Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

    Originally posted by desertir View Post
    было сказано метко....Раз на раз не приходится. Но насчет того что паспорта проверять это врят ли,а вот state ID с собой иметь важно. Моё мнение: безопаснее всего на авто.
    Паспорта не проверяют, половина американцев даже не знает как выглядит этот паспорт. Да и носить его в кармане как то не удобно через неделю две будет затрепаный. Я ношу с собой пластиковую паспорт-кард, когда я сдал гринкарту, статус доказать сложнее поэтому ношу. За что время что я тут живу приходилось доказывать статус только два раза, оба раза я жил недалеко от границы с Канадой. Не носить тоже можно просто неохото попасться на "раз на раз не приходится" и провести несколько часов-дней-недель)))) в иммиграционном распределителе пока они будут проверять статус.

    Comment


    • #17
      Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

      Originally posted by San Sanich View Post
      Паспорта не проверяют, половина американцев даже не знает как выглядит этот паспорт. Да и носить его в кармане как то не удобно через неделю две будет затрепаный. Я ношу с собой пластиковую паспорт-кард, когда я сдал гринкарту, статус доказать сложнее поэтому ношу. За что время что я тут живу приходилось доказывать статус только два раза, оба раза я жил недалеко от границы с Канадой. Не носить тоже можно просто неохото попасться на "раз на раз не приходится" и провести несколько часов-дней-недель)))) в иммиграционном распределителе пока они будут проверять статус.
      ja tozhe kogda-to zhila nedaleko ot granicu s Kanadoj.

      Comment


      • #18
        Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

        Originally posted by Воробышек View Post
        ja tozhe kogda-to zhila nedaleko ot granicu s Kanadoj.

        Апстейт Нью Йорк? Какой город если не секрет?

        Comment


        • #19
          Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

          Originally posted by San Sanich View Post
          Апстейт Нью Йорк? Какой город если не секрет?
          Michigan state...................................

          Comment


          • #20
            Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

            Hitchhiking вполне реален. Сам ездил на небольшие расстояния.
            В сети есть весьма полезная книга на эту тему Валерий Шанин Автостопом по Америке. Товарищ проехал от океана до океана весной 1991г.
            На интерстейтах стопить запрещено.

            Comment


            • #21
              Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

              Originally posted by Young Gun View Post
              Hitchhiking вполне реален. Сам ездил на небольшие расстояния.
              В сети есть весьма полезная книга на эту тему Валерий Шанин Автостопом по Америке. Товарищ проехал от океана до океана весной 1991г.
              На интерстейтах стопить запрещено.
              Spasibo).......................................

              Comment


              • #22
                Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

                А если просто при проверке сказать что документы просто забыл дома что будет тогда,может не будут заморачиваться предупредят и отпустят,может просто придумать железую историю,например в Росии не раз слышал,даже сталкивался,береш данные очень хорошего друга чтобы был гражданином сша,и все даже если задержат паспорт мол дома ссори забыл,тут системы мвд и миграционная служба не связаны,я забыл у них же в компьютере может быть фото владельца паспорта,тогда крышка

                Comment


                • #23
                  Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

                  Originally posted by новороссийск View Post
                  А если просто при проверке сказать что документы просто забыл дома что будет тогда,может не будут заморачиваться предупредят и отпустят,может просто придумать железую историю,например в Росии не раз слышал,даже сталкивался,береш данные очень хорошего друга чтобы был гражданином сша,и все даже если задержат паспорт мол дома ссори забыл,тут системы мвд и миграционная служба не связаны,я забыл у них же в компьютере может быть фото владельца паспорта,тогда крышка
                  Тут полиция тебя никогда не спросит иммиграционный статус. Если кто и будет спрашивать то работники Хомленд Секюрити. Паспорт с собой носить не обязательно. Если доказать статус на месте не сможешь, тебя отвезут к себе там снимут отпечатки, и узнают кто ты есть. А за попытку представится другим человеком припишут identity theft, отмотаешь срок тута потом отправят домой с пожизненым запретом вьезда в эту страну.

                  А причем тут вообще паспорт? Паспортами занимается Гос Департамент. А не полиция или Иммиграционная служба.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

                    Насколько мне известно, если есть права или айди, можешь летать внутри страны без паспорта. никто не будет проверять тебя эмигрантской базе.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

                      проверяют. на автобусе передвигаться- самое гиблое дело. проверяют иногда по 2-3 раза за рейд. особенно если с Илинойса или Мичигана держишь путь=). сами переезжали из Детройта в Нью Йорк. Могу посоветовать нанять машину. (документы не проверяют, шанс, что остановит иммиграционная служба- 1/1000000).
                      про аэропорт вообще молчу- он мне только в кошмарных снах снится=)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

                        Интересное видео на данную тему...

                        Andrew Burton, photography major at Syracuse University's S.I. Newhouse School of Public Communications, documents the Border Patrol station in Rochester,…

                        Comment


                        • #27
                          Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолет

                          Началось...
                          В Аризоне принят новый закон, согласно которому каждый иммигрант обязан всегда иметь при себе документы, а полиция имеет право проверять их при малейшем подозрении:

                          A tough new immigration law has been enacted in the Southwestern U.S. state of Arizona. U.S. President Barack Obama calls the crackdown misguided.

                          Arizona Governor Jan Brewer signed legislation Friday that has been described as one of America's toughest immigration laws.

                          The new law requires police in Arizona to question people about their immigration status if there is reason to suspect they are in the country illegally. Immigrants are now required to carry registration documents at all times.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолет

                            В общем, у подруги моей на ночном автобусе (НЙ-Баффало) документы не проверили! Туда и обратно обошлось. Но в Ниагаре Фоллс в городе днем видели машину "Border patrol".

                            Comment


                            • #29
                              Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолет

                              .

                              В общем, у подруги моей на ночном автобусе (НЙ-Баффало) документы не проверили! Туда и обратно обошлось. Но в Ниагаре Фоллс в городе днем видели машину "Border patrol".
                              Неделю назад лично был свидетелем, как при въезде на highway с Ниагара Фаллс в кабинку залез толстяк с "Border Patrol" и визуально досматривал машины, так что облавы делают и на автомобили...
                              Поэтому вывод - это как лотерейный билет, кому как повезет...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Опасно ли передвигаться автобусом \ самолет

                                Originally posted by Karamba View Post
                                Но в Ниагаре Фоллс в городе днем видели машину "Border patrol".
                                В Niagara Falls можно видеть машины Border Patrol и ночью, это пограничный город.

                                Comment

                                Working...
                                X