Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дантисты все так работают?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дантисты все так работают?

    Откуда такая категоричность? у меня впринципе с деньгами неплохо, но лечусь там и пока проблем небыло ВОБЩЕ. т.е. совсем! ни одного зуба не переделывал. И кстати в этой клинике есть протезист (тот что коронки ставит) у которого весь шоу-бизнес украинский лечится, не задумывались, почему именно здесь, а не по "немецким" технологиям лечат?

    Comment


    • #32
      Ответ: Re: Дантисты все так работают?

      Originally posted by andrey2603 View Post
      дык я про то и говорю, что делал не в какойто непонятной модной клинике с непонятными технологиями, а в государственной клинике на 6 этажей по 30 кабинетов на этаж + кафедра на этаж. У меня знакомые здесь много историй понарассказывали про всякие частные клиники, в т.ч. и про то, что анестезия не взялась и решили продолжать "по-живому" и т.п. ужасы и это тоже не про забегаловки на первых этажах домов, а "солидные" клиники, у которых цены, как Вы говорите, а вот сейчас в этой самой государственной клинике анестезия+рут-канал+штифт+полимер примерно около 40 дол.
      То, что вы чуть выше назвали "приятным новшеством" (насчет легкого обезболивания десны в месте предполагаемого укола) - и есть постепенное проникновение всяческих западных технологий в те самые государственные клиники.
      А вообще, спор немножко не о том получается.
      На самом деле, это только на 10% важно, какая клиника.
      И только на 20% важно, какие технологии.
      Оставшиеся 70% - какой ВРАЧ, несет ли он ответственность за свою работу и последнее - индивидуальные особенности анатомии пациента.
      Насчет какой врач: вы же прекрасно знаете, что есть врачи, которым нельзя доверять простейший аппендицит. А есть те, кто даже раковую опухоль вырежет так, что добавит пациенту минимум лет 20 жизни.
      Насчет какие технологии: когда руки матом стоят из задницы никакая самая передовая технология не поможет.
      Насчет анатомии пациента: когда есть определенные "завихрения", то будь врач хоть полубогом, ничего сделать не сможет.
      И остается из всего этого ответственность врача...

      Comment


      • #33
        Ответ: Дантисты все так работают?

        [QUOTE=Vassa;268893]Вот смотрите, у человека заболел зуб. При этом человек посещал стоматолога не время[QUOTE]
        Я могу посоветовать слетать полечить зуб в Россию, скорее всего буде дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЕ

        Comment


        • #34
          Ответ: Дантисты все так работают?

          Майк, спасибо, повеселили. ))))))))))))))))))))))))

          Comment


          • #35
            Ответ: Дантисты все так работают?

            Originally posted by mister
            Майк, спасибо, повеселили. ))))))))))))))))))))))))
            да, уж.....................

            Comment


            • #36
              Ответ: Дантисты все так работают?

              куда им там со своими бурами супротив нашего бетона.)))))))))))

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Дантисты все так работают?

                Originally posted by MikeS
                Дешевле - да. Качественнее - далеко не всегда. Только в том случае, если вы найдете стоматолога, который работает на совесть. В Штатах все стоматологи работают "на страх", делают все только "в безопасной зоне", не экспериментируют ни с медикаментами ни с технологиями. Почему? Да потому что если хоть что-то пойдет не так, их тут же засудят. А что в России? Кто-нибудь когда-нибудь успешно засудил стоматолога за какую-нибудь врачебную ошибку? Вот многие и делают абы как...

                У меня, моей жены и многих моих знакомых ВСЕ "рут каналы" пройдены только наполовину. Сами корни даже не тронуты. Хорошо ли это? Я не знаю. Знаю только что в Штатах положено каналы проходить полностью, и поэтому нам всем нужно переделывать ВСЕ зубы. Хотя пройденная часть забита таким составом, что моя стоматолог билась над одним зубом с четырмя каналами полтора часа, сломала десяток сверел, и смогла пройти только три. После этого она погруснела и больше не предлагала мне "срочно переделать все зубы".
                вот интересно.. а зачем их- переделывать? потому что они- беспокоят?
                впервые слышу о том что каналы пройдены наполовину..имеется ввиду что они запломбированы, до половины? или у вас там нервы что ли сохранены?
                может и так, врачи тут работают "за страх". а были ли случаи, когда тут стоматологов за что то- судили (кроме заснувшей от укола и проснувшейся вечером в одиночестве дамочки). но, все мои реальные знакомые- были не довольны работой американских стоматологов. потому что имели и продолжают иметь проблемы с уже полеченными тут зубами. от тех моих знакомых, у кого есть опыт хорошего стоматолога в пост ссср или европе -отзывы, негативные, об американских врачах. дорого, и неудовлетворительно. и часто нуждается в переделке. правда, может зависит от региона- и города...
                но для меня, например, выглядит странным, что деткам лет 3-4 на кариесные зубы-моляры рекомендуют делать только коронки, а так же делать рут каналы на молочные зубы деткам 6-7 лет. а вот еще, прикол- знакомая, работала ассистентом дантиста несколько лет в солидном офисе... как то рассказывала случай, мальчику выбили передние зубы ( ему было 13 лет), парочку, и соседние нужно было укреплять.. какой то там несчастный случай.. так вот, доктор уверял родителей, что ничего страшного, вырастут новые, то были молочные. передние зубы, меняются дескать, обычно лет в 14. она, думаю как и родители, в это искренне поверила, и усомнилась в информации от меня, что передние, меняются лет в 5-8 (обычно). что можно думать*?

                Comment


                • #38
                  Re: Дантисты все так работают?

                  Originally posted by Lisichka77 View Post
                  Вообще не понимаю этого идиотизма. В какой деревне это дантисты с образованием не делают рут-каналов. Если кому-то хочется переплачивать вдвойне эндодонтам, то красиво жить не запретить. Нормальному же доктору стыдно не сделать нормальную работу и не взять за нее деньги.
                  Вы ошибаетесь с точностью до наоборот. Хороший дантист, с именем (у меня был такой в Техасе, увы я переехал) говорит так: я могу делать рут каналы и даже дёсны резать (как периодонт), но я хочу сфокусироваться на том, что я делаю лучше всего. А каналы и дёсны пусть вам делает тот, кто делает это лучше всего (т.е. эндодонд и периодонт).
                  Даже в сёлах не все дантисты делают рут каналы, в особенности в молярах (задних зубах). Так что увы приходится делать больше визитов и т.д. На цену это кстати не влияет - просто больше визитов к разным врачам. Ну и за одно бесплатный "second opinion", что очень важно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ответ: Дантисты все так работают?

                    Originally posted by Kunny View Post
                    У нас семейный дантист, мы с ним уже 5 лет. Его профиль - ортодонтия, собственно, именно поэтому мы к нему и привели мою дочку в свое время. Дочка с брейсес уже давно закончила, но за время, пока это делалось, к этому врачу потихоньку начала ходить вся моя семья. Мне он делал рут-канал года 4 назад, уже и забыла. Догадываетесь, почему забыла? Само собой, пломбы это просто мелочи. Моей маме этот же дантист сделал съемные мосты. Это ее третий опыт в этой области - первые мосты делали в Киеве, вторые здесь в Америке, крайне неудачно и отказались что-либо переделывать. Вот эти мосты уже где-то с год носит, очень довольна. Т.е, у нас вообще ни разу вопроса не стояло, что для пломб или рут-каналов нужно идти к другому врачу.
                    Вообще, читая тему, начинаю понимать, что мне очень сильно повезло с моим дантистом. И никаких проблем с эмердженси у меня никогда не было. Звоню, говорю что такая-то проблема. ОК, давай смотреть, что у нас с расписанием... О, вот этих можно чуть сдвинуть, приходи завтра, до тех пор пополоскай листеринчиком каждые два-три часа.
                    Здравствуйте Kunny. Не поделитесь ли со мной своим дантистом? Буду очень признательна.

                    Спасибо большое!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Дантисты все так работают?

                      Originally posted by Rikka View Post
                      Здравствуйте Kunny. Не поделитесь ли со мной своим дантистом? Буду очень признательна.

                      Спасибо большое!
                      Нет проблем. Смотрите в Спутнике др.Рубинов, принимает в Клиффсайд-Парке. А педиатр как, понравилась?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дантисты все так работают?

                        Ой, спасибо большое , а то у меня стоматологическая emergency , а в Бруклин лень ехать.

                        Педиатр классная! Нам очень понравилась! Удивилась, когда на вопрос "кто меня вам порекомендовал" получила ответ, что порекомендовали мне ее на одном форуме на интернете, а имени человека давшего рекомендацию я назвать я не могу (просто не знаю как вас зовут в реале)!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дантисты все так работают?

                          Originally posted by Rikka View Post
                          Ой, спасибо большое , а то у меня стоматологическая emergency , а в Бруклин лень ехать.

                          Педиатр классная! Нам очень понравилась! Удивилась, когда на вопрос "кто меня вам порекомендовал" получила ответ, что порекомендовали мне ее на одном форуме на интернете, а имени человека давшего рекомендацию я назвать я не могу (просто не знаю как вас зовут в реале)!
                          Я даже могу представить ее выражение лица Она всегда так прикольно удивляется

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дантисты все так работают?

                            Очень приятная женщина. Почему-то вызывает ассоциацию с Аленушкой с картины Васенцова...

                            А еще очень понравилось, что не очень нас "балует" антибиотиками, только в самом крайнем случае, если без них уж никак.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дантисты все так работают?

                              Спорт против медицины.

                              Раздел очень интересный.

                              Только один вопрос у меня давно назрел. Кто знает историю названия, откликнитесь (в т.ч. и модераторы). Вот мой вопрос:

                              Почему спорт ПРОТИВ!! медицины?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: Дантисты все так работают?

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Нет проблем. Смотрите в Спутнике др.Рубинов, принимает в Клиффсайд-Парке.
                                А зовут Леонид? Кажется нашла.

                                Comment

                                Working...
                                X