Announcement

Collapse
No announcement yet.

вылет из Борисполя в США по визе DV...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вылет из Борисполя в США по визе DV...?

    День добрый!
    Подскажите пожалуйста, кто вылетал в этом году по визе DV (выигрыш Грин Карт) из Борисполя.
    1.Кроме визы в паспорте, необходимы еще какие либо отметки ОВИРА, справки и пр.? Ведь виза иммиграционная, но не факт , что человек останется на ПМЖ...Или достаточно для украинских пограничников только наличие вышеуказанной визы?
    2.Въезжал ли кто-то ОДИН из родителей с несовершеннолетним ребенком (по разным причинам), уже получив в США Грин Карты (не гражданство США), обратно в Украину и снова в США? Достаточно ли для украинских пограничников, наличие для ребенка Грин Карты? Не требуют ли нотариально заверенное разрешение одного из родителей, который в это время находится в США?

    Спасибо!!!

  • #2
    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

    Originally posted by kotvlad View Post
    Не требуют ли нотариально заверенное разрешение одного из родителей, который в это время находится в США?
    Не знаю, как в Украине, а в России в такой ситуации вполне могут потребовать... А разве такая проблема сделать и заверить это разрешение? На всякий случай

    Comment


    • #3
      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

      Originally posted by kotvlad View Post
      День добрый!
      Подскажите пожалуйста, кто вылетал в этом году по визе DV (выигрыш Грин Карт) из Борисполя.
      1.Кроме визы в паспорте, необходимы еще какие либо отметки ОВИРА, справки и пр.? Ведь виза иммиграционная, но не факт , что человек останется на ПМЖ...Или достаточно для украинских пограничников только наличие вышеуказанной визы?
      2.Въезжал ли кто-то ОДИН из родителей с несовершеннолетним ребенком (по разным причинам), уже получив в США Грин Карты (не гражданство США), обратно в Украину и снова в США? Достаточно ли для украинских пограничников, наличие для ребенка Грин Карты? Не требуют ли нотариально заверенное разрешение одного из родителей, который в это время находится в США?

      Спасибо!!!
      позвоните пограничникам в борисполь,они вам уточнят эт вопросы,мне например сказали что доверенность на ребёнка нужна,если один родитель,а печать овира не обязательна,но у меня виза по воссоединению семьи,лучше уточните у пограничников,телефон есть на сайте аэропорта Борисполь,я просто сейчас непомню его.удачи!

      Comment


      • #4
        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

        Originally posted by kotvlad View Post
        День добрый!
        2.Въезжал ли кто-то ОДИН из родителей с несовершеннолетним ребенком (по разным причинам), уже получив в США Грин Карты (не гражданство США), обратно в Украину и снова в США? Достаточно ли для украинских пограничников, наличие для ребенка Грин Карты? Не требуют ли нотариально заверенное разрешение одного из родителей, который в это время находится в США?

        Спасибо!!!
        2. Требуют, без нотариального разрешения второго родителя - Вашего ребенка из Украины не выпустят.

        Comment


        • #5
          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

          Originally posted by aastr View Post
          Не знаю, как в Украине, а в России в такой ситуации вполне могут потребовать... А разве такая проблема сделать и заверить это разрешение? На всякий случай
          такая бумага есть, но с некоторых пор там четко прописывается временной промежуток, и нотариусы не рискуют сейчас даже на год сделать такой документ...говорят, что участились случаи, когда не пропускали с бумагой выданной на срок более года и с перечнем стран куда можно выезжать с ребенком...В Россию дают на год...В другие страны (имеется ввиду дальнее зарубежье, ну , например США), только на срок пребывания там и с конкретным указанием страны, ОДНОЙ страны пребывания...Нотариуса можно уговорить, конечно, он то может написать, но погранюслужба может завернуть уже в аэропорту. Вот еще незадача....

          Comment


          • #6
            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

            Originally posted by kotvlad View Post
            такая бумага есть, но с некоторых пор там четко прописывается временной промежуток, и нотариусы не рискуют сейчас даже на год сделать такой документ...говорят, что участились случаи, когда не пропускали с бумагой выданной на срок более года и с перечнем стран куда можно выезжать с ребенком...В Россию дают на год...В другие страны (имеется ввиду дальнее зарубежье, ну , например США), только на срок пребывания там и с конкретным указанием страны, ОДНОЙ страны пребывания...Нотариуса можно уговорить, конечно, он то может написать, но погранюслужба может завернуть уже в аэропорту. Вот еще незадача....
            так сделайте потом в США ещё одно,или выезжает только один родитель?

            Comment


            • #7
              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

              Originally posted by KSUSHA View Post
              так сделайте потом в США ещё одно,или выезжает только один родитель?
              можно сделать такую бумагу в США, но это или , как я понимаю в Посольстве или в Консульстве, где есть украинский нотариус.
              в противном случае, бумагу , выданную не украинским нотариусом прийдется легализировать в Украине....
              ну, да ладно, если возникнет необходимость решим этот вопрос...

              Comment


              • #8
                Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                дозвонился до пограничников в Борисполь....
                сказали, проверяют только паспортные данные, тип визы и прочее их не волнует...
                визу должны смотреть или представители авиакомпании или уже по месту прибытия.....

                Comment


                • #9
                  Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                  Originally posted by kotvlad View Post
                  дозвонился до пограничников в Борисполь....
                  сказали, проверяют только паспортные данные, тип визы и прочее их не волнует...
                  А можно подробней? Что есть проверка паспортных данных?

                  Comment


                  • #10
                    Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    А можно подробней? Что есть проверка паспортных данных?
                    это обычная проверка погранцами при выезде за границу....
                    т.е. попросят паспорт, сверят фото с оригиналом и все, поставят штамп "выезд".....
                    виза в паспорте есть вопрососв нет....
                    в штатах уже рассмотрят визу и пр., пр., пр.
                    я так думаю.....
                    просто наткнулся я на информацию, касательно "выезд из Украины на ПМЖ", и начал беспокоится, а не нужно ли кроме американской визы еще чего в паспорте и пр....

                    Comment


                    • #11
                      Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                      но, я так думаю выезд из Украины в США по визе DV, это не выезд на ПМЖ...
                      Грин Карта дает право вида на жительство в США, но в принципе можно жить и в США, и в Украине...В принципе.
                      ПМЖ, скорее нечто иное...Пишут, что ОВИР, в этом случае ставит свой штамп и пр...Но, это скорее всего, если с 0 делаетюся все документы, т.е. оформляются загран паспорта и собственно ПМЖ...
                      Может там и паспорт другого цвета?
                      Ну, самое главное понятно вроде бы...
                      Кто еще поделится информацией, буду благодарен.
                      Хотелось бы все-таки услышать еще тех, кто недавно из Борисполя улетал по этой визе...А, еще лучше с несовршеннолетними детьми.

                      Comment


                      • #12
                        Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                        Originally posted by kotvlad View Post
                        это обычная проверка погранцами при выезде за границу....
                        т.е. попросят паспорт, сверят фото с оригиналом и все, поставят штамп "выезд".....
                        виза в паспорте есть вопрососв нет....
                        в штатах уже рассмотрят визу и пр., пр., пр.
                        я так думаю.....
                        просто наткнулся я на информацию, касательно "выезд из Украины на ПМЖ", и начал беспокоится, а не нужно ли кроме американской визы еще чего в паспорте и пр....
                        Они при этом обычно и про цель поездки спрашивают. Вот интересно, как они отреагируют на ответ, что едет человек по ГК без ПМЖ...

                        Comment


                        • #13
                          Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                          Originally posted by kotvlad View Post
                          это обычная проверка погранцами при выезде за границу....
                          т.е. попросят паспорт, сверят фото с оригиналом и все, поставят штамп "выезд".....
                          виза в паспорте есть вопрососв нет....
                          в штатах уже рассмотрят визу и пр., пр., пр.
                          я так думаю.....
                          просто наткнулся я на информацию, касательно "выезд из Украины на ПМЖ", и начал беспокоится, а не нужно ли кроме американской визы еще чего в паспорте и пр....
                          нужна ещё справка из налоговой,так мне сказали те же пограничники

                          Comment


                          • #14
                            Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Они при этом обычно и про цель поездки спрашивают. Вот интересно, как они отреагируют на ответ, что едет человек по ГК без ПМЖ...
                            мы когда думали не продавать квартиру и не делать пмж,тоже представляли как мы мы развесилим пограничников,сказав что мы едим просто за грин картой(всмысле я и дети),а не на пмж,если ещё учесть что у мужа гражданство США,вот бы они смеялись!
                            а если серьёзно,то читала на разных форумах,чо много зависит от пограничника,и его настроения,а может и суммы которая в паспорте вместо печати)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: вылет из Борисполя в США по визе DV...?

                              Originally posted by kotvlad View Post
                              но, я так думаю выезд из Украины в США по визе DV, это не выезд на ПМЖ...
                              Грин Карта дает право вида на жительство в США, но в принципе можно жить и в США, и в Украине...В принципе.
                              ПМЖ, скорее нечто иное...Пишут, что ОВИР, в этом случае ставит свой штамп и пр...Но, это скорее всего, если с 0 делаетюся все документы, т.е. оформляются загран паспорта и собственно ПМЖ...
                              Может там и паспорт другого цвета?
                              Ну, самое главное понятно вроде бы...
                              Кто еще поделится информацией, буду благодарен.
                              Хотелось бы все-таки услышать еще тех, кто недавно из Борисполя улетал по этой визе...А, еще лучше с несовршеннолетними детьми.
                              мы поедим в мае,с несовершенолетними детьми,если вы поже собираетесь я вам потом мог рассказать

                              Comment

                              Working...
                              X