Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Правда о прививках от современного доктора

    Originally posted by ekhayut
    Ребята, просто для вашей информации. В Штатах температура до 39 ректально(38 под мышкой), насморк или приём антибиотиков формально противопоказаниями не являются.
    Я не знаю, я не врач, конечно, но это же просто бред. Вакцинировать больного ребенка. Я думала, такие меры предпринимают только во время вспышек или угрозы эпидемии

    Comment


    • #62
      Re: Правда о прививках от современного доктора

      Originally posted by LittleTiger View Post
      Я не знаю, я не врач, конечно, но это же просто бред. Вакцинировать больного ребенка. Я думала, такие меры предпринимают только во время вспышек или угрозы эпидемии
      Как вы правильно заметили, ВЫ НЕ ВРАЧ. Отсюда и невежество.

      Comment


      • #63
        Re: Правда о прививках от современного доктора

        Originally posted by LittleTiger View Post
        Я не знаю, я не врач, конечно, но это же просто бред. Вакцинировать больного ребенка. Я думала, такие меры предпринимают только во время вспышек или угрозы эпидемии
        Вы мать - вам и решать. Не следует сразу соглашаться с врачами, они тоже не всеведующие даже в Америке. Если ваш материнский инстинкт вам подсказывает, что что-то тут не так, то проконсультируйтесь с другим врачом, возможно, даже специалистом, прежде чем предпринимать какие-то действия. Конечно, если дело касается жизни и смерти, время терять нельзя. Пока ребенок в детсад или школу не пойдет, никакие письменные отказы от прививок не требуются. Иногда педиатры просят подписать документ о том, что вы осознаете все риски невакцинирования.

        Личная история не совсем про прививки, но о доверии врачам... Я напоролась на одного такого американского детского дипломированного "специалиста", который поставил моему старшему ребенку диагноз эпилепсии и посадил на лекарство на 2 года. Очень не хотела я сажать ребенка на это страшное лекартство (если кто знает Keppra), но другого таких практик поблизости не было. А в этой практике другие два таких же детских невролога отказывались повторно консультировать пациентов своего коллеги, как я ни просила. В результате у ребенка были побочные эффекты, включая галлюцинации, торможение общего развития, постоянная усталость. Через полтора года этот врач загадочно исчез и другому специалисту из этой практики, к которому я изначально хотела попасть (но он не принимал новых пациентов на тот момент), пришлось расхлебывать всю эту кашу. Оказалось врач первый был некомпетентный, дал ложные сведения о своем педитрическом опыте и поставил моему ребенку и десяткам других детей ложный диагноз. Никакой эпилепсии у нее не было. Его тихо из клиники "ушли." Я всегда повторно консультируюсь с другим врачом, если есть сомнения, а тут вот не получилось. Терапевтов держим только для того, чтобы получить направления к специалистам (по страховке), но в более менее серьёзных случаях никогда не следуем их советам, не проконсультировавшись прежде у специалиста.

        Моему сыну 3 года и я его тоже пока не вакцинировала, но собираюсь начинать вакцинации по замедленному расписанию (delayed schedule). Педиатр сказала, что какие-то прививки ему уже не потребуются, так как он их перерос.

        Что касается National Vaccine Injury Compensation Program...На их сайте сказано: Since the first Vaccine Injury Compensation claims were made in 1989, 2,569 compensation payments have been made, $2,009,309,528.93 disbursed to petitioners and $65,648,518.12 paid to cover attorney’s fees and other legal costs. Сами сделайте для себя выводы.

        Comment


        • #64
          Re: Правда о прививках от современного доктора

          Originally posted by Malina81
          Вы мать - вам и решать.
          Тогда уж нужно принимать более глобальное решение - не делать прививки И НЕ ЕХАТЬ В АМЕРИКУ. Речь идет об ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививках для иммигрантов.

          Comment


          • #65
            Re: Правда о прививках от современного доктора

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Тогда уж нужно принимать более глобальное решение - не делать прививки И НЕ ЕХАТЬ В АМЕРИКУ. Речь идет об ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививках для иммигрантов.
            А для чего тогда существует форма I-601 vaccine waiver? Vaccinations are described as required but are not mandatory.

            Comment


            • #66
              Re: Правда о прививках от современного доктора

              Originally posted by MedicalExaminer
              Как вы правильно заметили, ВЫ НЕ ВРАЧ. Отсюда и невежество.
              куда уж мне
              в России прививание ребенка, больного острым заболеванием - нонсенс. Единственный случай, о котором лично я знаю, это угроза вспышки полиомиелита в прошлом году, тогда вакцинировали даже больных ОРВИ, и то, это было исключение из правил, об этом говорили даже сами врачи. В любой ПРОпрививочной литературе черным по белому написано, что детей с соплями и температурой вакцинируют только через 2 недели после выздоровления. Об этом говорят везде и всюду, во всех книгах, плакатах в поликлиниках и врачи сами говорят.

              Comment


              • #67
                Re: Правда о прививках от современного доктора

                Эти рекомендации возникли не на пустом месте: у этих детей вырабатывается дос таточный (защитный) уровень антител. Наша иммунная система заслуживает большего уважения чем вы ей оказывайте. В любом случае речь идет о принципе меньшего зла: прививать больного ребенка или оставить его беззащитным перед легко предотвратимой болезнью. Если социальная ситуация такая, что я не уверенна что этот ребенок увидит доктора в течении нескольких следующих лет - его надо прививать сейчас.

                Comment


                • #68
                  Re: Правда о прививках от современного доктора

                  Что касается National Vaccine Injury Compensation Program...На их сайте сказано: Since the first Vaccine Injury Compensation claims were made in 1989, 2,569 compensation payments have been made, $2,009,309,528.93 disbursed to petitioners and $65,648,518.12 paid to cover attorney’s fees and other legal costs. Сами сделайте для себя выводы.

                  А теперь читаем следующую строчку :
                  To date, 5,263 claims have been dismissed. Of those, 2,330 claimants were paid $48,774,854.18 to cover attorney’s fees and other legal costs.

                  На том же сайте говорится о том что до 2007 года разрешалось подавать на компенсацию не показывая никаких медицинских документов (medical records).

                  Выводы надо делать имея полную информацию.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Правда о прививках от современного доктора

                    Originally posted by ekhayut View Post
                    Эти рекомендации возникли не на пустом месте: у этих детей вырабатывается дос таточный (защитный) уровень антител. Наша иммунная система заслуживает большего уважения чем вы ей оказывайте. В любом случае речь идет о принципе меньшего зла: прививать больного ребенка или оставить его беззащитным перед легко предотвратимой болезнью. Если социальная ситуация такая, что я не уверенна что этот ребенок увидит доктора в течении нескольких следующих лет - его надо прививать сейчас.
                    Я уважаю вашу позицию, и понимаю, что она продиктована искренней заботой о детях. Мне непонятно именно различие в особенностях практики в США и России: почему в США вакцинировать больного ребенка норма, а в России обязательно дадут медотвод до полноговы здоровления. Чем это обусловлено и кто прав? Что об этом говорит ВОЗ?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Originally posted by LittleTiger View Post
                      Я уважаю вашу позицию, и понимаю, что она продиктована искренней заботой о детях. Мне непонятно именно различие в особенностях практики в США и России: почему в США вакцинировать больного ребенка норма, а в России обязательно дадут медотвод до полноговы здоровления. Чем это обусловлено и кто прав? Что об этом говорит ВОЗ?
                      В первую очередь обусловлено разным уровнем развития медицины. Здесь купить и дать мороженое простывшему ребенку - вполне в порядке вещей, и не из-за того, что "американцы ту-у-у-пы-ы-ые".

                      Но мне кажется немаловажным является и разный менталитет - в США спокойнее и проще относятся к ценности жизни одного отдельного человека. Это обусловлено историческими корнями, довольно большой период времени и в совсем еще недавней истории страны жизни стоили очень дешево и всегда приоритет спасению десятка или сотни людей в противовес чьей-то единственной жизни происходил без размазывания излишних соплей и воплей о моральной ответственности. Пристрелить из уравнителя прав или засунуть в петлю всегда делались быстро и просто.
                      В последние несколько десятков лет этот довольно здравый подход стал сильно размываться. Одни называют это развитием демократии и прав человека, другие называют деградированием здорового американского общества.
                      Не берусь судить - кто прав, а кто нет.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Вот копия с списка состояний, которые не являются противопоказаниями к прививкам с web
                        http://www.who.int/vaccines-document...DF/Module2.pdf (Cтраница 25). Учитывая, в каких условиях ВОЗ проводит компании массовых вакцинаций, когда люди идут пешком с детьми на руках за многие километры, сопливый нос - это не самая большая проблема.

                        The following are not contraindications. Infants with
                        these conditions should be immunized:
                        • allergy or asthma (except if there is a known allergy to a specific component
                        of the vaccine mentioned above);
                        • any minor illness, such as respiratory tract infections or diarrhoea with
                        temperature below 38.5°C;
                        • family history of adverse events following immunization;
                        • family history of convulsions, seizures, or fits;
                        • treatment with antibiotics;
                        • known or suspected HIV infection with no signs and symptoms of AIDS;
                        • signs and symptoms of AIDS, except as noted above;
                        • child being breastfed;
                        • chronic illnesses such as chronic diseases of the heart, lung, kidney, or liver
                        • stable neurological conditions, such as cerebral palsy or Down’s Syndrome;
                        • premature or low-birthweight (vaccination should not be postponed);
                        • recent or imminent surgery;
                        • malnutrition; and
                        • history of jaundice at birth.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Кто скажет-проба манту-это прививка или нет?? Объясню, почему я задаю этот, странный на первый взгляд, вопрос. Младшему пока нельзя делать прививки, есть письменный отвод, но наша педиатр уверяет,что манту обязательно надо сделать,это не прививка(!!!),так она говорит...В случае отказа надо сделать рентген грудной клетки. Бред? Думаю,что да. Конечно, я не собираюсь рисковать здоровьем собственного ребенка ради плана по прививкам в поликлинике. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что посоветуете?

                          Сразу скажу - я не против прививок,всё сделаем тогда, когда можно будет.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Здравствуйте, Sherhan. Я раньше читала литературу по поводу пробы Манту, на сколько я помню, это не прививка и это не опасно. Это обычная проба. Но мне кажется вам нужно обратиться к врачу который дал вам отвод от прививок.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Originally posted by Marinyshka
                              Здравствуйте, Sherhan. Я раньше читала литературу по поводу пробы Манту, на сколько я помню, это не прививка и это не опасно. Это обычная проба. Но мне кажется вам нужно обратиться к врачу который дал вам отвод от прививок.
                              Да,Маринушка, только что прочитала, что это действительно не прививка. Спасибо за совет,обращусь.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Правда о прививках от современного доктора

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                ......В случае отказа надо сделать рентген грудной клетки.
                                А как насчет этого? Не понравилось мне такое условие педиатра...

                                Comment

                                Working...
                                X