Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нелегально жить после окончания визы

    Рассказываю без гнили.
    С гнильцой тут руязы (из СНГ), русские - нормальные люди.

    Люди делают так: едут в Нью-Йорк по В2 визе. в НЙ туристов, работающих нелегально - пруд пруди. Считается плохим тоном в Нй у нового знакомого спросить его статус, типа: у вас есть гринкарта? или у вас есть сошиал?
    При въезде вам с визой на 3 года дадут времени 6 мес быть в США, потом нужно домой сваливать. А потом можно снова въезжать в США на 6 мес. И так 3 года можно кататься в США.
    Главное: быть в США не 5 месяцев и 29 дней, а уезжать из США на 5-ом месяце. Тогда у иммиграц.властей не возникнут подозрения, что вы где-то работаете (колымите) до последнего.
    Многие так и делают: поработают на стройке, уедут, дома месяц отдохнут и снова приезжают.
    Если срок пребывания 6 месяцев нарушите, вам вашу визу на 3 года - аннулируют при новом въезде в США и запрет на въезд на 5 или 10 лет + подозрение: а вдруг снова останетесь? может лучше сразу отказать в новой визе?
    Проблема одна: всей семье не дадут скорее всего визу в США. Один поедете?

    Квартиру купите?
    Может за эти деньги пойти учиться в США и получить учебную визу? Можете в НЙ пойти учить язык английский (ии профессию) по поздним вечерам, а днем парт-тайм (полдня) работать официально на чек, а весь "овертайм" на кэш.
    Учиться можете до 70 лет. Тогда и жену можете взять с собой.

    А можете поехать... тупо забить на всё и работать 3 -4 года, экономя на всём, заработать денег, послать далеко США, приехать на родину (Россия, Украина и т.д) и купить себе элит.квартиру в центре города. Так тоже некоторые делают.
    И забыть про то, что есть США.

    Главное: если на красный свет не проедите, пьяный дебош не устроите, короче не нарушите законов - вам полиция не остановит и паспорт не попросит. Местные менты, как в России, при виде узбека - к вам не побегут и не начнут спрашивать ваш "ай ди" - паспорт или пластиковую карточку (водит.удостоврение, просто удостоверение).

    Настоящий нелегал себе делает на Брайтоне за $25 фальшивый айди.
    В НЙ по загран.паспорту РФ+водит.удостовернию РФ и адресу почтовому - можно открыть счет в банке.
    Водит.права можно сделать себе во Флориде.
    И еще... можно открыть себе "тэкс-айди" taxID - это ИНН, в налоговой через сайт.
    Пишешь им: я автор книги, получил гонорар, хочу заплатить тут налоги, прошу присвоить мне ИНН.
    И вам его присвоят. И вы его вместо SSN (сошиала) - типа нашего пенсионного свидетельства - везде показываете.
    И можете платить налоги - как добропорядочный... нелегал.

    Если убежище политическое будете просить: уплата налогов вам в плюс будет (все американцы понимают, что нелегалы дешевые и нужны экономике страны, и что лучше когда нелегал работает и платит налоги, чем он если пойдет грабить и воровать).

    Если решите попросить политическое убежище: готовьте сани летом, т.е. в России.
    НЕ НУЖНО быть революционером - борцом с режимом. За это не дают полит.убежище. НЕ ПУТАЙТЕ этого!!! Государству США нужны ИНИЦИАТИВНЫЕ люди, умеющие созидать и создавать рабочие места.
    Вам дадут убежище, если вас притесняют по политическим мотивам: политический мотив - это когда государством не защищаются права определенных граждан:
    - предпринимателей (забрали бизнес, угрожают расправой над семьей)
    //нетрадиционные не рассматриваются случаи
    знаю реальный случай в Новосибирске: бывший военный завод, обанкротился. Мужик взял в аренду цех там. Как только он развернулся - ему сделали "местные власти" предложение, от которого он не смог отказатся. Угрозы в адрес семьи. Мужик попал в больницу с приступом (на руках: эпикриз + кардиограмма). "Сломался" он. Давно известно, что чиновники взяток не берут в России (их берут только преподаватели ВУЗов и врачи), чиновники просто хотят быть в доле чужого бизнеса.

    Список Магнитского... Магнитский - это аудитор, умерший в СИЗО. Попасть "под замес" любому аудитру в России (и не только аудитору) ничего не стоит. Это тоже реальный кейс для убежища.
    Главное при убежище: это письменные доказательства должны быть:
    - обращения в органы правоохранительные
    - бездействие или отказ власти
    - свидетельские показания (устные, на кинопленку, письменные, например: учителя, соседа и т.д.)
    - реальная УГРОЗА жизни (т.е. смерть)
    И!!! на убежище нужно подавать в 1й месяц по приезду по В2 (турвизе), а не когда срок 6 месяцев заканчивается или закончился.

    УДачи!

    Comment


    • #17
      Re: Нелегально жить после окончания визы

      Originally posted by Stas Spektrov View Post
      Самый адекватный и вменяемый ответ, спасибо!
      А то как я понял народик у нас гниловатый, кроме пурги, ничего внятного сказать не могут.
      Стас, пурга у вас в голове. Гниловатая конечно, раз бросаетесь сразу в оскорбления.
      Вам уже сказано, что купить дом может кто угодно, и даже не приезжая сюда. Не очень доступно для понимания или не верится? Есть деньги - вперед, покупайте. Я знаю людей, кто купил из-за рубежа и даже пока не собирается в США.
      Жить нелегалом? Много людей так живет, многим даже такая жизнь нравится, многим нет. Зависит от того с чем это все сравнивать, некоторым африканцам например нравится, некоторым русским тоже.
      Легализоваться? Как карта ляжет. Многие живут и по тридцать лет уже, большинство никак не легализуется. Некоторым удается за счет фальшивой женитьбы или же наврав и получив убежище от преследований где-то там. А зачем это вам? Выше вон уже расписали, без пурги, что неплохо можно и так жить, без легализации.

      Да, кстати, у вас там есть таджики или киргизы, или другие, кто приехал и живет без прописки/регистрации? Ну так это точно то же, ничем не отличается, только язык другой.

      Comment


      • #18
        Re: Нелегально жить после окончания визы

        Originally posted by Stas Spektrov View Post
        Самый адекватный и вменяемый ответ, спасибо!
        А то как я понял народик у нас гниловатый, кроме пурги, ничего внятного сказать не могут.
        А ты кто такой, чтобы тебе отчитываться? Пришел экзамен у форума принять и на шестом посту все понял? Какой вопрос задал - такой и ответ получил. А почитать недельку перед этим в лом? Народик у тебя дома, где тебе и жить всю жизнь с таким подходом.
        Хочешь вменяемый ответ? Дофига здесь таких умников чуть теплятся. У меня знакомый 14 лет нелегалом на побегушках в кухне пашет за 8 баксов в час. Ни языка не знает до сих пор, ни доков нет. Живет в старом бараке на 4 квартиры однобедрумнух по 475 в месяц и летом студентов подселяет. Кухна-дом-кухня - американская мечта.

        Comment


        • #19
          Re: Нелегально жить после окончания визы

          Нет желания что либо ответить по делу, так зачем вообще писать что попало.
          Твой приятель это его личное дело, что он на кухне в бараке.
          У меня есть три квартиры в Москве и два дома за городом.
          Один дом продам, на часть полученных с продаже денег куплю квартиру. Всю остальную недвижимость сдам в аренду ОФИЦИАЛЬНО, это и будет моей финансовой "подушкой".
          Так что как ты сказал "теплица", лично я способен за свой счет, никому при этом не доставляя проблем!
          Я просто хочу жить спокойной, скромной жизнью.

          Comment


          • #20
            Re: Нелегально жить после окончания визы

            А что, если придет к власти тот, кто захочет заняться проблемой нелегалов всерез? Введет за это уголовную ответственность. Будет отправлять их в трудовые колонии, зарабатывать деньги на обратный билет.

            Comment


            • #21
              Re: Нелегально жить после окончания визы

              По делу еще надо вопрос задать, а не стрелять из пушки по воробьям. Если бы захотел - увидел бы что визу можно и коммерческую с такими деньгами получить.
              Ты форум вообще читал или просто надо быстрый ответ получить? Тут таких тем десятки и одна смешнее другой. Кто-то всю жизнь мечтает, кто-то думает - а не махнуть ли, а кто-то взвешенно Родину продает. Нюансы оценивает. Но все сначала хоть немного изучают вопрос. Здесь от трех квартир перед тобой стелиться не будут. Так что ты много теряешь. Это в Москве ты шишка. Тут вон старички на побитом Линкольне каждое утро на работу ездят... и только через полгода я услышал, что у них 80 лимонов.
              Ты спросил:
              1 - Нелегалом.
              2 - Семьей.
              3 - С покупкой квартиры неизвестно где.
              Даже не знаю, что хуже. Ну ладно Нелегалом и семьей - взаимоисключаюшие вещи. Нелегалом и квартиру - тоже самое, Семьей и квартиру (пусть даже и легалами) - авантюризм чистой воды. Ну куда ни кинь - клин.
              Первый выход - продать все и купить бизнес, получив бизнес визу. Самый простой.
              Второй посложнее, но подешевле. Прилететь, развестись, жениться фиктивно и тебе, и жене. Прожить 3 года, получить гринку и все вернуть на круги своя. Есть у меня рядом 2 таких примера. У обоих пар получилось. Цена вопроса на семью - 10-50 штук баксов.
              Третий - приехать одному подать на сексуальное меньшинство, получить доки и воссоединиться. Ну там же еще политика, баптисты. Есть у меня и такой пример. Парень с Молдавии именно по сексменьшинству и легализовался. Еще можно тут жить нелегально, платя налоги и ждя амнистии. Вот тот из кухни ее 14 лет ждет. Если голова варит - устроиться на фирму, доказать им, что без тебя им плохо и получить рабочую визу. Но все это связано с риском быть выкинутым навсегда без шанса вернуться.
              В любом случае, до легализации о покупке недвижимости не может быть и речи, а то весело будет платить налоги и страховку из-за океана. Да и легалу надо пощупать страну, прежде чем осесть. Купить-то дом легко, продать вот потом бывает невозможно Есть и такой перец, который 20 квартир в Атланте продает за 300 штук.
              А так-то что, есть конкретные вопросы - гнилой народец тебе разжует, несмотря на определение....

              Comment


              • #22
                Re: Нелегально жить после окончания визы

                Родился я в одной стране, а живу в другой. Поэтому где живу, как то язык у меня не поворачивается, Родиной назвать.
                Тему так завернул, так как рассматриваю данную ситуацию начиная от обратного т.е. с самого сложного. А потом это все только наброски и сбор информации перед действием.
                Так или иначе спасибо за конструктивный ответ!

                Comment


                • #23
                  Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Originally posted by Stas Spektrov
                  Всем привет!
                  Вопрос следующего характера. Допустим, я приезжаю в США с женой и ребенком по тур визам, покупаем квартиру и остаемся жить. Визы закончились, мы соответственно становимся нелегалами, какие последствия могут быть и сколько необходимо там прожить, что бы легализоваться и вообще реально ли все это?
                  Понимаю, возможно бредово. Начинаю рассматривать переезд, с самого сложного для меня варианта. Хочется услышать советы и мнения мэтров)
                  То о чем вы говорите в америке работает не очень хорошо! Если вы хотите приехать по тур визе и потом легализоваться то вам лучше ехать в Канаду или некоторые страны Европы. В Канаде например чтобы легализоваться достаточно найти работу, в Америке же это по большей части не работает, кроме того в Америке прийдется сильно потратиться на иммиграцонного адвоката при этом никакой гарантии результата никто вам не даст. С покупкой жилья спешить не следует, можете например приехать в Канаду снять квартиру и заняться поиском работы, - найдете работу, легализуетесь тогда и купите себе жилье если деньги есть.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нелегально жить после окончания визы

                    Поднимем бунт, а потом объявим колонию и прилегающую территорию независимым штатом)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нелегально жить после окончания визы

                      Канада страна бесспорно интересная, но холодновато! В моих чартах она идет следующая, на рассмотрение)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нелегально жить после окончания визы

                        Интересен такой момент. Какой нибудь коп решил проверить у меня документы, например, соседи старые маразматики позвонили и сказали, личность тут подозрительная живет, тихо и счастливо, надо срочно проверить или скорость превысил на авто и попался, собственно и что тогда? Естественно будучи уже нелегалом.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нелегально жить после окончания визы

                          Originally posted by Stas Spektrov
                          Интересен такой момент. Какой нибудь коп решил проверить у меня документы, например, соседи старые маразматики позвонили и сказали, личность тут подозрительная живет, тихо и счастливо, надо срочно проверить или скорость превысил на авто и попался, собственно и что тогда? Естественно будучи уже нелегалом.
                          Это как раз то, что делает спокойную жизнь нелегала неспокойной. Главное - не попадаться. Не превышать скорость, переходить дорогу только на зеленый свет, короче быть примерным гражданином (точнее негражданином), не привлекая внимания. У меня знакомый живет легально уже лет 12, говорит ни разу не остановили чтобы попросить документы.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нелегально жить после окончания визы

                            Вот на скорости многие спалились. Но все равно, полицейскому пофиг на статус как правило.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нелегально жить после окончания визы

                              Stas Spektrov ,ну и я внесу свои 5 копеек как говориться.Живу в Москве район профсоюзная (кстати а Вы точно с Москвы ?)Как у Вас , у меня почти тоже самое есть .Вот лет 5 назад жил в сша почти год во Флориде Орландо .Предлагали за деньги сменить статус и остаться но не захотел .Смысл ?Тоже подумывал купить кондоминимум .Там действительно очень не дорого .Если Вы действительно с Москвы то это скажем так не правильно менять Москву на какой то городишко в сша .Так могут рассуждать жители российских регионов (ниче личного не оскорбляю),им действительно это как сказка будет .Например для тех кто с Москвы есть смысл переехать только в NY ,Майями итд .Второе Вы все равно будете вторым сортом .Я все время прикалывался у нас в конторе в Москве над таджиками узбеками за их говор и манеру поведения , Но сейчас уже не подкалываю их а вхожу в положение ведь так же выгляжу и я сам в той же Америке разговаривая с акцентом и плохо понимая настоящих американцев .Я видел много там людей с Москвы которые моют полы в макдональдсе и не только и спрашивал а что в Москве мыть не могли?? Да там нет коррупции и не берут взяток но для нас привыкших к другому разве это хорошо ?Мы платим гаишникам где то 30 дол и дальше проезжаем на красный а там за это и не только по головке не погладят .Я вот думаю что если уж сильно хочеться и есть деньги то купите кондо или небольшой домик .Вложение денег не плохое и будете использовать как дачу приезжая изредка , а если все понравиться и обустроитесь то плюньте на все нанимайте адвоката и оставайтесь там .А пока сьездите с семьей поживите в отеле или снимите квартирку это там возможно и без кредитной истории (агенты помогают),сами видите там есть очень не дорогие и посмотрите Вам это надо?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by Stas Spektrov
                                Интересен такой момент. Какой нибудь коп решил проверить у меня документы, например, соседи старые маразматики позвонили и сказали, личность тут подозрительная живет, тихо и счастливо, надо срочно проверить или скорость превысил на авто и попался, собственно и что тогда? Естественно будучи уже нелегалом.
                                Все очень просто, пока у вас будет еще действительна виза надо пойти и получить водительские права, тогда копу можно будет показывать не паспорт с просроченной визой, а водительские права. Кроме того патрульные не занимаются выловом нелегалов - конечно, если вы совершите что-то очень криминальное (например езда без прав) и вас заберут в католашку и снимут отпечатки тогда думаю они разберутся что вас надо выслать, а если просто скорость превысите, то выпишут штраф и поедете дальше. Если будете шуметь и соседи стукнут, то приедут копы, попросят успокоиться и поедут дальше, если не успокоитесь то заберут в католашку.

                                Comment

                                Working...
                                X