Announcement

Collapse
No announcement yet.

нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

    Originally posted by RedBull
    Одни иммигранты яро выступают против других. По сути это одни и те же люди, которые хотят лучшей жизни за счет другого государства. Все понятно кроме такого ярого осуждения одних другими.
    Originally posted by RedBull
    Я к тому, что это как бы забота коренных граждан больше... не более
    Понимаю вас. Про иммигрантов, можно сказать, что "понаехали тут" и хотят, как говорится, быть большими католиками, чем сам Папа Римский... Но я высказала мою личную позицию. И нет ничего неправильного, что даже будучи иммигрантом можно быть озабоченным положением в стране, в которой живешь, растишь детей, и, кстати, да, платишь налоги.

    Comment


    • #32
      Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

      А вот что мы получили пару недель назад от администрации офисного здания в Денвере, где я работаю:

      Universal Protection received information last night that due to the Illegal Immigration Enforcement bill that was just introduced by Colorado law makers, people will be marching on the 16th Street Mall this afternoon. The march is expected to take place over the lunch hour. We do not anticipate it being a security issue for our tenants, but we did want you to be aware of what was going on this afternoon.

      Comment


      • #33
        Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

        Originally posted by MikeS View Post
        Рабочие почему-то яро выступают против чиновников, которые разворовывают государственные кредиты.
        о! вот мы и добрались до сути.
        Кредит кому? по сути все должны печатному станку(последняя инстанция в цепочке).
        есс-но чиновники как раз и живут за счет государства(ЗП они получают за счет дефицита бюджета(печатный станок) как никрути).
        так что "жить за счет государства" это не совецкое понятие.
        кроме велферщиков за счет государства живут чиновники и прочие бюрократы которые ничего не производят.
        Если снизить дефицит бюджета(печатать поменьше) то есс-но придеться уменьшать ЗП чиновникам. Увеличивая бюрократию государство роет себе могилу - сейчас так в РФ.
        Рабочий же вносит наиобольший вклад в ВВП.

        НУ а латиносы в сша лет через 10 будут большинством. Сейчас они уже предьявы кидают а потом и власть возьмут. За что боролись на то и напаролись.

        Comment


        • #34
          Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

          Originally posted by RedBull
          Одни иммигранты яро выступают против других. По сути это одни и те же люди, которые хотят лучшей жизни за счет другого государства. Все понятно кроме такого ярого осуждения одних другими.
          не надо путать иммигрантов с нелегалами. Иммигранты делают все по закону и годами ждут своей очереди. Нелегалы пролазят в дыру в заборе, заявляют что это их исконная земля и требуют всего и сразу.

          Comment


          • #35
            Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

            Originally posted by Alexa222 View Post
            не надо путать иммигрантов с нелегалами. Иммигранты делают все по закону и годами ждут своей очереди. Нелегалы пролазят в дыру в заборе, заявляют что это их исконная земля и требуют всего и сразу.
            Разница понятна, но и те и другие все же являются именно иммигрантами (одни легально, вторые нелегально), в этом схожесть. Еще как то понятна позиция уже граждан (хотя бы формально, хотя тоже к нижесказанному отношение имеет), но активность еще не граждан выглядит не очень лицеприятно. "Мы законно смогли, а вы нет - топтать"

            А вот это очень показательно:
            Originally posted by MikeS
            Да потому, что большинство "коренных граждан" даже не подозревают о том, что их деньги идут на помощь преступникам. Они с удивлением смотрят по телевизору передачи о том, что "нелегалы в Калифорнии вышли с требованиями". Они просто этого не понимают.
            Решать за других как им лучше...

            Comment


            • #36
              Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

              Originally posted by RedBull
              Разница понятна, но и те и другие все же являются именно иммигрантами (одни легально, вторые нелегально), в этом схожесть. Еще как то понятна позиция уже граждан (хотя бы формально, хотя тоже к нижесказанному отношение имеет), но активность еще не граждан выглядит не очень лицеприятно. "Мы законно смогли, а вы нет - топтать"
              По-вашему, высказываться имеют право только граждане?
              Странно...

              Никто топтать не призывает.
              Я уже писала когда-то, что до тех пор пока Хуаны и Диеги работают на полях и лично ко мне в дом не заходят, они меня не касаются. Разговор о том, что государству пора принять справедливые законы об иммиграции. И каждый раз, когда государство пытается защититься от толп нелегалов, они сразу начинают грозить демонстрациями, невыходом на работу, давить на жалость о разлучении с рожденными в США детьми и проч. По-моему, это несправедливо, это чудовищный шантаж.

              Comment


              • #37
                Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                Originally posted by Aldia View Post
                По-вашему, высказываться имеют право только граждане?
                Странно...
                Согласен. Высказываться имеют право как минимум налогоплательщики нынешние, будущие и пенсионеры (если говорить о работоспособной части населения).

                Comment


                • #38
                  Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                  Originally posted by DV2009_UA
                  Согласен. Высказываться имеют право как минимум налогоплательщики (если говорить о работоспособной части населения).
                  а я люблю Америку за то что никто никому не затыкает рот, и каждый имеет право высказываться о чем хочет.

                  Comment


                  • #39
                    Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    а я люблю Америку за то что никто никому не затыкает рот, и каждый имеет право высказываться о чем хочет.
                    Я тоже.

                    Comment


                    • #40
                      Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                      я не гражданка США, но имею право высказываться по поводу нелегальной иммиграции и их бенефитов поскольку это прямо и непосредственно меня касается
                      Freedom of speech is the freedom to speak freely without censorship or limitation!

                      Comment


                      • #41
                        Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                        Originally posted by Alexa222
                        я не гражданка США, но имею право высказываться по поводу нелегальной иммиграции
                        А что, кто-то против? И при чём здесь гражданство?

                        Comment


                        • #42
                          Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Согласен. Высказываться имеют право как минимум налогоплательщики нынешние, будущие и пенсионеры (если говорить о работоспособной части населения).
                          вы ж сами и сказали кто имеет право высказываться. Я считаю высказываться на этот счет имеют право все кого это касается и задевает в любой мере.
                          кстати перед новым годом когда конгресс и сенат рассматривали дрим акт, а доблестная организация Illegal Immigration: Americans Fighting Back призывала граждан звонить своим конгрессменам и сенаторам, граждане этого форума даже и не подумали над этим, даже многие и не в курсе что дрим акт это скрытая амнистия. типа: моя хата с краю...
                          а была настоящая борьба, и дрим акт не пролез только чудом.

                          Comment


                          • #43
                            Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                            Originally posted by Alexa222
                            вы ж сами и сказали кто имеет право высказываться.
                            Вы не считаете себя будущим налогоплательщиком после того, как станете резидентом (по воссоединению с мамой или по выигрышу в лотерею или ещё как)? И не кто, а кто как минимум.

                            Comment


                            • #44
                              Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Вы не считаете себя будущим налогоплательщиком после того, как станете резидентом (по воссоединению с мамой или по выигрышу в лотерею или ещё как)?
                              гыы! это так все туманно и далеко, а пока я даже не имею права работать

                              Comment


                              • #45
                                Re: нелегалы прут толпами, а потом хотят бенефитов

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                гыы! это так все туманно и далеко, а пока я даже не имею права работать
                                Но вы ведь не навсегда застряли в вашем нынешнем статусе?

                                Comment

                                Working...
                                X