Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ванкувер 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Americanka View Post
    Потому что накинулся и на судей, которые его недооценили и на других фигуристов, которые четверные не прыгают.
    Проиграл - сохрани достоинство. Тем более, ошибку то он совершил, катание не было безупречным.
    Если так рассуждать, у нас не будет мировых рекордов. Смысл в них? Будем делать просто, но чтоб без ошибок.
    Смысл в спорте - быстрее, лучше, сильнее, ну, что-то типа этого. Тогда и смотреть будет интерестно. А если не делать ничего нового и сложного... Какой же это спорт. Ну вот если судить по хоккею (мне он ближе к сердцу), как он изменился, за последние 15-20 лет. Начиная с экипировки и игры...
    Мне кажется так должно быть и в фигурном катании - чтоб сердце замирало

    Comment


    • #47
      Re: Ванкувер 2010

      Originally posted by Iago_I
      а фигурное катание должно идти вперед усложняться и т.д. и т.п.
      Согласна на 100%!
      Думаете оно должно стоять на месте или откатиться назад на 10 лет???? Вся жизнь - прогресс! И он прав. Когда Плющенко уходил из соревнований постепенно исчезли четверные прыжки, сейчас же, когда он возвратился, другие фигуристы стали включать в свою программу такие прыжки. Он выступил в роли локомотива для всего современного фигурного катания. И это для зрителей в 100 раз интереснее, когда идет такая живая борьба за первенство. Да, и потом, если человек может делать такие прыжки, почему он должен быть как все и прыгать только тройные? При чем тут пиар, не понимаю...

      Comment


      • #48
        Re: Ванкувер 2010

        Originally posted by Iago_I
        Если так рассуждать, у нас не будет мировых рекордов. Смысл в них? Будем делать просто, но чтоб без ошибок.
        При чем тут рекорды? Дело в умении проигрывать и признавать свое поражение.
        Сейчас только прочитала комментарии хоккеистов к своему проигрышу. Вот это молодцы, все осознали и не побоялись этого сказать.

        "Сегодня словаки нас превзошли, - сказал после игры "Советскому спорту" голкипер нашей сборной Илья Брызгалов. - Они играли лучше и одержали заслуженную победу. Мы допустили очень много ошибок. Потеряли полно шайб в средней зоне. Непонятно играли в большинстве. У нас было много шансов, но мы их не использовали. Надо разбираться. И это хорошо, что мы сейчас проиграли. Всем нужно задуматься, для чего мы сюда приехали. И как изменить нашу игру в лучшую сторону.

        Вокруг все только и говорят, что мы уже выиграли золотые медали. Но сейчас словаки показали наше место. Где мы находимся и как мы должны идти к золоту. Надо работать, не совершать ошибок и все будет нормально".

        Comment


        • #49
          Re: Ванкувер 2010

          В том то и дело что Плющенко не считает это поражением. Возможно, правильно. вот, например, 2 аспиранта делают научную работу, один выбрал заезжанную тему и сделал все пефект. а второй проводил научные исселодвание. Где-то их не закончил, где-то явно ошибся, а где-то что-то открыл... Чья работа более ценная? Так и в спорте, ведь что мешало сделать Плющенко простое, но пефект выступление? И был бы он впереди планеты всей... А он пытался что-то усложнить, чтоб другие кто шли после него, должны были откататься лучше, чтоб получить медаль...
          Но мне сейчас не до Плющенко. Я за наших хоккеистов переживаю Чехи очень сильная команда. Жду следущего матча.... буду пить валидол+валерьянку.

          Comment


          • #50
            Re: Ванкувер 2010

            Originally posted by Iago_I View Post
            Но мне сейчас не до Плющенко. Я за наших хоккеистов переживаю Чехи очень сильная команда. Жду следущего матча.... буду пить валидол+валерьянку.
            Я тоже очень хочу, чтобы россияне выиграли. Буду болеть за своего Овечкина.

            Comment


            • #51
              Re: Ванкувер 2010

              Ой, а мне так Малкин нравиться. Шепотом, хорошо, что муж не может прочитать Он такой... такой.... У него глаза как у моего сына
              А сыну нравиться Федоров Сергей. У нас даже плакат его висит.
              А когда я была беременная, мне очень-приочень нравился Дарюс Каспарайтис... Капитан нашей сборной в 2006, когда мы продули в Москве ЧМ. Вот и я ребенка хотела назвать Дарюсом.... Что было с мужем и родственниками Но я твердо стояло на своем... В итоге играли с мужем в лотерею, написали имена на бумажке, чье имя выйграет так ребенка и назавем... Победил муж, назвали сына Юрий...

              Comment


              • #52
                Re: Ванкувер 2010

                Дамочки могут расслабиться, спрятать валерьянку и даже не включать ящик, ибо выиграют чехи.

                Comment


                • #53
                  Re: Ванкувер 2010

                  Originally posted by Iago_I View Post
                  Ой, а мне так Малкин нравиться. Шепотом, хорошо, что муж не может прочитать Он такой... такой.... У него глаза как у моего сына
                  А сыну нравиться Федоров Сергей. У нас даже плакат его висит.
                  Чисто внешне - да, Малкин конечно поинтереснее Овечкина будет.
                  Но Овечкин наш, Вашингтонский.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ванкувер 2010

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    В том то и дело что Плющенко не считает это поражением. Возможно, правильно. вот, например, 2 аспиранта делают научную работу, один выбрал заезжанную тему и сделал все пефект. а второй проводил научные исселодвание. Где-то их не закончил, где-то явно ошибся, а где-то что-то открыл... Чья работа более ценная?
                    Когда-то я едва не завалила вступительный экзамен по математике лишь из-за того, что в одной теореме из геометрии решила поменять одну единственную линию. Для меня было настолько очевидным, что доказательство от этого ни секкунды не проиграет! Срабатывал принцип, что от перестановки мест слогаемых сумма не меняется. Но доказать это совершенно бесспорно я не смогла и едва не проиграла -- пришлось повторить заезженное доказательство из учебника, чтобы не провалить экзамен.

                    Так что... Работа ценна только тогда, когда она завершена. И не важно -- заеженная это работа или нет. У неё только две степени готовности -- сделана или нет, как только две степени свежести у осетрины -- свежая или протухшая...

                    И можно сколько угодно называть Плющенко локомотивом или тараном или ещё чем, суть проигрыша от этого не меняется! Он оказался слабее подготовленным в своей программе и потому проиграл. И надо это честно признать и работать на полную катушку, чтобы доказать, что ещё в силе... Или уходить. Достойно.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ванкувер 2010

                      Один делает диссертацию, на тему как современные лекарства влияют на рак. Второй, изобретает лекарство, от рака. Разница есть, у первого все уже известно, все лекарства на слуху, он просто свел их в одну таблицу, удобно, просто, понятно.
                      А второй, пытается исследовать свое лекарство, и у него это получается. В будущем это будет панация. Разница есть ощутимая.
                      Не может бегун, плавец, гимнаст бежать и не мечтать улучшить свой результат или побить результат предыдущего чемпиона. В этом смысл спорта. Если вы будете наблюдать простой элементы фигурного катания на соревнованиях, то это не спорт, это ледовое шоу.
                      Плющенко прав, разница между их результатами небольшая, а пропасть в классе ощутимая. Вообщем всю идею спорта исказили на соревнованиях. Если так дальше пойдет, то каждый будет стараться упростить свою программу как можно больше. Так и будут по классу выступлений скатываться назад или стоять на месте.

                      Ситуация с Плющенко, та же что и с Немовым
                      Но на мужских соревнованиях по спортивной гимнастике против произвола судей восстали не спортсмены и тренеры, а двенадцатитысячный зал.

                      Фаворитом соревнований на перекладине считался россиянин Алексей Немов. Гимнаст сделал все практически идеально. Небольшая погрешность имела место при соскоке. Свист зала вызвала оценка – 9,525 баллов. Болельщики со всего мира скандировали имя Немова на протяжении десяти минут. Буря возмущения заставила судей пересмотреть оценку – ее повысили до 9,762. На тот момент это было третье место. Однако и это не устроило зрителей.

                      Выступающий следом американец Пол Хэмм был вынужден просить российского спортсмена успокоить публику. Зрители утихомирились, только когда Немов им поаплодировал и приложил палец к губам, призывая сохранять тишину. Полу Хэмму судьи выставили 9,812, после чего зал опять взорвался криками. Однако на итог соревнований это уже не повлияло - Немов оказался на пятом месте, Хэмм – на втором. Золотым призером стал итальянец Игор Кассина, бронзовым - японец Исао Йонеда.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ванкувер 2010

                        Ключевые слова в вашем рассказе про Немова - Гимнаст сделал все практически идеально.
                        Если бы Плющенко сделал все идеально, то и разговоров бы не было. Но он же ошибся...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ванкувер 2010

                          [YOUTUBE]oP0kQqIjb7g[/YOUTUBE]////////////////////

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ванкувер 2010

                            у Украины пока медалей нету, США на первом месте, Росиия на 11, Китай на 8.
                            Медали: З С М всего
                            1 США 6 6 8 20
                            2 Норвегия 5 3 2 10
                            3 Германия 4 4 3 11
                            4 Канада 3 3 1 7
                            5 Корея 3 2 0 5
                            6 Швейцария 3 0 1 4
                            7 Франция 2 1 4 7
                            8 Китай 2 1 1 4
                            9 Швеция 2 1 1 4
                            10 Австрия 1 2 2 5
                            11 Россия 1 2 1 4
                            12 Голландия 1 1 1 3
                            13 Словакия 1 1 0 2
                            14 Австралия 1 1 0 2
                            15 Чехия 1 0 1 2
                            16 Польша 0 2 1 3
                            17 Италия 0 1 3 4
                            18 Япония 0 1 2 3
                            19 Казахстан 0 1 0 1
                            20 Финляндия 0 1 0 1
                            21 Латвия 0 1 0 1
                            22 Эстония 0 1 0 1
                            23 Белоруссия 0 0 2 2
                            24 Словения 0 0 1 1
                            25 Хорватия 0 0 1 1

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ванкувер 2010

                              Po xokee boleu za USA, no ne dumau chto oni vozmut zoloto, silnee Kanada.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ванкувер 2010

                                Российский фигурист Евгений Плющенко, получивший серебро на Олимпиаде в Ванкувере, уже после выступления в короткой программе был уверен, что судьи будут относиться к нему предвзято.

                                - Расписание XXI зимних Олимпийских игр

                                В четверг американец Эван Лайсачек выиграл соревнования в мужском одиночном катании, набрав 257,67 балла и на 1,31 балла опередив Плющенко. При этом программа россиянина была технически гораздо более сложной, чем у фигуриста из США, в арсенале которого не было прыжка в четыре оборота.

                                "Кто-то сказал, что надо было прыгать 4-3-2, но сделал бы я 4-3-2, убрали бы в другой ситуации. Это видно было, и я готов был к этому после короткой программы", - сказал Плющенко РИА Новости в "Русском доме".

                                По словам Плющенко, уже после короткой программы разница должна была быть минимум три балла.

                                При этом он считает нынешнюю свою программу сложнее той, с которой он завоевал золотую медаль на Олимпиаде в итальянском Турине четыре года назад. "Но, хотя и там была та же система оценок, эта система недоработана - за четверные прыжки, каскады надо давать больше оценок, потому что мужское фигурное катание - это многооборотные прыжки", - сказал фигурист.

                                Он также отметил, что не стал сегодня рисковать и исполнять второй четверной прыжок, потому что его соперники не сделали таких прыжков.

                                "Я сделал сегодня ту же работу, что и они делают - два тройных акселя, два тройных лутца и плюс четверной прыжок, который дает огромные баллы. По технике я их обыгрываю по всем позициям", - отметил Плющенко.

                                Comment

                                Working...
                                X