Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ванкувер 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    [YOUTUBE]T6bTUnd9tGc&feature[/YOUTUBE]...................................

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by dama_tref View Post
    Интересно, а как это получается? Ведь, насколько я понимаю, сейчас это один из популярнейших каналов в стране? Как же они оказываются в убытке?
    Очень просто. Стоимость права трансляции, купленного сильно загодя, не покрывается доходом от рекламных заказов, которые наверняка сильно упали при нынешнем кризисе.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by stachybotrys View Post
    В США трансляции из Ванкувера уже посмотрели на канале NBC 167 миллионов человек, что составляет более половины от численности страны.
    Я в том числе. У меня вообще этот канал включён по 12-14 часов в сутки.

    Вместе с тем, NBC ожидает по итогам Олимпиады убытки, превышающие 200 миллионов долларов.
    Интересно, а как это получается? Ведь, насколько я понимаю, сейчас это один из популярнейших каналов в стране? Как же они оказываются в убытке?

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    По прогнозам Международного олимпийского комитета (МОК), Игры в Ванкувере посмотрят более 3,5 миллиарда человек. Обладатели прав показа Олимпиады отмечают, что просмотр трансляций увеличится по сравнению с Турином-2006 на 47%.
    Серьезную конкуренцию традиционным телетрансляциям на Олимпиаде составляют трансляции через интернет, а также мобильные сервисы, которые начали бурно развиваться после Игр-2006.
    Как отмечает РИА "Новости", показ матча группового этапа хоккейного турнира США - Канада собрал в Канаде рекордную телеаудиторию - 10,6 миллиона зрителей.

    В США трансляции из Ванкувера уже посмотрели на канале NBC 167 миллионов человек, что составляет более половины от численности страны. Вместе с тем, NBC ожидает по итогам Олимпиады убытки, превышающие 200 миллионов долларов.

    Телевизионные рейтинги трансляций Игр-2010 станут рекордными за всю историю проведения зимних Игр. По прогнозам Международного олимпийского комитета, по сравнению с Турином-2006 они увеличатся на 47%.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    [YOUTUBE]EGAjrXFNd0c[/YOUTUBE]//////////////////////////////

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    специально пошла пересчитала сколько прыгал Лайсачек. у него 11 прыжков (нету того самого четверного, видимо). из них, точно так же как и Плющенко, последних 4 он прыгал после 3 минуты (последние секунд 50 оба уже прыжков не делали), оба завершали вращением. так что если учитывать мнение журналистов, золотой олимпийский чемпион такой же "слабак" как и серебряный. да думаю как и многие другие фигуристы, ведь делать чистые прыжки в конце, сложнее думаю, физически, и здравый смысл всем подсказывает одно и то же- пока есть силы сделать больше и лучше.
    но произвольная программа Лайсачека смотрится, как более артистичная, очень чисто откатанная,у него больше включено "показательных" элементов, дорожки и вращения лучше, как верно замечено. и она как бы более танцевально скомпонована, хорошая хореография, за что наверное Плющенко и назвал такое катание "балетом на льду".

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by D-sp
    Суть в том, что во второй части программы исполнять элементы сложнее, просто потому, что фигурист устает. В то же время драматургия(и соответственно, привлекательность) любого действия требует его нагнетания ближе к концу. Это даже советские школьники проходили на уроках литературы.

    Поэтому система оценок стимулирует вторую половину программы. Дальше, я думаю, ясно, что значит "слабаки"...

    p.s. Я болел за Плющенко, но вторая часть его программы действительно выглядела бледно. Я ожидал большего.
    конечно ясно! но Плющенко прыгал всю программу, я смотрела выступление тоже. насчитала 12 прыжков за 4 с хвостом минуты, произвольной программы, из них последние 4- после 3й минуты выступления.
    не могу сказать что произвольная у него была самой лучшей, но недовольство судейством у него вызвала не она, а короткая, где ему занизили оценки.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by stachybotrys View Post
    "Вместо этого он выступил в типичном для российских мужчин-фигуристов духе - как слабак: все трудные элементы сконцентрировал на начальном этапе, а потом просто болтался на льду, надеясь, что грандиозных прыжков первой части программы будет достаточно".
    последнее мне особенно понравилось. типа все русские фигуристы- слабаки. не понятно как медали брали.
    Суть в том, что во второй части программы исполнять элементы сложнее, просто потому, что фигурист устает. В то же время драматургия(и соответственно, привлекательность) любого действия требует его нагнетания ближе к концу. Это даже советские школьники проходили на уроках литературы.

    Поэтому система оценок стимулирует вторую половину программы. Дальше, я думаю, ясно, что значит "слабаки"...

    p.s. Я болел за Плющенко, но вторая часть его программы действительно выглядела бледно. Я ожидал большего.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    вот кстати чудненькое заявление от ЛАТ:
    Утверждения Плющенко и его тренера, что Лайсачеку следовало включить в программу четверной прыжок, - признак старомодности, пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Los Angeles Times . Но на самом деле устарел сам Плющенко, пишет LAT. С 2006 года, когда он стал олимпийским чемпионом, принципы судейства изменились - "теперь судьи делают примерно одинаковый упор на всех элементах программы - прыжках, вращениях и хореографии - а также на связующих элементах". По мнению спортивного обозревателя, Плющенко победил бы Лайсачека, если бы сделал второй четверной прыжок, не пренебрег бы двойной петлей в завершение комбинации из четверного и тройного, либо включил бы больше прыжков во вторую половину программы, где на них начисляется 10-процентный бонус. "Вместо этого он выступил в типичном для российских мужчин-фигуристов духе - как слабак: все трудные элементы сконцентрировал на начальном этапе, а потом просто болтался на льду, надеясь, что грандиозных прыжков первой части программы будет достаточно".
    последнее мне особенно понравилось. типа все русские фигуристы- слабаки. не понятно как медали брали.
    у Плющенко вообще то была сильная программа (мое мнение), хоть и не настолько артистичная как прежние,и сделал он помарочку в 1 прыжке, притом прыжков у него было " с запасом".
    я не фанатка Плющенко, но по моим наблюдениям, судейство порой и на олимпиаде, и на крупных международных соревнованиях слегка "пованивает" ( в том смысле что судьи- не беспристрастны).
    а что уж тогда говорить о прессе, которая занмиается раздуванием.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by D-sp View Post
    Естественно, сам не оформляет. Так же, как и президент Медведев сам не ведет свой блог в ЖЖ. НО
    официальный сайт какого-либо лица тем и отличается от сайта фанов, что это лицо лично отвечает за его содержание. Помощники Плющенко оказали ему медвежью услугу.
    не исключаю что так, но пока она сам на олимпиаде- может руку на пульсе всех деталей не держит, и потому обвинять его за это, как бы, некрасиво тоже. но я пойдя на его сайт, после публикации в яхе, довольно резвенько, ничего "платинового" там не обнаружила- значит если оно и было, "помощники" (если их так можно назвать) исправили свое чрезмерное рвение, возможно что и благодаря личному вмешательству Плющенко.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а вы не в курсе, это сайт его фанов, хоть и официальный? он вроде бы сам лично - не оформляет сайт, а катается на льду. а фаны, они такие затейники. не только медаль поцепить могут,а и что нить другое....
    Естественно, сам не оформляет. Так же, как и президент Медведев сам не ведет свой блог в ЖЖ. НО
    официальный сайт какого-либо лица тем и отличается от сайта фанов, что это лицо лично отвечает за его содержание. Помощники Плющенко оказали ему медвежью услугу.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Американцы обвинили Евгения Плющенко в нетерпимости к секс-меньшинствам
    время публикации: 23 февраля 2010 г., 07:34
    последнее обновление: 23 февраля 2010 г., 09:13


    Олимпийский чемпион Турина и серебряный призер Игр в Ванкувере Евгений Плющенко поделился своими мыслями о ситуации, сложившейся после мужского турнира фигуристов.

    Нынешний чемпион американец Эван Лайсачек очень расстроился из-за реакции российского фигуриста на итоги олимпийского турнира. Вот выдержка из одного из его интервью: "Он был моим кумиром, и я разочарован, что он обрушил на меня волну критики в самый счастливый день моей жизни".

    "Я его и не думал оскорблять, - заметил Евгений в интервью ИТАР-ТАСС. - Сказал, что он хороший спортсмен, но олимпийский чемпион обязан прыгать четверные прыжки. Пусть даже не вставлять их в короткую программу, но в произвольную - обязательно".

    "Если он оскорбляется на правду, это его право, его позиция, - ответил на выпад Плющенко. - А в его адрес конкретно - да ни в коем случае! Откатался достойно, с хорошей хореографией. А по поводу недовольства с американской стороны я уже в курсе, даже слышал, что какие-то американцы даже хотят подавать протест, чтобы Плющенко в Америку не въезжал".

    Некоторые из комментариев Плющенко были истолкованы как оскорбительные для некоторых фигуристов и вызвали обвинение в нетерпимости россиянина к секс-меньшинствам.

    Сам Евгений на эти обвинения отреагировал так: "Да мне совершенно все равно, кто там какой ориентации. Мне эти вопросы вообще неинтересно обсуждать. Я просто сказал, что мужское фигурное катание превращается в балет на льду. А там уж кто как понял. Хотя знаете, каждый судит сам по себе".

    "То, что раздули недовольство с американской стороны, так оно и правильно, - продолжает Плющенко. - У каждой страны - свои герои. Страна должна стоять за своих спортсменов. Руководство нашей федерацией протест должно было подавать уже после короткой программы. И тишина. Я был в шоке, когда уже после окончания соревнований увидел судейские результаты. Вы можете себе представить, что после короткой три судьи дали мне 21-22 места? Это нормально? А мы будем молчать, потому что мы - хорошие!"
    Некоторые из комментариев серебряного медалиста Ванкувера были истолкованы как оскорбительные и вызвали обвинение в нетерпимости россиянина к секс-меньшинствам. Евгению Плющенко могут запретить въезд в США.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Americanka View Post
    Линичук тоже своих наградила платиновой медалью. У России теперь сплошная платина пойдет.
    о платине:
    Тенеры пары Максима Шабалина и Оксаны Домниной, которые завоевали "бронзу" Олимпийских игр в Ванкувере в соревнованиях танцевальных пар, назвали достижение спортсменов "платиновым", поскольку, по их словам, Шабалин геройски преодолел проблемы с больным коленом.
    "В нашей тренерской коллекции были золотые, серебряные медали. Но эта - платиновая медаль. То, что перенес Максим - я не знаю другого человека, который мог бы это перенести", - цитирует РИА Новости заявление тренера пары Натальи Личнук, сделанное ею на пресс-конференции в "Русском доме" в Ванкувере.
    Сам Шабалин сказал, что он в целом доволен своим выступлением.
    "Конечно, я очень счастлив и доволен тем, что мы выступили удачно, показали то катание, которое показали. Мы стремились к золоту, но сложилось так, что получили бронзу", - сказал Шабалин, который за последние два года перенес несколько операций на колене.
    Тенеры бронзовых призеров Ванкувера - пары Максима Шабалина и Оксаны Домниной - назвали достижение спортсменов "платиновым", поскольку, по их словам, Шабалин геройски преодолел проблемы с больным коленом.

    теперь надеюсь всем понятно почему бронзовую медаль тренер спорстменов навзала для них" платиновой".

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Monikaa View Post
    Плющенко наградил самого себя уже платиновой медалью (из его вебсайта согласно
    http://sports.yahoo.com/olympics/van...urn=oly,221408 )
    а вы не в курсе, это сайт его фанов, хоть и официальный? он вроде бы сам лично - не оформляет сайт, а катается на льду. а фаны, они такие затейники. не только медаль поцепить могут,а и что нить другое...
    но вообще то, история некрасиов раздутая (мое мнение), из пары высказываний Плющенко прямо неолимпийское поведение делают. из мухи- слона...
    ничего такого на сайте нету, в первом приближении. медаль- серебряного цвета и дизайна ванкуверской олимпиады. и на рисунке она такого размера, что "платиновость" ее абсолютно не видна. можно ее называть по картинке хоть серебряной, хоть платиновой, хоть никелевой. даже не могу найти на сайте отукда это выцепили. вот кстати сайт http://evgeni-plushenko.com/ если кто найдет мне, медаль покрупнее и платиновую- покажите плиз. самой интересно.

    Leave a comment:


  • Gal12
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Monikaa View Post

    Плющенко наградил самого себя уже платиновой медалью (из его вебсайта согласно
    http://sports.yahoo.com/olympics/van...urn=oly,221408 )
    Угу, я уже видела на Яхе маразм крепчал

    Leave a comment:

Working...
X