Announcement

Collapse
No announcement yet.

Худ.гимнастика в Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Худ.гимнастика в Штатах

    Хотелось бы узнать о возможности отдать дочку в Штатах на худ.гимнастику. Пока мы ещё не выехали, занимаемся здесь уже больше года ( дочке 4 года) 5 раз в неделю по 2 часа. У неё есть задатки, получается очень хорошо, поэтому хотелось бы продолжить и там. Но варианты, о которых здесь я читала ( секция 1 раз в неделю) это не подходит, это только для общего развития. А есть ли спортивные школы вШтатах, где бы занимались с детьми профессионально. Или это действительно не реально дорого и не стоит замахиваться? мы планируем выехать в Нью Йорк, может кто-то от туда сталкивался с вопросом спортивного образования ребенка?

  • #2
    Ответ: Худ.гимнастика в Штатах

    Вот здесь немного информации:


    Не уверен, но мне кажется секций худ. гимнастики в США нет, хотя в Нью-Йорке всё может быть.

    Comment


    • #3
      Re: Худ.гимнастика в Штатах

      Originally posted by oxana77 View Post
      Хотелось бы узнать о возможности отдать дочку в Штатах на худ.гимнастику. Пока мы ещё не выехали, занимаемся здесь уже больше года ( дочке 4 года) 5 раз в неделю по 2 часа.
      Художественная гимнастика не "американский" вид спорта, поэтому
      найти секцию вообще и приличную в частности очень сложно. Наилучший
      вариант - когда в вашем районе оказывается тренер из "гимнастической"
      страны - России, Украины или Румынии. С ними можно хоть как-то договориться. Но
      всё конечно же не бесплатно. Детские занятия в спортивных кружках
      обычно обходятся где-то $25-30 за урок - 45 минут. Если вдруг вам даже и
      удастся пристроить ребёнка на ежедневные занятия это выльется в сумму
      $1000 и больше. Для Москвы это наверно не деньги но здесь это
      очень приличная сумма.

      Comment


      • #4
        Ответ: Худ.гимнастика в Штатах

        Ой, как грустно! Я вот тоже думала свою дочку отдать на фигурное катание с 4-х лет, но это наверняка дорого ужасно. Думаю, для начала попробую с ней по выходным на каток ходить и будем получать удовольствие, а там посмотрим...

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Худ.гимнастика в Штатах

          Originally posted by ukrgirl View Post
          Думаю, для начала попробую с ней по выходным на каток ходить и будем получать удовольствие, а там посмотрим...
          Вот это правильно Штаты это ведь фантастическая страна,
          от слова fun (funtastic), то есть главное это получить фан
          (удовольствие) по полной программе. А то гимнастика, гимнастика -
          Cheer Girls вот это американская гимнастика и художественная и
          спортивная в одном флаконе - вышли на пару минут метёлками
          помахали, ноги позадирали и ушли, зато сколько фана.

          На катание можно отдавать, но опять же раз-два в неделю, если
          больше, то уже накладно - цены примерно такие же (если коньки
          свои). Можно покупать абонимент, но по нему каждый день тоже
          нельзя ходить.

          Опять же надо отвозить/привозить ребёнка на/с тренировок. То
          есть это либо вы не работаете, либо просить знакомых, либо
          бэбиситэра, за дополнительные деньги.

          Comment


          • #6
            Re: Худ.гимнастика в Штатах

            вы знаете, а у нас в соседнем городе как раз есть такая секция.. Правда я не совсем уверен, что понимаю разницу между художественной гимнастикой и просто гимнастикой, но то что там делали девочки (по сравнению с мальчиками их 99 процентов) может быть это и называется художественная гимнастика. Там как раз есть тренера из России. Посмотрите вот по этой ссылке: rebound gymnastics

            Comment


            • #7
              Ответ: Худ.гимнастика в Штатах

              Ulitka, неужели Вы правда не знаете, что такое художественная гимнастика? http://en.wikipedia.org/wiki/Rhythmic_gymnastics

              Comment


              • #8
                Re: Худ.гимнастика в Штатах

                да, виноват - в той секции точно не художественная гимнастика... Вобщем это как синхронное плавание, правильно? Или как фигурное катание?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Худ.гимнастика в Штатах

                  Да уж! Действительно в Америке с худ.гимнастикой худо, если люди потихоньку начинаюь забывать что это такое. Это ведь замечательный, зрелищный, чисто женский вид спорта. В странах СНГ он очень популярен. Одна Алина Кабаева чего стоит, у нас её каждый ребенок знает. Очень будет жаль, если мы не сможем пристроить дочку. Конечно, ещё есть вопрос о том, кто будет привозить и отвозить ребенка на занятия. Здесь я работаю, но у меня свободный график. Муж тоже работает, но у него дежурства. Так что у нас все распределено- он отвозит дочку и на дежурство, а я с работы пораньше ухожу и дочку забираю. Да и бабушка ( моя мама ) очень помогает. А в Штатах уже такой лафы не будет. Все бедум погорло заняты. Вот как бы не обделить ребенка своим вниманием. и достаточно времения уделять его развитию.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Худ.гимнастика в Штатах

                    Привет всем!

                    Несмотря на то, что для США это "новый" вид спорта, но там существуют любительские команды. Девушки 20 лет, когда профессионалы уже заканчивают этот спорт, только приходят и занимаются. Конечно, ни о как карьере речи не идёт, но для себя, для собственного удовольствия вполне можно заниматься.

                    Форумчане, может кто-то знает в каких штатах есть секции ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ художественной гимнастики???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Худ.гимнастика в Штатах

                      Originally posted by fisherman
                      Не уверен, но мне кажется секций худ. гимнастики в США нет, хотя в Нью-Йорке всё может быть.
                      Как это нет? А как же США выступают на Олимпийских играх?

                      Думаю есть, но стоит достаточно дорого. Надо поискать в справочнике. Я тоже думал, что в Англии нет многих видов спорта, что есть в БСССР. Оказывается, что залы частенько бывают в ангарах, и никогда не догадаешься, что там спортивная школа. Скорее всего на месте искать проще.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Худ.гимнастика в Штатах

                        Originally posted by Ksen'ka View Post
                        Привет всем!

                        Несмотря на то, что для США это "новый" вид спорта, но там существуют любительские команды. Девушки 20 лет, когда профессионалы уже заканчивают этот спорт, только приходят и занимаются. Конечно, ни о как карьере речи не идёт, но для себя, для собственного удовольствия вполне можно заниматься.

                        Форумчане, может кто-то знает в каких штатах есть секции ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ художественной гимнастики???
                        моя жена тренирует детей. Но она не в художественной гимнастике, а в акробатике. Ее бывший тренер (русский) - владелец зала, где проходят школу дети гимнасты и акробаты.
                        Посмотрите здесь, может, заинтересует:


                        Если - нет, то погуглите rhythmic gymnastic in US

                        Comment


                        • #13
                          Re: Худ.гимнастика в Штатах

                          У нас на селе есть и художественная гимнастика и фигурное катание. Не знаю во сколько это выливается родителям, но думаю не так критично.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Худ.гимнастика в Штатах

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            моя жена тренирует детей. Но она не в художественной гимнастике, а в акробатике. Ее бывший тренер (русский) - владелец зала, где проходят школу дети гимнасты и акробаты.
                            Посмотрите здесь, может, заинтересует:


                            Если - нет, то погуглите rhythmic gymnastic in US
                            Спасибо большое! Была на RG in US.
                            Можете что-нибудь сказать об Independent gymnastics clubs? Они стоят отдельно от федераций художественной гимнастики США, возможно, могут представлять и непрофессиональную, любительскую гимнастику...?...

                            --------------------------------

                            Willow, в каком Вы штате?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Худ.гимнастика в Штатах

                              Originally posted by Ksen'ka View Post
                              Спасибо большое! Была на RG in US.
                              Можете что-нибудь сказать об Independent gymnastics clubs? Они стоят отдельно от федераций художественной гимнастики США, возможно, могут представлять и непрофессиональную, любительскую гимнастику...?...
                              Я сам далек от спорта, но попробую спросить ее тренера - он наверняка что-нибудь, да знает.

                              Comment

                              Working...
                              X