Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рассказывают замученные родители детей до года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рассказывают замученные родители детей до года

    Рассказывают замученные родители детей до года (прежде, чем завести ребенка, прочитай раза 3

    *Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....
    *Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не
    ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.
    *КОгда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не
    чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

    *дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на
    работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится
    спать.
    *еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?
    *Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в
    сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое
    пропустшь),мне так стыдно было.....
    *Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивае. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью
    понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж
    продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как
    убитый!".
    *Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.
    *Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.
    *Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове
    глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.
    *Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.
    *У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"
    В другои раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а
    огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил
    *а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.
    вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала- сперли, расстроилась.а потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить
    сумку в тележке. надеюсь, такое больше не повторится.
    *Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня
    беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А
    зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.
    *Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком
    *хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...
    *А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

    *в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на
    том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.
    *А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и
    делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел...А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в
    холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала
    *Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и
    начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные
    волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не
    сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала
    *Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.
    *Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...
    *Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!
    *Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру
    *Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете?
    *Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон
    зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в
    виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании
    *А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом
    большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из
    этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
    Прэлэстно!
    *В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"
    *По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
    Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через
    некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы
    пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский
    понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается
    нечто и само с собой разговаривает...

  • #2
    Re: Рассказывают замученные родители детей до года

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.



    *Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в
    сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое
    пропустшь),мне так стыдно было.....
    порвало

    Через
    некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы
    пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский
    понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается
    нечто и само с собой разговаривает...

    Comment


    • #3
      Re: Рассказывают замученные родители детей до года

      Жаль, мне с женой это в полной мере пережить не удалось. Наш балбес со второго месяца спал как убитый всю ночь. Все 8 часов.

      Comment


      • #4
        Re: Рассказывают замученные родители детей до года

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Жаль, мне с женой это в полной мере пережить не удалось. Наш балбес со второго месяца спал как убитый всю ночь. Все 8 часов.
        Наша мелочь аж две недели уже как спит всю ночь Вначале думала, отсыпаться будем. Отсыпались где-то пару ночей подряд. Потом решили, что негоже тратить такое дикое количество времени на сон. Поэтому снова спим не больше 5 часов в сутки
        А вообще на почве замученности в нашей семейке любимый прикол это путание имен. Когда собаку зову именем младшей дочки и наоборот, старшего сына именем младшего, мужа - мамой и т.д. Ржут все, кроме собаки. Она на любое имя откликается, лишь бы жрать дали (на диете сидит).

        Comment


        • #5
          Re: Рассказывают замученные родители детей до года

          Наш первенец полностью отрывался на мне, жена отлеживалась после родов. Особенно "радовал" процесс перепеленать ребенка, после того как он покакал. Жена кормила грудью и ясное дело все, что она съедала передавала с молоком младенцу. И вот однажды, наши родные решили порадовать жену "свеженьким" салатиком из огурцов и чего-то там ещё (а огурцы то были тепличные - ну короче это категорически противопоказано). Салатик она радостно стрескала, а ночью я проснулся от рева ребенка, по тому что он покакал. Ну я с одним открывшимся глазом распеленал его, на скорую руку помыл и запеленал в чистое, когда я заканчивал заматывать его - услышал характерный чавкающий звук (из области попы младенца, из под пелёнок), ... хм. распеленал - а там новая порция как... процесс повторил снова, и дойдя до последней стадии снова в области попы зачавкало... гггр. ... и так три раза, на третьей порции пеленок - пеленки на столике закончились... ребенок лежит распеленанный на столике, я нагибаюсь за новой порцией пеленок под столик и в момент, когда я выпрямился - то попал прямиком под фонтан, который устроил младенец (замечу что он от этого испытывал неописуемое удовольствие)... это было незабываемым... учитывая, что уже шла вторая неделя без сна (максимум 2-3 часа). А ребенка просто "несло" от огурчиков, которыми бабушка угостила его кормящую мамочку...

          Со вторым было проще, но все же недосыпание в первые месяцы сказывались на жене. Однажды проснувшись ночью на всхлипывание младшенького, жена поспешила (с закрытыми глазами) в детскую спальню, что бы вставить пустышку и не допустить, чтобы младенец разбудил старшего сынка, которому было уже больше трех. Она нагнулась над кроваткой и нащупав головку сына попыталась вставить соску, губы были сомкнуты и соску не принимали... (странно), однако младенец продолжал хныкать. Она продолжала совать соску сопроводив это тихонькими уговорами прямо на ушко ребенку. И тут слышит голос старшего ребенка, который говорит: "мама ты чего…?"... глаза её раскрылись и она поняла что запихивала соску старшему...

          Comment


          • #6
            Re: Рассказывают замученные родители детей до года

            Нас с мужем до рождения ребенка все пугали мол как вы бедненькие жить-то потом будете, не спать совсем и т.п. Столько ужастиков понарассказывали, что я на девятом месяце беременности задумывалась а хочу ли я рожать ) Очень боялась когда "ужастики начнутся". Ничего подобного - ребенок с самого рождения ночью спал по 5 часов между кормлениями, а сейчас в свои 2,5 месяца по 7-8 часов без просыпаний по среди ночи спит. Красотень! По-этому рассказы о том, как у молодых мам едут крыши для меня как сказки звучат

            Comment


            • #7
              Re: Рассказывают замученные родители детей до года

              Originally posted by Oceanic View Post
              Нас с мужем до рождения ребенка все пугали мол как вы бедненькие жить-то потом будете, не спать совсем и т.п. Столько ужастиков понарассказывали, что я на девятом месяце беременности задумывалась а хочу ли я рожать ) Очень боялась когда "ужастики начнутся". Ничего подобного - ребенок с самого рождения ночью спал по 5 часов между кормлениями, а сейчас в свои 2,5 месяца по 7-8 часов без просыпаний по среди ночи спит. Красотень! По-этому рассказы о том, как у молодых мам едут крыши для меня как сказки звучат
              Если б у меня первый ребенок был такой, как второй, я бы тоже воспринимала это небылицами У меня на этот счет любимая рассказка есть: нашего первенца мы принесли из роддома в 5-30 вечера; через полчаса он открыл рот и не затыкался два года. ВТорого ребенка принесли в 1-00 дня, а в 5 вечера минут 40 пытались ее разбудить, чтобы покормить. До сих пор проблема и разбудить, и покормить (уже 18 лет). Третий был такой же, как первый. Четвертой сейчас 9 месяцев, как уже сказала, уже целых две недели, как начали спать по ночам Правда, у нее в 9 месяцев уже 8 зубов...

              Comment


              • #8
                Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                Даже не смотря на то, что у нас один и довольно-таки спокойный ребенок + муж на 80% всего времени помогает с ним, я не готова на 2,3, 4... детей Вы - мать героиня, ей Богу!

                Comment


                • #9
                  Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  Нас с мужем до рождения ребенка все пугали мол как вы бедненькие жить-то потом будете, не спать совсем и т.п. Столько ужастиков понарассказывали, что я на девятом месяце беременности задумывалась а хочу ли я рожать ) Очень боялась когда "ужастики начнутся". Ничего подобного - ребенок с самого рождения ночью спал по 5 часов между кормлениями, а сейчас в свои 2,5 месяца по 7-8 часов без просыпаний по среди ночи спит. Красотень! По-этому рассказы о том, как у молодых мам едут крыши для меня как сказки звучат
                  Как и мой.
                  Здоровый у вас малыш, дай Бог ему оставаться таким.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Если б у меня первый ребенок был такой, как второй, я бы тоже воспринимала это небылицами У меня на этот счет любимая рассказка есть: нашего первенца мы принесли из роддома в 5-30 вечера; через полчаса он открыл рот и не затыкался два года. ВТорого ребенка принесли в 1-00 дня, а в 5 вечера минут 40 пытались ее разбудить, чтобы покормить. До сих пор проблема и разбудить, и покормить (уже 18 лет). Третий был такой же, как первый. Четвертой сейчас 9 месяцев, как уже сказала, уже целых две недели, как начали спать по ночам Правда, у нее в 9 месяцев уже 8 зубов...
                    Кунни, а если малыш в 2 года и 3 месяца знает весь алфавит и умеет считать до 25, это - нормально?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      Даже не смотря на то, что у нас один и довольно-таки спокойный ребенок + муж на 80% всего времени помогает с ним, я не готова на 2,3, 4... детей Вы - мать героиня, ей Богу!


                      Вам понравится...! разве дети могут не понравиться? Даже если сложить вместе все трудности связанные с ними - они ни в какое сравнение не идут с тем удовольствием, которое испытываешь когда ребенок говорит: "мама, папа я тебя люблю...!!!".

                      Мы после первого понимали, что это не легко, но очень хотели второго, а после второго останавливаться не хочется и сейчас ждем третьего... И не понимаем тех кто пугает трудностями, связанными с детьми и говорит, что "оно" того не стоит...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        И не понимаем тех кто пугает трудностями, связанными с детьми и говорит, что "оно" того не стоит...
                        И правильно делаете, что не понимаете Нас 4 детей в семье и я всегда вижу радость в глазах родителей когда мы, все дети (а у некоторых уже есть свои дети) собираемся у них. Пусть шумно и суетно, но так здорово А семейные праздники, так это вообще отдельная история

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          И правильно делаете, что не понимаете Нас 4 детей в семье и я всегда вижу радость в глазах родителей когда мы, все дети (а у некоторых уже есть свои дети) собираемся у них. Пусть шумно и суетно, но так здорово А семейные праздники, так это вообще отдельная история
                          Ага, у нас мальчишки играют вместе и им всегда весело, даже если на улице непогода и\или соседские детки чем нить заняты. В доме или во дворе всегда шумно и весело...

                          Мы с женой после третьего хотим сразу четвёртого, им так будет интересней, если небольшая разница в возрасте будет... А там дальше поглядим...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Кунни, а если малыш в 2 года и 3 месяца знает весь алфавит и умеет считать до 25, это - нормально?
                            Это прикольно, но бесполезно Этим очень любят гордиться родители, причем довольно долго, но где-то к 8-9-10 годам все дети уравниваются в определенном наборе знаний - и те, кто умел читать в 3 года, и те, кто начал читать в 6 лет. Мы не говорим, конечно, о вундеркиндах, но вундеркинды вообще отдельный разговор.
                            Т.е., это можно и нужно развивать, но только если это действительно доставляет удовольствие ребенку, а не является следствием повышенных амбиций родителей.
                            ИМХО.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Рассказывают замученные родители детей до года

                              Originally posted by Oceanic View Post
                              Даже не смотря на то, что у нас один и довольно-таки спокойный ребенок + муж на 80% всего времени помогает с ним, я не готова на 2,3, 4... детей Вы - мать героиня, ей Богу!
                              Это не геройство. Это то, к чему лежит (или не лежит - у кого-то другого) душа. Я получаю удовольствие от своих детей, мне с ними хорошо, а без них тоскливо. И третьего мы хотели до безумия, причем все (включая старших детей). Про четвертую, правда, меня умолял муж и я просто сдалась, но никогда об этом не пожалею - поздний ребенок доставляет сумасшедшее море радости.
                              Ну и, как уже сказала Элла, я же вижу, как им хорошо вместе, как они гордятся тем, что их много, какое удовольствие доставляет старшим чувствовать себя такими "матерыми" и заботиться о младших.

                              Comment

                              Working...
                              X