Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ванкувер 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ванкувер 2010

    и если хочется еще раз посмотреть катание золотого призера:
    [YOUTUBE]WbMk_fObrYc&feature=related[/YOUTUBE]

    Comment


    • Re: Ванкувер 2010

      В ночь на субботу по московскому времени в Ванкувере откроются Х Паралимпийские игры. Торжественная церемония на арене BC Place начнется в 18.00 по местному времени (05.00 мск).
      Ключевым элементом церемонии станет процедура зажжения Паралимпийского огня. Поскольку устоявшихся многолетних традиций этой церемонии не существует, организаторы разработали ритуал с канадским колоритом: 10 дней назад огонь у здания канадского парламента зажгли представители индейских племен алгонкинов, и на каждой остановке на пути к Ванкуверу огонь зажигался вновь и вновь, а угли из всех этих олимпийских костров будут заложены в основание главного олимпийского огня, который вспыхнет сегодня на арене BC Place.
      Честь зажечь огонь Паралимпиады предоставлена вождям индейского племени миским.
      В нынешних Паралимпийских Играх в Ванкувере и Уистлере примут участие 1300 паралимпийцев из 44 стран. Они будут бороться за медали в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках.
      Российские спортсмены будут принимать участие в трех видах спортивной программы из пяти: в лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах. В составе спортивной делегации России 91 человек, в том числе 32 спортсмена, из них 6 колясочников, 13 тренеров, врачи, массажисты, спортивные чиновники, представители отечественных СМИ. Команда представлена 16-ю регионами Российской федерации. Средний возраст атлетов - 28 лет.
      В Паралимпийских играх в Ванкувере и Уистлере примут участие 1300 паралимпийцев из 44 стран. Они будут бороться за медали в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках.

      Comment


      • Re: Ванкувер 2010

        Молодцы наши параолимпийцы, мы по-прежнему на первом месте по качеству и по количеству медалей.

        Comment


        • Re: Ванкувер 2010

          Незнаю а мне американец не понравилось как выступил ,я считаю что он не тянет до золота
          Плющенко все же вне конкуренции он лучший и все что о нем говорят это пресовская шумиха,а еще мне нравится Стефан Ламбьель(Stephane Lambiel) тоже очень интересный фигурист

          Comment


          • Re: Ванкувер 2010

            После провального выступления россиян на Олимпиаде в Ванкувере реноме отечественного спорта продолжают поднимать на должный уровень спортсмены с ограниченными возможностями. Во второй день Паралимпийских игр сборная России укрепила лидерство в общекомандном зачете. В активе наших соотечественников уже 10 медалей - четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

            Второе место с большим отставанием удерживает команда Украины (2-1-3), на третью позицию вышли австрийцы (2-0-1), на четвертую строчку золотомедального рейтинга опустились немцы (2-0-0), а замыкают первую пятерку белорусы (1-0-1). По общему числу наград россияне (10) также первые, опережая украинцев (6), австрийцев (3) и канадцев (3).

            Нельзя не отметить, что в пятерке лидеров представители трех стран бывшего Советского Союза, где положение инвалидов на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Ежедневные бытовые подвиги, вынужденно совершаемые этими людьми, воспитали в них несгибаемую силу воли, которой порой не хватало в Ванкувере нашим атлетам "с неограниченными возможностями".

            Во второй день российские паралимпийцы завоевали две медали – одно золото и одно серебро. В лыжной гонке на 15 км среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, чемпионом Игр стал Ирек Зарипов, который за день до этого первенствовал в олимпийском биатлонном пасьюте. Серебро в этой гонке завоевал Роман Петушков.


            "Выложился полностью, показал абсолютно все, на что способен, - признался чемпион в интервью агентству "Весь спорт" после окончания гонки на 15 км. - Дошел на зубах, на последнем издыхании, но - выиграл на финише 10 секунд. Последние восемь месяцев была такая пахота! Я очень взрывной человек, меня нужно постоянно контролировать. Однако когда на этот раз тренер меня одергивал: "Ты перерабатываешь!" - я отвечал: нет, совсем нет, надо еще поработать, потому что впереди Паралимпиада. Медаль, тем более золотая медаль, просто так никогда не выигрывается. Это всегда и пот, и кровь, и слезы".

            В 17-летнем возрасте Ирек Зарипов попал на мотоцикле под "МАЗ" и, по его словам, два года жил "как растение". Затем, по настоянию родителей, он занялся спортом и обрел новый смысл жизни.

            Х зимние Паралимпийские игры в Ванкувере проходят с 12 по 21 марта. Более 1,3 тысячи спортсменов из 44 стран оспаривают медали в пяти видах программы - горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и следж-хоккее. Российские спортсмены-паралимпийцы участвуют в трех видах спортивной программы - лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах.

            Напомним, что четыре года назад в Турине Россия стала победительницей в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали - 13 золотых, 13 серебряных и семь бронзовых.

            После провального выступления россиян на Олимпиаде в Ванкувере реноме отечественного спорта продолжают поднимать на должный уровень спортсмены с ограниченными возможностями. За два дня они завоевали уже десять медалей.

            Comment


            • Re: Ванкувер 2010

              Сборная России продолжает увеличивать отрыв от конкурентов в споре за первое место в общекомандном зачете Паралимпийских игр, которые проходят в эти дни в Ванкувере. После трех игровых дней в активе нашей делегации уже 15 медалей – шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

              На второе место поднялась команда Германии (3-2-0), на третье – Канады (2-3-1), на четвертую позицию опустились украинцы (2-2-3), на пятую – австрийцы (2-0-1).

              По общему числу наград россияне (15) остаются первыми, опережая украинцев (7), канадцев (6) и немцев (5), сообщает агентство "Весь спорт".

              В третий день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках – два золота, два серебра и одну бронзу. Вторые золотые медали на нынешних Играх выиграли Кирилл Михайлов (лыжная гонка на 20 км) и Анна Бурмистрова (15 км), выступающие в категории спортсменов с физическими особенностями. Николай Полухин (20 км) и Любовь Васильева (15 км) стали серебряными призерами среди слабовидящих, а Владимир Кононов (20 км) выиграл бронзу в категории стоячих спортсменов.

              Х зимние Паралимпийские игры в Ванкувере проходят с 12 по 21 марта. Более 1,3 тысячи спортсменов из 44 стран оспаривают медали в пяти видах программы - горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и следж-хоккее. Российские спортсмены-паралимпийцы участвуют в трех видах спортивной программы - лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах.

              Сборная России продолжает увеличивать отрыв от конкурентов в общем зачете Паралимпийских игр, которые проходят в Ванкувере. После трех дней в активе нашей делегации уже 15 медалей – 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

              Comment


              • Re: Ванкувер 2010

                Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров обвинил в поражении своих хоккеистов от команды Швейцарии в плей-офф олимпийского турнира в Ванкувере женскую сборную Финляндии
                "Условия подготовки к решающему матчу были отвратительными. Сначала в раздевалке не было стульев, а хоккеистам приходилось ходить в общественный туалет, который находится где-то в 50 метрах.
                Затем запустили женскую сборную Финляндии. Они безо всякого стыда ходили обнаженными. От наших игроков их прикрывала лишь небольшая ширма. И все это перед решающим матчем. Наши ребята были в негодовании, ломали клюшки. Неужели нельзя было перенести их тренировку на 30 минут?
                И все это из-за того, что канадцы не смогли сразу выйти в 1/4 финала. Почему я должен молчать, когда так обращаются с командой нашей страны? Никогда прежде не видел подобной организации", - заявил Захаров на внеочередной выборной конференции Федерации хоккея РБ.
                Напомним, что основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов удачнее оказались швейцарцы.
                К слову, Михаил Захаров на Играх-2010 регулярно подкидывал журналистам материал для работы. Так вопрос о том, не стоит ли команде "Юность" поменять название, вызвал у тренера бурю негодования.
                "Вы что! Нашему бренду - полвека! "Юность"-то же самое, что "Ювентус". Давайте тогда и "Ювентус" переименуем! Даже Грецки и Мессье знают, что такое "Юность"!
                Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров обвинил в поражении своих хоккеистов от команды Швейцарии в плей-офф олимпийского турнира в Ванкувере женскую сборную Финляндии, представительницы которой очень "раскованно" вели себя в раздевалке.

                Comment


                • Re: Ванкувер 2010

                  Затем запустили женскую сборную Финляндии. Они безо всякого стыда ходили обнаженными. От наших игроков их прикрывала лишь небольшая ширма. И все это перед решающим матчем. Наши ребята были в негодовании, ломали клюшки.
                  Нетрудно представить нашу доблестную белорусскую команду, толпящуюся у ширмы и ломающую в негодовании клюшки: тут - такое, а им идти играть надо!

                  Comment


                  • Re: Ванкувер 2010

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    Сначала в раздевалке не было стульев, а хоккеистам приходилось ходить в общественный туалет, который находится где-то в 50 метрах.
                    ...через дорогу, и не снимая коньки...

                    Comment


                    • Re: Ванкувер 2010

                      вам шуточки, а белорусские хоккеисты- видите, какие нежные, и подобные неудобства и х -бац! - выбили из колеи

                      Comment


                      • Re: Ванкувер 2010

                        В Канаде в ночь на понедельник по московскому времени завершились Х зимние Паралимпийские игры, в ходе которых было разыграно 64 комплекта наград в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге.
                        Сборная России стала второй в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей – 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Победила команда Германии за счет большего числа золотых наград (13-5-6). Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое – Словакии (6-2-3), пятое – Украины (5-8-6), шестое – США (4-5-4).
                        По общему числу наград россияне уверенно стали первыми, обновив национальный рекорд на Паралимпиадах (38). Ранее более 33 наград наши соотечественники не завоевывали. Вторыми в общемедальном рейтинге стали немцы (24), третьими – канадцы и украинцы (по 19).
                        В заключительный, девятый день российские паралимпийцы завоевали восемь медалей в лыжном спринте – одно золото, четыре серебра и три бронзы. Сергей Шилов стал двукратным паралимпийским чемпионом в Уистлере среди "сидячих" спортсменов. Серебро завоевали Ирек Зарипов ("сидячие"), Николай Полухин, Михалина Лысова (оба – слабовидящие спортсмены) и Кирилл Михайлов ("стоячие"). Бронзу выиграли Владимир Киселев ("сидячие"), Любовь Васильева (слабовидящие) и Анна Бурмистрова ("стоячие").
                        Как сообщает агентство "Весь спорт", по итогам Паралимпиады в биатлоне общекомандную победу одержали россияне, завоевавшие пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. В первую тройку вошли команды Украины (3-3-4) и Германии (3-0-2). В лыжных гонках россияне также праздновали победу (7-9-6), оставив позади канадцев (3-1-1) и немцев (3-1-0). В горнолыжном спорте первенствовала сборная Германии (7-4-4), а в тройку вошли сборные Канады (6-4-3) и Словакии (6-2-3). В хоккее первая тройка – США (1-0-0), Япония (0-1-0) и Норвегия (0-0-1), в керлинге – Канада (1-0-0), Южная Корея (0-1-0) и Швеция (0-0-1).
                        Самым титулованным из россиян на Паралимпиаде стал Ирек Зарипов, завоевавший четыре золота и одно серебро в лыжных гонках и биатлоне. Три золота в активе Кирилла Михайлова, по два – у Анны Бурмистровой и Сергея Шилова. Самыми титулованными спортсменами Игр следует признать канадскую горнолыжницу Лаурен Уолстенкрофт и немецкую лыжницу и биатлонистку Верену Бентеле, которые добились уникального достижения – пять побед в пяти видах, в которых выступали.
                        В Канаде завершились Х зимние Паралимпийские игры, во ходе которых было разыграно 64 комплекта наград в пяти видах спорта. По общему числу наград россияне уверенно стали первыми, обновив национальный рекорд.

                        Comment


                        • Re: Ванкувер 2010

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          - А на кого наши выходят после канадцев: на шведов или словаков?
                          - В Шереметьево они выходят или в Домодедово...
                          Эта фраза меня поломала

                          Comment

                          Working...
                          X