Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Правда о прививках от современного доктора

    У меня статистики по друзьям нет. Но вероятнее всего практически никто из них прививки не делал (так как моя дочка точно не делала). Зато ни я, ни мой сын (кто имел прививки), не заболели, хотя все это время с ней общались.

    И еще... Вы прочитали хотя-бы бегло статью, которую я привел? Там, в частности, есть мысль, что человек без прививки может иметь "крепкое здоровье" и перенести определенные заболевания "в облегченной форме" (или вообще не заметить). Однако он будет являться рассадником заразы для окружающих его людей.

    PS. Кстати, "туземцы" именно так и умерли. Я думаю, что они "вели здоровый образ жизни", не пили, были на свежем воздухе, трудились физически. Однако когда пришли европейцы (причем даже "без смертельных заболеваний"), туземцы быстро сдулись.

    Comment


    • Re: Правда о прививках от современного доктора

      Когда-то давно, когда мой старший учился в школе, его лучший друг заболел корью. Так как у сына прививка от кори была, то он его навещал. Ну и сам заразился. И болел очень тяжело.

      Comment


      • Re: Правда о прививках от современного доктора

        Originally posted by MedicalExaminer
        ... И еще... Вы прочитали хотя-бы бегло статью, которую я привел? Там, в частности, есть мысль, что человек без прививки может иметь "крепкое здоровье" и перенести определенные заболевания "в облегченной форме" (или вообще не заметить). Однако он будет являться рассадником заразы для окружающих его людей.

        PS. Кстати, "туземцы" именно так и умерли. Я думаю, что они "вели здоровый образ жизни", не пили, были на свежем воздухе, трудились физически. Однако когда пришли европейцы (причем даже "без смертельных заболеваний"), туземцы быстро сдулись.
        Я прочитал статью. Представим что я прилетел с другой планеты, и ни чего не знаю о прививках. Вопрос. Я (или любой другой человек) должен делать прививку, что бы не быть рассадником инфекции для других людей. Я правильно понял для чего нужна прививка?

        Если прививка защищает от болезни (например гриппа), то почему привитые люди боятся непривитых людей? Вас же защищает прививка. Или все же не защищает? Если прививка облегчает течение болезни, привитый человек все равно заболеет, но легче перенесет болезнь. Зачем кидаться на непривитых людей, какая вам (привитым людям) разница? Вы же уже себе облегчили жизнь с помощью прививки.

        MedicalExaminer, напишите как вы понимаете, ваше личное мнение в вопросе: "Для чего нужны прививки?"

        А в целом ситуация с прививками складывается как в компании людей которые собрались выпить, а среди них попался непьющий. И все почему то начинают уговаривать его выпить.

        Comment


        • Re: Правда о прививках от современного доктора

          В любом случае, вирус попал в организм привитого человека и там размножается. Пока организм борется с вирусом, а на это нужно какое то время, человек дышит, выдыхает воздух и с ним (выдыхаемом воздухом) микробы того же вируса.

          Возникает следующий вопрос. Каков механизм, т.е. как это происходит, что человеку вкололи вакцину, и он перестал быть рассадником инфекции для окружающих?

          Comment


          • Re: Правда о прививках от современного доктора

            Originally posted by Primorec
            В любом случае, вирус попал в организм привитого человека и там размножается. Пока организм борется с вирусом, а на это нужно какое то время, человек дышит, выдыхает воздух и с ним (выдыхаемом воздухом) микробы того же вируса.

            Возникает следующий вопрос. Каков механизм, т.е. как это происходит, что человеку вкололи вакцину, и он перестал быть рассадником инфекции для окружающих?
            у вакцинированного человека в крови бродят антитела против конкретного вируса, которые хватают этот вирус сразу, когда он попадает в организм и не дают ему размножатся (вернее передают его Т-киллерам, что бы его уничтожить)

            Comment


            • Re: Правда о прививках от современного доктора

              Originally posted by Riverain
              у вакцинированного человека в крови бродят антитела против конкретного вируса, которые хватают этот вирус сразу, когда он попадает в организм и не дают ему размножатся (вернее передают его Т-киллерам, что бы его уничтожить)
              Вот за шо я вас, Учёных, люблю, так это за умение сказать што-то такое, от которого ясность видения предмета не только не проясняется, но даже ваще исчезает с горизонта!

              Comment


              • Re: Правда о прививках от современного доктора

                Originally posted by Кот Пушок
                Вот за шо я вас, Учёных, люблю, так это за умение сказать што-то такое, от которого ясность видения предмета не только не проясняется, но даже ваще исчезает с горизонта!
                Ну и что конкретно не яно? Что вакцина просто не дает размножатся вирусу-микробу?

                Comment


                • Re: Правда о прививках от современного доктора

                  Ну, попробуем, значит...

                  Originally posted by Riverain
                  у вакцинированного человека в крови бродят антитела против конкретного вируса
                  Спецназ ФСБ? Синхеды с НОД?

                  Originally posted by Riverain
                  которые хватают этот вирус сразу, когда он попадает в организм и не дают ему размножатся
                  На Болотной площади?

                  Originally posted by Riverain
                  (вернее передают его Т-киллерам, что бы его уничтожить)


                  Comment


                  • Re: Правда о прививках от современного доктора

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Ну, попробуем, значит...



                    Спецназ ФСБ? Синхеды с НОД?



                    На Болотной площади?





                    Что-то вроде того. Там еще растрел на месте.

                    Comment


                    • Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Рива, я лично сам видел, как лоси ели мухоморы.

                      И, я тебя уверяю, ни один из этих лосей не имел прививки даже от оспы!

                      Comment


                      • Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Рива, я лично сам видел, как лоси ели мухоморы.

                        И, я тебя уверяю, ни один из этих лосей не имел прививки даже от оспы!
                        Коти, что ты пил? Или это был супчик из мухоморов?

                        Comment


                        • Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Originally posted by Riverain
                          Коти, что ты пил? Или это был супчик из мухоморов?


                          Я осетрину ел

                          Comment


                          • Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Не, Рива, я не против прививок. И все мои дети были привиты.
                            В том числе привиты даже такой вакциной как "паблик скул".
                            Но глядя на последние "Ызыскания" у меня начинает вырабатываться сильный иммунитет против овердоз всяких вакцин, необоснованно навязанных нам так называемой "общечеловеческой моралью".

                            Comment


                            • Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Не, Рива, я не против прививок. И все мои дети были привиты.
                              В том числе привиты даже такой вакциной как "паблик скул".
                              Но глядя на последние "Ызыскания" у меня начинает вырабатываться сильный иммунитет против овердоз всяких вакцин, необоснованно навязанных нам так называемой "общечеловеческой моралью".
                              Тут я с тобой полностью согласна. У меня вообще подозрение, что у моих сыновей аутоимунные заболевания благодаря прививкам, сделанным в Америке, а точнее из-за прививкм против гепатита

                              Comment


                              • Re: Правда о прививках от современного доктора

                                Вообще, что такое "прививка"? Организму дают "небольшую дозу" определенной инфекции (контролируемую), и после того, как организм победил эту инфекцию, он "запоминает" на будущее, как с этим бороться (о... да... мы это уже проходили...). Можно ли жить без прививок? Конечно можно. Можно заболеть полноценной инфекцией, и в большинстве случаев организм победит ее и точно так же запомнит на будущее, как с этим бороться. Но смысл в том, что в этом случае организм будет бороться с ПОЛНОЦЕННОЙ инфекцией, а не с ее "ослабленным вариантом". Поэтому и болезнь будет более длительной, и более тяжелой, соответственно больше шансов "поработать разносчиком". А некоторые заболевания так вообще "в оригинальном виде" являются смертельными.

                                PS. Кстати, по-поводу гриппа... "Прививка" идет на определенный "штамм" гриппа. То есть медики должны предположить, какой вид гриппа они ожидают, и сделать вакцину именно для этого "варианта". Если угадали - хорошо, не угадали - ну не повезло. Причем, насколько я понимаю, в один и тот же год могут ходить несколько разных вариантов гриппа одновременно, то есть почему "кто-то заболел, а кто-то не заболел".

                                И еще... Прививка от гриппа обычно работает на два-три года (на определенный штамм). А вот если переболеть этим штаммом, то это уже "прививка на всю жизнь". Другое дело, хочется ли "полноценно болеть каждый год разными версиями гриппа", чтобы потом быть "натурально иммунизированным"...

                                Comment

                                Working...
                                X