курить?

          Всем рекомендую фильм:

          The Last Cigarette (1999)


          Этот фильм не о вреде курения и не о том как бросить, а о корпоративном заговоре и лоббировании правительства с целью заставить вас курить и не бросать.
          После просмотра фильма многие вещи и история развития сигарет становятся очень понятны. Знание сила, так что должно помочь всем - и курящим и не курящим.

          Comment


          • Re: Курить или не курить?

            Здравствуйте. Может желание покурить отобьет статистика рака легких:

            Ежегодно в России заболевают раком легкого свыше 63000 человек, в том числе свыше 53000 мужчин. Более 20000, или 34,2%, выявляются в IV стадии заболевания.
            Ежегодно в России от рака легкого погибает свыше 60 000 человек, что составляет более 20% от всех умерших от злокачественных новообразований.

            http://www.medmax.ru/article20O34O114.htm или другой сайт, Противоракового общества России, созданного по инициативе ученых-онкологов и главных врачей онкологических диспансеров, представляющих более 50 регионов России, с целью претворения в жизнь программы профилактики рака в России. http://www.pror.ru/cancer.shtml
            По данным МАИР (международного агентства по изучению рака) в 2000 году во всем мире заболело около 10 млн человек, а 8 млн умерло от злокачественных опухолей.


            В 2001 году в мире раком легкого заболело 1,19 млн. землян, а умерло 1,05 млн. (АиФ, 2002, номер 6, с. 7).
            В «Российском онкологическом журнале» за 2001 г., номер 5 - за 1999 год в России число умерших мужчин от рака легких составила 95% от числа заболевших. Учтем, что ежегодный прирост числа заболевших раком составляет примерно 3%. Такова раковая статистика у всех развитых стран. То есть фактически у нас вылечивают всеми методами лишь около 2% больных раком легких мужчин. На хирургию выпадает менее 1%

            Comment


            • Re: Курить или не курить?

              Утром я просыпаюсь и чувствую лёгкие, они кажутся безразмерными, если попытаться сделать глубокий вдох, чувствуется прямо "сила" легких.

              после выкуривания сигареты лёгкие становятся как бы "мягкие", вдохнуть полной грудью не хочется, это не приносит удовольствия.

              Время курильщика течёт быстрее, у курильщика всегда не хватает времени на все, на работу, на прогулки, на тренировки, на чтение, на то, что отвлекает от курения.

              Никотин своё дело знает, организм сутками пытается бороться с миллионами химических соединений, металлов, токсинов и ядов, отправляя в бой все возможные ресурсы - витамины и микроэлементы, которые должны были усвоиться и принести пользу.

              я больше не могу бегать долго, отдышка, боль в лёгких, голова кружится.

              Курильщику сложнее высыпаться, потому что ночью организм начинает входить в ступор - "Так мне синильку вдохнут или всё-таки самому начать вырабатывать, фиг вас поймёшь!...." и, не получая дозы никотиновой кислоты, начинает будить уснувшие органы для пополнения.

              как следствие тяжело проснуться утром, не хочется завтракать.

              а сколько времени я трачу в день на сигареты? я курю пачку в день на протяжении 15 лет, в среднем выйти и покурить занимает 5-7 минут.
              6*20*365*15 = 456 дней, т.е. за 15 лет я уже отдал полтора года жизни - травлению организма, ппц. при этом я потратил в 165.000 рублей.

              у меня жёлтые зубы, от меня воняет сигаретами, вся одежда воняет, волосы, руки, жена при этом не курит - ей не очень приятно меня целовать да?

              постоянно нужно куда-то выйти покурить, в гостях, это неудобно, зимой холод собачий на улице, я постоянно мёрзну... а в дождь стоим и щимимся под козырьком толпой курильщиков...

              настроения нет, депрессия - обычное состояние курильщика - во первых, он ничего не успевает на работе, + здоровья нет, вот и депресняк.

              какая прелесть , я вам скажу, а ведь время идёт, я всё это понимаю....и продолжаю курить......

              Comment


              • Re: Курить или не курить?

                [QUOTE=Pasaran;391569]Утром я просыпаюсь и чувствую лёгкие, они кажутся безразмерными, если попытаться сделать глубокий вдох, чувствуется прямо "сила" легких.

                Хорошо написали, вот только если бы увидели рядом с собою больного с раком легких, с выходящим из груди, нежно изогнутым катетером, вокруг которого красивым желтеньким валиком, обволакивая и прикрывая входное отверстие, медленно сочится гной. А его лицо, запомнившееся Вам на всю жизнь своим непередаваемым желтым оттенком, а слова родственников, что он первый раз за время болезни проспал больше часа на боку благодаря целителю. Обычно он спит сидя и не более 10 минут. Боль не позволяет. Вот где романтика. Ради такого стоит добить свой организм и получить все то, о чем я выше написал.

                Comment


                • Re: Курить или не курить?

                  [QUOTE=Pasaran;391569]Утром я просыпаюсь и чувствую лёгкие, они кажутся безразмерными, если попытаться сделать глубокий вдох, чувствуется прямо "сила" легких.

                  Хорошо написали, вот только если бы увидели рядом с собою больного с раком легких, с выходящим из груди, нежно изогнутым катетером, вокруг которого красивым желтеньким валиком, обволакивая и прикрывая входное отверстие, медленно сочится гной. А его лицо, запомнившееся Вам на всю жизнь своим непередаваемым желтым оттенком, а слова родственников, что он первый раз за время болезни проспал больше часа на боку благодаря целителю. Обычно он спит сидя и не более 10 минут. Боль не позволяет. Вот где романтика. Ради такого стоит добить свой организм и получить все то, о чем я выше написал.

                  Comment


                  • Re: Курить или не курить?

                    Originally posted by maksim1961
                    Здравствуйте. Может желание покурить отобьет статистика рака легких:
                    http://www.practical-oncology.ru/arh003/02.pdf
                    Ежегодно в России заболевают раком легкого свыше 63000 человек, в том числе свыше 53000 мужчин. Более 20000, или 34,2%, выявляются в IV стадии заболевания.
                    Ежегодно в России от рака легкого погибает свыше 60 000 человек, что составляет более 20% от всех умерших от злокачественных новообразований.

                    http://www.medmax.ru/article20O34O114.htm или другой сайт, Противоракового общества России, созданного по инициативе ученых-онкологов и главных врачей онкологических диспансеров, представляющих более 50 регионов России, с целью претворения в жизнь программы профилактики рака в России. http://www.pror.ru/cancer.shtml
                    По данным МАИР (международного агентства по изучению рака) в 2000 году во всем мире заболело около 10 млн человек, а 8 млн умерло от злокачественных опухолей.

                    http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/n1.htm
                    В 2001 году в мире раком легкого заболело 1,19 млн. землян, а умерло 1,05 млн. (АиФ, 2002, номер 6, с. 7).
                    В «Российском онкологическом журнале» за 2001 г., номер 5 - за 1999 год в России число умерших мужчин от рака легких составила 95% от числа заболевших. Учтем, что ежегодный прирост числа заболевших раком составляет примерно 3%. Такова раковая статистика у всех развитых стран. То есть фактически у нас вылечивают всеми методами лишь около 2% больных раком легких мужчин. На хирургию выпадает менее 1%
                    увы, они рядом, курение и рак легких, курение и средечно-сосудистые заболевания, только наверное каждый курильщик думает, что с ним ЭТОГО не произойдет.

                    Comment

                    Working...
                    X