Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рассказывают замученные родители детей до года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Рассказывают замученные родители детей до года

    Originally posted by Bo®off View Post

    Вам понравится...! разве дети могут не понравиться? Даже если сложить вместе все трудности связанные с ними - они ни в какое сравнение не идут с тем удовольствием, которое испытываешь когда ребенок говорит: "мама, папа я тебя люблю...!!!".

    Мы после первого понимали, что это не легко, но очень хотели второго, а после второго останавливаться не хочется и сейчас ждем третьего... И не понимаем тех кто пугает трудностями, связанными с детьми и говорит, что "оно" того не стоит...
    Oi ne znayu... Sadik dorogoe udovol'stvie odnako. Mozhet kogda pervih vyrastit, na vtorogo reshimsya, poka finansy ne pozvolyat 2 v sadik otdavat'

    Comment


    • #17
      Re: Рассказывают замученные родители детей до года

      Originally posted by Oceanic View Post
      Oi ne znayu... Sadik dorogoe udovol'stvie odnako. Mozhet kogda pervih vyrastit, na vtorogo reshimsya, poka finansy ne pozvolyat 2 v sadik otdavat'
      А где вы живете ... и сколько у вас стоит садик?

      Comment


      • #18
        Re: Рассказывают замученные родители детей до года

        Originally posted by Kunny
        Это не геройство. Это то, к чему лежит (или не лежит - у кого-то другого) душа. Я получаю удовольствие от своих детей, мне с ними хорошо, а без них тоскливо. И третьего мы хотели до безумия, причем все (включая старших детей). Про четвертую, правда, меня умолял муж и я просто сдалась, но никогда об этом не пожалею - поздний ребенок доставляет сумасшедшее море радости.
        Ну и, как уже сказала Элла, я же вижу, как им хорошо вместе, как они гордятся тем, что их много, какое удовольствие доставляет старшим чувствовать себя такими "матерыми" и заботиться о младших.
        Тоже много-много детей хочу... Жаль, пока рано(((((((
        А что вы думаете по поводу усыновления детей?

        Comment


        • #19
          Re: Рассказывают замученные родители детей до года

          Originally posted by Bo®off View Post
          А где вы живете ... и сколько у вас стоит садик?
          живем во флориде и садик в неделю стоит 250$ + свое питание + свои дайперсы и влажные салфетки.

          Comment


          • #20
            Re: Рассказывают замученные родители детей до года

            Originally posted by Bo®off;402176...Ну я с одним открывшимся глазом распеленал его, на скорую руку помыл и запеленал в чистое, когда я заканчивал заматывать его - услышал характерный чавкающий звук (из области попы младенца, из под пелёнок), ... хм. распеленал - а там новая порция как... процесс повторил снова, и дойдя до последней стадии снова в области попы зачавкало... гггр. ... и так три раза, на третьей порции пеленок - пеленки на столике закончились... ребенок лежит распеленанный на столике, я нагибаюсь за новой порцией пеленок под столик и в момент, когда я выпрямился - то попал прямиком под фонтан, который устроил младенец (замечу что он от этого испытывал неописуемое удовольствие)... это было незабываемым... учитывая, что уже шла вторая неделя без сна (максимум 2-3 часа). А ребенка просто "несло" от огурчиков, которыми бабушка угостила его кормящую мамочкуFONT
            [/COLOR]
            А мы своих держали над тазиком с первых дней. Так эти малютки быстро провсекли, что так удобнее - не надо лежать грязненькими и мокрыми и ждать, пока родители поменяют пеленки, и стали подавать сигналы - что-то типа кряхтения.Бывали дни, когда всего три пеленки было мокрых за весь день, а грязных - вообще ни одной.

            Comment


            • #21
              Re: Рассказывают замученные родители детей до года

              Originally posted by Oceanic View Post
              живем во флориде и садик в неделю стоит 250$ + свое питание + свои дайперсы и влажные салфетки.
              ... сочувствую... искренне...

              и правда в вашем случае детей приходится тщательно планировать и сверять этот план с экономическими показателями... уфф...

              Comment


              • #22
                Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                Kunny, Вы - счастливая женщина. Я бы тоже хотела еще детей, но муж категорически отказывается, ссылаясь на материальные трудности...

                Comment


                • #23
                  Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Тоже много-много детей хочу... Жаль, пока рано(((((((
                  А что вы думаете по поводу усыновления детей?
                  Во времена моей молодости в стране моего проживания это было принято только тогда, когда есть какая-то проблема иметь собственных детей. Ну и не по карману, конечно, было иметь нескольких детей и вообще крутили пальцем у виска, когда детей в семье было больше двух. А сейчас я бы и хотела, но мой поезд уже ушел, если не по годам, так по доходам мы все-таки больше наших четверых уже не потянем. Хотя жаль, конечно. Может, старшие мои смогут это осуществить, во всяком случае, сами эту тему поднимали не раз.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                    Originally posted by gaika View Post
                    А мы своих держали над тазиком с первых дней. Так эти малютки быстро провсекли, что так удобнее - не надо лежать грязненькими и мокрыми и ждать, пока родители поменяют пеленки, и стали подавать сигналы - что-то типа кряхтения.Бывали дни, когда всего три пеленки было мокрых за весь день, а грязных - вообще ни одной.
                    О! А когда я вот здесь рассказала про точно такой же опыт, мне, во-первых, не очень-то поверили, а во-вторых, сочли не очень нормальной

                    Comment


                    • #25
                      Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                      Originally posted by Kunny View Post
                      О! А когда я вот здесь рассказала про точно такой же опыт, мне, во-первых, не очень-то поверили, а во-вторых, сочли не очень нормальной
                      Да, тогда метод Никитиных был очень популярен... Не все, но многое мне у них нравилось. И еще в конце 80-х стало как-то очень много всяких клубов, пропагандирующих здоровый образ жизни, всяких новшеств, типа родов в воде, закаливания деток чуть ли не с пеленок. Не могу судить, когда там осознанно возникает связь между потребностью помочиться и горшком, но точно помню, когда моя грудная дочь лежит и потихоньку кряхтит. А я совсем забыла ее подержать над тазиком. Я когда этот звук вперые услышала, еще не сразу осознала, что он значит. Дочери пришлось еще повторять свое кряхтение. Представляете?
                      Вы все правильно описали - как нужно положить (именно положить на колени, а не "подсаживать") ребеночка.Я еще себе на колени подкладывала теплую пеленку, чтобы мягче было лежать, а в тазик наливала немного воды, так чтобы дно было закрыто, это для того, чтобы быстрее тазик отмывался. Мы жили в неблагоустроенной квартире, обо всем приходилось думать, даже об этом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                        Originally posted by gaika View Post
                        Да, тогда метод Никитиных был очень популярен...
                        Никитины... Это не те, у которых было 9 или больше детей, жену звали Леной(именно Леной - не Еленой) и они пропагандировали закалять детей, одевая их полегче в холода, а также профилактику диатеза грудным вскармливанием подольше? Я, кажется, в подростковом возрасте читала их книжку)) и потом приставала к маме, почему она меня не так воспитывала))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Никитины... Это не те, у которых было 9 или больше детей, жену звали Леной(именно Леной - не Еленой) и они пропагандировали закалять детей, одевая их полегче в холода, а также профилактику диатеза грудным вскармливанием подольше? Я, кажется, в подростковом возрасте читала их книжку)) и потом приставала к маме, почему она меня не так воспитывала))))
                          Именно эти - Борис и Лена Никитины, детей было (и есть ) семеро. Как и gaika, я далеко не все в их опыте воспринимаю, но очень многое ценю. А еще, как многодетная мама, получившая когда-то педагогическое образование, очень благодарна им за книги "Интеллектуальные игры", "Наши уроки" и "Ступеньки творчества", а отдельно - за популяризацию обучающей методики профессора Монтессори.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Именно эти - Борис и Лена Никитины, детей было (и есть ) семеро.
                            А мне книжка понравилась, вон, ошибаюсь в количестве детей, зато про диатез как запомнилось))))

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Как и gaika, я далеко не все в их опыте воспринимаю, но очень многое ценю. А еще, как многодетная мама, получившая когда-то педагогическое образование, очень благодарна им за книги "Интеллектуальные игры", "Наши уроки" и "Ступеньки творчества", а отдельно - за популяризацию обучающей методики профессора Монтессори.
                            Надо поискать-почитать, что ли, раз их многие хвалят... детей, конечно, в ближайшие года три не планирую(хоть и безумно хочется), но готовиться лучше заранее)))))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              А мне книжка понравилась, вон, ошибаюсь в количестве детей, зато про диатез как запомнилось))))



                              Надо поискать-почитать, что ли, раз их многие хвалят... детей, конечно, в ближайшие года три не планирую(хоть и безумно хочется), но готовиться лучше заранее)))))
                              Насколько я знаю, сами дети Никитиных, теперь уже взрослые и сами воспитывающие детей, не хотят своим детям ТАКОГО детства. Так что всего должно быть в меру.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                                Originally posted by gaika View Post
                                Насколько я знаю, сами дети Никитиных, теперь уже взрослые и сами воспитывающие детей, не хотят своим детям ТАКОГО детства. Так что всего должно быть в меру.
                                Насчет "такого" они обычно имеют в виду в первую очередь тот ажиотаж, который возник вокруг их семьи и дети всегда чувствовали себя как экзотические рыбки в аквариуме на многолюдной выставке. Бесконечные посетители, изучатели, опровергатели, врачи и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X