Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что если...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: А что если...

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Дак я про сам поступок, не красиво это. Паровоз а вы закладывали нелегалов?
    Нет, но если надо будет - сделаю. Я не считаю это "стукачеством" или "предательством", - это обычная помощь в поимке преступников.

    Comment


    • #62
      Re: А что если...

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Нет, но если надо будет - сделаю. Я не считаю это "стукачеством" или "предательством", - это обычная помощь в поимке преступников.
      Опасных преступников, совершивших серьезное преступление?

      Comment


      • #63
        Re: А что если...

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Опасных преступников, совершивших серьезное преступление?
        Не опасных, но совершивших серьезное преступление, да.

        Comment


        • #64
          Re: А что если...

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Опасных преступников, совершивших серьезное преступление?
          А вы не думали о причинах безработицы? Почему, вы 3 недели уже сидите без работы?
          А теперь скажите, чем отличается воровство рабочих мест, за которые платят, от воровства денег?
          И еще, как вы считаете, воры попадают под ваше определение "Опасный преступник, совершивший серьезное преступление"?

          Comment


          • #65
            Re: А что если...

            Originally posted by Andrew View Post
            А вы не думали о причинах безработицы? Почему, вы 3 недели уже сидите без работы?
            А теперь скажите, чем отличается воровство рабочих мест, за которые платят, от воровства денег?
            И еще, как вы считаете, воры попадают под ваше определение "Опасный преступник, совершивший серьезное преступление"?
            С этим соглашусь, нелегалы одна из причин (не первая, может вторая) безработицы.

            Comment


            • #66
              Re: А что если...

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Вы вообще видели процесс депортации и депортируемых? Вы знаете, как легко набрать номер и сообщить о нелегале в службу ICE?
              вы знаете, как быстро приедет машина и займется этими ребятами? Нет? А я знаю.

              вот здесь можете почитать, если интересно
              Служба работает очень четко.
              Please call 1-866-DHS-2-ICE to report immigration or customs violations.
              а вы же в border control работаете,правильно?я помню,где-то писали.

              Comment


              • #67
                Re: А что если...

                Originally posted by Andrew View Post
                А вы не думали о причинах безработицы? Почему, вы 3 недели уже сидите без работы?
                А теперь скажите, чем отличается воровство рабочих мест, за которые платят, от воровства денег?
                И еще, как вы считаете, воры попадают под ваше определение "Опасный преступник, совершивший серьезное преступление"?
                А почему обвиняют в безработице нелегалов?если кто хочет,пусть идут на стройку,сортировать овощи и так далее....т.е работать на тех работах,на которых работают люди вне статуса и получают за свой нелегкий труд небольшие деньги.Какие работы у вас отнимают?Медработники,банковские деятели,учителя,ученые,продавцы......?А почему не вспоминаете о некоторых людях,которые обманным путем,подчеркиваю обманным путем,получают ежемесячно от государства фуд стемпы?те люди,которые могли бы прожить нормально и без них...Это же такие деньги с государственной казны и между прочем из-за этого повышают ваши же налоги.А некоторые студенты,не хочу никого обидеть,но наблюдаю за мексикансими студентами,учиться не хотят многие(большинство)все их тянут за уши,хорошую степендию платят и?много новых специалистов появляеться?Да,людей вне статуса очень много и это,несомненно,проблема государства.Большая проблема.Но давайте смотреть шире,так много проблем помимо таких людей,что безработица среди легальных проживающих почти от этого не зависит.Вот я высказалась,умничка!)

                Comment


                • #68
                  Re: А что если...

                  ученые,продавцы......?А почему не вспоминаете о некоторых людях,которые обманным путем,подчеркиваю обманным путем,получают ежемесячно от государства фуд стемпы?те люди,которые могли бы прожить нормально и без них...Это же такие деньги с государственной казны и между прочем из-за этого повышают ваши же налоги.А некоторые студенты,не хочу никого обидеть,но наблюдаю за мексикансими студентами,учиться не хотят многие(большинство)все их тянут за уши,хорошую степендию платят и?много новых специалистов появляеться?Да,людей вне статуса очень много и это,несомненно,проблема государства.Большая проблема.Но давайте смотреть шире,так много проблем помимо таких людей,что безработица среди легальных проживающих почти от этого не зависит.Вот я высказалась,умничка!)

                  Comment


                  • #69
                    Re: А что если...

                    Originally posted by Воробышек View Post
                    а вы же в border control работаете,правильно?я помню,где-то писали.
                    нет, не правильно, он в армии США служит

                    Comment


                    • #70
                      Re: А что если...

                      Originally posted by Воробышек View Post
                      А почему обвиняют в безработице нелегалов?если кто хочет,пусть идут на стройку,сортировать овощи и так далее....т.е работать на тех работах,на которых работают люди вне статуса и получают за свой нелегкий труд небольшие деньги.Какие работы у вас отнимают?Медработники,банковские деятели,учителя,ученые,продавцы......?А почему не вспоминаете о некоторых людях,которые обманным путем,подчеркиваю обманным путем,получают ежемесячно от государства фуд стемпы?те люди,которые могли бы прожить нормально и без них...Это же такие деньги с государственной казны и между прочем из-за этого повышают ваши же налоги.А некоторые студенты,не хочу никого обидеть,но наблюдаю за мексикансими студентами,учиться не хотят многие(большинство)все их тянут за уши,хорошую степендию платят и?много новых специалистов появляеться?Да,людей вне статуса очень много и это,несомненно,проблема государства.Большая проблема.Но давайте смотреть шире,так много проблем помимо таких людей,что безработица среди легальных проживающих почти от этого не зависит.Вот я высказалась,умничка!)
                      потому что, если бы нелегалов не было на этих работах - то работодатели были бы вынуждены платить больше, чтобы люди шли туда работать и + дополнительные рабочие места. Про няничек, домработниц, уборщиков, садовников я вообще молчу.

                      Comment


                      • #71
                        Re: А что если...

                        Originally posted by Konstantin1986 View Post
                        Если его виза кончится, то получается что в стране он находится нелегально. Т.е. виза кончилась, попался, выслали. Если он сменит статус, то у него будет время найти ту же невесту или удачный случай и работодателя. Всякое бывает.
                        А на счет работы, вроде стало чуток улучшаться обстановка. По крайней мере в моей сфере - IT.
                        Вот читаю и поражаюсь как же легко люди рассуждают ,а останется найдет невесту ,блин тут что штабелями лежат невесты ходи только подбирай?
                        Даже если автор поменяет визу с J на гостевую она дается на 6 месяцев максимум ,за этот срок невесту врядли найдешь которая сразу согласится на замужество ,плюс ко всему гостевая виза работать не дает права а значит он должен будет работать НЕЛЕГАЛЬНО ,это уже нарушение .И с работой отнють не легче а скорее труднее стало ,тем более он не ИТ а человек нелегально пытающийся работать.

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Есть такая служба ICE называется. На сайте есть контактные данные, чтобы доложить о обнаруженных нелегалах. Служба работает четко, надо сказать.
                        Паравоз хочу тебя немного разочаровать ICE не так уж и четко работает ,знаю случай когда и писали и звонили насчет нелегалки которая уже кучу всего нарушила а до сих пор тут и уезжать не собирается,так что не всегда они работают хорошо,хотя да не спорю отлавливают но зачастую просто шантрапу.

                        Originally posted by Konstantin1986 View Post
                        Я думаю этот разговор можно уже переносить в тему "Почему я хочу уехать в США".
                        Приедет он домой, начнутся серые будни. И я уверен, что каждый день он будет читать этот форум и думать, как же туда уехать. Потом ему все надоест, он решит любым путем туда попасть и зацепиться как угодно.
                        А вы думаете тут серые будни нелегала радужнее чем будни дома?????
                        Да легко же все же судить о том в чем сам не варишся не первый год а вот я вам скажу лучше дома но без страха чем тут работая как проклятый и с постоянной опаской что заметут а если не заметут то потеряешь работу ,вышвырнут с жилья,и еще куча проблем .
                        Знаете хороше всегда где нас нет .

                        Comment


                        • #72
                          Re: А что если...

                          Извините что перебиваю, но безработица не только из-за большого кол-ва нелегалов но и потому-что заводы перенесли в Мексику, Китай и Восточную Европу из Детройта и других городов Америки, я ошибаюсь?

                          Comment


                          • #73
                            Re: А что если...

                            Young Gun очень четко и точно высказался по теме нелегалов.


                            "К вопросу "получения статуса нелегальным путём", по-моему, надо подходить исходя из конкретной ситуации. Бывают случаи, когда ложь оправдана. Например, многие заключали фиктивные браки с американцами, чтобы избежать холокоста и уехать в Америку.
                            Власти США сами виноваты, что запустили к себе массу людей из СССР и СНГ, которые никакого отношения к Америке не имели. Эти люди и сейчас, будучи в статусе, совершенно не интегрированы в американское общество. Многие даже языка толком не знают, многие принесли самые отвратительные черты российской действительности, например, гопничество, полукриминальные стандарты отношений между людьми, дикий национализм и проч.
                            Нелегал нелегалу рознь. Есть спившиеся, скурившиеся, наркоманы, которые добывают денег на дозу воровством, живут в жутчайших бомжатниках. А есть нормальные работяги, моральные характеристики которых лучше, чем у многих легальных иммигрантов. Есть те, кто случайно выйграл гринкарту, приехал сюда и понял, что оно ему не надо. Есть другие, те, кто хотел сюда приехать годами, у кого была мечта, но не было возможностей. И вот когда, последние добираются до Америки, когда годами пашут на стройках, создавая материальные блага для Америки, когда стараются выучить язык, соблюдать законы, возникает вопрос: почему они не заслуживают стать полноправными членами общества, чем они хуже других, кто приехал, потому что у него здесь бабушка-еврейка или дедушка-баптист? И тогда эти люди делают шаги отчаяния, платят большие деньги, заработанные тяжёлым трудом, чтобы сделать фиктивный брак или убежище, потому что американские законы не дают других шансов стать легальным жителем.
                            Считаю, что к человеку без документов нельзя приклеивать ярлык "нелегал", его надо оценивать по делам, поступкам, образу мыслей. Я всегда за то, чтобы помочь нормальному человеку, независимо от того, есть у него нужные бумажки или нет, потому что человека определяет не бумажка.
                            Я думаю, что Америка должна давать шанс любому человеку, который здесь трудится и не совершает преступлений, через определённый срок времени получить право жить легально."

                            конец цитаты

                            Comment


                            • #74
                              Re: А что если...

                              Originally posted by Воробышек View Post
                              А почему обвиняют в безработице нелегалов?если кто хочет,пусть идут на стройку,сортировать овощи и так далее....т.е работать на тех работах,на которых работают люди вне статуса и получают за свой нелегкий труд небольшие деньги.Какие работы у вас отнимают?Медработники,банковские деятели,учителя,ученые,продавцы......?А почему не вспоминаете о некоторых людях,которые обманным путем,подчеркиваю обманным путем,получают ежемесячно от государства фуд стемпы?те люди,которые могли бы прожить нормально и без них...Это же такие деньги с государственной казны и между прочем из-за этого повышают ваши же налоги.А некоторые студенты,не хочу никого обидеть,но наблюдаю за мексикансими студентами,учиться не хотят многие(большинство)все их тянут за уши,хорошую степендию платят и?много новых специалистов появляеться?Да,людей вне статуса очень много и это,несомненно,проблема государства.Большая проблема.Но давайте смотреть шире,так много проблем помимо таких людей,что безработица среди легальных проживающих почти от этого не зависит.Вот я высказалась,умничка!)
                              Дорогуша, если бы этих гребаных нелегалов не было, на стройке бы платили не 10 в час, а как минимум 16. Работали бы 8 часов, а не 13, кто перерабатывает, лишние часы расчитывали бы как овертайм. Сечешь разницу?

                              12 * 10 = 120
                              16 * 8 + 16 * 1.5 * 4 = 224

                              На строке работать тяжело, особенно больше 8-10 часов и 10-12 долларов мало. Это и причина почему нелегалов много в строительстве.

                              Comment


                              • #75
                                Re: А что если...

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Паравоз хочу тебя немного разочаровать ICE не так уж и четко работает ,знаю случай когда и писали и звонили насчет нелегалки которая уже кучу всего нарушила а до сих пор тут и уезжать не собирается,так что не всегда они работают хорошо,хотя да не спорю отлавливают но зачастую просто шантрапу.
                                Я Паровозу и Эндрю миллион раз говорил что их не ловят. Свяжи нелегала, притащи к ним, скажи что поможешь его в машину из машины грузить - им плевать.

                                Comment

                                Working...
                                X