Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально жить после окончания визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нелегально жить после окончания визы

    Originally posted by Sibiryak
    Вот на скорости многие спалились. Но все равна, полицейскому пофиг на статус как правило.
    И нелегал может ограничиться только тикетом без поднятия дела ведущего к проблемам и даже депортации?

    Comment


    • #32
      Re: Нелегально жить после окончания визы

      Originally posted by Пятница
      И нелегал может ограничиться только тикетом без поднятия дела ведущего к проблемам и даже депортации?
      Запросто. У них обязанности распределены четко. Зачем им делать то, за что им не платят деньги? Трупперы вот только самые вредные, но они бывают редко.

      Comment


      • #33
        Re: Нелегально жить после окончания визы

        Насколько я слышал в США есть Sanctuary Cities, где менты не имеют права интересоваться статусом задержанных или людей вызывающих полицию.

        Comment


        • #34
          Re: Нелегально жить после окончания визы

          Мы возможно соседи, я не далеко от Теплого Стана. Вы почти ответили сами, на поставленный вопрос. Я не привык давать взяток, никому, в том числе гаишникам, не езжу пьяным, придерживаюсь культурного поведения на дороге, с меня взятки гладки. А потом сами знаете, что такое рашка это в первую очередь ОТВРАТИМОСТЬ наказания. И это многим нравится но до определенного момента.

          Comment


          • #35
            Re: Нелегально жить после окончания визы

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Запросто. У них обязанности распределены четко. Зачем им делать то, за что им не платят деньги? Трупперы вот только самые вредные, но они бывают редко.
            Это радует!

            п.с. кто такие трупперы?


            Originally posted by Borat4eva
            Насколько я слышал в США есть Sanctuary Cities, где менты не имеют права интересоваться статусом задержанных или людей вызывающих полицию.
            Нью-Йорк есть в списке, остальное не важно)))

            Comment


            • #36
              Re: Нелегально жить после окончания визы

              Originally posted by Katala01
              Stas Spektrov ,ну и я внесу свои 5 копеек как говориться.Живу в Москве район профсоюзная (кстати а Вы точно с Москвы ?)Как у Вас , у меня почти тоже самое есть .Вот лет 5 назад жил в сша почти год во Флориде Орландо .Предлагали за деньги сменить статус и остаться но не захотел .Смысл ?Тоже подумывал купить кондоминимум .Там действительно очень не дорого .Если Вы действительно с Москвы то это скажем так не правильно менять Москву на какой то городишко в сша .Так могут рассуждать жители российских регионов (ниче личного не оскорбляю),им действительно это как сказка будет .Например для тех кто с Москвы есть смысл переехать только в NY ,Майями итд
              Что же в Москве есть, чего нет в других городах, как Чикаго, Лос Анжелес, Бостон, Сан Франциско или Сиэтл к примеру? И чего нет в этих городах, что есть в Москве?

              Originally posted by Katala01
              Второе Вы все равно будете вторым сортом .Я все время прикалывался у нас в конторе в Москве над таджиками узбеками за их говор и манеру поведения , Но сейчас уже не подкалываю их а вхожу в положение ведь так же выгляжу и я сам в той же Америке разговаривая с акцентом и плохо понимая настоящих американцев .Я видел много там людей с Москвы которые моют полы в макдональдсе и не только и спрашивал а что в Москве мыть не могли??
              Это менталитет раба. В Европе, США, Австралии спокойно можно бють человеком "первого" сорта, если ты Человек. Если ты изучаешь язык, работаешь, заводишь друзей из местных и не гнешь понты типо "Я из Москвы!", то спокойно можно добиться успеха.

              Вот мне интересно, почему Москвичи считают, что мыть полы это плохо? Или это какие-то титульные горожане - дворяне? Чем отличается мойщик полов в США из Москвы, Питера, Махачкалы, Уфы или Находки? Да ни чем. Американцам все равно откуда вы и в большенстве своем они не знают разницы между Москвой, Тувой, Таджикистаном, Латвией или Сахалином. Вы для них русский. Это в России можно понты гнуть, что вы москвич.

              Кстати, Америка отличается от Европы тем, что столица это не самый главный город страны. В США все большие города одинаково важны. Именно это и делает США уникальной страной.

              Originally posted by Katala01
              Да там нет коррупции и не берут взяток но для нас привыкших к другому разве это хорошо ?Мы платим гаишникам где то 30 дол и дальше проезжаем на красный а там за это и не только по головке не погладят .
              Вот из-за такого менталитета и погибает столько людей на дорогах. Причем невинных людей, которых сбивают уроды, купившие права или давшие взятку гаишникам, будучи пьяными, под кайфом, нарушившими правила или лишенными прав. От этого и появляются в стране движения, типо СтопХам, движения, которые показались бы дикостью в нормальной стране. Вот именно из-за такого менталитета вы будете Вторым Сортом, а не потому, что вы иностранец!

              Comment


              • #37
                Re: Нелегально жить после окончания визы

                Жить нелегалом можно. Но зачем? Ситуации бывают непредсказуемые: серьезная болезнь, автокатастрофа, землетрясение. Отсутствие статуса всплывет, из страны выселят без права возврата. Лично знала даму, которая почти 20 лет прожила в Штатах, работала,платила налоги, а когда в преддверьи пенсии решила сыграть в лотерею, чтобы получить статус, вынуждена была вернуться в родную Сибирь на пустое место - у нее там уже ничего не осталось. Квартиру здесь пришлось продавать в срочном порядке, и, конечно, в убыток.
                Сама нелегалом не была, но 12 лет была в статусе "подавателя на политубежище" - потеряли мои документы, что мне сыграло на руку, потому что, если честно, особых оснований у меня не было. Но благодаря статусу у меня всегда было право на работу. И это важно, даже если у вас есть "финансовая подушка".
                Хотите "худший сценарий"? Вы становитесь нелегалами, а в Москве очередная смена власти - вашу "подушку" изымают. Быть человеком без статуса и страны, без доходов, т.е. "перемещенным лицом", весьма сложно и неприятно.
                Варианты "без статусной" эмиграции есть: одному из вас пойти учиться - если есть деньги, это можно делать 10-летиями. Знаю человека, который учится здесь уже 16 лет.
                А если на Америке свет клином не сошелся, смотрите другие варианты. Есть страны, где можно купить гражданство за недорого. Моя знакомая, например, выбрала Эквадор. За $20К купила квартиру в Кито, и сдавая квартиру в Америке, живет как королева - не работая, имея служанку, разъезжая на такси , и обедая в ресторанах. По ее словам, это ей стоит $100 в месяц. Город спокойный, климат ей нравится.

                Comment


                • #38
                  Re: Нелегально жить после окончания визы

                  Originally posted by Stas Spektrov
                  Что за города где не спрашивают, можно поподробнее?
                  Я прожил мои первые 6 лет тут в городе Санта Круз, КА. Это курортный городок на Западном побережье, примерно 80 миль южнее Сан Франциско. Там находится вполне приличный университет который я посещал и закончил, Юниверсити оф Калифорния, Санта Круз. Так вот, этот либеральный (кстати, самый высоки процент лезбиянок на душу населения - в мире!) городок обьявил себя безопасной зоной для нелегалов. То есть полицейским даже спрашивать о иммиграционом статусе было запрещено не говоря уже о том, чтобы кого-то там арестовывать. Если не делать никакого криминала, там можно прожить и в ус не дуть. Но, как я уже заметил, город курортный и университетский, то есть работу там не найти. Но если деньги не проблема, то добро пожаловать. Устройтесь, осмотритесь, вычислите варианты, а там уж...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Нелегально жить после окончания визы

                    начались поучения (это к посту номер 42).. а так все хорошо начиналось... почему ни в одной теме не обходится без занудства... и практически в каждой тем человек просит дельных советов (как например постом выше, 43), ибо уже по горло сыт этими поучениями.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Нелегально жить после окончания визы

                      Суждение по настоящему воспитанного и грамотного Человека с большой буквы!
                      Не отнять не прибавить!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Нелегально жить после окончания визы

                        В случае занудства, будем перечитывать 16 и 41, все в настоящем и по настоящему)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Нелегально жить после окончания визы

                          5troopers.jpg
                          Originally posted by Пятница
                          п.с. кто такие трупперы?
                          Труперы - это подразделение патрульных у которых есть особые полномочия, они ходят в таких смешных панамках - медвежатники называются (полицейскаю академию смотрели?). Как правело с трупперами спорить безполезно, они очень нервные (судя по всему их начальствов в часто имеет вот они и отигрываются на водителях)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Нелегально жить после окончания визы

                            В одном соглашусь с критиками - ехать из хорошего города и более-менее установленной жизни в какой-нибудь Америкаский Мухосранск чтобы там мыть полы и надеятся на светлое будущее - как минимум, не мудро. Человек должен иметь давольно четкое представление на что идет и какие ресурсы имеет. Сегодня уже не так как было в 1972 году когда ехала первая волна, с которой выехал отец и я, сегодня достаточно много информации.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Нелегально жить после окончания визы

                              мексы-китайцы-негры!
                              кто то говорил про второй сорт, что то я не припомню в рашке трупера-таджика...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Нелегально жить после окончания визы

                                Originally posted by Stas Spektrov View Post
                                мексы-китайцы-негры!
                                кто то говорил про второй сорт, что то я не припомню в рашке трупера-таджика...
                                здесь очень следят за тем, чтобы рассовые или национальные группы представлялись в том процентном отношении, которое они имеют в общем населении. То есть логика развивается примерно так: если, скажем, негров 12 процентов в общем числе населения, то и в полиции их должно быть 12 процентов. Если кого-то не хватает, то сразу начинают искать и принимать на службу в облегченном порядке.

                                Comment

                                Working...
                                X