Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курить или не курить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курить или не курить?

    Многие знакомые бросали курить перед тем как уехать в США. Кто-то уже как оказался там. Сам сейчас не знаю как завязать эту мерзкую привычку. Что посоветуете? Ну кроме карамелек и семечек
    P.S. Я еще не еду, но курить надоело

  • #2
    Ответ: Курить или не курить?

    У меня уже человек 5 из знакомых успешно бросили с помощью никотиновых наклеек. Муж в процессе, уже полтора месяца не курит, до этого курил больше 20 лет. Посмотрим, как дальше будет, но он полон решимости завязать.


    CVS Nicotine Transdermal System Patches 21 Mg Step 1SKU #1331907.0 EA $21.99
    Reduces withdrawal symptoms, including nicotine craving, associated with quitting smoking. With behavior support program. Compact disc, self help guide and disposal tray included. If you smoke more than 10 cigarettes per day: start with step 1. If you smoke 10 or less cigarettes per day: start with step 2. For your family's protection, patches are supplied in child-resistant pouches.

    Comment


    • #3
      Ответ: Курить или не курить?

      Удачи ему! Я вот уже неделю спать ложусь с мыслью "завтра ни-ни". А утром снова сигаретка-кофе и на работу

      Comment


      • #4
        Ответ: Курить или не курить?

        Спасибо на добром слове. Насчет ваших попыток - муж много раз именно так пытался бросить, иногда помогало, но ненадолго, обычно до первой курящей компании. Нужны вспомогательные средства и очень серьезная поддержка окружения.

        Comment


        • #5
          Ответ: Курить или не курить?

          Я как сюда приехала - сразу бросила, здесь все-таки это не так принято, как у нас - на каждом шагу... мне уже было как-то неудобно продолжать, когда вокруг никто не курил, поэтому было легко завязать... действовало самовнушение, что курение - это отсталая привычка...

          Comment


          • #6
            Re: Курить или не курить?

            Originally posted by Stanton View Post
            Многие знакомые бросали курить перед тем как уехать в США. Кто-то уже как оказался там. Сам сейчас не знаю как завязать эту мерзкую привычку. Что посоветуете? Ну кроме карамелек и семечек P.S. Я еще не еду, но курить надоело
            знаете что интересно, - я курил до приезда сюда, причем порой - пачку в день. Приехав, сначала боялся курить, потому как считал, что в Америке курят только в специально отведенных местах, даже такую портативную пепельницу с собой носил, чтобы не мусорить; а если курил в машине - то никогда не выбрасывал окурки из окна.

            Потом присмотрелся, все вокруг курят и совершенно не стесняются по поводу того чтобы не только окурок из окна выщелкнуть, но и пепельницу на светофоре в приоткрытую дверь вытряхнуть.
            В NJ жарче, чем в Белоруссии, и курить было просто физически тяжелее, то есть курил я тут сразу меньше, пачку или две в неделю. Потом я стал замечать, что большинство курящих женщин курят прямо в машине с наглухо закрытыми окнами, и иногда на заднем сидении у них сидят дети. На перекрестках я всматривался в их лица, видел, что курят они точно не для удовольствия.

            И примерно с этого момента я стал все больше замечать горькую слюну, запах изо рта и желтые пальцы. И утром, когда вы говорите о чашечке кофе, я все больше не о приятных моментах думал, а о том, что я просто вдыхаю горячий дым горящих листьев табака. Я еще правда, посетил выставку The Bodies, где видел препарированные легкие и мозг курильщика, но это на меня не такое сильно впечатление призвело как курящие женщины в закупоренных авто. Вобщем в ночь с 2006 на 2007 год я решил не курить, и с тех пор не курю. Не прикладывал к этому никаких моральных усилий и мед препаратов. Сам себе удивляюсь.

            Comment


            • #7
              Re: Курить или не курить?

              вот так все просто...берем и бросаем :..все остальное ..трата времени

              Comment


              • #8
                Re: Курить или не курить?

                Originally posted by izuver View Post
                вот так все просто...берем и бросаем :..все остальное ..трата времени
                Ну не у всех все так просто, хотя сложность зачастую сильно преувеличена.
                Лично я шел к этому долго. Вообще курить я начал очень рано. К 16-ти годам это уже сформировалось в обязательную привычку. В армии сильно закрепилось. Потом разгар студенчества, период становления и пр. Не помню когда именно, но на каком-то этапе я призадумался, а не бросить ли? Попыток безуспешного бросания а-ля Марк Твен у меня не было, но я стал сознательно ограничивать себя. Например, не курить до завтрака. Далее - не курить по дороге на работу, курить только легкие, затем супер-легкие, а потом и супер-супер-легкие... и пр. Это было задолго до иммиграции. В принципе, этот этап можно было очень сильно сократить, но у меня он растянулся на несколько лет.
                Уже будучи в США я прочитал книгу Алана Карра. Не скажу, что она заставила мена бросить курить, но она сподвигнула меня на новые эксперименты. Я перестал курить до ужина (!!!). Т.е. я шел на работу и там вообще не курил. Первые 2 дня было некомфортно. Дабы не усугублять, я не пил кофе. Пил водичку из куллера или чай. Приходя домой я себя никак в курении не ограничивал. Примерно на 3-й день
                "ломка" прошла. Тогда я решил бросить окончательно.
                Вот уже год - полет нормальный.

                Comment


                • #9
                  Re: Курить или не курить?

                  мне надо бросать..поэтому всякий опыт пригодится, в том числе и ваш! Спасибо..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Курить или не курить?

                    Originally posted by veey
                    Пил водичку из куллера или чай. Приходя домой я себя никак в курении не ограничивал. Примерно на 3-й день
                    "ломка" прошла. Тогда я решил бросить окончательно.
                    Вот уже год - полет нормальный.
                    вот тут я совершенно согласен, я только сейчас заметил это - почти целый год после того, как я выкурил последнюю сигарету, я очень много пил на работе, именно "водичку из кулера" и чай. Я в то время увлекался всякими блюдами (если кто помнит мои истории про корейский магазин в Little Ferry, NJ), так вот одним из элементов этой "диеты" как раз и было много зеленого чая и воды. Вполне возможно, что именно в этот момент и закрепилось в моем организме окончательное отношение к курению. Очевидно жидкость что-то вымывает из организма, что заставляло помнить руки сигарету...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Курить или не курить?

                      Потом я стал замечать, что большинство курящих женщин курят прямо в машине с наглухо закрытыми окнами
                      Мне прямо дурно стало.
                      Я сигареты на дух не переношу, начинает тошнить. А вот сигары иногда курю. Странно, да?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Курить или не курить?

                        Originally posted by WearyAtlas
                        Мне прямо дурно стало.
                        Я сигареты на дух не переношу, начинает тошнить.
                        очень похоже на то что я испытывал/ю... То есть если я вот прямо сейчас закрыл глаза и представил, что я затягиваюсь сигареткой - то сначала я ощущаю этот горький вкус, жидкую слюну, ну и так далее... И уже только после этого все то приятное, о чем всегда думает каждый курильщик, не покуривший, скажем с утра до вечера.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Курить или не курить?

                          Originally posted by veey
                          Уже будучи в США я прочитал книгу Алана Карра. Не скажу, что она заставила мена бросить курить, но она сподвигнула меня на новые эксперименты.
                          Неплохая книга. Только не в моем случае, я ее прочел 2 с половиной раза. Только в момент когда первый раз начинал ее читать, готов был ьросить не хотелось вообще и выкуривал 1(!) сигарету в день. Но там есть одна фраза, которая так и не дала мне завязать полностью: "Не пытайтесь бросить курить, пока не прочтете книгу..." Ну а когда прочел, тогда уже одну-полторы пачки в день

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Курить или не курить?

                            Спасибо большое за советы! Сегодня снова день начался с сигареты, но думаю с завтра приступлю к "диете".

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Курить или не курить?

                              Я курю сигареты мальборо фильтр плюс, пачка с оригинальной сдвижной крышкой.

                              Через неделю сестра едет из США в Россию, попросил ее привезти пачечку таких сигарет, для сравнения качества, но она говорит, что нет таких. Правда, что эти сигареты только в России бывают?

                              Comment

                              Working...
                              X