Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

    Originally posted by Borat4eva
    У меня есть знакомые, которые работают врачами в НЙ. Мужик работает в госпитале, у женщины своя клиника. Так вот госпиталь находится в Queens. И в госпиталь этот ходят те, у кого мало денег. В прошлом году, какой-то мальчик Пуэрто Риканец чем то серьезным болел. Ему мой знакомый выписал лекарств больше чем на 100к. Говорит, боялся что уволят. Но ничего не случилось. Больных там даже не спрашивают легально они в США или нет. Лечат всех и с любыми болезнями, особенно детей.

    Дармоеды это те же нелегалы или американцы у которых нет собственности и с которых нечего взять. Приходит Джо с какой-то серьезной болезнью и госпиталь на него тратит 60к. У Джо ничего нет, долг государство просто списывает. Приходит Билл с такой же болезнью, но у Билла есть дом и машина. Ему приходится продавать дом, чтобы оплатить лечение, иначе дом этот конфискуют для оплаты за лечение.

    Так что не все так сказачно в США, как ты думаешь Логос. И несправедливости там больше чем в Европе.
    да и не совсем государство, большинство госпиталей то- частные (как и аптек, фармкомпаний, компаний про производству медоборудовния, итп итд). медицина то в сша не государственная. потом, долги не совсем чтобы и "списываются". они покрываются из другого фонда, по возможности. впротивном случае госпиталь- банкрот ( итакое есть, и в последнее время все чаще). + особенности чарджей- они все завышенные, не по себестоимости. порой в разы если не десятки.

    Comment


    • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

      Originally posted by stachybotrys
      Логос, дай те Бог не болеть серьезно, когда ты переберешься в США, как и твоим родным, чтобы ты не столкнулся лично с супердороговизной американской медицины.
      уже столкнулся, мнения не поменял, кроме того,после того как понаблюдал как мой дядя в канаде на сити плюнул на деньги с летал в чикаго, и как бывший коллега по работе не смотря на социальную медицину в канаде прилетал в киев спецом на две недели чтоб платно пройти все анализы, вместо набора апоинтментс на теже анализы в канаде в течении полугода... только укрепился во мнениии, что я или смогу получить хорошее или слабак.

      Comment


      • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

        Originally posted by stachybotrys
        да и не совсем государство, большинство госпиталей то- частные (как и аптек, фармкомпаний, компаний про производству медоборудовния, итп итд). медицина то в сша не государственная. потом, долги не совсем чтобы и "списываются". они покрываются из другого фонда, по возможности. впротивном случае госпиталь- банкрот ( итакое есть, и в последнее время все чаще). + особенности чарджей- они все завышенные, не по себестоимости. порой в разы если не десятки.
        госпитали для неимущих... у матери сильно болела нога, немогла ходить, в аккурат после того как пропала страховка вместе с работой... мать помучалась три месяца пишла в ту бесплатную клинику.... в общем псоеле двух месяцев общения с бесплатным врачём, сестра плюнула на ту бесплатную медицину, и на прошлой недели взяла с нашего счёта деньги оплатила матери 350 баксов за апоинтмент, матери сделали всего один укол и мать снова гуляет с внуком... и после этого можете сколько угодно долго доказывать мне приимущества социальной медицины-мой ответ будет один китзен дерк... по английски булшит.

        в эмерженси рум если ты при смерти тебя примут в любой больнице откачают и дальше как хочешь... наверно поэтому меня в нейбрхуде и родителей и сестры поражает колличество людей которые по утрам занимаются джогингом, а вечером ходят в небольшие комьюнити басейны, следят за диетой, и работают много чтоб была вменяемая страховка...

        Comment


        • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

          Originally posted by Borat4eva
          У меня есть знакомые, которые работают врачами в НЙ. Мужик работает в госпитале, у женщины своя клиника. Так вот госпиталь находится в Queens. И в госпиталь этот ходят те, у кого мало денег. В прошлом году, какой-то мальчик Пуэрто Риканец чем то серьезным болел. Ему мой знакомый выписал лекарств больше чем на 100к. Говорит, боялся что уволят. Но ничего не случилось. Больных там даже не спрашивают легально они в США или нет. Лечат всех и с любыми болезнями, особенно детей.

          Дармоеды это те же нелегалы или американцы у которых нет собственности и с которых нечего взять. Приходит Джо с какой-то серьезной болезнью и госпиталь на него тратит 60к. У Джо ничего нет, долг государство просто списывает. Приходит Билл с такой же болезнью, но у Билла есть дом и машина. Ему приходится продавать дом, чтобы оплатить лечение, иначе дом этот конфискуют для оплаты за лечение.

          Так что не все так сказачно в США, как ты думаешь Логос. И несправедливости там больше чем в Европе.
          погоди, борат. "выписал на 100К" это как? мальчик был в больнице и ему их ставили в уколах/капельницах или выписал рецепт на дорогие лекарства? врач здесь может выписать что угодно, а вот купишь ли ты все это вопрос второй. здесь вообще тритмент как правило не начинают без подписи что ты с этим тритментом согласен. т.е. тут надо разобаться. одно дело -- оказанные услуги на какую-то сумму, другое -- оплата. как правило больница определяется со статусом больного и его платежеспособностью еще не то что до визита доктора/начала лечения, а до начала тестов...

          Comment


          • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

            Originally posted by Logos
            уже столкнулся, мнения не поменял, кроме того,после того как понаблюдал как мой дядя в канаде на сити плюнул на деньги с летал в чикаго, и как бывший коллега по работе не смотря на социальную медицину в канаде прилетал в киев спецом на две недели чтоб платно пройти все анализы, вместо набора апоинтментс на теже анализы в канаде в течении полугода... только укрепился во мнениии, что я или смогу получить хорошее или слабак.
            так при чем тут канада с ее не удовлетворяющей тебя "социальной медициной".
            ты имеешь в виду случаи рака, инсульты или серьезные болезни сердца с реабилитациями, переломы тазобедренных суставов, отказ почек, деменцию и в этом роде? ты себе представляешь какие это суммы, для пожилых людей? а и для тех у кого страховки?

            Comment


            • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

              Originally posted by stachybotrys View Post
              так при чем тут канада с ее не удовлетворяющей тебя "социальной медициной".
              это великое будущее социальной медицины... обамакеир прямой путь именно туда... я на условно платную медицину насмотрелся в израиле... знаю не с чужих слов что это такое... больше говить нечего, как бы тебя не мучало твоё доброе сердце, к сожалению твоя доброта имеет мало чего общего с реальностью... вся та лажа что есть в канаде будет и прямым наследием обамакеир...

              больше обсуждать с тобой не намерен.

              Comment


              • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                Originally posted by Logos View Post
                госпитали для неимущих... у матери сильно болела нога, немогла ходить, в аккурат после того как пропала страховка вместе с работой... мать помучалась три месяца пишла в ту бесплатную клинику.... в общем псоеле двух месяцев общения с бесплатным врачём, сестра плюнула на ту бесплатную медицину, и на прошлой недели взяла с нашего счёта деньги оплатила матери 350 баксов за апоинтмент, матери сделали всего один укол и мать снова гуляет с внуком... и после этого можете сколько угодно долго доказывать мне приимущества социальной медицины-мой ответ будет один китзен дерк... по английски булшит.

                в эмерженси рум если ты при смерти тебя примут в любой больнице откачают и дальше как хочешь... наверно поэтому меня в нейбрхуде и родителей и сестры поражает колличество людей которые по утрам занимаются джогингом, а вечером ходят в небольшие комьюнити басейны, следят за диетой, и работают много чтоб была вменяемая страховка...
                госпитали для неимущих в сша это отдельная песня. и хорошо что они есть хоть такие в каком виде они есть, не смотря на то что там похуже и "затянуто" - врачи то там работают бесплатно, им нужно выкраивать "окна", и искать места где бесплатно ж сделают анализы (или задешево). да и содержатся эти госпиталя на частные средства порой тех же врачей или благотворчительных организаций. а желающих обслужиться там- много, не смотря на преобладание в сша среднего класса...
                это здорово, что твоя мама пошла и за 350 получила то, что ей нужно. но это, одна из вероятностей. вторая, не являющаяся исключением- что она заплатила 350, получила укол, а лучше ей не стало. так же, другая вероятность- что кому-то помог с 1 раза бесплатный госпиталь.
                случаи разные бывают, но мы, как правило, опираемся на свой опыт..

                Comment


                • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                  Хлопцы, я с вами не буду спорить по поводу медицины. Я говорю из того, что мне сказали, так как я специально интересовался данном вопросом. И я считаю, что люди на прямую связанные с данной проблемой могут дать хороший ответ. Опять же, этих людей я знаю с пеленок и мне нет резона сомневаться в том что они сказали.

                  Я не отписываюсь в темах о IT, армии и прочих ветках, в которых ничего не знаю. Про медицину в США у меня свое мнение. И не смотря на то, что я большенство форумчан очень уважаю, я все таки считаю, что в некоторых случаях люди (впрочем как и я) о медицине и других вещах знают по наслышке. О том что друзья сказали, которые лечились или родственники. Опять же, для примера скажу так - я работал в строительном магазине и я знаю все от А до Я. И я смогу рассказать своим друзьям, что и как в магазине работает. И думаю дам лучший ответ, нежели постоянный покупатель магазина в котором я работаю. У одних взгляд снаружи, у других изнутри.

                  Логосу только отдельно скажу, что его мнение я уважаю! И я точно, так же, как и он хочу попасть в США. Только у меня создается мнение, что у Логоса США, это некая детская мечта. Я когда-то думал, что в США все супер пупер и везде должно быть так как в США. Теперь я так не думаю, так как я и смотрю на негативные стороны этой прекрасной страны и сравниваю США с Англией где я живу, с Европой где путешествую и Эстонией где я жил. Вот и все

                  Comment


                  • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                    Originally posted by Borat4eva View Post

                    Логосу только отдельно скажу, что его мнение я уважаю! И я точно, так же, как и он хочу попасть в США. Только у меня создается мнение, что у Логоса США, это некая детская мечта. Я когда-то думал, что в США все супер пупер и везде должно быть так как в США. Теперь я так не думаю, так как я и смотрю на негативные стороны этой прекрасной страны и сравниваю США с Англией где я живу, с Европой где путешествую и Эстонией где я жил. Вот и все
                    США для нас для всех мечта
                    но время идет и времена меняются
                    я если по правде сказать уже и не знаю хорошо тут или плохо
                    жизнь за то время что я тут живу очень изменилась и не в
                    лучшую сторону
                    и это не конец становится хуже
                    думаю это во всем мире так

                    Comment


                    • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Логосу только отдельно скажу, что его мнение я уважаю! И я точно, так же, как и он хочу попасть в США. Только у меня создается мнение, что у Логоса США, это некая детская мечта. Я когда-то думал, что в США все супер пупер и везде должно быть так как в США. Теперь я так не думаю, так как я и смотрю на негативные стороны этой прекрасной страны и сравниваю США с Англией где я живу, с Европой где путешествую и Эстонией где я жил. Вот и все

                      а можно узнать откуда идея что у меня сша детская мечта??? обычно мне говрят что я негативно отношусь к сша...
                      при этом я как раз очень реалистично смотрю на вещи... я почти треть своей жизни, а учитывая что я чтарше прожил вне снг, я покатался по куче европейских стран, я отслужил более двух лет срочной службы в том числе и в местах боевых дейтсвий... и из всего это ты вынес что у меня остались детские мечты, только потому что я критикую социализм и считаю идеи равного доступа к социальным благам для всех утопией? тогда я тебя растрою, таких детей как я много, уинстон черчиль, клемансо итп... хотя автор совсем другой итак ещё раз как раз в заднице детство играет у тех кто наивно верит в справедливое разделение и равный доступ к социальным благам...

                      Если вам 20 лет, и вы - не социалист, то у вас нет сердца. Если вам 40, и вы все еще социалист, то у вас нет мозгов.

                      за всё в жизни надо платить... никакого социализма, хочешь плати, не хочешь ничего не получишь... и америка тут не причём, а европа это болто которое утонуло в наивности.

                      Comment


                      • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        США для нас для всех мечта
                        но время идет и времена меняются
                        я если по правде сказать уже и не знаю хорошо тут или плохо
                        жизнь за то время что я тут живу очень изменилась и не в
                        лучшую сторону
                        и это не конец становится хуже
                        думаю это во всем мире так
                        для меня нет, если бы у меня был выбор то я предпочёл бы исландию или норвегию, но у меня нет выбора, и я нелюблю равенство, я или хуже или лучше... а если хочешь доганяй, вот как то так. и до обама и клинтона так и было в сша...

                        Comment


                        • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                          По поводу обамакаре - это пипец. Сплошной и бесповоротный. Последствия этого мы будем ощущать многие годы... Комментировать и давать разьяснения я не буду, все тут и так прямо разбираются в вопросах, как никто, как я посмотрю. Скажу только, что я говорю словами мужя, который директор клиники, у него в подчнении 1200 врачей.

                          Второе. Страна ничего не должна никому. Ни мне, ни какому-то Педро. Если например, я бездельничаю и не имею страховки - это мои проблемы, а не моих соседей. На моем опыте лично знакомые брали COBRA хотя сидели на пособии по безработице, резали купоны, но за страховку платили, не знаю какими деньгами. Потому что это было приоритетом. Обама каре со временем развратит окончательно тунеядцев.

                          Comment


                          • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post

                            Второе. Страна ничего не должна никому. Ни мне, ни какому-то Педро.
                            Какой смысл в такой стране жить? Это даже хуже чем в России, где государство берет и мало чего дает взамен. Прямо Сомали, какое-то получается.
                            Если бы США никому ничего не должны были и не делали чего-то хорошего для граждан, сомневаюсь, что в США было бы столько патриотов. Хотя, видимо, есть, что-то в стране, раз ее так многие Американцы любят.

                            Comment


                            • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                              Originally posted by Borat4eva
                              Какой смысл в такой стране жить? Это даже хуже чем в России, где государство берет и мало чего дает взамен. Прямо Сомали, какое-то получается.
                              Если бы США никому ничего не должны были и не делали чего-то хорошего для граждан, сомневаюсь, что в США было бы столько патриотов. Хотя, видимо, есть, что-то в стране, раз ее так многие Американцы любят.
                              Я согласна в этом вопосе с БодрымГлобусом
                              страна дает возможность а ты сам уже крутись
                              то что происходит сейчас это очень плохо для страны и тех людей кто реально работает и хочет чего то добиться
                              всеми этими кормушками для лодырей страна сходит на дно
                              ведь зачем черному брату работать если и пособие и страховку ему дадут
                              вы посмотрите что на самом деле в стране происходит из за того что именно дают
                              в США хотят жить не потому что тут все всем должны а потому что тут работают законы

                              Comment


                              • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                По поводу обамакаре - это пипец. Сплошной и бесповоротный. Последствия этого мы будем ощущать многие годы... Комментировать и давать разьяснения я не буду, все тут и так прямо разбираются в вопросах, как никто, как я посмотрю. Скажу только, что я говорю словами мужя, который директор клиники, у него в подчнении 1200 врачей.

                                Второе. Страна ничего не должна никому. Ни мне, ни какому-то Педро. Если например, я бездельничаю и не имею страховки - это мои проблемы, а не моих соседей. На моем опыте лично знакомые брали COBRA хотя сидели на пособии по безработице, резали купоны, но за страховку платили, не знаю какими деньгами. Потому что это было приоритетом. Обама каре со временем развратит окончательно тунеядцев.
                                браво объясните это сторонникам социального равенства, а то их ненависть к окружающим в порыве любви к этим же окружающим незаметна им до тех пор пока они сами не вляпаются в сексуальные отношения с теми за кого они так переживали, как правило их же потом имеют в нетрадиционной форме, или как это красиво звучит по украински в нэприродный спосиб, и тогда они громче остальных орут-рятуйте, гвалтують...

                                Comment

                                Working...
                                X