Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фитнес по американски

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фитнес по американски

    Я слышал что в США очень дешевый спорт, т.е. много бесплатных катков, стадионов и т.п. Кто может сказать, сколько стоит годовой абонимент в хороший фитнес центр с бассейном и всем необходимым? И вообще, что можете сказать о развитии спорта в США и спортоориентированности населения?

  • #2
    Re: Фитнес по американски

    ipetrov - фитнесы сами по себе, а бассейны сами по себе

    Comment


    • #3
      Re: Фитнес по американски

      слышал что в США очень дешевый спорт, т.е. много бесплатных катков, стадионов и т.п.
      Неверно.
      Абонемент в средний джим стоит 90 $ в месяц, без тренера.
      Взять класс с тренером (не индивидуально) 75$ - я брала барре класс в НЙС и нас было 9 человек.
      Индивидуально еше больше.
      Мой ответ такой: если есть охота, одевай что есть, и бегом на улицу. Спортом можно заниматься и дома.
      Когда я жила в Минске, я бегала на стадионе школьном забесплатно. Спортом занимаюсь лет 15 ежедневно по 2 часа. Пищу рецензии в спорт.издания, имею контакты с профессионалами и тренерами, которые шлют мне ДВД по фитнесу за бесплатно, ради рецензии и маркета. Я не профессионал, в смысле, у меня нет сертификатов, я любитель, но хотелось бы иметь свою студию.
      К фитнесу здесь относятся серьезно.

      Comment


      • #4
        Re: Фитнес по американски

        Originally posted by WearyAtlas View Post
        Неверно.
        Абонемент в средний джим стоит 90 $ в месяц, без тренера.
        ну это тоже дешёво (впрочем я ленюсь платить даже 40 по корпоративной скидке )

        Comment


        • #5
          Re: Фитнес по американски

          Ну я дешевенький джим привела, в больших городах до 399 в месяц плюс фи за оформление около 200$. Там страховки большие.
          Допустим я влладею студией и ко мне является человек и заювляет, что во время моей тренировки у него сместился диск, мол, я лаузи и не смотрела, ну пургу погонит. В принципе, из-за этого не охота связываться. Я думала за бесплатно на работе танцы ирландские организовать, но мне надо получить лицензию.

          Comment


          • #6
            Re: Фитнес по американски

            Есть public pools/tennis courts etc. Я на таких в теннис играю.

            В бассейны лучше лезть только в скафандре:

            Comment


            • #7
              Re: Фитнес по американски

              я занимаюсь спортивной гимнастикой уже 11 лет и теперь я хожу в зал бесплатно, а когда только начинала заниматься платили 30$. В оснавном все с утрица с собачкой утреннию пробежку делают, очень удобно и бесплатно!

              Comment


              • #8
                Re: Фитнес по американски

                В Москве 150 в месяц без тренера и это очень дешево.
                Есть по 10 в месяц, но в подвале, без душа и в очереди приходятся стоять на тренажеры

                Comment


                • #9
                  Re: Фитнес по американски

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  Мой ответ такой: если есть охота, одевай что есть, и бегом на улицу. Спортом можно заниматься и дома.


                  вот это единственно верный и логичный подход, на мой взгляд. А то многие начинают свой "путь в спорт" с поиска престижного фитнес центра и покупки дорого спортивного снаряжения и одежды последней модели и моды..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Фитнес по американски

                    Originally posted by Ulitka View Post


                    вот это единственно верный и логичный подход, на мой взгляд. А то многие начинают свой "путь в спорт" с поиска престижного фитнес центра и покупки дорого спортивного снаряжения и одежды последней модели и моды..
                    Да, да, ищут оправдания - я не занимаюсь спортом потому что я коплю на него денег. А когда накопят и накупят спортивного инвентаря последней модели и абонимент в самый крутой фитнес клуб, понимают, что просто не хотят заниматься спортом

                    Comment


                    • #11
                      Re: Фитнес по американски

                      что же касается спортзалов, то в США и Канаде есть такая сеть YMCA, 90 долларов в месяц на семью из двух взрослый и неограниченного количества детей. Там есть и бассейн теплый и холодный, и сауна сухая и мокрая, и пара спортзалов, "качалка" и теннисный корт и большие скидки для мемберов на массу специальных классов.. Да и все это без ограничения времени, с 5 утра до 12 ночи, хоть целый день там бултыхайся...

                      YMCA, просто введите свой zip и узнаете, что есть в вашем районе.

                      Кстати, YMCA - это спортивная сеть, поддерживаемая католической церковью. Вы слышали, чтобы при православных храмах были discount спортзалы для ВСЕХ, кому угодно..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Фитнес по американски

                        Да, YMCA в Бостоне $53 в месяц
                        Чтоб я так жил.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Фитнес по американски

                          Originally posted by ipetrov View Post
                          Да, YMCA в Бостоне $53 в месяц
                          Чтоб я так жил.

                          53 - это скорее всего basic абонемент, в который не входит сауна и скидки для членов семьи на классы. 90 долларов - это все включено, как в Турции..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Фитнес по американски

                            Я ходила в YMCA долгое время, а теперь предпочитаю просто гулять и заниматься дома под видео, а то у нас слишком много народу в клубе, в выходные не протолкнешься, да и свежий воздух я больше люблю... у нас народу на улицах много бегает и гуляет круглый год с утра до вечера, все улыбаются, здрасьте говорят, красота...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Фитнес по американски

                              Я видела сегодня дамочку, она бегала так трусцой по улице в бикини-тонгах. Я бы так не побежала. мало ли что вывалится, а она без комплексов - трусила по оживленному городу.

                              Comment

                              Working...
                              X