Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дантисты все так работают?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Дантисты все так работают?

    Originally posted by raevsky View Post
    Nikogda ne videl, chtoby ne-endodont vzialsa za kanal. Zato oni delaiut kanaly deistvitel'no horosho. Vprochem, endodonty umeiut koe-chto escio. Naprimer, oni delaiut eipikoektomiu.
    У нас семейный дантист, мы с ним уже 5 лет. Его профиль - ортодонтия, собственно, именно поэтому мы к нему и привели мою дочку в свое время. Дочка с брейсес уже давно закончила, но за время, пока это делалось, к этому врачу потихоньку начала ходить вся моя семья. Мне он делал рут-канал года 4 назад, уже и забыла. Догадываетесь, почему забыла? Само собой, пломбы это просто мелочи. Моей маме этот же дантист сделал съемные мосты. Это ее третий опыт в этой области - первые мосты делали в Киеве, вторые здесь в Америке, крайне неудачно и отказались что-либо переделывать. Вот эти мосты уже где-то с год носит, очень довольна. Т.е, у нас вообще ни разу вопроса не стояло, что для пломб или рут-каналов нужно идти к другому врачу.
    Вообще, читая тему, начинаю понимать, что мне очень сильно повезло с моим дантистом. И никаких проблем с эмердженси у меня никогда не было. Звоню, говорю что такая-то проблема. ОК, давай смотреть, что у нас с расписанием... О, вот этих можно чуть сдвинуть, приходи завтра, до тех пор пополоскай листеринчиком каждые два-три часа.

    Comment


    • #17
      Ответ: Дантисты все так работают?

      Vozmojno, eto osobennosti Boston area. Kak-nikak, naibol'shii v USA procent vrachei na dushu naselenia. I dantistov, sudia po vsemu, toje. Jestkaia konkurencia sredi vrachei. No vse moi lokal'nye znakomye delaiut kanaly tolko u endodontov (potomu chto ih postoiannyi dantist kanalov ne delaet).

      Comment


      • #18
        Ответ: Re: Дантисты все так работают?

        Originally posted by stachybotrys View Post
        да, конечно пациенту наверное не очень неудобно когда врачи имеют столь узкую специализацию.. один по правой ноге- другой- по левой руке.
        Не поверите, но именно так и у меня и получается. Врач (DDS) канал сделал, поставил временную пломбу. И наказал через три недели поставить постоянную у дантиста (DMD), с которого все и началось. Сам он пломбы, сказал, не делает.

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Re: Дантисты все так работают?

          Originally posted by Vassa View Post
          Не поверите, но именно так и у меня и получается. Врач (DDS) канал сделал, поставил временную пломбу. И наказал через три недели поставить постоянную у дантиста (DMD), с которого все и началось. Сам он пломбы, сказал, не делает.
          почему не поверю, очень даже поверю! только не понятно чего через 3 недели ставить постоянную. все же, в норме при отсутствии воспаления делается быстрее..
          другая сторона медали, когда доктор лечит все, так сказать широкого профиля без страха и упрека.. такое тут тоже встречается (как наверное и везде)

          Comment


          • #20
            Ответ: Дантисты все так работают?

            Tri nedeli nujno na to, chtoby kost' vosstanovilas'. Na zybe luchshe ne rabotat' poka vse ne vosstanovilos'.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Дантисты все так работают?

              Originally posted by raevsky View Post
              Tri nedeli nujno na to, chtoby kost' vosstanovilas'. Na zybe luchshe ne rabotat' poka vse ne vosstanovilos'.
              скажите пожалуйста, а какая кость должна восстановитсья за 3 недели пока человек носит временную пломбу? и что это за восстановление кости? интересно послушать...

              Comment


              • #22
                Ответ: Дантисты все так работают?

                Lisichka, pohoje, vam dostupnee rasskajet. Kogda vrach delaet kanal, on vynujden razrushit' chast' kosti pod kornem. Eta kost' vypolniaet vajnuiu rol' - podderjivaet zub. V techenie 2-3 nedel' kost' vosstanavlivaetsia. Poka net podderjki - na zube luchshe ne rabotat', mojno ego povredit'. Eto kak ia eto sebe predstavliaiu chisto po-delitantski.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Дантисты все так работают?

                  Originally posted by raevsky
                  Lisichka, pohoje, vam dostupnee rasskajet. Kogda vrach delaet kanal, on vynujden razrushit' chast' kosti pod kornem. Eta kost' vypolniaet vajnuiu rol' - podderjivaet zub. V techenie 2-3 nedel' kost' vosstanavlivaetsia. Poka net podderjki - na zube luchshe ne rabotat', mojno ego povredit'. Eto kak ia eto sebe predstavliaiu chisto po-delitantski.
                  ага..хорошо что поделились своими мыслями по этому поводу. может и Лисичка сюда заглянет и внесет свою лепту в просвещение неспециалистов.
                  а то может еще есть разные подходы у отечественной и американской школ. потому что наши стоматологи 3 недели обычно до постоянной пломбы не держали.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Дантисты все так работают?

                    Krome togo, esli nujen post i koronka, to postoiannuiu plombu net smysla stavit' - poluchitsia trata zazria. Endodont poniatia ne imeet, nujno eto ili net - eto vne ego kompetencii. A post stavit' tochno nel'zia poka kost' ne vosstavovilas'.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Дантисты все так работают?

                      Похоже, вам попадаются какие-то дилетанты из дешевых кабинетов! Технология, которую вы описываете, умерла лет двадцать назад! Единственное разумное обьяснение процессу временного пломбирования - это когда вы довели ситуацию до воспалительного процесса в надкостнице! При таких условиях пломбировать каналы категорически запрещено! Но, если воспаления нет, то каналы после очистки должны закрываться (пломбироваться) немедленно, для избежания занесения инфекции в область надкостницы! Меняйте врачей. Поверьте - это окупится: дорогая пломба стоит практически вечно, а вот с дешевой...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дантисты все так работают?

                        Скорее всего вам надо к энтодонту (endodontist) который лечит только каналы. Уточните, берет ли он вашу страховку. Как правило у них всегда есть время на сегодня-завтра. Только они могут перелечивать каналы.
                        Если надо делать рут-канал первый раз, то бывают дантисты которые могут сделать эту услугу. Если вам назначают приём через месяц, то ищите другого дантиста.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дантисты все так работают?

                          Originally posted by serge.clockman View Post
                          Скорее всего вам надо к энтодонту (endodontist) который лечит только каналы. Уточните, берет ли он вашу страховку. Как правило у них всегда есть время на сегодня-завтра. Только они могут перелечивать каналы.
                          Если надо делать рут-канал первый раз, то бывают дантисты которые могут сделать эту услугу. Если вам назначают приём через месяц, то ищите другого дантиста.
                          Господа, какойто ужас получается! Мне в киеве в государственной стоматологической клинике в платном кабинете за 20 дол. лет 10 назад запломбировали доведенный до предела кариес на верхнем 6м зубе, т.е. это уже был не кариес, т.к. канал открылся, все сделали "за один подход". т.е. вкололи анестезию, почистили, закрыли, поставили штифт, налепили полимер, до сих пор (тьфу-тьфу) уже, как сказала Кунни забыл, потом лет 5 назад делал 3 передних верхних зуба, т.к. был там кариес с внутренней стороны, так вот мне их тоже за раз депульпировали, каналы позакрывали и полимеры поставили (обощлесь по 40-50 у.е. за зуб). Тоже без нареканий, в этом году только отполировал слегка. Так что надо здесь в идеальное состояние зубки поприводить, давно хотел одну хим. пломбу на полимер поменять.
                          И еще у меня одни знакомые, (всех деталей незнаю) решили, что им дешевле в киев прилететь, полечить пару зубов и обратно в сиэттл.

                          ЗЫ. Зубная тема навеяна сегодняшним посещением зубного хирурга для удаления зубов мудрости... пока удалял ничего вобще не чувствовал, кроме давления и тяги (попеременно) а щас анестезия отошла... скверное ощущение не больно... но както давит в челюстях. обошлесь по 10 у.е. за зуб это с анестезией и кстати приятное новшевство, перед тем как колоть, какойто спрей для обезбаливания в момент укола... ну чтобы от иглы больно не было!
                          ЗЗЫ. Не болейте!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дантисты все так работают?

                            Сегодня второй врач подтвердил мне диагноз - снимать коронку, отрезать кусок десны, лечить начавшийся кариес и ставить коронку по новой. причина - коронка плохо прилегает, под ней задерживалась пища, которую сложно было вычистить флоссом.
                            Это уже вторая такая коронка. Угадайте, где они были поставлены? Да, 4 года назад на Украине я сделал эти две коронки в модной клинике с "немецкими" технологиями. Цена была примерно 60% от американской цены. Категорически не рекомендую лечится в СНГ, ну разве что совсем с деньгами плохо.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дантисты все так работают?

                              Originally posted by Lisichka77 View Post
                              Вообще не понимаю этого идиотизма. В какой деревне это дантисты с образованием не делают рут-каналов. Если кому-то хочется переплачивать вдвойне эндодонтам, то красиво жить не запретить. Нормальному же доктору стыдно не сделать нормальную работу и не взять за нее деньги.
                              Полно кстати. Причём самые лучшие дантисты каналов не делают в принципе. Мол "нафиг, я этим даже не хочу заниматься, т.к. это должен делать специалист."
                              Некоторые дантисты делают каналы, но редко делают последние зубы (моляры). Как правило у таких дантистов практика поменьше почему-то.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дантисты все так работают?

                                Originally posted by nick.leviman View Post
                                Сегодня второй врач подтвердил мне диагноз - снимать коронку, отрезать кусок десны, лечить начавшийся кариес и ставить коронку по новой. причина - коронка плохо прилегает, под ней задерживалась пища, которую сложно было вычистить флоссом.
                                Это уже вторая такая коронка. Угадайте, где они были поставлены? Да, 4 года назад на Украине я сделал эти две коронки в модной клинике с "немецкими" технологиями. Цена была примерно 60% от американской цены. Категорически не рекомендую лечится в СНГ, ну разве что совсем с деньгами плохо.
                                дык я про то и говорю, что делал не в какойто непонятной модной клинике с непонятными технологиями, а в государственной клинике на 6 этажей по 30 кабинетов на этаж + кафедра на этаж. У меня знакомые здесь много историй понарассказывали про всякие частные клиники, в т.ч. и про то, что анестезия не взялась и решили продолжать "по-живому" и т.п. ужасы и это тоже не про забегаловки на первых этажах домов, а "солидные" клиники, у которых цены, как Вы говорите, а вот сейчас в этой самой государственной клинике анестезия+рут-канал+штифт+полимер примерно около 40 дол.

                                Лично я категорически не рекомендую лечится в СНГ в ЧАСТНЫХ "Стоматологиях"

                                Comment

                                Working...
                                X