Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опасно ли передвигаться автобусом \ самолетом \ поездом по США нелегалу?

    Здраствуйте.Такой вопрос.Собираюсь из Бостона,МА поехать в Чикаго,IL на автобусе.Путь длинный больше суток.Слышал что миграционная служба проводит рейды в автобусах на наличие нелегалов.Так ли это и на сколько опасно передвигаться по США общественным транспортом типа самолет\автобус\поезд и что лучше и безопаснее?
    ЗЫ ехать надо по любому но побаиваюсь.Подскажите кто сталкивался или просто в курсе каким образом мне лучше поехать?
    Спасибо

  • #2
    Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

    Originally posted by mercibounty View Post
    Здраствуйте.Такой вопрос.Собираюсь из Бостона,МА поехать в Чикаго,IL на автобусе.Путь длинный больше суток.Слышал что миграционная служба проводит рейды в автобусах на наличие нелегалов.Так ли это и на сколько опасно передвигаться по США общественным транспортом типа самолет\автобус\поезд и что лучше и безопаснее?
    ЗЫ ехать надо по любому но побаиваюсь.Подскажите кто сталкивался или просто в курсе каким образом мне лучше поехать?
    Спасибо
    много раз ездила на грейхаунде на дальние расстояния и ни разу никто не проверял документы
    Нью Йорк-Форт Смит около 2 суток,
    и Сан Антонио Форт Смит, никому дела нет

    Comment


    • #3
      Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

      спасибо большое за ответ.если у кого еще имеется опыт поделитесь.

      Comment


      • #4
        Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

        Проверяют. Лично был свидетелем как 2 раза в Рочестере, штат Нью Йорк, в автобус грейхаунда заходили и проверяли у всех паспорта. Одного бедолагу ссадили так.
        Другой товарищ мне рассказывал, как их задержали в Эль Пасо. Так что остерегайтесь приграничных городов. Be careful.

        Comment


        • #5
          Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

          Да это правда.
          У меня 2их товарищей так замели во Флориде, сразу по приезду.
          Но это было в бушевские времена... как сейчас - не могу сказать.
          Но не стоит на этом зацикливаться. Сам не раз грейхаундом пользовался. Все тихо. Раз на раз не приходится.

          Comment


          • #6
            Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

            Вчера проехал на автобусе 650 миль с 3-мя пересадками. Никаких проверок не было.

            Comment


            • #7
              Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

              всем огромное спасибо за советы.если ктото еще ситуации знает пишите друзья

              Comment


              • #8
                Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                . . .

                Comment


                • #9
                  Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                  Originally posted by кайфат View Post
                  автостопом по штатам реально передвигаться ?
                  весьма маловероятно .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                    Originally posted by кайфат View Post
                    автостопом по штатам реально передвигаться ?
                    так а че в поиске слабо задать Hitchhiking in USA?
                    http://www.digihitch.com/usa-map.html

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                      Я жил в верхней части штата Нью Йорка недалеко от границы с Канадой, был свидетелем облавы в магазине Уолмарт. Дело было ночью, в этом магазине работоло очень много выходцев из Латинской Америки, Иммиграционные службы искали нелегальных рабочих, но проверяли документы у всех. На выходе из магазина спрашивали статус, так что могут проверить не только на автобусе самолете или поезде, но и в магазине.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                        интересно насчет передвижения поездом.может кто-то что-то знает?спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                          Originally posted by Воробышек View Post
                          интересно насчет передвижения поездом.может кто-то что-то знает?спасибо!
                          На поездах ни разу не встречал проверок, я на поезде ездил тут всего пару раз((( Редко приходилось, в основном на машине или самолете.

                          Влюбится Вам надо, замуж выйти, получить гринкарту и не боятся ездить\летать на самолетах вертолетах поездах автобусах метро машинах ходить пешком.

                          Практически во всех странах мира ищут ловят тех кто в стране пребывает не легально, проверить документы могут везде.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опасно ли передвигаться автобусом\самолетом\поездо м по США нелегалу.

                            было сказано метко....Раз на раз не приходится. Но насчет того что паспорта проверять это врят ли,а вот state ID с собой иметь важно. Моё мнение: безопаснее всего на авто.

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by San Sanich
                              На поездах ни разу не встречал проверок, я на поезде ездил тут всего пару раз((( Редко приходилось, в основном на машине или самолете.

                              Влюбится Вам надо, замуж выйти, получить гринкарту и не боятся ездить\летать на самолетах вертолетах поездах автобусах метро машинах ходить пешком.

                              Практически во всех странах мира ищут ловят тех кто в стране пребывает не легально, проверить документы могут везде.
                              Вы первый человек на этом форуме,который в дополнение к замужеству,написал еще что сначало нужно влюбиться)это очень мило и я тоже так считаю)

                              Originally posted by desertir View Post
                              было сказано метко....Раз на раз не приходится. Но насчет того что паспорта проверять это врят ли,а вот state ID с собой иметь важно. Моё мнение: безопаснее всего на авто.
                              spasibo).......................................... .......

                              Comment

                              Working...
                              X