Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ванкувер 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    В хоккейном турнире Олимпийских Игр в Ванкувере состоялся самый ожидаемый матч соревнований: сборная Канады в четвертьфинале встречалась со своим самым принципиальным соперником - командой России. Североамериканцы камня на камне не оставили от своего соперника, разгромив его со счётом 7:3.

    Канада - Россия 7:3 (4:1, 3:2, 0:0)

    Шайбы: 02:21 Гетцлаф (Бойл, Пронгер), 12:09 Бойл (Хитли, Марло - больш, 12:55 Нэш (Теувс, Ричардс), 18:18 Морроу (Бойл, Кит), 23:10 Перри (Гетцлаф, Кит), 24:07 Вебер (Теувс, Игинла), 29:51 Перри (Стаал, Гетцлаф), 14:39 Калинин (Волченков, Фёдоров), 24:46 Афиногенов (Ковальчук, Гребешков), 31:40 Гончар (Малкин - больш)

    Броски: 42 (21+9+12) - 28 (12+8+8)

    Трудно вспомнить, когда в последний раз Россия по ходу матча проигрывала со счётом 6:1 (и проигрывала ли вообще). Канадцы просто уничтожили своего соперника ещё в первом же периоде, нанеся практически вдвое больше бросков чем оппоненты.

    Кроме того, канадцы в силовом плане просто смяла хоккеистов сборной России. "Кленовые" при каждом удобном и неудобном случае не стеснялись применять силовые приёмы против соперника.

    Александр Овечкин, форвард сборной России: "В первые пять минут они выбили нас из колеи. Соперники забили в первой же своей атаке. Было тяжело сделать что-то такое, чтобы переломить течение матча. Хотя пытались, тренеры брали тайм-аут, настраивались, что достанем соперника. Но Канада забила ещё.

    Я думаю, что на нас сейчас польется очень много грязи со стороны прессы и людей, которые ничего не понимают в хоккее. Тем же, кто нас любит и поддерживает, хочется сказать: мы старались и делали, всё что могли. Лишних людей в нашей сборной не было. Доводов, что команда была плохой, я не принимаю. Она была отличной, все бились, но ситуация сложилась неприятным для нас образом".

    Наставник сборной Канады Майк Бэбкок в свою очередь отметил, что разгромить россиян помог прессинг: "Важно было как можно больше давления оказывать на россиян уже в их зоне, чтобы они ошибались. В первом периоде сопернику так и не удалось наладить конструктивную игру.

    Для нас, канадцев, дело чести доказать, что хоккей – канадская игра. Я понимаю, что в неё играют не только в Канаде, но и во всём мире. Однако для нас этот вопрос принципиален. Так что выиграть золото - это главная и единственная цель".

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Вот это моразм!!!

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Цитата с просторов интернета:

    Звонок из Ванкувера.
    У одного моего коллеги сын сейчас в Ванкувере. Корреспондент регионального спортивного СМИ. Вчера вечером позвонил он отцу, а я как раз с ним был и тот разговор слышал. С его разрешения содержание излагаю. Не дословно, разумеется, там ненормативная лексика сильно преобладала, но дух сообщения постараюсь передать максимально близко к оригиналу. Представляешь, кричал он в трубку, эти с****и весь кайф им поломали. Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под «Русский дом», бухла, икры и тёлок завезли немеряно. П****и, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти с***и медали не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две «рыжих» обещали даже «лимон».
    Ну это, ладно. Выпить можно и без этого. А вот некоторым ребятам, которые при ответственности, уже не до веселья. Тягач, тот уже почти два дня трезвый ходит, как чёрт злой, собачится со всеми, с Мутко чуть не подрался. Им, вообще-то, обоим отставка корячится, но у Мутко маза покрепче, да и язык подвешен получше, чем у тупого Тягача.
    К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград.
    И приказ №227 «ни шагу назад».
    Делегация Сочи-2014 на трёх самолётах прибыла, на закрытии Игр грандиозное представление готовит. Ну, тут нам равных не будет. А медалей доберём дома через четыре года. Как когда-то в Москве.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Разгромное поражение команды Вячеслава Быкова в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира переполнило чашу терпения российских болельщиков, которые поддерживали в Северной Америке своих соотечественников.

    Они намерены досрочно покинуть Ванкувер после проигрыша канадцам, передает РИА "Новости".

    Многие болельщики из России приехали на Олимпиаду именно на хоккейный турнир, и они планировали остаться в Ванкувере до 28 февраля, когда состоится хоккейный финал. Однако теперь они собираются поменять авиабилеты, чтобы вернуться на родину досрочно.

    Любители спорта Илья и Максим, приехавшие поболеть за наших хоккеистов, сказали, что с проигрышем хоккейной сборной "Олимпиада для нас закончена".

    "Мы считаем, что золотая медаль в хоккее - главная медаль Олимпийских игр, и мы очень расстроены, что наши хоккеисты не показали нужного настроя, потому что победить можно было, только играя с запредельной самоотдачей", - сказал Максим.

    "Если бы сборная выиграла хоккейный турнир, нашим спортсменам простили бы все, если они проиграют, им не простят ничего", - сказал перед началом матча один из болельщиков, который собирался болеть за Россию в "Русском доме" в Ванкувере.

    Многие российские болельщики, которые не смогли раздобыть билет по официальной цене, были вынуждены покупать билеты по цене от 1000 долларов. Те россияне, которые не попали на стадион, собрались в "Русском доме" в Ванкувере перед огромными телеэкранами, вооружившись российскими флагами, шарфами и облачившись в традиционную красно-белую форму сборной. Однако уже в начале второго периода, когда счет стал 6:2 в пользу Канады, флаги сначала поникли, а потом оказались на земле.

    "То, что сегодня происходило на льду, является квинтэссенцией того, что происходило на Олимпиаде с нашей сборной", - сказала москвичка Мария, которая приехала в Ванкувер в рамках программы "Русского дома".

    Блоггеры сравнили сборную с командой "Газмяс"

    Как сказал Алексей из Москвы, специально приехавший в Ванкувер болеть за сборную, по итогам первой игры с Латвией, которую россияне выиграли со счетом 8:2, он понадеялся досидеть в олимпийской столице до финала. На сегодняшнюю игру Алексей купил билет у перекупщиков за 1,2 тысячи канадских долларов. "Очень расстроены. Игры не было вообще. Все игроки, на которых надеялись, не играли: ни Овечкин, ни Малкин, ни Дацюк. Они практически проходили весь матч", - говорит Алексей.

    По словам болельщика, после матча он намерен ехать в аэропорт менять билеты: "Надо ехать в Москву работать".

    Проигрыш россиян в четвертьфинале хоккейного турнира вызвал гнев и у российских блогеров, которые уже начали сравнивать сборную с командой "Газмяс" из комедийного шоу "Наша Раша".


    "Это не ваша игра! Это не вы играли! Это команда Уругвая сегодня изображала жертвенный хоккей, пытаясь вызвать снег", - эмоционально написал через несколько минут после окончания матча пользователь Yaruntik.

    ОКР: Тягачев и Мутко не виноваты, вся ответственность - на игроках

    Игра наших хоккеистов расстроила и пресс-секретаря Олимпийского комитета России Геннадия Швеца.

    "Для команды было сделано все, исполняли их малейшие желания. Им только завтрака в постель не хватало, и если попросили бы, то и это сделали бы", - сказал Швец. При этом он призвал не ассоциировать фиаско хоккеистов с выступлением всей команды и проигрышем всей Олимпиады: "Что, биатлонисты или лыжники виноваты, что хоккеисты проиграли?"

    По его мнению, винить в нынешнем проигрыше надо исключительно хоккеистов. "Виноваты хоккеисты, а не (министр спорта Виталий) Мутко, не (глава Олимпийского комитета России Леонид) Тягачев, не (глава Российской федерации хоккея) Третьяк. Проиграли хоккеисты, показали, что с настоящими профессионалами играть не могут", - заявил Швец.
    Разгромное поражение команды Вячеслава Быкова в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира переполнило чашу терпения российских болельщиков, которые поддерживали в Северной Америке соотечественников. Они едут домой.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    На олимпийском хоккейном турнире закончился последний четвертьфинальный матч, по итогам которого сборная Швеции сложила свои чемпионские полномочия. Победители Олимпиады-2006 в Турине прекратили борьбу за медали, уступив в четвертьфинале Словакии со счетом 3:4.

    У победителей отличились Мариан Габорик, Андрей Секера, Павол Демитра, а победную точку поставил игрок с говорящей фамилией Копецки. Скандинавы огрызнулись шайбами Патрика Хорнквиста, Хенрика Зеттерберга и Даниэля Альфредссона.

    В полуфинале словаки сыграют с хозяевами льда - канадцами, которые ранее разрушили надежды миллионов российских болельщиков.
    Другую пару претендентов на золото составили сборные США и Финляндии. Американцы первыми оформили выход в четвертьфинал олимпийского турнира в Ванкувере, в напряженной борьбе сломившие сопротивление команды Швейцарии - 2:0. Обе шайбы на счету Зака Паризе.

    Хоккеисты из Финляндии, для жителей которой эта Олимпиада грозит стать самой кошмарной в истории, немного остудили гнев своих болельщиков, завоевав путевку в полуфинал в матче с чехами – 2:0.

    Исход битвы равных по силам соперников был предрешен в последние десять минут, когда Никлас Хагман воспользовался ошибкой чешского защитника Павела Кубины (тот поехал за ворота подбирать свой шлем). Вторая шайба влетела уже в пустые ворота.

    Leave a comment:


  • Monikaa
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Посмотрите, какие интересные рисунки я корейской фигуристки нашла...особенно последние мне понравились, так как я сама разных женшин люблю карандашом именно в таком стиле рисовать :

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by dama_tref
    Показывает -- вчера весь день шёл хоккей. Но у нас он попадает часа на 2-3 дня.
    Наверное у всех по разному.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Americanka View Post
    NBC как раз хоккей не показывает. Это другой канал - Universal Sports.
    Показывает -- вчера весь день шёл хоккей. Но у нас он попадает часа на 2-3 дня.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Monikaa View Post
    Ну, не так все плохо...может, "подрастут" до следующих олимпийских игр, да и нашей 17-летней основной американке тоже еще расти нужно
    Они неплохо выступали. Да и конечно молоденькие еще. Ксюше 17 лет, а Алене 19. Так что до Сочи наберутся опыта еще.

    Leave a comment:


  • Monikaa
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Americanka View Post
    Две россиянки были. Ксения Макарова (дочка Ларисы Селезневой и Олега Макарова, была такая пара знаменитая) - она пока на 12 месте. И Алена Леонова - она на 8 после короткой.
    Ну, не так все плохо...может, "подрастут" до следующих олимпийских игр, да и нашей 17-летней основной американке тоже еще расти нужно

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Monikaa View Post
    Я турчанку увидела только в самом конце, так как смотрела в это же время и American Idol. Но ее оценки судей даже не показали и начали крутить рекламу...И вторую американку тоже увидела в самом конце...А кто из России есть в женском катании и на каком хоть месте?
    Две россиянки были. Ксения Макарова (дочка Ларисы Селезневой и Олега Макарова, была такая пара знаменитая) - она пока на 12 месте. И Алена Леонова - она на 8 после короткой.

    Leave a comment:


  • Monikaa
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by dama_tref View Post
    А мне очень турчанка понравилась. Я прямо расплакалась, когда ей оценки показали -- она там на стадионе плакала и я перед телеком. Прелесть девочка! А родителям её вообще памятники при жизни надо ставить! Особенно отцу!!
    Я турчанку увидела только в самом конце, так как смотрела в это же время и American Idol. Но ее оценки судей даже не показали и начали крутить рекламу...И вторую американку тоже увидела в самом конце...А кто из России есть в женском катании и на каком хоть месте?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by dama_tref View Post
    А вроде только NBC и транслирует. Но у нас фигурное катание попадает на 11-12 часов ночи.
    У нас сегодня обещают в 8 вечера прямую трансляцию.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by Monikaa View Post
    Я смотрю NBC, 11-й канал у нас...Я смотрю только вечером, и про хоккей там показывали только финальные результаты, но может я что-то пропускаю в другое время или другой канал...
    NBC как раз хоккей не показывает. Это другой канал - Universal Sports.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by dama_tref View Post
    А мне очень турчанка понравилась. Я прямо расплакалась, когда ей оценки показали -- она там на стадионе плакала и я перед телеком. Прелесть девочка! А родителям её вообще памятники при жизни надо ставить! Особенно отцу!!
    Да, родители молодцы. Переехать в чужую страну только для того, чтобы дочка могла тренироваться - тут ничего не скажешь, только уважение.
    Она тоже хорошо выступила. Посмотрим, что будет сегодня. Должно быть интересно, фавориток нет.

    Leave a comment:

Working...
X