Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

    Originally posted by Borat4eva
    Какой смысл в такой стране жить? Это даже хуже чем в России, где государство берет и мало чего дает взамен. Прямо Сомали, какое-то получается.
    Если бы США никому ничего не должны были и не делали чего-то хорошего для граждан, сомневаюсь, что в США было бы столько патриотов. Хотя, видимо, есть, что-то в стране, раз ее так многие Американцы любят.
    дай мне денег, просто так, у меня больная поджелудочная, и мне тяжело работать.

    простите вы кроме себя кого то слышите??? вам говорят что в америке берут у тех кто дают, и дают только тем у кого взяли, а не всем подряд,
    вы разницу чувствуете между тем что вы описали про россию и между "Если например, я бездельничаю и не имею страховки - это мои проблемы, а не моих соседей"- им правильно соседи за вас платить не должны, если вы не инвалид

    "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для своей страны"

    спасение утопающего дело рук самого утопающего, вы в европе не видели людей которые не работают потому что им хватает социальных выплат? а вы пытались думать откуда берутся деньги на эти выплаты? хотя мне помнится ваша фраза что вы не хотите платить за бездельников, а теперь вас уже возмущает что тем кто ничего не дал ничего не дают...

    чтоб не быть голословным процетирую, чтото что или говрит о том что вы не понимаете о чём вам говорят, или вы двуличный, итак ваши слова про великобританию:
    Originally posted by Borat4eva
    Минусы Англии - большое количество людей из бывших колоний и прочих черножопых, которым дают все, в то время как англичанам работающим не дают ничего. Культура бенефитов, которая содержит бездельников. Раздолбайство во всех сферах жизни - никто не делает свою работу и их за это не наказывают. Плохая погода.

    Comment


    • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

      Originally posted by stachybotrys
      Логос, дай те Бог не болеть серьезно, когда ты переберешься в США, как и твоим родным, чтобы ты не столкнулся лично с супердороговизной американской медицины.
      А теперь такой маленький вопрос: как определить "супердороговизну" американской медицины? Желательно с примерами из жизни.

      Comment


      • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

        Originally posted by DDAlive View Post
        А теперь такой маленький вопрос: как определить "супердороговизну" американской медицины? Желательно с примерами из жизни.
        вот вам пример из жизни. у знакомого случился инсульт. приехала скорая, забрали, пытались реанимирвоать всеми силами в больнице в течении недели. увы.
        примерно через 2 недели после смерти начали приходить счета, госпиталь и врачи насчитали в районе 600 тыс. за лечение и услуги. страховка покрывает 80%, скостили некоторую часть чарджа согласованиями, но все равно доля пациента (точнее вдовы)- около 85 тыс...

        пример 2. у знакомого рак легких. он инвалид и на медикейд. госпитальные услуги "покрываются" практически полностью, врачи и лекарства-не полностью.
        у него всякие диагностические процедуры, (рентгены, 2 скорые, кетскен, биопсия, лаб тесты, анестезия, операция после пневмоторакса(после биопсии легких), все про все после согласований с финдепартментом, всего 4 тыс. ( а по начислениям около 300тыс, и большая часть этой суммы- оплачивается медикере). врачи кто мог "простили" чарджи (на 5 минут зашел к пациенту спросить как самочувствие, и 10 минут перед этим просмотрел файл- оп, 800 долларов). но все равно насчиталось так вот в итоге.
        далее, план с онкологом по химиотерапии: уколы (капельница) 1 раз в неделю 2 месяца. т е, 8 уколов. операция по вшиванию катетера- покрылась медикере, всего то тыс 2 (с анестезией потому что и полтора часа). а вот лекарства- на 80%. уколы, 120 тыс, доля пациента- 24 тыс.

        мое личное мнение- цены завышены, взвинчены, на услуги, то, что расходуется около 16% от выделяемого "социального" бюджета на медицину (медикейд и медикере)- как раз результат высоких цен на медобслуживание.

        Comment


        • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

          И последние технологии давай вместо аскорбинки и помазать зеленкой

          А шо вы хотите если стоимость учебы растет
          Кто кредит вернет

          Comment


          • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

            Originally posted by leon2012 View Post
            И последние технологии давай вместо аскорбинки и помазать зеленкой

            А шо вы хотите если стоимость учебы растет
            Кто кредит вернет
            В США и цены на учебу завышены. Именно по этому много Американцев учатся в Англии и других странах Европы, Австралии и Латинской Америки. Американские хирурги и пластические хирурги учатся и в России, так как стоимость обучения раз в 5 ниже.

            К тому же в той же Англии за три года учебы люди изучают столько, сколько в США 5 лет изучают. А в России, я думаю за это время изучают еще больше чем в Англии.

            Comment


            • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

              Originally posted by stachybotrys View Post
              вот вам пример из жизни. у знакомого случился инсульт....пример 2. у знакомого рак легких....
              "У знакомого" - не катит. Одна бабка сказала.

              У меня жена 4-ре года назад была диагностирована с раком молочной железы 2-й стадии. Операция, химиотерапия и радиация потянули на более чем $150K, из которых мы заплатили всего $4000. Медицинская страховка (любая) предполагает наличие "max out of pocket", что даже при частичном покрытии страховой компанией расходов не заставляет продавать дом для того, чтобы рассчитаться с биллами. Я не верю во все ужасные истроии о "знакомых", когда у меня родной человек прошёл через всё это.

              Comment


              • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                Originally posted by DDAlive
                "У знакомого" - не катит. Одна бабка сказала.

                У меня жена 4-ре года назад была диагностирована с раком молочной железы 2-й стадии. Операция, химиотерапия и радиация потянули на более чем $150K, из которых мы заплатили всего $4000. Медицинская страховка (любая) предполагает наличие "max out of pocket", что даже при частичном покрытии страховой компанией расходов не заставляет продавать дом для того, чтобы рассчитаться с биллами. Я не верю во все ужасные истроии о "знакомых", когда у меня родной человек прошёл через всё это.
                Если вам повезло, не значит, что везет всем. Если бы со всеми было, так как вы говорите, не было бы столько шума вокруг Американской медицины.

                Comment


                • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                  Originally posted by DDAlive
                  "У знакомого" - не катит. Одна бабка сказала.

                  У меня жена 4-ре года назад была диагностирована с раком молочной железы 2-й стадии. Операция, химиотерапия и радиация потянули на более чем $150K, из которых мы заплатили всего $4000. Медицинская страховка (любая) предполагает наличие "max out of pocket", что даже при частичном покрытии страховой компанией расходов не заставляет продавать дом для того, чтобы рассчитаться с биллами. Я не верю во все ужасные истроии о "знакомых", когда у меня родной человек прошёл через всё это.
                  чего это не катит, если я эти билы видела?
                  хотите верьте хотите нет. я привела реальные примеры из жизни.
                  у меня в прошлом году свекровь руку сломала. скорая насчитала 18900 за то что она там провела несколько часов, сделали рентген, вкололи обебзбаливающее, вправили кость и наложили гипс.
                  пусть кто хочет считает что это "нормально" и "не дорого". я остаюсь при мнении что цены - раздуты.
                  даже если выплата пациента "всего-то" 2.5 тыс. из примерно 20.
                  можно конечно предполагать что как у вас было, так и у всех есть, во всех городах и штатах сша, со всеми страховками и "планами". можно так же предполагать, что цены на одинаковые медуслуги во всех госпиталях одинаковы. каждый волен считать как ему понятно.
                  из того с чем столкнулась лично я- цены отличаются в разы. случаи тоже все отличаются. страховые планы варьируют "от и до".
                  раскопать почему именно так чарджат в госпитале, а не иначе - практически невозможно, никакой финансовой прозрачности. в начислениях нередко есть попытки "нажухать" пациента или страховую ( никогда не видела обратных примеров, чтоб неверно насчитали себе в убыток, а наоборот- примеров 15 из личного опыта семьи).
                  не во всех страховых планах есть максимум аут оф покет, о котором говорите вы.
                  но, даже если пациент заплатит свои несколько тысяч, остальные то заплатит страховка, государство, благотворительная организация, этс, и цена на медуслугу из-за этого- не является "не дорогой", от того что вы заплатили только ее часть.
                  и по данным статистики, кроме всего прочего, в сша самая дорогая медицна в мире.Why does U.S. health care cost so much? - Regence
                  Health care in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

                  Comment


                  • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                    Originally posted by DDAlive
                    "У знакомого" - не катит. Одна бабка сказала.

                    У меня жена 4-ре года назад была диагностирована с раком молочной железы 2-й стадии. Операция, химиотерапия и радиация потянули на более чем $150K, из которых мы заплатили всего $4000. Медицинская страховка (любая) предполагает наличие "max out of pocket", что даже при частичном покрытии страховой компанией расходов не заставляет продавать дом для того, чтобы рассчитаться с биллами. Я не верю во все ужасные истроии о "знакомых", когда у меня родной человек прошёл через всё это.
                    так же, вполне может быть, что вы полагаете что 150к, за лечение, это не дорогая цена. но у моего знакомого ситуация посложнее чем рак груди 2 степени, отсюда и разница, в 2 раза, не особо то существенная по американским меркам. у вас случилось 4 года тому, у него - этой осенью поставлен диагноз, а цены на медуслуги за последние 4 года не дешевели. у вас 150, у него 300. вы платили 4, а у него около 25, потому что другой "пакет услуг".
                    может для вас и 25 не дорого, и даже 300- пустяк,
                    всего навсего.

                    и наверняка есть и другие случаи, которые "дешевле" или "дороже".

                    из того что слышала я, не редки случаи, когда раковые больные и люди с другими серьезными заболеваниями быстро вычерпывают "лайф тайм лимит" своих страховок (включая от работодателя), который в среднем был около 1 млн на человека в хороших планах. Lifetime & Annual Limits | HealthCare.gov
                    и это тоже свитдетельствует о дороговизне услуг.

                    Comment


                    • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                      Originally posted by DDAlive
                      Медицинская страховка (любая) предполагает наличие "max out of pocket", что даже при частичном покрытии страховой компанией расходов не заставляет продавать дом для того, чтобы рассчитаться с биллами.
                      Не надо забывать о lifetime limit. После этого страховка законно умывает руки. Достаточно много страховок было с лимитом 200 или 400 тысяч.

                      Comment


                      • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                        Originally posted by DDAlive View Post
                        А теперь такой маленький вопрос: как определить "супердороговизну" американской медицины? Желательно с примерами из жизни.
                        Дочке делали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ 200$, ЭХО 1593$.
                        Сейчас "бодаемся", но мало что из этого выйдет. (

                        Comment


                        • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          США для нас для всех мечта
                          но время идет и времена меняются
                          я если по правде сказать уже и не знаю хорошо тут или плохо
                          жизнь за то время что я тут живу очень изменилась и не в
                          лучшую сторону
                          и это не конец становится хуже
                          думаю это во всем мире так
                          Ну оставьте нам хоть немного розовой мечты..........)))

                          Comment


                          • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            В США и цены на учебу завышены. Именно по этому много Американцев учатся в Англии и других странах Европы, Австралии и Латинской Америки. Американские хирурги и пластические хирурги учатся и в России, так как стоимость обучения раз в 5 ниже.

                            К тому же в той же Англии за три года учебы люди изучают столько, сколько в США 5 лет изучают. А в России, я думаю за это время изучают еще больше чем в Англии.
                            Вы забыли ПОДЧЕРКНУТЬ,что учат в России в три раза лучше и эфффективнее чем в англии и в 10 раз лучше чем в америке.Я серьёзно!Из 10 ти амерских врачей 15 тупицы,их можно смело приравнивать к какому нибудь российскому папину сынку который учится за папино бабло,просто ради корочки.
                            По поводу цен на услуги.Дык цены амерские высоки не изза высокой квалификации пиндосовых доХтуров а скорее из за того что сдохнешь от леченья и страховка покроет тюрьму дохтутру залечившему тебя.

                            Comment


                            • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Дочке делали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ 200$, ЭХО 1593$.
                              Сейчас "бодаемся", но мало что из этого выйдет. (
                              Не надо бадаться.просто выплачивай минимальный пеймент и всё!
                              Проверено,неоднократно.Через год два они сами скинут процент с выставленной суммы.
                              Мой диспетчер 32 х лет от роду,прошлым летом слёг с сердце.Закупорка сосудов была,нууу как у Ельцина,помните.Вобщем счёт прищёл на 64870...
                              Минимум пеймент 25 долларов!!!!Четыре месяца платил минимум,а в середине января получил письмо о том,что УСЛУГИ пересчитали и оказалось что завышено на 18 тыщщщ.В начале февраля пришло письмо!!!!Он должен всего 21 тыщщщу и 150 долларов!
                              ДурДоооммм!
                              После всего я прихожу к выводу:Американская медицина это медицина НА ЛОХОВ-имею ввиду цены и последующие корректировки этих расценок.
                              Помидорами и яйцами просьба не кидаться.

                              Comment


                              • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                                К счетам приписывают, это точно.
                                Когда я делаю процедуры, я могу приписать CHARGE как дополнительный, 100 граммов контраста - 200$ плюс, могу сделать дополнительный заказ на экстра-снимки, еще плюс 200-400$. А могу и не приписать. Не приписываю в основном многодетным, детям, молодежи. Сохраняю им деньги.
                                Иногда можно приписать на 10К, к каждому счету надо разбираться.
                                @ Fisherman, проверьте счет, что-то дорого эхо получилось.

                                Comment

                                Working...
                                X