Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли в США индивидуальные предприниматели

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли в США индивидуальные предприниматели

    Всем,Добрый день!
    Мне интересно,есть ли в США индивидуальные предприниматели (может там это по-другому зовётся)? Сложно ли зарегестрироваться и вести небольшой бизнес (уплата налогов,наём на работу наёмных работников,аренда и т.д.) ?
    В частности,меня интересует розничная торговля.Я из Белоруссии и последние 12 лет мы с мужем занимаемся розничной торговлей пром.товарами.Сейчас ждём интервью по DVD 2010 и задумываемся,можно ли по приезду в США заниматься тем же.
    Спасибо!

  • #2
    Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

    Originally posted by NATALYUSHKA View Post
    Всем,Добрый день!
    Мне интересно,есть ли в США индивидуальные предприниматели (может там это по-другому зовётся)? Сложно ли зарегестрироваться и вести небольшой бизнес (уплата налогов,наём на работу наёмных работников,аренда и т.д.) ?
    В частности,меня интересует розничная торговля.Я из Белоруссии и последние 12 лет мы с мужем занимаемся розничной торговлей пром.товарами.Сейчас ждём интервью по DVD 2010 и задумываемся,можно ли по приезду в США заниматься тем же.
    Спасибо!
    Да можно.
    Этот вид хозяйственной деятельности называется Sole Proprietorship (Частное или Индивидуальное предпринимательство). Если Вы не собираетесь нанимать работников, то регистрироваться нигде не надо. Если будете нанимать, то должны зарегистрироваться в Штате и получить EIN. Налоги платите за себя как частное лицо.
    В каждом Штате свои отличия.

    Comment


    • #3
      Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

      Интересно , а такого рода деятельностью могут заниматься только держатели green card или есть варианты. Я тоже занимюсь рнзничной торговлей.

      Comment


      • #4
        Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

        Originally posted by fisherman View Post
        Да можно.
        Этот вид хозяйственной деятельности называется Sole Proprietorship (Частное или Индивидуальное предпринимательство). Если Вы не собираетесь нанимать работников, то регистрироваться нигде не надо. Если будете нанимать, то должны зарегистрироваться в Штате и получить EIN. Налоги платите за себя как частное лицо.
        В каждом Штате свои отличия.
        Спасибо за быстрый ответ.А что значит, получить EIN?

        Comment


        • #5
          Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

          Интересная тема. В связи с этим есть несколько вопросов.

          1. В Беларуси некоторые виды предпринимательской деятельности подлежат лицензированию. Т.е. помимо регистрации предпринимателю нужно получить лицензию. Нужно ли иметь лицензию в США, кроме EIN?
          2. Необходимо ли при регистрации предпринимательской деятельности в США иметь договор аренды помещения?
          3. Если есть такая информация, сколько стоит 1 кв.м арендуемого помещения в США?

          Comment


          • #6
            Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

            Originally posted by И г о р ь View Post
            Интересная тема. В связи с этим есть несколько вопросов.

            1. В Беларуси некоторые виды предпринимательской деятельности подлежат лицензированию. Т.е. помимо регистрации предпринимателю нужно получить лицензию. Нужно ли иметь лицензию в США, кроме EIN?
            2. Необходимо ли при регистрации предпринимательской деятельности в США иметь договор аренды помещения?
            3. Если есть такая информация, сколько стоит 1 кв.м арендуемого помещения в США?
            1. В каждом штате свой перечень лицензируемых видов деятельности. Этот перечень можно получить на сайте секретаря штата, в котором вы будете регистрироваться.

            2. При регистрации необходимо указать юр.адрес регистрируемой единицы. Договор у вас никто не спросит, это ваше дело на каких условиях вы будете использовать указанный вами адрес. Можете хоть свой домашний адрес дать (американский).

            3. Возможно, арендовать виртуальный адрес, это самый дешевый вариант, при отсутствии своего жилья.

            здесь есть инфо об этом...

            Comment


            • #7
              Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

              Хотел спросить:реально щас в США открыть маленький магазинчик или павильон.И заниматься например продажей фруктов или просто продуктов?И сколько мне это обойдётся примерно?.

              Comment


              • #8
                Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

                Интересно, а для того, чтобы организовать мини-дет.сад на дому - для 3-4 ребятишек или школьников начальной школы, какие док-ты и форма собственности необходимы? Какие д.б. квартирные услваия? (высшее педобраз-е и опыт работы в дошкольн. учреждениях имеется )

                Comment


                • #9
                  Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

                  Originally posted by ilona377 View Post
                  Интересно, а для того, чтобы организовать мини-дет.сад на дому - для 3-4 ребятишек или школьников начальной школы, какие док-ты и форма собственности необходимы? Какие д.б. квартирные услваия? (высшее педобраз-е и опыт работы в дошкольн. учреждениях имеется )
                  знаю про NJ садик на 4 можно даже не регестрировать

                  Comment


                  • #10
                    Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

                    спасибо огромное, а что вы скажете про штат Калифорния, в частности пресловутый город Сан Франциско, если планируется организация веб-девелопмент бизнеса -производство в Беларуси, в США только сэйлы. работать право имею.

                    Comment


                    • #11
                      Re: есть ли в США индивидуальные предприниматели

                      К индивидуальным предпринимателям США я бы отнёс агентов, нотариусов, адвокатов, врачей, детективов, экспертов имеющих свою частную практику. В США всё просто. Даже если ты пол года болтался по улицам, а вторые пол года халтурил в легале, то в мае сдашь налоговую декларацию в том качестве в каком себя считаешь. Считаешь индивидуалом, свободным художником? Зайди на почту, выбери свой тип налоговой декларации, зайди к налоговому агенту, Заплати (напоминание только для наших из бывшего СССР) , потом подпиши и почтой отправь в налоговую администрацию США в Филаделфии. Вот и всё. Если выяснят, что ты соврал, облажался, могу посадить за решётку или выкатить залог на 50 косарей зелёными рублями.

                      Comment

                      Working...
                      X