Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Правда о прививках от современного доктора

    Originally posted by Malina81 View Post
    Прививки не обязательны, а всего лишь рекомендованы. Регистрировались в двух школах с формой отказа из Health Department - никто по этому поводу даже не пикнул.
    Ну, это от района зависит. У меня в практике одна девочка перевелась из другого штата в Boulder School District. Так у неё вообще сертификат о прививках не спросили.

    Comment


    • Re: Правда о прививках от современного доктора

      Originally posted by ekhayut
      Ну, это от района зависит. У меня в практике одна девочка перевелась из другого штата в Boulder School District. Так у неё вообще сертификат о прививках не спросили.
      это потому что когда идет из школы в школу перевод внутри сша, автоматически (между школами) переводится весь пакет документов шокльника, включая медосмотр и прививки. без вовлечения родителей.

      Comment


      • Re: Правда о прививках от современного доктора

        Вы отмечаете в вашей статье о том, что что родители дают антибиотики своим детям в случае пневмонии, так ведь для этого существует причина - НАЛИЧИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, которое нужно лечить. Вы же не даете антибиотики здоровому ребенку заранее, на всякий случай, чтоб не заразился вдруг чем-нибудь?!
        Из 16 болезней, от которых делаются стаднартные прививки здоровым детям в Штатах антибиотиками лечатся аж 3 (пневмококк, менингококк и H. Flu )и ещё одна(коклюш), если опредилили на ранней стадии. Первые 3 могут вызвать менингит, который может развиваться с такой скоростью,что антибиотики просто не успеют сработать.
        К стати, понятие "профилактические антибиотики" тоже существует, но не будем лезть в дебри, к здоровым детям оно не относится. А если вы соберётесь на сафари в Африку, вы таблетки от Малярии тоже есть не станете?

        Под здоровым образом жизни понимаются обычные, нормальные условия жизни, если это нормальная среднестатистическая семья, без вредных привычек и отягощенной наследственности.
        Среднестатистическая семья? Которая дышит грязным воздухом и разогревает полуфабрикаты с пестицидами и гормонами роста в китайском пластике, который тоже неизвестно что выделяет? Которые смотрят ТВ 36 часов в неделю и считают видеоигры видом спорта? Которые носят синтетику и мобильники от уха не отнимают? Или мы о семье пастуха лам в Андах?
        По моей любимой аналогии с ремнём безопасности: вы можете его не застёгивать и ездить очень акуратно, все правила соблюдать, скорость не превышать... Можно так всю жизнь проездить? Можно. Но пьяных за рулём много, как знать когда какой придурок вам навстечу выскочит.

        Comment


        • Re: Правда о прививках от современного доктора

          Originally posted by stachybotrys View Post
          это потому что когда идет из школы в школу перевод внутри сша, автоматически (между школами) переводится весь пакет документов шокльника, включая медосмотр и прививки. без вовлечения родителей.
          Из Техаса в Колорадо? So officient... А почему родители других детей, котоые в другие School Districts идут, ко мне за сертификатом обращаются?

          Comment


          • Re: Правда о прививках от современного доктора

            Originally posted by ekhayut
            По моей любимой аналогии с ремнём безопасности: вы можете его не застёгивать и ездить очень акуратно, все правила соблюдать, скорость не превышать... Можно так всю жизнь проездить? Можно. Но пьяных за рулём много, как знать когда какой придурок вам навстечу выскочит.
            Ремень безопасности - отличное изобретение, которым нужно обязательно пользоваться в автомобиле, полностью согласна с вами! Только ремень безопасность в отличии от прививок не имеет побочных действий, не вызывает аллергии,и не вводится вам внутрь... Ремень безопасности - это стремиться оградить ребенка от потенциально опасных действий и объектов. А Вы призываете стукнуть ребенка несколько раз головой об пол, тогда может быть у него голова будет прочнее и при аварии в автомобиле он не так сильно ей ударится... Вот смысл того, о чем вы пишите про прививки...

            Comment


            • Re: Правда о прививках от современного доктора

              Originally posted by Ofelia2013 View Post
              Ремень безопасности - отличное изобретение, которым нужно обязательно пользоваться в автомобиле, полностью согласна с вами! Только ремень безопасность в отличии от прививок не имеет побочных действий, не вызывает аллергии,и не вводится вам внутрь... Ремень безопасности - это стремиться оградить ребенка от потенциально опасных действий и объектов. А Вы призываете стукнуть ребенка несколько раз головой об пол, тогда может быть у него голова будет прочнее и при аварии в автомобиле он не так сильно ей ударится... Вот смысл того, о чем вы пишите про прививки...
              Ремень безопасности может убить. Даже если не брать экстремальные варианты с горящей или тонущей машиной, неправильно одетый ремень проходящий по шее и по животу(а не по плечу и бёдрам, как положенно) может причинить серьёзные повреждения. Но застёгивать его всё равно надо - спасает жизни он гораздо чаще.
              Да, внутрь не вводится. Внутрь принимают гомеопатию, которая в часности не что иное как микродозы сильных ядов(беладонна например, или мышьяк). Можете рассматривать прививки с такой же точки зрения.

              Comment


              • Re: Правда о прививках от современного доктора

                Originally posted by Knyzev View Post
                ну да, это я мечтаю... чтобы можно было брать эскорт и не парится.
                Сделай себе противо-HPV вакцинацию. Это три прививки.

                Comment


                • Re: Правда о прививках от современного доктора

                  Да, почитав мнения всех людей, можно найти много ответов, которые лично меня беспокоили, но хоть и с острахом я все таки склоняюсь делать прививки

                  Comment


                  • Re: Правда о прививках от современного доктора

                    В принципе отказ от прививок не такое уж плохое дело. Перенаселение это реальная угроза, да и естесственный отбор должен как-то себя проявлять.

                    Comment


                    • Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Originally posted by Validol
                      В принципе отказ от прививок не такое уж плохое дело. Перенаселение это реальная угроза, да и естесственный отбор должен как-то себя проявлять.
                      Тут вот какая проблема: у мамаши, которая отказывается от прививок для своего ребенка, ребенок этот может быть все-таки умным. Например, он может унаследовать гены отца, ну или мутация какая. Посему естественный отбор может незаслуженно выбить особь с хорошими генами. А так, перенаселение - это да, проблема.

                      Comment


                      • Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Originally posted by Baba Yaga
                        у мамаши, которая отказывается от прививок для своего ребенка, ребенок этот может быть все-таки умным.
                        Мне искренне жаль детей которые пострадают из-за brainless action of their parent(s). К сожалению это случается повсеместно, например мама забыла ребенка в машине и он умер от перегрева, или папа взял на охоту и ребенок сам себя ранил. А кто-то из них мог стать ученым откроющим средство от рака...
                        Отказа от вакцинации это только часть процесс избавления популяции от участников с потенциальными умственными проблемами. Цинично говоря убивая своих детей такие родители улучшают качество полпуляции.

                        Comment


                        • Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Наткнулся на статью по теме...

                          Comment


                          • Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Я особо не против вакцинации. Но у моей дочери с детства была аллергия на большую часть лекарств (мгновенные высыпания на коже, температура и т.д.) Ни когда не делали прививки (ну может одна есть, не помню). Здоровый образ жизни, отказ от многих "вкусняшек", закаливание, питание и т.д. Сейчас ей 18 лет, практически не болеет. Сезонные прививки от гриппа не делаем, ни я не она. И нормально. Как то было так, все болеют гриппом, а мы так себе, носом пошмыгали и ладно. Ни чего не утверждаю, это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт.

                            Comment


                            • Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Ха... У меня дочка лет семь-восемь назад тоже "две недели носом пошмыгала", а когда потом все-таки пошла к доктору, оказался "свиной грипп". Доктор сказал "тебя лечить уже поздно" (в смысле "ты уже переболела"), и с ней все было нормально. Вот только она заразила всех своих друзей и знакомых в школе...

                              Comment


                              • Re: Правда о прививках от современного доктора

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Ха... У меня дочка лет семь-восемь назад тоже "две недели носом пошмыгала", а когда потом все-таки пошла к доктору, оказался "свиной грипп". Доктор сказал "тебя лечить уже поздно" (в смысле "ты уже переболела"), и с ней все было нормально. Вот только она заразила всех своих друзей и знакомых в школе...
                                Вот вопрос: Все её друзья и знакомые в школе, имели прививки или нет?. Если не имели, больше вопросов не возникает. А если имели прививки и все таки заболели, зачем нужны такие прививки?

                                Comment

                                Working...
                                X